Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:03:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 482 483 [484] 485 486 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936526 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #9660 : Июня 29, 2018, 11:34:22 am »

Комок в горле и спазмы мышц и артерий еще бывают.
Записан

Все будет хорошо!
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #9661 : Июня 29, 2018, 12:22:49 pm »

Народ,когда резко в горле даже не комок,а такое ощущение,что стекло вставили и через секунду исчезает,это тоже Эски?
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #9662 : Июня 30, 2018, 16:57:48 pm »

Всем добрый день. Началось все 9 лет назад. За день до первой па я не мог уснуть всю ночь, у меня останавливалось дыхание, я только засыпаю и просыпаюсь от того, что не дышу. С 2 до 7 утра. Потом весь день без забот. Спать лёг в 00-00. В 2 ночи я проснулся от чувства, что умираю, всем думаю знакомо. Не буду вдаваться в подробности. Скорая все дела. На утро я еле дошёл до поликлинике. Почему еле еле? У меня началась жуткая тахикардия и отдышка. Просто. Я шёл медленными шагами и у меня было такое чувство, что я лестнице я поднимался по 10 минут, просто за 1 ночь я стал больным. Обследования. Все в норме. Прошло 9 лет. В течении, этого времени у меня вся симптоматика при физ нагрузках осталась. Я так же поднимаюсь по лестнице, жуткая отдышка и тахикардия. Я не могу бегать и не могу нормально ходить. Месяц назад у меня на улице при ходьбе, резко закружилась голова, благо успел сеть. Минут 30 сидел. Был холодный пот тахикардия и бледная кожа. Такое в первый раз. После этого, когда я встаю с положения лёжа, сидя у меня как бы происходит перепад ритма сердечного, как будто кровь толи приливает, толи отливает от лица, замирание, потом быстрая тахикардия и начинает кружиться голова, чувство как будто кровь до головы не поступает. Иногда бывает все хорошо, иногда такая ерунда и долго прихожу в себя. На днях делал ЭКГ, но без нагрузок, кроме тахикардии ничего не увидели, не аритмий ни блокад ничего. Ребят помогите советом, у кого так было. Месяц уже дома. Пытаюсь занимать с маленьким весом, тяжело как то становится. Пытался приседать по чуть чуть, опять эти симптомы начинаются. Я уже не могу.
У меня часто проскакивают ЭС после внезапной короткой физнагрузки. И естественно повышется пульс при подъеме по лестнице. Вопрос в силе реакции на это. ЭКГ малоинформативно. Нужно ставить холтер, сделать влоэргометрию. Сходите к другому кардиологу.
вот тогда, лет 6-7 назад ставили холтер, и УЗИ делали сердца, все в норме, пучок Гиса там какой то был, сказали ничего страшного. Я просто не пойму, как за одну ночь я перестал переносись физ нагрузки вообще? Просто за 1 чёртову ночь

