Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:36:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2936433 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
saos2007
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6520 : Декабря 12, 2016, 14:14:56 pm »

Нашел в инете. Есть такой кардиолог в Хабаровске- Еремеев.  Очень хорошие отзывы о нем в лечение Эс. Консультирует по Скайпу платно.  Нашел у него интересную статью про ЭС.  Вроде толково написано. Может кому интересно будет.  http://ag-eremeev.ru/extrasystoles.htm#%DD%EA%F1%F2%F0%E0%F1%E8%F1%F2%EE%EB%E8%FF_%E8_%F0%E0%E4%E8%EE%F7%E0%F1%F2%EE%F2%ED%E0%FF_%E0%E1%EB%FF%F6%E8%FF_(%D0%D7%C0).
Записан
saos2007
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6521 : Декабря 12, 2016, 14:17:13 pm »

Нашел в инете. Есть такой кардиолог в Хабаровске- Еремеев.  Очень хорошие отзывы о нем в лечение Эс. Консультирует по Скайпу платно.  Нашел у него интересную статью про ЭС.  Вроде толково написано. Может кому интересно будет.  http://ag-eremeev.ru/extrasystoles.htm#%DD%EA%F1%F2%F0%E0%F1%E8%F1%F2%EE%EB%E8%FF_%E8_%F0%E0%E4%E8%EE%F7%E0%F1%F2%EE%F2%ED%E0%FF_%E0%E1%EB%FF%F6%E8%FF_(%D0%D7%C0).
   А это ссылка на его страничку. https://www.docplanner.ru/aleksandr-gennadevich-eremeev/kardiolog/habarovsk
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #6522 : Декабря 12, 2016, 20:55:28 pm »

Это тут уже было. Но могу подвтердить что врач хороший жалко только что так далеко от центральной России.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #6523 : Декабря 14, 2016, 12:41:36 pm »

Да, было. Я у него консультировался. Он предложил два психотерапевтических препарата и один антиартимический. Вот хочу сходить тут на консультацию, узнать что про это думают врачи.

Вообще я почему-то сомневаюсь в психической причине своих ЭС-ол. У меня есть некоторое тянующее чувство (которого я как раз боюсь больше всего), которое вызывает ЭС-лы. Когда оно появляется, оно вызывает очень много ЭС-ол. Причём вот буквально сегодня утром, я чувствовал это когда лежал на правом боку и при этом было много ЭС-ол, включая двойную и тройную, переворачиваюсь на левый бок – тянущее чувство уходит и ЭС-лы полностью прекращаются. Поворачиваюсь опять на правый бок – снова появляется чувство и с ним ЭС-лы. Так что это ощущение вполне себе объективно-существующее, в отличие от кучи других (типа лёгких болей, ощущений что сердце бьётся как-то не так т.д.), которые я уже отсеял как просто проявление невроза. Я думаю что вот это ощущение это и есть истинная причина ЭС-ол, только понять что это такое нереально.
Записан

Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #6524 : Декабря 14, 2016, 16:08:55 pm »

Да, было. Я у него консультировался. Он предложил два психотерапевтических препарата и один антиартимический. Вот хочу сходить тут на консультацию, узнать что про это думают врачи.

Вообще я почему-то сомневаюсь в психической причине своих ЭС-ол. У меня есть некоторое тянующее чувство (которого я как раз боюсь больше всего), которое вызывает ЭС-лы. Когда оно появляется, оно вызывает очень много ЭС-ол. Причём вот буквально сегодня утром, я чувствовал это когда лежал на правом боку и при этом было много ЭС-ол, включая двойную и тройную, переворачиваюсь на левый бок – тянущее чувство уходит и ЭС-лы полностью прекращаются. Поворачиваюсь опять на правый бок – снова появляется чувство и с ним ЭС-лы. Так что это ощущение вполне себе объективно-существующее, в отличие от кучи других (типа лёгких болей, ощущений что сердце бьётся как-то не так т.д.), которые я уже отсеял как просто проявление невроза. Я думаю что вот это ощущение это и есть истинная причина ЭС-ол, только понять что это такое нереально.

