Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:36:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2937145 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #7280 : Февраля 26, 2017, 05:51:33 am »

Блин! Я одного не могу понять. На нервной почве бывает: бигиминия,тригиминия,парные-груповые,паузы и т.п.
ИМЕННО НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ, НА НЕРВНООООЙ? Кто нибудь знает? никто точного ответа не дает.

  Из прочитанной мной различной литературы по психосоматическим расстройствам и общения с разными врачами, да вполне может! Но опять же, как я уже писал выше. Нужна консультация с врачами!!! Всё сугубо индивидуально.
Ну конечно, провериться надо у врачей, а не самому себе диагнозы ставить. Я просто хотел узнать, такое возможно, или нет.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #7281 : Февраля 26, 2017, 05:53:47 am »

Блин! Я одного не могу понять. На нервной почве бывает: бигиминия,тригиминия,парные-груповые,паузы и т.п.
ИМЕННО НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ, НА НЕРВНООООЙ? Кто нибудь знает? никто точного ответа не дает.

  Из прочитанной мной различной литературы по психосоматическим расстройствам и общения с разными врачами, да вполне может! Но опять же, как я уже писал выше. Нужна консультация с врачами!!! Всё сугубо индивидуально.
Ну конечно, провериться надо у врачей, а не самому себе диагнозы ставить. Я просто хотел узнать, такое возможно, или нет.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #7282 : Февраля 26, 2017, 07:11:18 am »

ily@  я тоже обращался к доктору KORZUN за консультацией, очень хороший специалист  thumbup И вообще русмедсервис очень качественный ресурс там реально помогают больным людям. Многие врачи там берут пациентов себе после консультации на русмедсервисе.
Записан
betelgeize
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86




« Ответ #7283 : Февраля 26, 2017, 08:28:29 am »

всех свои доводы><вчера ночью был шквал экс><с утра тоже продолжаются>< это на фоне 50 млг эгилока><в минуту приблизительно 6-7 экс><цели  ночь не спал почти><были полукомпенсаторние паузы и обыкновенные><рча стоит 4500 $><электрофизиология сердца 220$><прием аритмолога и тгд.....
Записан
sotu24
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #7284 : Февраля 26, 2017, 08:34:28 am »

всех свои доводы><вчера ночью был шквал экс><с утра тоже продолжаются>< это на фоне 50 млг эгилока><в минуту приблизительно 6-7 экс><цели  ночь не спал почти><были полукомпенсаторние паузы и обыкновенные><рча стоит 4500 $><электрофизиология сердца 220$><прием аритмолога и тгд.....
такая же фигня только на фоне сотагексала...плюсую по поводу расценочек...
Записан
Svetlana42
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7285 : Февраля 26, 2017, 11:25:46 am »

всех свои доводы><вчера ночью был шквал экс><с утра тоже продолжаются>< это на фоне 50 млг эгилока><в минуту приблизительно 6-7 экс><цели  ночь не спал почти><были полукомпенсаторние паузы и обыкновенные><рча стоит 4500 $><электрофизиология сердца 220$><прием аритмолога и тгд.....
такая же фигня только на фоне сотагексала...плюсую по поводу расценочек...

Как-то тяжело себе внушить, что экстрасистолия безопасна, когда долбят каждый день, без выходных, да еще иногда дернет так, аж вздрогнешь. Друзья, как вы настраиваете себя, чтоб не думать о самом плохом?
Записан
Veleses
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #7286 : Февраля 26, 2017, 11:40:36 am »

всех свои доводы><вчера ночью был шквал экс><с утра тоже продолжаются>< это на фоне 50 млг эгилока><в минуту приблизительно 6-7 экс><цели  ночь не спал почти><были полукомпенсаторние паузы и обыкновенные><рча стоит 4500 $><электрофизиология сердца 220$><прием аритмолога и тгд.....
такая же фигня только на фоне сотагексала...плюсую по поводу расценочек...

