Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:44:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936945 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
alena27
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #6500 : Декабря 07, 2016, 14:57:34 pm »

Привет всем снова. Загрузила себя физ. нагрузками - пошло улучшение. Пару раз нарвалась на единичные эсски после просмотра ужастика и прочтение неприятной темы. Было взбудораженное состояние, затем тревога и проскочившие эсски. Убирала тревогу бегом. И вот сегодня покой и настроение отличное, и прямо во время тренировки - пошли эсски. Думала, что избавляюсь от них по мере занятиями спортом, и вся моя теория раскрошилась на мелкие кусочки. Обидно. И эсски толпой еще идут.
Я тоже тренируются каждый день. Бывает что во время тренировки тишина- а в покое после эски, а бывает что и во время тренировки... Так что физ нагрузка точно не убирает их. Но лучше всё равно тренироваться, я так думаю.
После тренировки спокойнее сегодня их переношу. Это хоть небольшой, но плюс.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6501 : Декабря 07, 2016, 15:07:36 pm »

Подскажите, кто чем сейчас снимает экстрасистолы во время обострения? Что то бывает прям паникую..иногда аритмия каждый день есть- а волнения нет- вроде уж ведь давно она..а бывает такие сильные толчки- прям кидает в жуткий страх. С ребенком не могу нормально заниматься, в садик водить, в кружки- да и дома не до игр.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6502 : Декабря 07, 2016, 15:09:35 pm »

Я прям отчаиваюсь иногда. Я бы все материальные блага отдала, ну извините какашку бы сьела- если бы это избавило меня от аритмии..
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2016, 15:15:06 pm от Alpha » Записан
alena27
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #6503 : Декабря 07, 2016, 15:20:15 pm »

Подскажите, кто чем сейчас снимает экстрасистолы во время обострения? Что то бывает прям паникую..иногда аритмия каждый день есть- а волнения нет- вроде уж ведь давно она..а бывает такие сильные толчки- прям кидает в жуткий страх. С ребенком не могу нормально заниматься, в садик водить, в кружки- да и дома не до игр.
Я планирую все же добраться до психотерапевта. Растительные успокоительные не берут.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6504 : Декабря 07, 2016, 15:23:08 pm »

Подскажите, кто чем сейчас снимает экстрасистолы во время обострения? Что то бывает прям паникую..иногда аритмия каждый день есть- а волнения нет- вроде уж ведь давно она..а бывает такие сильные толчки- прям кидает в жуткий страх. С ребенком не могу нормально заниматься, в садик водить, в кружки- да и дома не до игр.
Я планирую все же добраться до психотерапевта. Растительные успокоительные не берут.

Я прошла лечение по 7-15 приемов у трех психотерапевтов.. Не помогло
Записан
alena27
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #6505 : Декабря 07, 2016, 15:27:29 pm »

Подскажите, кто чем сейчас снимает экстрасистолы во время обострения? Что то бывает прям паникую..иногда аритмия каждый день есть- а волнения нет- вроде уж ведь давно она..а бывает такие сильные толчки- прям кидает в жуткий страх. С ребенком не могу нормально заниматься, в садик водить, в кружки- да и дома не до игр.
Я планирую все же добраться до психотерапевта. Растительные успокоительные не берут.
Да и еще не помню где прочитала, но чем сильнее повышена возбудимость во время эссок, тем сильнее толчки, краше проходят приступы. Иногда так же замечала и все раздумывала, почему одна эсска пробегает незаметно, а вторая так долбанет, что тот мир видишь. Причина в голове сидит, а нам всдшникам это так свойственно. Я сама знаю, что эсски по себе не опасны, но как втолковать себе это в мозг, когда фигово, не представляю.
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #6506 : Декабря 08, 2016, 12:10:39 pm »

Я прям отчаиваюсь иногда. Я бы все материальные блага отдала, ну извините какашку бы сьела- если бы это избавило меня от аритмии..

У меня аналогично.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #6507 : Декабря 08, 2016, 16:48:07 pm »

Очень сложно. Ну очень, ибо это рефлексы их переделывать крайне тяжело.
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #6508 : Декабря 08, 2016, 19:35:34 pm »

Очень сложно. Ну очень, ибо это рефлексы их переделывать крайне тяжело.
[/quote


А как их можно переделать? Пусть тяжело, главное положительный результат.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #6509 : Декабря 08, 2016, 21:33:32 pm »

Очень сложно. Ну очень, ибо это рефлексы их переделывать крайне тяжело.


А как их можно переделать? Пусть тяжело, главное положительный результат.

