Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 23:44:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 449 450 [451] 452 453 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2955352 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
prettywoman23
Гость
« Ответ #9000 : Января 05, 2018, 20:52:55 pm »

в момент засыпания (именно перехода в сон) происходит как резкий непроизвольный выдох, иногда со звуком. И я просыпаюсь. И так может десятки раз за ночь. Постоянно в момент засыпания.

Вы в храпе не замечены, случайно? Это может быть апноэ - нарушение работы механизма дыхания. Просыпаетесь вы от того, что мозг обнаруживает "неполадку" и, чтобы её устранить, будит вас резким выбросом кортизола. И именно тогда вы делаете выдох. Хорошая информация: вы не задохнетесь во сне от этого расстройства. Плохая: постоянное повтороение этой ситуации и воздействие стрессовых гормонов ведут к хронической усталости и физиологическим нарушениям. Есть мнение, что одной из причин апноэ является пресловутая гипервентиляция.  У меня такая фигня последние месяцы.

Нет, на полисомнографии не нашли апноэ. Но и причину толком не сказали.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9001 : Января 06, 2018, 07:31:38 am »


Нет, на полисомнографии не нашли апноэ. Но и причину толком не сказали.
.   Невролога не увидела в вашем списке. Или пропустила. Имеет смысл. И если специалисты ничего не находят - то к психотерапевта.
« Последнее редактирование: Января 06, 2018, 07:38:40 am от Эльга » Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9002 : Января 06, 2018, 07:37:27 am »

Эльга, со своей стороны посоветую пт, мне помог, можно сказать практически вылечил. А меня эти капельки успокоительные не брали(. Как воду пила, жаль. Зато помогает пикамилон, он и эс вам может убрать. Но я не советую лекарства без рекомендации врача.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9003 : Января 06, 2018, 07:42:52 am »

Эльга, со своей стороны посоветую пт, мне помог, можно сказать практически вылечил. А меня эти капельки успокоительные не брали(. Как воду пила, жаль. Зато помогает пикамилон, он и эс вам может убрать. Но я не советую лекарства без рекомендации врача.
Буквально вчера вечером поставила пт в план на январь. Мне с каплями лучше, пока. Организм совсем не избалован успокоительными. Я про них как-то забыла после того, как лет 10 назад не почувствовала эффекта от афобазола.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #9004 : Января 06, 2018, 10:45:45 am »

Часто и для меня сначала неожиданно, помогают гомеопатические средства, при чем я в них, как в лекарства, веры совсем не испытывал )
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #9005 : Января 06, 2018, 11:08:37 am »

Часто и для меня сначала неожиданно, помогают гомеопатические средства, при чем я в них, как в лекарства, веры совсем не испытывал )
Ой, ну уж шарлатанов то зачем спонсировать, и так медицина в заднице.
Записан

LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #9006 : Января 06, 2018, 14:38:26 pm »

 rgach
Часто и для меня сначала неожиданно, помогают гомеопатические средства, при чем я в них, как в лекарства, веры совсем не испытывал )
Ой, ну уж шарлатанов то зачем спонсировать, и так медицина в заднице.


Вся страна пьет кагоцел и спонсирует при этом Чубайса  rgach  rgach  rgach
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #9007 : Января 06, 2018, 15:15:39 pm »

Доброго рождественского вечерка!  Давно не была на этом форуме))  хотя данная ветка была для меня как отче наш.. Засыпала и просыпалась с ней. Читаю вас и смешно становится, узнаю себя потому что.. Так же копалась в Эс и их причинах.. За 15 лет жизни с ними поняла, что нет конкретной причины.. Все в голове.. Как бы банально это не звучало! И перестаньте их считать.. Вообще забудьте с какой стороны сердце! Всем дружбы!!... В первую очередь со своей головой!
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9008 : Января 06, 2018, 15:22:49 pm »

Доброго рождественского вечерка!  Давно не была на этом форуме))  хотя данная ветка была для меня как отче наш.. Засыпала и просыпалась с ней. Читаю вас и смешно становится, узнаю себя потому что.. Так же копалась в Эс и их причинах.. За 15 лет жизни с ними поняла, что нет конкретной причины.. Все в голове.. Как бы банально это не звучало! И перестаньте их считать.. Вообще забудьте с какой стороны сердце! Всем дружбы!!... В первую очередь со своей головой!
Как всегда права! Но здесь люди с неврозом запущенным и никого не слышат.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9009 : Января 06, 2018, 17:48:29 pm »

Доброго рождественского вечерка!  Давно не была на этом форуме))  хотя данная ветка была для меня как отче наш.. Засыпала и просыпалась с ней. Читаю вас и смешно становится, узнаю себя потому что.. Так же копалась в Эс и их причинах.. За 15 лет жизни с ними поняла, что нет конкретной причины.. Все в голове.. Как бы банально это не звучало! И перестаньте их считать.. Вообще забудьте с какой стороны сердце! Всем дружбы!!... В первую очередь со своей головой!
Да, голова тоже не последнюю роль играет, но как вам удалось восстановить нервные клетки? Или вы забили на свои ощущения?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9010 : Января 06, 2018, 18:00:06 pm »

Клетки не восстанавливаются. А вот отношение трепетное к себе меняется.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9011 : Января 06, 2018, 19:29:16 pm »