Как-то тяжело себе внушить, что экстрасистолия безопасна, когда долбят каждый день, без выходных, да еще иногда дернет так, аж вздрогнешь. Друзья, как вы настраиваете себя, чтоб не думать о самом плохом?
Да, это до безумия тяжело, но когда ты ощущаешь это не первый год постепенно привыкаешь и фактически не замечаешь этого. Я каждую ночь при засыпании отчётливо ощущаю своё сердце и чувствую, что сердечный ритм нарушен и порой оно может замереть или начать биться с ужасной силой - это безусловно выматывает, но, как показала практика, нет лучшего лекарства чем отвлечение внимания от проблемы.
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #7287 : Февраля 26, 2017, 13:08:53 pm »

всех свои доводы><вчера ночью был шквал экс><с утра тоже продолжаются>< это на фоне 50 млг эгилока><в минуту приблизительно 6-7 экс><цели  ночь не спал почти><были полукомпенсаторние паузы и обыкновенные><рча стоит 4500 $><электрофизиология сердца 220$><прием аритмолога и тгд.....
такая же фигня только на фоне сотагексала...плюсую по поводу расценочек...
если вам врач даёт направление на рча,вы оформляете квоту,по квоте эта процедура бесплатна
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #7288 : Февраля 26, 2017, 13:15:27 pm »

Блин! Я одного не могу понять. На нервной почве бывает: бигиминия,тригиминия,парные-груповые,паузы и т.п.
ИМЕННО НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ, НА НЕРВНООООЙ? Кто нибудь знает? никто точного ответа не дает.

  Из прочитанной мной различной литературы по психосоматическим расстройствам и общения с разными врачами, да вполне может! Но опять же, как я уже писал выше. Нужна консультация с врачами!!! Всё сугубо индивидуально.
Ну конечно, провериться надо у врачей, а не самому себе диагнозы ставить. Я просто хотел узнать, такое возможно, или нет.
всё верно, что бы ссылаться на нервы, надо комплексно обследоватся, общаться с врачами, а не онлайн консультироватся) ЭСКИ-могут быть по разным причинам (потологиям) выше писал, нервы лишь ПРОВОЦИРУЮТ ИХ
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #7289 : Февраля 26, 2017, 14:25:23 pm »

Как правило, аритмологи не будут заниматься такой экстрасистолией, если она не имеет сердечного происхождения. Аритмологи занимаются только нарушениями ритма, которые вызваны именно сердечной патологией или которые возникают на фоне органической сердечной патологии! По этому, как тут уже и говорилось нужно искать вне сердечную причину, которая может провоцировать экстрасиситолы, но аритмологи этим заниматься не будут, т.к. это не их профиль! Различные причины здесь уже много раз озвучивались. Самая распространённая - это длительный и хронический стресс, из-за которого возникают ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ расстройства, это когда какой-нибудь орган начинает имитировать органическое заболевание, т.е. симптом есть, а органического заболевания нет...
Вот это кстати плохо. Мне кажется что медицина уже дошла до уровня, когда требуется комплексный всесторонний подход.
У меня вот есть какой-то общий набор симптомов, которые скорее всего подходят под Синдром Дисплазии Соединительной Ткани (в английском это Connective Tissue Disorder). Об этой болезни, кстати, я узнал из сайта А.Г. Еремеева, кардиолога, работающего в скорой и осознавшего, что зачастую требуется комплексный подход к решению сердечных проблем. Он сам пишет, что 50% его пациентов на самом деле являются пациентами психотерапевта, поэтому ему пришлось пройти обучение основам психотерапии. По крайней мере это даёт ему возможность отправить пациента в правильном направлении, а не просто "сердце у вас здорово, ищите проблему в другом месте сами", как мне сказали в центре Алмазова. А не должен ли врач кардиолог знать, какие заболевания могут приводить к нарушению работы сердца?
Так вот у меня, по моей теории, из-за СДСТ, есть целый комплекс общих проблем: иногда болят суставы, они плохо переносят нагрузку, иногда возникают симптомы простатита (жжение), я плохо переношу физ. нагрузку, а иногда очень плохо, иногда бывает сильная аритмия, иногда её нет. И по всем этим фронтам после посещения врачей всё по нулям (нет каких-то болезней, требующих лечение): ревматолог, уролог, кардиолог.
А при этом когда читаешь про СДСТ, то там просто вылитые мои симптомы. В том числе, СДСТ часто приводит к ранимой психике (привет нашей чувствительности экстрасистол), аутоимунным процессам, аритмии. В зарубежных статьях упоминается диагностика и разные тактики лечения именно СДСТ. А у нас получается, что тебя просто все посылают, т.к. СДСТ не является болезнью никакого конкретного специалиста.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2017, 14:27:10 pm от sgi » Записан

LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #7290 : Февраля 26, 2017, 14:38:08 pm »

всех свои доводы><вчера ночью был шквал экс><с утра тоже продолжаются>< это на фоне 50 млг эгилока><в минуту приблизительно 6-7 экс><цели  ночь не спал почти><были полукомпенсаторние паузы и обыкновенные><рча стоит 4500 $><электрофизиология сердца 220$><прием аритмолога и тгд.....
такая же фигня только на фоне сотагексала...плюсую по поводу расценочек...

После приема пропанорма отрубает все ЭСки на полсуток минимум.
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #7291 : Февраля 26, 2017, 14:52:37 pm »

Тож читал за дисплазию, у неё куча синдромов, генетическая потология.
Записан
ily@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #7292 : Февраля 26, 2017, 15:01:12 pm »

Как правило, аритмологи не будут заниматься такой экстрасистолией, если она не имеет сердечного происхождения. Аритмологи занимаются только нарушениями ритма, которые вызваны именно сердечной патологией или которые возникают на фоне органической сердечной патологии! По этому, как тут уже и говорилось нужно искать вне сердечную причину, которая может провоцировать экстрасиситолы, но аритмологи этим заниматься не будут, т.к. это не их профиль! Различные причины здесь уже много раз озвучивались. Самая распространённая - это длительный и хронический стресс, из-за которого возникают ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ расстройства, это когда какой-нибудь орган начинает имитировать органическое заболевание, т.е. симптом есть, а органического заболевания нет...
Вот это кстати плохо. Мне кажется что медицина уже дошла до уровня, когда требуется комплексный всесторонний подход.
У меня вот есть какой-то общий набор симптомов, которые скорее всего подходят под Синдром Дисплазии Соединительной Ткани (в английском это Connective Tissue Disorder). Об этой болезни, кстати, я узнал из сайта А.Г. Еремеева, кардиолога, работающего в скорой и осознавшего, что зачастую требуется комплексный подход к решению сердечных проблем. Он сам пишет, что 50% его пациентов на самом деле являются пациентами психотерапевта, поэтому ему пришлось пройти обучение основам психотерапии. По крайней мере это даёт ему возможность отправить пациента в правильном направлении, а не просто "сердце у вас здорово, ищите проблему в другом месте сами", как мне сказали в центре Алмазова. А не должен ли врач кардиолог знать, какие заболевания могут приводить к нарушению работы сердца?
Так вот у меня, по моей теории, из-за СДСТ, есть целый комплекс общих проблем: иногда болят суставы, они плохо переносят нагрузку, иногда возникают симптомы простатита (жжение), я плохо переношу физ. нагрузку, а иногда очень плохо, иногда бывает сильная аритмия, иногда её нет. И по всем этим фронтам после посещения врачей всё по нулям (нет каких-то болезней, требующих лечение): ревматолог, уролог, кардиолог.
А при этом когда читаешь про СДСТ, то там просто вылитые мои симптомы. В том числе, СДСТ часто приводит к ранимой психике (привет нашей чувствительности экстрасистол), аутоимунным процессам, аритмии. В зарубежных статьях упоминается диагностика и разные тактики лечения именно СДСТ. А у нас получается, что тебя просто все посылают, т.к. СДСТ не является болезнью никакого конкретного специалиста.