Ну как... Созданием нового рефлекса  на тот же раздражитель. К примеру, если собаке Павлова вместо еды при звонке давать удар током, то слюна у нее выделяться перестанет а вот невроз появится  ulibka  То есть она будет испытывать стресс от просто звонка как будто ее ударили током.
Так и у нас. Первое - надо выбивать из себя страх смерти, в этом сильно помогает вера в бога, кто не верит использует свои приемы. Во-вторых, идти на раздражитель не боясь, то есть выбивать клин клином, утомлять орагнизм, страшно ехать в автобусе - брать и ездить специально. В-третьих, положительное подкрепление действия вызывающего страх, ну какой-то радостный стимул.
А вообще тема эта конечно очень большая, люди книги пишут и тут весь форум исписан вдоль-поперек.

А еще многое происходит от истощения нервной системы, надо дать ей восстановится. Это обязательно, хотя и не так просто как восстановить уставшие мышцы. Сложная она.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2016, 21:41:39 pm от uzi » Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6510 : Декабря 09, 2016, 06:44:34 am »

А я сегодня в 1:15 вновь испытала параксизмалку...длилась около 20 минут. Никакой паники, тремора и прочего..просто лежала и ждала когда ритм придет в норму. После Верапомила под язык нормализовалось. А вот после параксизмалки разревелась, появился страх ожидания повтора и и.д... Сегодня разбитая..ума не приложу как с этим жить ..во время параксизма потом пошли одиночные эс- которые видимо пытались нормализовать и притормозил ритм. Так уже было- как они появлялись так начинало отпускать...до этого последняя параксизмалку была в конце лета.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #6511 : Декабря 09, 2016, 07:00:19 am »

А я сегодня в 1:15 вновь испытала параксизмалку...длилась около 20 минут. Никакой паники, тремора и прочего..просто лежала и ждала когда ритм придет в норму. После Верапомила под язык нормализовалось. А вот после параксизмалки разревелась, появился страх ожидания повтора и и.д... Сегодня разбитая..ума не приложу как с этим жить ..во время параксизма потом пошли одиночные эс- которые видимо пытались нормализовать и притормозил ритм. Так уже было- как они появлялись так начинало отпускать...до этого последняя параксизмалку была в конце лета.
  Вчера был очень тяжелый день . Многие мучились-кто с головой,кто с чем. Резкий перепад давления.Это ,конечно,слабое утешение,но все же как-то объясняет ваше плохое самочувствие.Не ждите повтора,желаю вам облегчения состояния и выздоровления pig_ball
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6512 : Декабря 09, 2016, 11:21:48 am »

Спасибо! И Вам хорошего самочувствия!
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #6513 : Декабря 09, 2016, 12:35:14 pm »

А я сегодня в 1:15 вновь испытала параксизмалку...длилась около 20 минут. Никакой паники, тремора и прочего..просто лежала и ждала когда ритм придет в норму. После Верапомила под язык нормализовалось. А вот после параксизмалки разревелась, появился страх ожидания повтора и и.д... Сегодня разбитая..ума не приложу как с этим жить ..во время параксизма потом пошли одиночные эс- которые видимо пытались нормализовать и притормозил ритм. Так уже было- как они появлялись так начинало отпускать...до этого последняя параксизмалку была в конце лета.
  Вчера был очень тяжелый день . Многие мучились-кто с головой,кто с чем. Резкий перепад давления.Это ,конечно,слабое утешение,но все же как-то объясняет ваше плохое самочувствие.Не ждите повтора,желаю вам облегчения состояния и выздоровления pig_ball
И позавчера. У соседки на работе у людей кровь носом шла.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #6514 : Декабря 10, 2016, 19:09:24 pm »

А я сегодня в 1:15 вновь испытала параксизмалку...длилась около 20 минут. Никакой паники, тремора и прочего..просто лежала и ждала когда ритм придет в норму. После Верапомила под язык нормализовалось. А вот после параксизмалки разревелась, появился страх ожидания повтора и и.д... Сегодня разбитая..ума не приложу как с этим жить ..во время параксизма потом пошли одиночные эс- которые видимо пытались нормализовать и притормозил ритм. Так уже было- как они появлялись так начинало отпускать...до этого последняя параксизмалку была в конце лета.

