Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:27:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935368 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #40 : Декабря 14, 2013, 20:34:55 pm »

ТЕМА ВЕТКИ - ЭКСТРАСИСТОЛЫ! РЕБЯТА, ВОЗДЕРЖИВАЕМСЯ ОТ ОФФТОПА!
я вот не понимаю, почему нельзя просто общаться, тем более все в пределах никто же здесь не обсуждает окна и двери, все в пределах родных экстрасистол. как будто нельзя спросить как и у кого обстоят дела, злые здесь на форуме модераторы, вот честно
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #41 : Декабря 14, 2013, 20:37:34 pm »

Как там дела у кукуси и акимирки,никто незнает?что то не заходят давно

Всем привет! Дела поглотили совсем. Захожу редко почитать как идут у всех дела, так что в общем-то в курсе происходящего. ЭС пару дней в месяц и то только несколько штук в день, т.е. тех которые чувствую. Практически не вспоминаю о них. Никаких ПА и прочего тоже не наблюдаю. Принимаю только 10 мг локрена с утра. Давление в норме и пульс тоже держит. Всем желаю выздоровления и оптимизма! Если кто-то захочет пообщаться, пишите в личные сообщения.
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #42 : Декабря 14, 2013, 23:03:30 pm »

 Я рада за вас,правда ulibkaнужно тоже почитать про локоен,а тахикардия сколько ударов была у вас?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #43 : Декабря 15, 2013, 05:33:32 am »

ТЕМА ВЕТКИ - ЭКСТРАСИСТОЛЫ! РЕБЯТА, ВОЗДЕРЖИВАЕМСЯ ОТ ОФФТОПА!
я вот не понимаю, почему нельзя просто общаться, тем более все в пределах никто же здесь не обсуждает окна и двери, все в пределах родных экстрасистол. как будто нельзя спросить как и у кого обстоят дела, злые здесь на форуме модераторы, вот честно
А тут и понимать нечего, создайте  тему во флейме и общайтесь. Но здесь очень много полезной информации для новичков и им совсем неинтересно читать про вашу личную жизнь.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #44 : Декабря 15, 2013, 09:26:12 am »

Я рада за вас,правда ulibkaнужно тоже почитать про локоен,а тахикардия сколько ударов была у вас?

Было 120 уд/мин, на локрене 65-90, в зависимости от времени суток и нагрузки.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #45 : Декабря 15, 2013, 10:00:31 am »

ТЕМА ВЕТКИ - ЭКСТРАСИСТОЛЫ! РЕБЯТА, ВОЗДЕРЖИВАЕМСЯ ОТ ОФФТОПА!
я вот не понимаю, почему нельзя просто общаться, тем более все в пределах никто же здесь не обсуждает окна и двери, все в пределах родных экстрасистол. как будто нельзя спросить как и у кого обстоят дела, злые здесь на форуме модераторы, вот честно
А тут и понимать нечего, создайте  тему во флейме и общайтесь. Но здесь очень много полезной информации для новичков и им совсем неинтересно читать про вашу личную жизнь.
интересно, а где вы в посты увидели про личную жизнь? здесь спросили как у Акимирки дела, ибо интересует все тоже как с эктрасистолами, и обсудили немного курение, которое тоже связано с ними. а про мою личную жизнь вообще ни слова, это так что б вы поняли, я вообще ничего не пишу.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #46 : Декабря 15, 2013, 10:23:20 am »

Тоже пульс стал от еды подниматься. Раньше четкой связи с едой не было. Сейчас съедаю половину порции (к которой привык) - и начинает бабахать... Уже не до еды. Ну ничего, зато стройный всегда буду  rgach
Вы курить не начали?
нет ))
А я блин опять начала курить,не могу бросить очень тяжело
Я бы тоже начал, если бы после каждой сигареты не было плохо... Я хочу курить, но не могу - мне просто страшно уже за сигарету браться.

