Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:50:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #2300 : Октября 23, 2014, 11:48:29 am »

пью конкор кор  четверть таблетки от 2.5 т.е. 0.625 часть где так.скажу что ПА стали меньше может и это метод плацебо НО...действенно.а эски никуда не делись..сердце сто раз мониторила и уэи и холтер -здорова только дыхательная аритмия и все. день проносится мигом даже присесть некогда с ребенком на руках 13 кг везде ношусь и забываешь что эски у тебя...вечером часов в 11.00 присядешь и слушаешь тишину spiteful .ем горький шоколад пью зеленый чай с молоком...живу одним словом  cheerleader3
Скажите, а что это такое (дыхательная аритмия), ну как и когда это ощущается?
сердцебиение становится учащенным при вдохе и замедленным при выдохе.
обалдеть, я всегда думала, что это нормально))) у меня тоже такое есть

Я и говорю - нормально это. Такое словосочетание надо забыть просто и все, больше не вспоминать.
вот вот, еще по этому поводу не хватало себя накручивать))
Записан
yukiko.lana
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #2301 : Октября 23, 2014, 14:32:47 pm »

Народ, привет! сгодня получила результаты холтера, сижу порёвываю, как будто я раньше не знала, что у меня ЭСки. Напомните мне, пожалуйста какие там у нас хуже - желудочковые или наджелудочковые, и почему?
Записан

Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2302 : Октября 23, 2014, 14:56:44 pm »

Народ, привет! сгодня получила результаты холтера, сижу порёвываю, как будто я раньше не знала, что у меня ЭСки. Напомните мне, пожалуйста какие там у нас хуже - желудочковые или наджелудочковые, и почему?
Я ответила в вашей теме.
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #2303 : Октября 23, 2014, 18:46:11 pm »

Хочу спросить, ребята, у кого подтверждены эски холтером или скачут на ЭКГ, скажите пожалуйста, вы ощущаете их каждый день или нет? Бывает ли такое,  что сегодня тахикардия и эски, а завтра все спокойно, пульс, ритм в норме?
Записан

Выше нос!
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #2304 : Октября 24, 2014, 10:02:58 am »

Хочу спросить, ребята, у кого подтверждены эски холтером или скачут на ЭКГ, скажите пожалуйста, вы ощущаете их каждый день или нет? Бывает ли такое,  что сегодня тахикардия и эски, а завтра все спокойно, пульс, ритм в норме?
да, бывает такое, что некоторые дни тишь, да гладь, как будто и нет их, при этом могу как отдыхать, так и заниматься чем-то активно. А иногда не переставая долбят, больше в покое, когда полусижу/полулежу на спине, в основном. ЭСки на ЭКГ не получалось ловить, на холтере недавнем зафиксированы, всего 477 (но это меньше чем за сутки, за 16 часов, т.к. у меня посреди ночи сели батарейки в холтере), желудочковые ЭС с периодами аллоритмии (бигеминия, тригеминия), а также редкие суправентрикулярные ЭС (про последнее вообще не поняла, что это). Нарушения проводимости нет.
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #2305 : Октября 24, 2014, 10:09:09 am »

употребляете В блокаторы?
Записан

Выше нос!
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2306 : Октября 24, 2014, 11:20:20 am »

у меня эски и на вдохе бывают при дыхательной аритмии...на выдохе не бывает никогда.это еще раз подтверждает факт что у каждого они по разному.было при экг ловили после 30 приседаний сразу...при эхокг сердца но я ее не почувствовала а датчик засек..при обгоне на встречке-адреналин видно..при пробежке бегом на 3-й этаж..а недавно что никогда небыло просто когда под утро лежала .они меняют место деслокации kasperто в покое то на тебе-при пробежке.да и нехай...бывало и хуже....но реже rgach ochki
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2307 : Октября 24, 2014, 11:31:20 am »