Сочувствую. Меня самого сегодня накрыло как-то неожиданно в машине ехал и просто сердце зашлось дрожью, параллельно катанула ПА, правда ей я не дал развиться но состояние было ужасным. Потм некоторое время ЭС долбили.
Хочу спросить: какая был паркосизмалка - просто скачок пульса в ритме или как ЭС подряд частые?
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6515 : Декабря 11, 2016, 05:19:08 am »

А я сегодня в 1:15 вновь испытала параксизмалку...длилась около 20 минут. Никакой паники, тремора и прочего..просто лежала и ждала когда ритм придет в норму. После Верапомила под язык нормализовалось. А вот после параксизмалки разревелась, появился страх ожидания повтора и и.д... Сегодня разбитая..ума не приложу как с этим жить ..во время параксизма потом пошли одиночные эс- которые видимо пытались нормализовать и притормозил ритм. Так уже было- как они появлялись так начинало отпускать...до этого последняя параксизмалку была в конце лета.

Сочувствую. Меня самого сегодня накрыло как-то неожиданно в машине ехал и просто сердце зашлось дрожью, параллельно катанула ПА, правда ей я не дал развиться но состояние было ужасным. Потм некоторое время ЭС долбили.
Хочу спросить: какая был паркосизмалка - просто скачок пульса в ритме или как ЭС подряд частые?
Был толчок, а потом высокий пульс  в правильном ритме -сильно долбило в грудь, потом толчок и все закончилось но это минут 20 было. Когда от ПА пульс разгоняется у меня так в грудь не бьет
Записан
Igorwarszawa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6516 : Декабря 11, 2016, 11:39:00 am »

Бывалые эсочники,подскажите...От чихания,моя таха разгоняется еще больше,но это можно перетерпеть...А вот сегодня с утра встала,пошла (пардон,на унитаз) и чихнула 2 раза...В следующие секунды пронеслась жизнь перед глазами skull...Пульс разогнался с бешеной скоростью и после этого долбанули эски,штук 5-6 с такой силой,что казалось задыхаюсь, теряю сознание и просто помираю :cray:...На полусогнутых доползла до сына,чтобы накапал капель и всё это время с ужасом думала,что же делать.С час меня трясло как липку,потом постепенно отпустило.ПОЧЕМУ чиханье спровоцировало такой эффект? slezekЯ и раньше то боялась пчхи сделать,а теперь и подавно((Кстати,эски стали преследовать вторую неделю,причем групповые,но всё как то старалась не зацикливаться на них,почитав тут все сообщения.Страшно конечно,но вот сегодня...Подскажите,у кого нибудь бывает такая фигня от чихания? 1311_sm
Мне кажется,это как-то с диафрагмой связано или блуждающим нервом(по-дилетантски,но так я это понимаю). Конкретно на чих не было,но вот сегодня наклонилась поднять карандаш и сразу эски. Или резко на корточки сядешь - тоже эффекты начинаются. Да...страшно,и  нервно,и я лично не знаю,как к этому привыкнуть можно. Стараюсь сразу дышать правильно, максимально позвоночник распрямляю и стараюсь расслабиться в такие моменты.
Я думал такой один))
Вот точно так же, особенно когда на клеточки сядешь, то сразу там что то перекрывает, эски тахикардия, или наоборот медленный тяжёлый ритм и внутри дурнота какая то. При кашле резко разгоняется, ну тут понятно, а вот на счёт приседаний и наклонах... Такое ощущение, что там пережали что то и сердце из за этого с ритма сбивается. Только что это может быть...
Такая же история(((Приседания ,наклоны даже во время вдоха ощущение пережатия и проскакивают эски.Думаю проблемы с позвоночником! Ставил холтер обнаружили 1 наджелудочковую эску и 48 минут аритмии за сутки,как назло Приступов вэтот день не было!!! УЗИ в норме,желудок тоже.Что может быт с диафрагмой?Невропотолол назначил лечение Золофт,при приступах гедозепам и аналаприл.Последний приступ был на холоде часа два долбило.Бросил работу в Польше,приехал на родину сижу дома и жизнь проходит стороной. Даже не знаю начинать ли лечение АД???
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #6517 : Декабря 11, 2016, 22:24:39 pm »