ПыСы: Прошу прощения. Больше о курении здесь не заикнусь) Просто связь между ЭС и курением есть, и эта тема периодически всплывает. Ну никуда без нее    plaksa
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 10:48:11 am от matveev222010 » Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #47 : Декабря 15, 2013, 18:36:53 pm »

ТЕМА ВЕТКИ - ЭКСТРАСИСТОЛЫ! РЕБЯТА, ВОЗДЕРЖИВАЕМСЯ ОТ ОФФТОПА!
я вот не понимаю, почему нельзя просто общаться, тем более все в пределах никто же здесь не обсуждает окна и двери, все в пределах родных экстрасистол. как будто нельзя спросить как и у кого обстоят дела, злые здесь на форуме модераторы, вот честно

Чтобы поддержать репутацию злого модератора - предупреждение за обсуждение действий модератора.
Записан

С уважением, Сергей
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #48 : Декабря 15, 2013, 21:46:09 pm »

Привет всем. Захожу постоянно читаю ветку, не писал давно так как было вроде бы полегче. А вот вчера опять двадцать пять. Сильный удар и тишина, а потом спустя понеслась тахикардия. Вот у меня вопрос кто нибудь терял сознание при экстрасистолах ???

Сознание теоретически потерять можно если ЭС будут идти подряд одна за одной без нормальных ударов и если при этом они такие, что сильно нарушается выброс крови, то есть падает в разы. Тогда можно упасть в обморок. Но на практике такого не происходит ни у кого, а тем более от ЭС единичных, парных и т.д. Даже у меня когда были приступы пароксизмалки я испытывал одышку но сознание не терял ни разу, а как натренировал сердце пропала даже одышка.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #49 : Декабря 16, 2013, 08:48:53 am »

Привет всем. Захожу постоянно читаю ветку, не писал давно так как было вроде бы полегче. А вот вчера опять двадцать пять. Сильный удар и тишина, а потом спустя понеслась тахикардия. Вот у меня вопрос кто нибудь терял сознание при экстрасистолах ???

Сознание теоретически потерять можно если ЭС будут идти подряд одна за одной без нормальных ударов и если при этом они такие, что сильно нарушается выброс крови, то есть падает в разы. Тогда можно упасть в обморок. Но на практике такого не происходит ни у кого, а тем более от ЭС единичных, парных и т.д. Даже у меня когда были приступы пароксизмалки я испытывал одышку но сознание не терял ни разу, а как натренировал сердце пропала даже одышка.


Спасибо большое за ответ...
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Декабря 17, 2013, 15:37:17 pm »

Доброго времени суток всем! не писала давно, периодически захожу в тему, читаю. Все бы ничего, но моя экстрасистолия сопроводилась новыми симптомами, поэтому я опять пишу... Напомню, она появилась в феврале 2013, то есть скоро уже год, как  я с ней. Началась она просто с толчков и сбоев ритма, классический такой вариант. Позже сопровождалась еще и чем-то вроде прилива крови к голове (как мне кажется, то есть ЭС сопровождается типа "толчком" в голове, как будто приливает кровь резко и так же быстро заканчивается это, как и заканчивается ЭС). НО теперь у меня новое - во время ЭС в затылочной части головы слева как будто прострел, резкий, одиночный, неприятный до ужаса (напоминает боль, когда болеешь и резко встаешь с кровати), долбает так, что аж шея дергается. Месяц назад это было один раз, очень сильно ударило, потом еще пара раз была послабее. А сегодня весь день! Прострелы не особо больные, но частые. Идет ЭС, и потом бац - прострел в башку. Во время физической активности чаще, чем в состоянии покоя. Что за хрень 
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #51 : Декабря 17, 2013, 20:37:44 pm »