привет! желудок проверял?
расскажу свою длинную историю...
все началось 23 февраля (был трезвый). съел чуть пиццы, запил чайком, сидел за компом на работе, примерно через 40 минут после трапезы происходит ЭТО. я даже не знаю как описать, нечто среднее между рвотой и отрыжкой, только нет ни отрыжки ни рвоты, встало где-то под ложечкой, моментом подскочило давление, заколотилось сердце. кое-как добрался до дома, думал помру) пульс был около сотки, давление 160-170. выпил андипал плюс корвалол, вроде чуть успокоился. темп 37,5. думал грипп, как раз вокруг много кто болел... на след день самочувствие такое же, дичайшая слабость, сердцебиение при простом походе в туалет, не говоря уже о чем-то более значимом. праздники, дожил до рабочего дня, терапевт, анализы крови+биохимия, узи ОБП, все в норме... только признаки хронического холецистита (стенки утолщены), правда как сказала узист, если анализы норм значит все норм, может особенность организма.. терапевт в замешательстве, температура держится все также, 37,1 - 37,5. изредка спадая к вечеру. пил антибиотик, нольпазу,сам начинаю пить ингавирин, думая на грипп. терапевт настаивает на ФГДС, если темп не спадет, отказался. дней через 10 стало полегче, симптомы потихоньку сошли на нет. один день, даже чувствовал себя совсем живым и здоровым. правда живот подозрительно урчал после еды периодически и иногда был дискомфорт. затем поймал настоящую простуду, вылечился. спустя несколько дней, чувствую вечером озноб, живот урчал слегка.. утром просыпаюсь то же самое, сердцебиение, давление, тошнота (только от давления или сама по себе, не знаю), терапевт кстати выписала сразу бисопролол от сердца и от давления Эналаприл. пил пару дней, не систематичеки, не сторонник я таблеток если не приспичит. но замечал такую ерунду. если утром выпить таблетки, пульс становится меньше, давление пониже, самочувствие более-менее. но к вечеру пульс падал ниже 60 и чувствовал я себя ужасно, слабость, только спать, лежать. без таблеток, к вечеру тоже становилось легче и при этом замечал зависимость от темп, чем ниже тем мне лучше.
после второго раза начал пить другой антибиотик (выписали еще в первый раз). дней 10 спустя, состояние стало стабильно хреновым, как при гриппе, точь в точь. решился на поход к гастроэнтерологу. оказалась позитивная тетка, сказала это все грипп, у всех в две волны, не гони, живот пощупала, сказала все отлично, ФГДС не надо, попей ромашку, иди себе с Богом. кстати, это все в платных был)) следовал ее заветам, дней через 10 еще, придя домой поев и завалившись на диван, ловлю приход в нос, спазм или как назвать, я не знаю. чувство похожее на мощный прилив или как при рвоте, ощущение) моментом вскакиваю, мотор начинает молотить, давление чувствую, плюс тут появляются они, экстрасистолы... тобишь мотор с перебоями. не помню уже сколько их было в этот приход, может штук по 6 - 10 в минуту, может больше... вызваю скорую, валидол под язык, эналаприл, давление было под 160, пульс 100 - 110, может чуть больше.
скорая приехала, так удивились что я вызвал себе... видимо выглядел я лучше, чем чувствовал себя)) укол магнезии, сделали ЭКГ, там увидели экстрасистолы, врач сказала ниче страшного, послушала меня, сказала мало, одна в минуту максимум... вот типа если больше, тогда уже плохо) остальные параметры норм) написала направление без очереди в поликлинику, с диагнозом нейроциркуляторная дистония. на следующий день начались мои настоящие приключения в бесплатной поликлинике. флюрография, инфекционист, невролог (кстати, невролог сказал это все панические атаки и ни желудок, ни сердце не причем!). заново ЭКГ, где тетка с прискорбным видом мне сообщила, что надо бежать к терапевту или кардиологу срочно...
выписанные неврологом транки я конечно пить не стал, пошел на ФГДС на след. день, а там эрозивный гастрит + дуоденит. в общем начал лечить желудок, все остальное отбросил. как узнал про гастрит, бросил пить по утарм биспоролол. мне итак становилось лучше, спустя час примерно, что с бисопрлолом, что без него. ну как лучше, терпимо) только отпивался ромашкой, утром на тощак как проснусь, вечером на ночь. но стабильно как проснусь, несусь (извиняюсь) в туалет по большому, плюс мотор начинает колотиться, давление думаю там же. лежу минут 30 - 40 отпускает потихоньку, плюс пью ромашку, спасался так. постепенно, пока лечил желудок, время все уменьшалось, сейчас бывает иногда чуть утром, тяжко, но слегка. не то что было) был на повторном фгдс, гастрит остался еще, эрозии прошли. кардилог в первый раз глядя на морю кардиограмму + старую кардиограмму, от 2011 года. тогда я простыл или что, но болел больше 10 дней, думал грипп, был на ЭКГ, так вот, обе ЭКГ одинаковые. ранняя реполяризация желудочков + экстрасистолы)) тогда мне плмню тоже тяжко было, когда делал ЭКГ, как и в этот раз. тогда, медсестра сказала что бывает такое при температуре. ну ик ак мне стало легче, я просто забил, я не ,.sk ни у кардиолога ени у кого с тех пор. и ничего не беспокоило... со спортом я дружил и до 2011 и после, особенно после. ходил на рэгби, нагрузки там просто нереальные, зимой в -15-20, на улице по часу, десятое дыхание открывается)) год назад бросил качалку, давили там по 100 присед и 90 от груди, при момем весе в 75. ни разу не испытвал дискомфорта или экстрасистол.. так вот, крадиолог глянув мои ЭКГ, сказала что наверно у тебя это давно, просто ты не замечал. я сказал что понятия не имею, сейчас вот чувствую их, а тогда уже не помню) в остальном сказала ничего такого, назначила анализы, узи, холтер.. на узи-эхо я сходил спустя месяц (лечил желудок, старался вообще отлеживаться). пмк 1 степени с незначительной регуритацией.. делала этот же врач кардиолог и сначала сказала все нормально (диагнозы я вычитал в заключении сам), плюс сказала про экстрапсистолы не читать!)) кстати после ЭХО-узи, стало полегче)
вот эта слабость, тяжесть в груди бывает иногда, непонятно откуда берется, но все связываю с едой так или иначе. хочу как-то отцепить гастрит, долечить его. анализы крови за эти четыре месяца, делал три раза, в том числе биохимия, кальций и прочее... забыл только про магний. все в норме. что делать дальше, куда копать не знаю. что это и где искать, понятия не имею. на всяких лямблий и глистов сдавал, в кале ничего, все чисто...
экстрасистолы беспокоят периодически, но заметил что либо в полулежа после еды, либо стоя после еды или как только поел. отрыжка, после отрыжки всегда полегче.... блин, извиняюсь за простыню, но если упустить что-то, картина будет неполной. возможно кто-то узнает свои симптомы, не стесняйтесь, поделитесь. вместе легче найти причину и победить) я пока лечу гастрит но вероятно решусь на холтер, повешу. если там все более менее пойду к психотерапевту, за транками, надоела такая жизнь. 15 кг за первые три месяца потерял, сейчас вес стоит, правда диета...


