Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:54:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933303 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
VikaShevc1011978
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Декабря 08, 2013, 07:40:54 am »

Крепко заваренный травяной сбор 10 дней попить и забудете, что такое бессонница и плохой сон,также про экстрасистолы.

p.s. стаж без ВСД 10месяцев
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 14:21:15 pm от Диб » Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #1 : Декабря 08, 2013, 09:53:49 am »

Хорошо написано кардиологом о перебоях и других проблемах с сердцем, связанных с неврозами, читать всем:

http://infarkt.ru/pereboi_v_serdce_i_drugie_narusheni
http://infarkt.ru/dlya_teh,_kogo_privel_na_nash_sayt_
Записан
Valentin1982
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #2 : Декабря 08, 2013, 12:29:30 pm »

Крепко заваренный травяной сбор 10 дней попить и забудете, что такое бессонница и плохой сон,также про экстрасистолы.

p.s. стаж без ВСД 10месяцев
еще бы уточнили какой именно  ulibka
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #3 : Декабря 09, 2013, 08:44:05 am »

Всем привет! Кто разбирается в холтере - 197 одиночных политопных желудочковых экстрасистол в сутки - это много? И чем это грозит? К кардиологу на прием не попала, а неизвестность как то страшит)
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
avt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Декабря 09, 2013, 09:01:00 am »

Не стоит заморачиваться.Это допустимое количество ЭС. К Кардиологу бежать не надо, а вот сдать гормоны ЩТ, и кровь на наличие антител к глистной инвазии можно!Но и там, я думаю, будет все ОК!
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #5 : Декабря 09, 2013, 09:12:27 am »

Гормоны в норме, есть проблемы в грудном отделе позвоночника. Ощущение, как буд то сердце внутри дергается, спазмируется и дыхание перехватывает, кажется что задохнусь или сердце остановится. Столько лет болею неврозом , а такие пакостные ощущения испытываю в первый раз
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
avt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Декабря 09, 2013, 09:17:34 am »

Почитайте Курпатова " Невроз сердца" там ваши симптомы очень хорошо описаны.На холтере кроме ЭС больше никаких изменений?
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #7 : Декабря 09, 2013, 09:35:10 am »

Вроде все остальное в норме, ну по крайней мере я так поняла, ЧСС при физической нагрузке только 135 уд/мин, не знаю - норма или нет,,, первый раз делала холтер, и первый раз в жизни экстрасистолы нашли, хотя ЭКГ делала в этом году 3 раза
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #8 : Декабря 09, 2013, 10:30:55 am »

 yzikа вы их чувствуете? Илм только на холтере фиксируют?
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #9 : Декабря 09, 2013, 10:41:46 am »

Я не знаю, их я чувствую или нет, но я чувствую дерганья и спазмы в грудной клетке, иногда так сильно и неожиданно, что вздрагиваю всем телом, иногда как буд то что то давит на грудь в течении секунды-двух и дыхание перехватывает, но больше всего беспокоят именно внезапные спазмы и дерганья, которые еще и в горло отдают. Пришла сегодня к психотерапевту - он говорит - это нервное, типа попей феназепам и успокойся, а я успокоиться не могу - потому что не верю, что это нервы, ну не могут они вот так сердце дергать. Тем более, что у меня никогда в жизни не было никаких проблем с сердцем, и ощущений таких тоже не было, и 2 кардиолога и психотерапевт отмахивались от меня, типа нет у тебя никаких экстрасистол на ЭКГ,,, а на холтере нашли!
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
nexox02
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #10 : Декабря 09, 2013, 12:33:40 pm »

2-3 крупные и чувствительные экстрасистолы в неделю - это много???
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #11 : Декабря 09, 2013, 15:55:14 pm »

2-3 крупные и чувствительные экстрасистолы в неделю - это много???
Это ничего, а вот когда их несколько тысяч в день - вот это много. Если бы у меня было 2-3 шт, я была бы самым счастливым человеком, ей Богу.
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 09, 2013, 18:14:35 pm »

Я не знаю, их я чувствую или нет, но я чувствую дерганья и спазмы в грудной клетке, иногда так сильно и неожиданно, что вздрагиваю всем телом, иногда как буд то что то давит на грудь в течении секунды-двух и дыхание перехватывает, но больше всего беспокоят именно внезапные спазмы и дерганья, которые еще и в горло отдают. Пришла сегодня к психотерапевту - он говорит - это нервное, типа попей феназепам и успокойся, а я успокоиться не могу - потому что не верю, что это нервы, ну не могут они вот так сердце дергать. Тем более, что у меня никогда в жизни не было никаких проблем с сердцем, и ощущений таких тоже не было, и 2 кардиолога и психотерапевт отмахивались от меня, типа нет у тебя никаких экстрасистол на ЭКГ,,, а на холтере нашли!
Вы описали как раз ощущения при ЭС. Я тоже никак к ним привыкнуть не могу.
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #13 : Декабря 10, 2013, 02:05:17 am »

У меня тоже на ЭКГ их небыло,пришлось оч быстро присесть раз 30 и вот они родные,получите!хотите увидеть их на ЭКГ попробуйте приседания
Записан
nexox02
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #14 : Декабря 10, 2013, 07:02:29 am »

Кто пробовал считать пульс замечали когда-нибудь аритмию? Типа сердце бьется всегда по разному и с разным ритмом. Это помимо экстрасистол я имею ввиду.
Это страшно или опасно?
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #15 : Декабря 10, 2013, 07:49:15 am »

Дыхательная аритмия при вдохе пульс больше при выдохе по дпугому замедляется,чаще подростковое и не опасно!такую знаю а остальные от вашего страха в голове будет выдавть разный ритм,мы ж не роботы!не бойтесь,все ок wink2
Записан
nexox02
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #16 : Декабря 10, 2013, 07:51:39 am »

Дыхательная аритмия при вдохе пульс больше при выдохе по дпугому замедляется,чаще подростковое и не опасно!такую знаю а остальные от вашего страха в голове будет выдавть разный ритм,мы ж не роботы!не бойтесь,все ок wink2

Да, да, именно замечаю аритмию при вдохе и выдохе. Мне 22, а экстрасистолия уже 3 года на фоне этой аритмии.
Напрягает, что с начала декабря их число возросло почему то. В Ноябре у меня их было меньше, а сейчас почти каждый день чувствую.
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #17 : Декабря 10, 2013, 08:01:32 am »

Пройдёт,чаще всего у подросток такой род аритмий,ну а эски от нервов,сделайте ЭХО кг  для собственного успокоения
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #18 : Декабря 10, 2013, 08:06:10 am »

Их небывает всегда равное колличество,сегодня может 7,завтра может 1000,а после завтра ниодной.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #19 : Декабря 10, 2013, 21:07:02 pm »

Кто пробовал считать пульс замечали когда-нибудь аритмию? Типа сердце бьется всегда по разному и с разным ритмом. Это помимо экстрасистол я имею ввиду.
Это страшно или опасно?

Сердце всегда и должно биться по-разному, иначе как бы у вас вырастал пульс при нагрузке? Сердце жестко связанный со всеми другими системами организма орган и оно реагрует изменениями частоты на всякие воздействия. Поэтому это НЕ страшно и НЕ опасно, а физиологическая норма.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8