Доброго времени суток всем! не писала давно, периодически захожу в тему, читаю. Все бы ничего, но моя экстрасистолия сопроводилась новыми симптомами, поэтому я опять пишу... Напомню, она появилась в феврале 2013, то есть скоро уже год, как  я с ней. Началась она просто с толчков и сбоев ритма, классический такой вариант. Позже сопровождалась еще и чем-то вроде прилива крови к голове (как мне кажется, то есть ЭС сопровождается типа "толчком" в голове, как будто приливает кровь резко и так же быстро заканчивается это, как и заканчивается ЭС). НО теперь у меня новое - во время ЭС в затылочной части головы слева как будто прострел, резкий, одиночный, неприятный до ужаса (напоминает боль, когда болеешь и резко встаешь с кровати), долбает так, что аж шея дергается. Месяц назад это было один раз, очень сильно ударило, потом еще пара раз была послабее. А сегодня весь день! Прострелы не особо больные, но частые. Идет ЭС, и потом бац - прострел в башку. Во время физической активности чаще, чем в состоянии покоя. Что за хрень 

Советую пообщаться с неврологом, а потом еще и с психотерапевтом.
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Декабря 17, 2013, 21:04:13 pm »

Доброго времени суток всем! не писала давно, периодически захожу в тему, читаю. Все бы ничего, но моя экстрасистолия сопроводилась новыми симптомами, поэтому я опять пишу... Напомню, она появилась в феврале 2013, то есть скоро уже год, как  я с ней. Началась она просто с толчков и сбоев ритма, классический такой вариант. Позже сопровождалась еще и чем-то вроде прилива крови к голове (как мне кажется, то есть ЭС сопровождается типа "толчком" в голове, как будто приливает кровь резко и так же быстро заканчивается это, как и заканчивается ЭС). НО теперь у меня новое - во время ЭС в затылочной части головы слева как будто прострел, резкий, одиночный, неприятный до ужаса (напоминает боль, когда болеешь и резко встаешь с кровати), долбает так, что аж шея дергается. Месяц назад это было один раз, очень сильно ударило, потом еще пара раз была послабее. А сегодня весь день! Прострелы не особо больные, но частые. Идет ЭС, и потом бац - прострел в башку. Во время физической активности чаще, чем в состоянии покоя. Что за хрень 

Советую пообщаться с неврологом, а потом еще и с психотерапевтом.
ну я такой путь как раз и наметила, не радует одно - на носу НГ со всеми вытекающими и потом в течение недель 2, а то и 3 все будут в колею входить, не особо кому буду интересна со своими проблемами(( А эти штуки так и продолжаются до самого вечера и сейчас, редко но метко(((  может, у кого-то было что-то подобное?
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Декабря 17, 2013, 21:58:20 pm »

Цитировать
может, у кого-то было что-то подобное?
У всех было, а толку то? тебе это поможет успокоится? если да, то успокой себя, если органических поражений сердца и/или патологий не выявлено на узи, а число ЭС не превышает нормы на холтере, то они никак на работу сердца не влияют, т.е. не опасны. У страха глаза велики, вот и ощущения у тебя такие, что где-то, что-то "стреляет".
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Декабря 17, 2013, 22:20:29 pm »

Цитировать
может, у кого-то было что-то подобное?
У всех было, а толку то? тебе это поможет успокоится? если да, то успокой себя, если органических поражений сердца и/или патологий не выявлено на узи, а число ЭС не превышает нормы на холтере, то они никак на работу сердца не влияют, т.е. не опасны. У страха глаза велики, вот и ощущения у тебя такие, что где-то, что-то "стреляет".
нет не поможет, но возможно поможет понять причину прострелов этих, которых раньше не было. органики нет (не было в апреле, по крайней мере, ЭХО-ЭКГ делала - нормал все), ЭС 800 показал, но тогда их было немного, я чувствовала во время мониторирования. так всегда, когда с коробкой - их мало, а когда снимают ее - так вот они, пожалста, и гораздо более 800 по ощущениям.
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #55 : Декабря 17, 2013, 22:54:14 pm »