  Конечно плохо. Медицина у нас к сожалению не комплексная. Я просто считаю, что к аритмологам нужно обращаться, чтобы исключить именно сердечную патологию. Если исключили, то придётся уже двигаться дальше самому в сторону других врачей. Если с другими органами и системаи всё ок, то как правило нужно идти к мозгоправу  ulibka или работать над своей психикой самому, если получится конечно... Кстати на русмеде сразу в таких случаях направляют к психиатрам (см. цитаты Корзуна).  Абсолютно верно сказал Еремеев - Врач должен лечить больного, а не болезнь!  ulibka
По поводу СДСТ. У меня у самого есть некоторые признаки этого ''заболевания'' (гибкость суставов, пмк 1ст., доп. хорда., астеническое телосложение...), и многие врачи мне указывали на это. Но многие и другие врачи утверждают, что это полная чушь и такого диагноза не существует... С этой СДСТ не всё так однозначно. Еремеев мне тоже на это указал, что типа у диспластиков ранимая психика и от этого все беды... Но в таком случае я знаю достаточное кол-во людей с признаками СДСТ и у них ни каких проблем со здоровьем нет, ни со стороны психики ни со стороны органики... Психосоматические расстройства могут возникнуть у кого угодно.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2017, 15:11:53 pm от ily@ » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7293 : Февраля 26, 2017, 15:24:30 pm »

всех свои доводы><вчера ночью был шквал экс><с утра тоже продолжаются>< это на фоне 50 млг эгилока><в минуту приблизительно 6-7 экс><цели  ночь не спал почти><были полукомпенсаторние паузы и обыкновенные><рча стоит 4500 $><электрофизиология сердца 220$><прием аритмолога и тгд.....
такая же фигня только на фоне сотагексала...плюсую по поводу расценочек...

После приема пропанорма отрубает все ЭСки на полсуток минимум.
Не у всех, меня не берет.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #7294 : Февраля 26, 2017, 16:10:21 pm »

Блин! Я одного не могу понять. На нервной почве бывает: бигиминия,тригиминия,парные-груповые,паузы и т.п.
ИМЕННО НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ, НА НЕРВНООООЙ? Кто нибудь знает? никто точного ответа не дает.

  Из прочитанной мной различной литературы по психосоматическим расстройствам и общения с разными врачами, да вполне может! Но опять же, как я уже писал выше. Нужна консультация с врачами!!! Всё сугубо индивидуально.
Ну конечно, провериться надо у врачей, а не самому себе диагнозы ставить. Я просто хотел узнать, такое возможно, или нет.
всё верно, что бы ссылаться на нервы, надо комплексно обследоватся, общаться с врачами, а не онлайн консультироватся) ЭСКИ-могут быть по разным причинам (потологиям) выше писал, нервы лишь ПРОВОЦИРУЮТ ИХ
Ну конечно я обследовался, и не один раз.
Вот я я последние полторы недели их не ощущаю, бывает неприятное ощущение в районе сердца, или так одна-двеЭС, это после таблеток от невропатолога. Так я поправился за последний месяц(хотя курю опять пачку в день,а летом 2-3 син/день блин, конечно надо бросить.), на вид стал свежее, до девушек стал ходить и не думая что мне там плохо станет, есть немного конечно, но не так как летом, я все лето пролежал, мне до туалета трудно было дойти, сердце взлетало, перебои и кууууча всего, можете посмотреть мои летние темы. Сейчас я и побегать могу, и гантели отжимания,в баню недавно ходили(85 градусов) с пивом(там было немного плохо и несколько ЭС, но когда я потрогал пульс друга, а он спортсмен, то офигел, у него на ровном месте как и у меня пульс зашкаливл, у меня даже иногда медленнее был, я немного успокоился.) на сутки сам на работу уходил, есть конечно страх одному куда-то идти, немного даже плохо, но не так как летом, в магазин только с сестренкой ходил, и то мне по дороге было хренова очень.
А сейчас я два месяца пропил колеса и меня попустило, ну и я так понял, все зависит не только от колес, надо еще и самому над собой работать, таблетки = 30-35%, сам =65-70%
Вот, это разве не доказательство того что нервы? И я еще и обследовался конечно, не у очень конечно хороших врачей, а в поликлинике, ну все же. Я единственное не думал что от нервов реально встать бывает невозможно.
Записан
sotu24
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #7295 : Февраля 26, 2017, 16:11:49 pm »