У меня два года тому назад, вообще было чувство вибрации в области сердца. Вот точно как телефон вибрирует. Сначала меня это очень испугало, потом привыкла к этому и где то через месяц прошло. Меня сейчас ЭС тоже очень беспокоят, делаю утром зарядку-наклоны вперед, назад и эски учащаются.  Я это связываю с ОХ, может там нерв какойто защемлен. Ну и после еды они частые.
Может Ваши эски от проблем с позвоночником, раз они учащаются при смене положения тела.
Записан
saos2007
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6525 : Декабря 14, 2016, 16:31:34 pm »

Сегодня поднялся на четвертый этаж. Вдруг почувствовал сильную слабость. Появилась какая то дрожь внутри. Пощупал пульс - сплошная бигемия. Отдышка. В голове зашумело. Наверное с полчаса была бигемия. Паника. Трясет. Выпил корвалола. Полежал,через полчаса отпустило. Через три часа встал,походил. Опять стало плохо. Опять бигемия минут пять была. СЕЙЧАС то через удар, то через три. Причем удары такие мощные. В горло отдает. Слабость,если встану,похожу. Опять бигемия начинается и тахикардия.Что это?  Вчера ходил три км быстрым шагом. Вечером эсок не было.Завтра собираюсь на  экг.  Раньше не был. Боюсь,что найдут что нибудь страшное. Эс стал чувствовать примерно год назад. Ночью их нет,утром начинаются. Примерно штук 10 в минуту. Попуск отдает в горло.Мне 52 года. Здесь пишу впервые. Хотя прочитал все три части.Эс это у меня или  что более серьезное,может быть мерцалка?
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #6526 : Декабря 14, 2016, 16:47:00 pm »

Сегодня поднялся на четвертый этаж. Вдруг почувствовал сильную слабость. Появилась какая то дрожь внутри. Пощупал пульс - сплошная бигемия. Отдышка. В голове зашумело. Наверное с полчаса была бигемия. Паника. Трясет. Выпил корвалола. Полежал,через полчаса отпустило. Через три часа встал,походил. Опять стало плохо. Опять бигемия минут пять была. СЕЙЧАС то через удар, то через три. Причем удары такие мощные. В горло отдает. Слабость,если встану,похожу. Опять бигемия начинается и тахикардия.Что это?  Вчера ходил три км быстрым шагом. Вечером эсок не было.Завтра собираюсь на  экг.  Раньше не был. Боюсь,что найдут что нибудь страшное. Эс стал чувствовать примерно год назад. Ночью их нет,утром начинаются. Примерно штук 10 в минуту. Попуск отдает в горло.Мне 52 года. Здесь пишу впервые. Хотя прочитал все три части.Эс это у меня или  что более серьезное,может быть мерцалка?

Вам нужно Холтер поставить, узнать какие ЭС и их количество .
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #6527 : Декабря 14, 2016, 16:54:05 pm »

Сегодня поднялся на четвертый этаж. Вдруг почувствовал сильную слабость. Появилась какая то дрожь внутри. Пощупал пульс - сплошная бигемия. Отдышка. В голове зашумело. Наверное с полчаса была бигемия. Паника. Трясет. Выпил корвалола. Полежал,через полчаса отпустило. Через три часа встал,походил. Опять стало плохо. Опять бигемия минут пять была. СЕЙЧАС то через удар, то через три. Причем удары такие мощные. В горло отдает. Слабость,если встану,похожу. Опять бигемия начинается и тахикардия.Что это?  Вчера ходил три км быстрым шагом. Вечером эсок не было.Завтра собираюсь на  экг.  Раньше не был. Боюсь,что найдут что нибудь страшное. Эс стал чувствовать примерно год назад. Ночью их нет,утром начинаются. Примерно штук 10 в минуту. Попуск отдает в горло.Мне 52 года. Здесь пишу впервые. Хотя прочитал все три части.Эс это у меня или  что более серьезное,может быть мерцалка?

Мы отсюда не определим, хорошо бы что бы к ЭКГ оно зафиксировалось.
Одышка и голова из-за этого вероятно, слабость и прочее из-за паники скорей всего.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #6528 : Декабря 14, 2016, 16:55:38 pm »

Да, было. Я у него консультировался. Он предложил два психотерапевтических препарата и один антиартимический. Вот хочу сходить тут на консультацию, узнать что про это думают врачи.

Вообще я почему-то сомневаюсь в психической причине своих ЭС-ол. У меня есть некоторое тянующее чувство (которого я как раз боюсь больше всего), которое вызывает ЭС-лы. Когда оно появляется, оно вызывает очень много ЭС-ол. Причём вот буквально сегодня утром, я чувствовал это когда лежал на правом боку и при этом было много ЭС-ол, включая двойную и тройную, переворачиваюсь на левый бок – тянущее чувство уходит и ЭС-лы полностью прекращаются. Поворачиваюсь опять на правый бок – снова появляется чувство и с ним ЭС-лы. Так что это ощущение вполне себе объективно-существующее, в отличие от кучи других (типа лёгких болей, ощущений что сердце бьётся как-то не так т.д.), которые я уже отсеял как просто проявление невроза. Я думаю что вот это ощущение это и есть истинная причина ЭС-ол, только понять что это такое нереально.