Цитировать
может, у кого-то было что-то подобное?
У всех было, а толку то? тебе это поможет успокоится? если да, то успокой себя, если органических поражений сердца и/или патологий не выявлено на узи, а число ЭС не превышает нормы на холтере, то они никак на работу сердца не влияют, т.е. не опасны. У страха глаза велики, вот и ощущения у тебя такие, что где-то, что-то "стреляет".
А какое кол-во ЭС считается нормой?
Записан
Liliana
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 314




« Ответ #56 : Декабря 17, 2013, 22:57:15 pm »

Цитировать
может, у кого-то было что-то подобное?
У всех было, а толку то? тебе это поможет успокоится? если да, то успокой себя, если органических поражений сердца и/или патологий не выявлено на узи, а число ЭС не превышает нормы на холтере, то они никак на работу сердца не влияют, т.е. не опасны. У страха глаза велики, вот и ощущения у тебя такие, что где-то, что-то "стреляет".
нет не поможет, но возможно поможет понять причину прострелов этих, которых раньше не было. органики нет (не было в апреле, по крайней мере, ЭХО-ЭКГ делала - нормал все), ЭС 800 показал, но тогда их было немного, я чувствовала во время мониторирования. так всегда, когда с коробкой - их мало, а когда снимают ее - так вот они, пожалста, и гораздо более 800 по ощущениям.
У меня по Холтеру 1000 ЭС в сутки,так вот со мной врачи даже разговаривать не хотели,выписали травки и иди с богом,сейчас пью успокоительное вроде их меньше стало,днем почти нет,а вот вечером надоедают особенно когда лежу,ужасно,ну и бывают когда присяду,встаю сразу проходят!
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Декабря 18, 2013, 09:37:59 am »

Цитировать
может, у кого-то было что-то подобное?
У всех было, а толку то? тебе это поможет успокоится? если да, то успокой себя, если органических поражений сердца и/или патологий не выявлено на узи, а число ЭС не превышает нормы на холтере, то они никак на работу сердца не влияют, т.е. не опасны. У страха глаза велики, вот и ощущения у тебя такие, что где-то, что-то "стреляет".
нет не поможет, но возможно поможет понять причину прострелов этих, которых раньше не было. органики нет (не было в апреле, по крайней мере, ЭХО-ЭКГ делала - нормал все), ЭС 800 показал, но тогда их было немного, я чувствовала во время мониторирования. так всегда, когда с коробкой - их мало, а когда снимают ее - так вот они, пожалста, и гораздо более 800 по ощущениям.
Причина банальна - нервы, но пока будешь верить в сердечную болезнь, так и будут новые симптомы возникать. Нормой считается до 2000 эс в сутки
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #58 : Декабря 18, 2013, 09:44:01 am »

Была я на днях у кардиолога своего (на учете с основным заболеванием сердечным у них стою).
Измерял  он мне давление, пульс пощупал, словил 2 экстросистолы. Ничуть не удивился. Сказал, что 1200 штук в сутки - это в принципе норма. И списал на давление высокое+невроз. Давление у меня действительно высокое 160/90. При его снижении  до 150/80 экстроситолы начали исчезать. И еще , когда голова чем-то занята, то их не ощущаешь и жизнь налаживается. dance2
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #59 : Декабря 18, 2013, 10:44:37 am »

Была я на днях у кардиолога своего (на учете с основным заболеванием сердечным у них стою).
Измерял  он мне давление, пульс пощупал, словил 2 экстросистолы. Ничуть не удивился. Сказал, что 1200 штук в сутки - это в принципе норма. И списал на давление высокое+невроз. Давление у меня действительно высокое 160/90. При его снижении  до 150/80 экстроситолы начали исчезать. И еще , когда голова чем-то занята, то их не ощущаешь и жизнь налаживается. dance2
Вот и хорошо, приятно читать сообщения положительно (я бы таже так сказала) заряженных людей.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8