вот у меня нет проблем с органикой, сердце вроде здорово а эсок аж 7000 не обращать на них внимания практически нереально, но походу и у кардиолога мне уже лечить нечего, пойти к другим врачам чтоль...
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #7296 : Февраля 26, 2017, 16:14:02 pm »

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #7297 : Февраля 26, 2017, 16:18:33 pm »

вот у меня нет проблем с органикой, сердце вроде здорово а эсок аж 7000 не обращать на них внимания практически нереально, но походу и у кардиолога мне уже лечить нечего, пойти к другим врачам чтоль...
А Вы ощущали несколько ЭС подряд, или просто неравномерный пульс например:
* * *____**___*__***____******, такое было?
Вас кардиологи сами вообще направляют? Меня два кардиолога направили  к невропатологу и эндакринологу.
Записан
sotu24
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #7298 : Февраля 26, 2017, 16:48:37 pm »

вот у меня нет проблем с органикой, сердце вроде здорово а эсок аж 7000 не обращать на них внимания практически нереально, но походу и у кардиолога мне уже лечить нечего, пойти к другим врачам чтоль...
А Вы ощущали несколько ЭС подряд, или просто неравномерный пульс например:
* * *____**___*__***____******, такое было?
Вас кардиологи сами вообще направляют? Меня два кардиолога направили  к невропатологу и эндакринологу.
подряд вроде никогда не было, просто чувствую что сердце как замирает, пропуски то есть, ночью так ваще через каждые 4-6 ударов бывает такое замирания. кардиолог только одна к психотерапевту направила, и когда в кардиологии лежала медсестра одна тоже мне сказала что все и-за головы, мол лечи головушку с сердцем у тебя все ок. а лечащий врач в больнице сказала пей аритмик сердце вспомнит как правильно работать и все наладится, только вот аритмик этот перестал помогать(
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #7299 : Февраля 26, 2017, 16:52:03 pm »

С этой СДСТ не всё так однозначно. Еремеев мне тоже на это указал, что типа у диспластиков ранимая психика и от этого все беды... Но в таком случае я знаю достаточное кол-во людей с признаками СДСТ и у них ни каких проблем со здоровьем нет, ни со стороны психики ни со стороны органики... Психосоматические расстройства могут возникнуть у кого угодно.
Да, поэтому я и окунулся в изучение статей на английском языке. Диагностика очень сложная. Но я находил информацию по диагностике имено СДСТ, например: "Blood tests are done to detect an antibody to ribonucleoprotein, which is present in most people who have mixed connective tissue disease". Просто Mixed Connective Tissue Disease, которая может быть у нас, это как раз класс разносторонних заболеваний соединительной ткани, затрагивающих различные органы и не имеющих конкретных признаков. Поэтому мне кажется что и пересечение с другими заболеваниями имеет очень высокую вероятность, отсюда мне кажется и возникают сомнения в существовании именно MCTD, а не просто отсутствии знаний о какой-то другой болезни. Может быть всё-таки диагностика СДСТ по количеству характерных симптомов не совсем верна...
Мой список признаков СДСТ, к примеру, такой:
Миопия (близорукость), сросшиеся пальцы на ногах, укороченная уздечка языка, искривление носовой перегородки, сколиоз, протрузии межпозвонковых дисков, есть в паре мест извилистые сосуды под кожей, доп. хорды в сердце, 2мм пролапс МК, ранимая психика, болят суставы.
Записан

Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8