Бывалые эсочники,подскажите...От чихания,моя таха разгоняется еще больше,но это можно перетерпеть...А вот сегодня с утра встала,пошла (пардон,на унитаз) и чихнула 2 раза...В следующие секунды пронеслась жизнь перед глазами skull...Пульс разогнался с бешеной скоростью и после этого долбанули эски,штук 5-6 с такой силой,что казалось задыхаюсь, теряю сознание и просто помираю :cray:...На полусогнутых доползла до сына,чтобы накапал капель и всё это время с ужасом думала,что же делать.С час меня трясло как липку,потом постепенно отпустило.ПОЧЕМУ чиханье спровоцировало такой эффект? slezekЯ и раньше то боялась пчхи сделать,а теперь и подавно((Кстати,эски стали преследовать вторую неделю,причем групповые,но всё как то старалась не зацикливаться на них,почитав тут все сообщения.Страшно конечно,но вот сегодня...Подскажите,у кого нибудь бывает такая фигня от чихания? 1311_sm
Мне кажется,это как-то с диафрагмой связано или блуждающим нервом(по-дилетантски,но так я это понимаю). Конкретно на чих не было,но вот сегодня наклонилась поднять карандаш и сразу эски. Или резко на корточки сядешь - тоже эффекты начинаются. Да...страшно,и  нервно,и я лично не знаю,как к этому привыкнуть можно. Стараюсь сразу дышать правильно, максимально позвоночник распрямляю и стараюсь расслабиться в такие моменты.
Я думал такой один))
Вот точно так же, особенно когда на клеточки сядешь, то сразу там что то перекрывает, эски тахикардия, или наоборот медленный тяжёлый ритм и внутри дурнота какая то. При кашле резко разгоняется, ну тут понятно, а вот на счёт приседаний и наклонах... Такое ощущение, что там пережали что то и сердце из за этого с ритма сбивается. Только что это может быть...
Такая же история(((Приседания ,наклоны даже во время вдоха ощущение пережатия и проскакивают эски.Думаю проблемы с позвоночником! Ставил холтер обнаружили 1 наджелудочковую эску и 48 минут аритмии за сутки,как назло Приступов вэтот день не было!!! УЗИ в норме,желудок тоже.Что может быт с диафрагмой?Невропотолол назначил лечение Золофт,при приступах гедозепам и аналаприл.Последний приступ был на холоде часа два долбило.Бросил работу в Польше,приехал на родину сижу дома и жизнь проходит стороной. Даже не знаю начинать ли лечение АД???


С диафрагмой может быть грыжа.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #6518 : Декабря 11, 2016, 22:26:14 pm »

А я сегодня в 1:15 вновь испытала параксизмалку...длилась около 20 минут. Никакой паники, тремора и прочего..просто лежала и ждала когда ритм придет в норму. После Верапомила под язык нормализовалось. А вот после параксизмалки разревелась, появился страх ожидания повтора и и.д... Сегодня разбитая..ума не приложу как с этим жить ..во время параксизма потом пошли одиночные эс- которые видимо пытались нормализовать и притормозил ритм. Так уже было- как они появлялись так начинало отпускать...до этого последняя параксизмалку была в конце лета.

Сочувствую. Меня самого сегодня накрыло как-то неожиданно в машине ехал и просто сердце зашлось дрожью, параллельно катанула ПА, правда ей я не дал развиться но состояние было ужасным. Потм некоторое время ЭС долбили.
Хочу спросить: какая был паркосизмалка - просто скачок пульса в ритме или как ЭС подряд частые?
Был толчок, а потом высокий пульс  в правильном ритме -сильно долбило в грудь, потом толчок и все закончилось но это минут 20 было. Когда от ПА пульс разгоняется у меня так в грудь не бьет

Вот вопрос - правильный ритм - это вы абсолютно уверены что он синусовый?..
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6519 : Декабря 12, 2016, 13:53:42 pm »

А я сегодня в 1:15 вновь испытала параксизмалку...длилась около 20 минут. Никакой паники, тремора и прочего..просто лежала и ждала когда ритм придет в норму. После Верапомила под язык нормализовалось. А вот после параксизмалки разревелась, появился страх ожидания повтора и и.д... Сегодня разбитая..ума не приложу как с этим жить ..во время параксизма потом пошли одиночные эс- которые видимо пытались нормализовать и притормозил ритм. Так уже было- как они появлялись так начинало отпускать...до этого последняя параксизмалку была в конце лета.

Сочувствую. Меня самого сегодня накрыло как-то неожиданно в машине ехал и просто сердце зашлось дрожью, параллельно катанула ПА, правда ей я не дал развиться но состояние было ужасным. Потм некоторое время ЭС долбили.
Хочу спросить: какая был паркосизмалка - просто скачок пульса в ритме или как ЭС подряд частые?
Был толчок, а потом высокий пульс  в правильном ритме -сильно долбило в грудь, потом толчок и все закончилось но это минут 20 было. Когда от ПА пульс разгоняется у меня так в грудь не бьет

Вот вопрос - правильный ритм - это вы абсолютно уверены что он синусовый?..

Подозреваю что нет..Но надеюсь что минусовых...тем себя и тешу..
Записан
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8