meledy бывало раньше тахикардия 120-130 и эски при таком пульсе и давление....в моем случае это выброс адреналина фиг знает от куда...так называемая ПА..это слова кардиолога а не мое бурное воображение.конкор кор мне в помощь четвертинка от2.5 смешная доза.и я почти забыла про таху и 130-90 давление и страх и т.п.вот так у меня шалят гормоны выбрасывая адреналин..хотя сердце и все гормоны и щитовидка в порядке.для меня это может и плацебо...но я живу и радуюсь.я не буду его пить до палочки...как почувствую вск ок...брошу!!свои эски я получила подарком после принятия 6 месячного курса гормонов-прогестерона.в день 3и таблетки-доза немалая...вот и получила под дых первый удар эски месяцев в 7 беременности!!сердце не причем .прошел 1год4 и месяца.мы так и живем с эсками вместе..к сожалению и мой конкор кор их не убрал мое отношения к ним-холодное не дает мне стать пациентом психиатра и приема АД..я на них забила и знаете...я живу и радуюсь....хотя иногда накрывает..но я же человек а людям свойственно всякие чувства типа страха .но я борюсь...пока живу spiteful
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #2308 : Октября 24, 2014, 11:47:32 am »

употребляете В блокаторы?
нет, пока ничего не принимаю вообще. я была у кардиолога, она мне выписала месячный курс магнерота, а если не поможет то карведилол, в малюсенькой дозировке, как она сказала, 12,5 мг по четвертинке таблетки 2 недели, если не помогает, то увеличить дозу до половинки так же на 2 недели. но я пока ничего не пью, стараюсь их не замечать.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2309 : Октября 24, 2014, 14:42:37 pm »

Хочу спросить, ребята, у кого подтверждены эски холтером или скачут на ЭКГ, скажите пожалуйста, вы ощущаете их каждый день или нет? Бывает ли такое,  что сегодня тахикардия и эски, а завтра все спокойно, пульс, ритм в норме?
да, бывает такое, что некоторые дни тишь, да гладь, как будто и нет их, при этом могу как отдыхать, так и заниматься чем-то активно. А иногда не переставая долбят, больше в покое, когда полусижу/полулежу на спине, в основном. ЭСки на ЭКГ не получалось ловить, на холтере недавнем зафиксированы, всего 477 (но это меньше чем за сутки, за 16 часов, т.к. у меня посреди ночи сели батарейки в холтере), желудочковые ЭС с периодами аллоритмии (бигеминия, тригеминия), а также редкие суправентрикулярные ЭС (про последнее вообще не поняла, что это). Нарушения проводимости нет.

Суправентрикулярные это значит наджелудочковые или иначе еще предсердные. То есть у вас они не имеют одного локализованного очага, а исходят из разных мест желудочков и предсердий.
Записан
Вячеслав1974
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #2310 : Октября 24, 2014, 17:29:00 pm »

Хочу спросить, ребята, у кого подтверждены эски холтером или скачут на ЭКГ, скажите пожалуйста, вы ощущаете их каждый день или нет? Бывает ли такое,  что сегодня тахикардия и эски, а завтра все спокойно, пульс, ритм в норме?
Затишье по пол года бывало)В один прекрасный день просыпаешься и понеслось.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2014, 18:08:46 pm от Вячеслав1974 » Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #2311 : Октября 25, 2014, 11:44:24 am »

Хочу спросить, ребята, у кого подтверждены эски холтером или скачут на ЭКГ, скажите пожалуйста, вы ощущаете их каждый день или нет? Бывает ли такое,  что сегодня тахикардия и эски, а завтра все спокойно, пульс, ритм в норме?
Затишье по пол года бывало)В один прекрасный день просыпаешься и понеслось.

Вот я себя не пойму, два дня бывает вообще сердце в норме, потом проснулась вновь тахикардия и простукивают эски, и замечала, что когда спокойна то запросто может сердце шалить, а если накрывает ипохондрия, и начинают плохие мысли в голову лезть то сердце не реагирует, хотя морально я в напряжении или в состояние близко к неврозу. Даже не знаю с чем связать...
Записан

Выше нос!
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2312 : Октября 26, 2014, 20:16:06 pm »

Хочу спросить, ребята, у кого подтверждены эски холтером или скачут на ЭКГ, скажите пожалуйста, вы ощущаете их каждый день или нет? Бывает ли такое,  что сегодня тахикардия и эски, а завтра все спокойно, пульс, ритм в норме?
Затишье по пол года бывало)В один прекрасный день просыпаешься и понеслось.

Вот я себя не пойму, два дня бывает вообще сердце в норме, потом проснулась вновь тахикардия и простукивают эски, и замечала, что когда спокойна то запросто может сердце шалить, а если накрывает ипохондрия, и начинают плохие мысли в голову лезть то сердце не реагирует, хотя морально я в напряжении или в состояние близко к неврозу. Даже не знаю с чем связать...