Записан
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9663 : Июля 03, 2018, 18:59:16 pm »

Ребята, привет! Что то мне так хорошо было, прям забыла я про эс и перебои! Решила вечером ездить на велосипеде ! Но.. сердце просто выпрыгивает .. у меня страх.. рука сразу к шее .. пульс щупать по привычке! Сердце выпрыгивает и вдруг.. пауза и ещё сильнее, просто бешено начинает стучать .. я от страха чуть с ума не сошла.. но была с подругой и всё же доехала до дома.. ребята, это плохо, да? Может нельзя ездить на велике с эс??
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #9664 : Июля 03, 2018, 19:08:36 pm »

NYUTA0203 можно, только чтобы пульс был до 120,больше не желательно.

Записан

Все будет хорошо!
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #9665 : Июля 03, 2018, 21:53:28 pm »

Народ,а можно вообще с Эсками принимать алкоголь?понятно,что с ВСД не желательно,но иногда хочется,лучше наверно тяжелые напитки чем пиво?
Записан
Serg_b
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #9666 : Июля 04, 2018, 01:11:58 am »

NYUTA0203,
Можно, не переживайте. У меня после бега такие ЭС были, что кошмар. Через каждые два удара пауза. И ничего, отошло.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #9667 : Июля 04, 2018, 04:04:45 am »

NYUTA0203,
Можно, не переживайте. У меня после бега такие ЭС были, что кошмар. Через каждые два удара пауза. И ничего, отошло.
У меня после тренажерного зала как-то было такое и потом пароксизмальную тахикардию спровоцировало.
На данный момент не хожу больше туда и сейчас тьфу тьфу все нормально.. Хотя все равно перебои бывают.
Записан

NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9668 : Июля 04, 2018, 05:39:46 am »

NYUTA0203,
Можно, не переживайте. У меня после бега такие ЭС были, что кошмар. Через каждые два удара пауза. И ничего, отошло.