С одной поправочкой. Среди тяжёлых невротиков немало людей, относившихся к себе без особого трепета. Пока не "долбануло" вроде бы на пустом месте. Психологи МЧС не случайно после катастроф в работу в первую очередь берут не тех, кто рыдает, а тех, кто спокойны и деловиты. Ибо именно из них получаются самые тяжёлые ПТСРщики. "Голова - предмет тёмный" (с). И "облизывание" своих недомогание может быть менее вредным, чем игнорирование.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9012 : Января 07, 2018, 01:09:03 am »

Да...я только сейчас понял, объехав всех ведущих кардиологов, неврапатологов и психиатров, - что причина всех моих симптомов (В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭС) - это НЕВРОЗ. Только вот лечить его предлагают транками и АД (от которых у меня ЭС кстате возникают)... А я их пить не хочу... Я их боюсь пить! Вот посоветуйте что мне делать... plaksa
P.S  С недавнего время ЭС стали иногда групповыми... я их так боюсь - это жесть. Как считаете групповые ЭС опасны???? (органики нет)
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9013 : Января 07, 2018, 04:49:54 am »

Да...я только сейчас понял, объехав всех ведущих кардиологов, неврапатологов и психиатров, - что причина всех моих симптомов (В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭС) - это НЕВРОЗ. Только вот лечить его предлагают транками и АД (от которых у меня ЭС кстате возникают)... А я их пить не хочу... Я их боюсь пить! Вот посоветуйте что мне делать... plaksa
P.S  С недавнего время ЭС стали иногда групповыми... я их так боюсь - это жесть. Как считаете групповые ЭС опасны???? (органики нет)

. Так ваш страх - он продолжение вашего невроза. Нет органики? Будет, если не исправить то, что "сломалось". У транков дурная репутация, как и у опиоидных анальгетиков. Но на самом деле, опиоиды, при правильной дозировке, работают на компенсацию болевого синдрома. А транки - на нормализацию ЦНС. Яды и лекарства - суть одно, вопрос лишь в дозировке. Масса людей, излечившихся от депрессий и неврозов, благополучно сходят с химии и потом с изумлением говорят, что страх таблеток едва не загнал их в могилу. Если все врачи " хором" советуют таблетки - то имеет смысл начать их принимать.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9014 : Января 07, 2018, 06:35:49 am »

С одной поправочкой. Среди тяжёлых невротиков немало людей, относившихся к себе без особого трепета. Пока не "долбануло" вроде бы на пустом месте. Психологи МЧС не случайно после катастроф в работу в первую очередь берут не тех, кто рыдает, а тех, кто спокойны и деловиты. Ибо именно из них получаются самые тяжёлые ПТСРщики. "Голова - предмет тёмный" (с). И "облизывание" своих недомогание может быть менее вредным, чем игнорирование.
Вы не поняли, что я пишу про наших местных нытиков).
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9015 : Января 07, 2018, 06:40:15 am »

Да...я только сейчас понял, объехав всех ведущих кардиологов, неврапатологов и психиатров, - что причина всех моих симптомов (В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭС) - это НЕВРОЗ. Только вот лечить его предлагают транками и АД (от которых у меня ЭС кстате возникают)... А я их пить не хочу... Я их боюсь пить! Вот посоветуйте что мне делать... plaksa
P.S  С недавнего время ЭС стали иногда групповыми... я их так боюсь - это жесть. Как считаете групповые ЭС опасны???? (органики нет)

Тоже боялась пить таблетки, была дурой. Они своё дело сделали, вырвали из ада, но все полгода пила таблетки с опаской и как только почувствовала улучшение, сразу бросила. А зря, нужно год было их попить.
Не слушайте никого здесь, только доктора.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9016 : Января 07, 2018, 08:04:46 am »

Вы не поняли, что я пишу про наших местных нытиков).
. Ну отчего же))) Очень даже поняла)))) Я может пока и не совсем местный, но почти нытик))))))). Просто представила ситуацию глазами новичка, который мечется в своей беспомощности, жаждет насладиться самокопанием (быть может - впервые в жизни открыв этот "шлюз") - а тут бац! Все то же, что культивировалось в нем окружением))) Захотелось смягчить, уточнить)) Мой невроз крутится вокруг " никчемности" и необходимости "дорабатывать" в пользу общества))))
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #9017 : Января 07, 2018, 10:28:13 am »

Интересно, что будет, если не лечить невроз? Мнения врачей пазделились - одни говорят что можно с этим всю жизнь жить, другие что из-за них вполне можно стать пациентом кардиологп или онколога (ведь все болезни из-за нервов)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9018 : Января 07, 2018, 10:55:49 am »

Эльза, не поняла ваше сообщение.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #9019 : Января 07, 2018, 11:13:10 am »

одни говорят что можно с этим всю жизнь жить,
Да на фига ж такая жизнь???? Я, в ушедшем уже году, наблюдала "вблизи" вариант развития невроза. Ещё весной женщина была "немного не в себе". А осенью у неё развилась фобия отравления. Измучила себя и сына (постоянно выискивала у него признаки отравления, ставила капельницы ему, дергала по ночам- ребенок хронически не высыпался и вообще оказался не в лучшем состоянии), затеяла "побег" от мужа-"отравителя", мне кровишки попила требованиями об участии и помощи. Последняя информация - ее все же "упекли" в психиатрическое отделение. А вообще, когда нервная система постоянно на пределе - реагирует и тело. Блоками, зажимами, нарушением функционирования. Мало кому удается избежать развития тяжелых заболеваний. Плюс к тому, невротик не всегда адекватно способен оценивать ситуацию и реагировать. Значит, повышается риск травматизма.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Страниц: 1 ... 449 450 [451] 452 453 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8