Нервная система разболталась. Я уже даже по пробкам не могу ездить, еле их выношу, плохо становится. Часто мы не понимаем что нас провоцирует, но вегетатика живет по своим законам.
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #2313 : Октября 27, 2014, 10:04:08 am »

Хочу спросить, ребята, у кого подтверждены эски холтером или скачут на ЭКГ, скажите пожалуйста, вы ощущаете их каждый день или нет? Бывает ли такое,  что сегодня тахикардия и эски, а завтра все спокойно, пульс, ритм в норме?
да, бывает такое, что некоторые дни тишь, да гладь, как будто и нет их, при этом могу как отдыхать, так и заниматься чем-то активно. А иногда не переставая долбят, больше в покое, когда полусижу/полулежу на спине, в основном. ЭСки на ЭКГ не получалось ловить, на холтере недавнем зафиксированы, всего 477 (но это меньше чем за сутки, за 16 часов, т.к. у меня посреди ночи сели батарейки в холтере), желудочковые ЭС с периодами аллоритмии (бигеминия, тригеминия), а также редкие суправентрикулярные ЭС (про последнее вообще не поняла, что это). Нарушения проводимости нет.

Суправентрикулярные это значит наджелудочковые или иначе еще предсердные. То есть у вас они не имеют одного локализованного очага, а исходят из разных мест желудочков и предсердий.
это плохо, как я понимаю? врач мне ни слова не сказала по этому поводу, просто выписала препараты и все
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #2314 : Октября 28, 2014, 05:50:41 am »

У меня что-то новое началось - третий день эски шпарят после всего, при ходьбе, если попью воды или поем, если на левый бок лягу или на спину, даже ночью стала просыпаться от эсок, чувствую их сквозь сон. Вчера вообще час целый эски были на каждый 4-5-6 удар сердца.....так и уснула с ними, наелась корвалола с феназепамом...... может к кардиологу сходить? Раньще было что-то подобное, минут по 40 максимум, но проходило и потом были долгие периоды, когда эски становились единичными, т.е. штук 40-50  сутки, а сейчас 3 день такого кошмара идет.... ни кашлянуть, ни нагнуться, ничего не могу( Еще диагноз официальный поставили дисплазия соединительной ткани((( Вдруг там в сердце какая то реальная проблема возникла.....
Записан

marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2315 : Октября 28, 2014, 11:11:34 am »

осенне обострение...у меня они шпарят перед теми самыми днями  а до и после относительная тишина..ну как тишина затишье ulibka
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #2316 : Октября 28, 2014, 11:18:02 am »

осенне обострение...у меня они шпарят перед теми самыми днями  а до и после относительная тишина..ну как тишина затишье ulibka
Кстати да. Как раз дня через три "те самые" дни))) Неужели из-за этого!? glaza Раньше ведь я на это так не реагировала.....
Записан

marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2317 : Октября 29, 2014, 10:55:04 am »

я  многих знаю у кого эски как раз перед тем самым spiteful..так что гармоны шалят одним словом.. ulibka
Записан
dik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2318 : Октября 29, 2014, 13:04:35 pm »

Мне помогает хорошо пройтись пешком пару км, эски как рукой снимает, но вот что делать ночью, порой как начнет через удар колошматить...
Записан
dik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2319 : Октября 29, 2014, 15:25:48 pm »

А еще хотел поделиться своими соображениями относительно эс.
1. Да, как тут все пишут они есть почти у всех людей, но не все их ощущают. Я думаю ощущают однозначно все, но не все придают этому значение. Так предсердные вообще можно и не заметить, если не знаешь что это такое.
2. Курение провоцирует эски, особенно Ж.эски. После того как я бросил курить Ж.эс практически пропали совсем.
3. Алкоголь подавляет, как транк, но на утро может быть полный расколбас. Поэтому лучше не употреблять совсем.
4. А главное, эски проходят всегда, когда удается успокоиться, т.е. их никогда нет когда спокоен (прибывать в покое, лежать пластом например,не значит быть спокойным) , Никакие капли, валерьянки, метапрололы мне не помагают, помогает только ксанокс, но на нем постоянно нельзя сидеть.
5.Еще думаю нужно отвлечься как то, точнее увлечься чем то, но вот пока не придумал ничего. Летом в отпуске строил  на даче, ни одной небыло,  осенью понеслось, жесть, спать невозможно от этих толчков.
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8