Мне бы главное , чтобы это не вредно было (( я одну словила ..но страх такой, что ничего не хочу больше.. вот хотела уточнить! Со временем их меньше будет или они всё равно будут на тренировках ?
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #9669 : Июля 04, 2018, 06:04:20 am »

NYUTA0203 у некоторых физ.нагрузка убирает эс,у других провоцирует.Но дозированная нагрузка всегда полезна,велосипед пока оставьте,

начните с простой ходьбы на 5 км,потом с быстрой на 5,вот дальше уже бег трусцой или велосипед.
Записан

Все будет хорошо!
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #9670 : Июля 04, 2018, 17:38:09 pm »

Привет всем.Успокойте меня в очередной раз,столько навалилось за эти дни.Эсок в последнее время было меньше,а в воскресенье пошли гулять с дочкой,она упала на горке-результат черепно-мозговая в легкой форме.Нас положили в больницу,на одну олноспальную кровать.Я 4 дня просто не спала,в палате ночью температура была 33 гадуса,днем до 38.Жара у нас невыносимая,плохо всем.Нас отпустили домой и все,начались эски опять.И при наклонах,и при поворотах.Я сижу реву уже,боюсь их и не понимаю отчего они
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9671 : Июля 06, 2018, 13:14:56 pm »

Привет всем.Успокойте меня в очередной раз,столько навалилось за эти дни.Эсок в последнее время было меньше,а в воскресенье пошли гулять с дочкой,она упала на горке-результат черепно-мозговая в легкой форме.Нас положили в больницу,на одну олноспальную кровать.Я 4 дня просто не спала,в палате ночью температура была 33 гадуса,днем до 38.Жара у нас невыносимая,плохо всем.Нас отпустили домой и все,начались эски опять.И при наклонах,и при поворотах.Я сижу реву уже,боюсь их и не понимаю отчего они
От стресса , недосыпов и волнений, я думаю. Дайте своему организму отдых ))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9672 : Июля 06, 2018, 13:21:59 pm »

Ребят, у меня тут парадокс случился.... ну все мы знаем, что нам полезен бассейн. Ну я и пошла. Плавала по немножку каждый день. И тут вдруг во время плавания у меня началось: кувыркание, дёрганье в области сердца , как будто оно в горло залезло , а вылезти не может. Я остановилась в воде. В норму не приходит. Пульс трогаю - там как будто танцы пьяного бабуина. Вылезла по пояс из бассейна , начало налаживаться. Погрузилась снова в воду - опять понеслось . Вышла вообще оттуда - начало налаживаться.
Больше не ходила плавать . Я теперь боюсь. К сведению , плавала в спокойном темпе. У кого такое было ? Именно в воде? До этого за месяц проходила УЗИ сердца. Там только тахикардия ( ну от страха лупить начало). ЭКГ - хорошо . Давление меряю каждый день - 120/110 80/70 Иногда бывает 130 /95 . Че делать вообще ума не приложу ?!!
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9673 : Июля 06, 2018, 15:12:10 pm »

Ребят, у меня тут парадокс случился.... ну все мы знаем, что нам полезен бассейн. Ну я и пошла. Плавала по немножку каждый день. И тут вдруг во время плавания у меня началось: кувыркание, дёрганье в области сердца , как будто оно в горло залезло , а вылезти не может. Я остановилась в воде. В норму не приходит. Пульс трогаю - там как будто танцы пьяного бабуина. Вылезла по пояс из бассейна , начало налаживаться. Погрузилась снова в воду - опять понеслось . Вышла вообще оттуда - начало налаживаться.
Больше не ходила плавать . Я теперь боюсь. К сведению , плавала в спокойном темпе. У кого такое было ? Именно в воде? До этого за месяц проходила УЗИ сердца. Там только тахикардия ( ну от страха лупить начало). ЭКГ - хорошо . Давление меряю каждый день - 120/110 80/70 Иногда бывает 130 /95 . Че делать вообще ума не приложу ?!!
Ключевое слово страх. А если при ходьбе начнётся эс, вы ходить перестанете от страха?
Сердцу нужен был отдых, все правильно, но бассейн отменять в следующий раз не стоит.
Записан
Teweb8
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #9674 : Июля 06, 2018, 22:00:26 pm »

Всем привет. Давно читаю эту тему, решил зарегистрироваться и я. Эски появились с 2015 года. Бывают практически каждый день и лежа и сидя и во время ходьбы. Два года назад делал экг, узи, ставил холтер. Ничего серьезного не нашли. А эс так и долбят по сей день. Самое ужасное что каждый раз как в первый. Возможно ли к ним привыкнуть и не обращать на них внимания, и меняется ли к ним отношение со временем?
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9675 : Июля 06, 2018, 22:25:49 pm »

Ребят, у меня тут парадокс случился.... ну все мы знаем, что нам полезен бассейн. Ну я и пошла. Плавала по немножку каждый день. И тут вдруг во время плавания у меня началось: кувыркание, дёрганье в области сердца , как будто оно в горло залезло , а вылезти не может. Я остановилась в воде. В норму не приходит. Пульс трогаю - там как будто танцы пьяного бабуина. Вылезла по пояс из бассейна , начало налаживаться. Погрузилась снова в воду - опять понеслось . Вышла вообще оттуда - начало налаживаться.
Больше не ходила плавать . Я теперь боюсь. К сведению , плавала в спокойном темпе. У кого такое было ? Именно в воде? До этого за месяц проходила УЗИ сердца. Там только тахикардия ( ну от страха лупить начало). ЭКГ - хорошо . Давление меряю каждый день - 120/110 80/70 Иногда бывает 130 /95 . Че делать вообще ума не приложу ?!!
Ключевое слово страх. А если при ходьбе начнётся эс, вы ходить перестанете от страха?
Сердцу нужен был отдых, все правильно, но бассейн отменять в следующий раз не стоит.
Спасибо Ромашка! Я наверное восстановлю бассейн по тихоньку. Мне просто показалось , что у меня аритмия какая то была...страшно очень.... и я уж никак не думала , что такое м б в воде!!!! 
Когда хожу - эс бывают кончено ))) просто иду дальше, но при ходьбе оно стукануло 1-2 раза и все . А в бассейне именно трепыхалось пока я не вышла вообще из воды. Я
Уже думаю м б потому что в воде мы все легкие становимся и поэтому я его так услышала.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9676 : Июля 07, 2018, 03:58:30 am »

Да мало ли что сердцу захотелось сделать? Может оно так дурачилось в бассейне). Жить то дальше нужно.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #9677 : Июля 07, 2018, 20:57:12 pm »

Я вот заметил,что примерно в 70% случаях эски ловлю когда сижу или лежу,остальные 30% на ногах,а сидячий образ жизни из за того,что работаю системным администратором,вот думаю если на массаж похожу,он вообще поможет убрать эски или ещё хуже станет?
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9678 : Июля 08, 2018, 01:32:36 am »

Ребят , у меня новый вид сердцезагонов  когда , к примеру , поднимаюсь по лестнице , у меня пульс 66 , а когда лежу 90 ! Это что за сердце наоборот  huh2 это вид какой то болезни сердца? Я даже не знаю , как в Гугл написать , чтоб сформулировать запрос. Это что получается, что если я пойду пешком на 10 этаж, оно вообще встанет ? При этом я не задыхаюсь ! Все пыхтят рядом идущие , а мне норм. Но чувствую , что пульс урезается. При этом давлени 130/90  sorry
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9679 : Июля 08, 2018, 10:14:40 am »

Ребят , у меня новый вид сердцезагонов  когда , к примеру , поднимаюсь по лестнице , у меня пульс 66 , а когда лежу 90 ! Это что за сердце наоборот  huh2 это вид какой то болезни сердца? Я даже не знаю , как в Гугл написать , чтоб сформулировать запрос. Это что получается, что если я пойду пешком на 10 этаж, оно вообще встанет ? При этом я не задыхаюсь ! Все пыхтят рядом идущие , а мне норм. Но чувствую , что пульс урезается. При этом давлени 130/90  sorry
Не надо в Гугл писать. Это все от волнения, само пройдет через некоторое время если на этот симптом не обращать внимания.
Если что, у меня чаще наоборот бывает, поэтому я бы радовался на вашем месте (так и делаю, когда у меня такое).
Записан
Страниц: 1 ... 482 483 [484] 485 486 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.519 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8