Вот это тянущее чувство, а также и вибрация это некий общий симптом. Я отмечал у многих. Он объективен, вопрос только в том что первично, от проблемы в сердце наинает тянуть заранее или эта тяга порождает ЭС.
Записан
saos2001
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #6529 : Декабря 14, 2016, 17:23:44 pm »

Сейчас специально посчитал. Тридцать Эсок через раз. Потом несколько ударов нормальных. Выпил корвалол,что то не особо помог. Не остановится мотор?
Записан
saos2001
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #6530 : Декабря 14, 2016, 17:28:42 pm »

Сегодня поднялся на четвертый этаж. Вдруг почувствовал сильную слабость. Появилась какая то дрожь внутри. Пощупал пульс - сплошная бигемия. Отдышка. В голове зашумело. Наверное с полчаса была бигемия. Паника. Трясет. Выпил корвалола. Полежал,через полчаса отпустило. Через три часа встал,походил. Опять стало плохо. Опять бигемия минут пять была. СЕЙЧАС то через удар, то через три. Причем удары такие мощные. В горло отдает. Слабость,если встану,похожу. Опять бигемия начинается и тахикардия.Что это?  Вчера ходил три км быстрым шагом. Вечером эсок не было.Завтра собираюсь на  экг.  Раньше не был. Боюсь,что найдут что нибудь страшное. Эс стал чувствовать примерно год назад. Ночью их нет,утром начинаются. Примерно штук 10 в минуту. Попуск отдает в горло.Мне 52 года. Здесь пишу впервые. Хотя прочитал все три части.Эс это у меня или  что более серьезное,может быть мерцалка?

Вам нужно Холтер поставить, узнать какие ЭС и их количество .
На холтер только на 22 декабря записался. Чуствую тыщ 20 будет.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #6531 : Декабря 14, 2016, 17:54:23 pm »

Вот это тянущее чувство, а также и вибрация это некий общий симптом. Я отмечал у многих. Он объективен, вопрос только в том что первично, от проблемы в сердце наинает тянуть заранее или эта тяга порождает ЭС.

Ну вот пока я приблизительно даже не смог найти зацепок. Я прочитал про несколько вариантов возникновения ЭС-ок, как там импульс распространяется (вот на сайте Еремеева хорошо написано в пункте про ЭС для врачей). Это всё никак не может влиять целиком на сердце, на ощущения по идее тоже, там просто локально в какой-то точке импульс идёт в другом направлении или зацикливается. Хотя это по сути есть локальное сокращение мышц, которое может отдалённо походить на тянущее чувство... но не понятно, эти области не могут прям так резко появляться или исчезать... короче пока из того что я читал ничего не сходится.
Про вибрацию правда не слышал и не ощущал. Разве что ЭС-ка иногда на вибрацию похожа, типа вздрагивания. У меня именно как будто тянут сердце куда-то вбок.
Записан

sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #6532 : Декабря 14, 2016, 17:56:30 pm »

На холтер только на 22 декабря записался. Чуствую тыщ 20 будет.
Аритмия у некоторых людей является симптомом ишемии. Так что кардиолог и хольтер нужен как можно быстрее. И миокардит (когда сердечная мышца воспаляется) тоже может вызывать большое количество ЭС и одышку. Впрочем и то и другое лечится.
Записан

priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #6533 : Декабря 14, 2016, 18:25:46 pm »

а у меня от аллапинина поперли траблы с глазами.....а главное очень сильное головокружение, до тошноты-рвоты, как морская болезнь. У него это основное осложнение. Печально (
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #6534 : Декабря 14, 2016, 18:27:43 pm »


[/quote]

Вам нужно Холтер поставить, узнать какие ЭС и их количество .
[/quote]
На холтер только на 22 декабря записался. Чуствую тыщ 20 будет.

[/quote]

Не будет. Будет тыщ 6-8. Вычтите часы сна. Обычно их во сне не бывает (если сможете спать, конечно).
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #6535 : Декабря 14, 2016, 18:36:48 pm »

Сейчас специально посчитал. Тридцать Эсок через раз. Потом несколько ударов нормальных. Выпил корвалол,что то не особо помог. Не остановится мотор?

У меня  ЭС бывают через 2-3 удара, и я каждую ощущаю, это очень неприятно и страшно. Я корвалол тоже пью при частых эсках, но он не сразу помогает, может через час, но он мне ЭС полностью не снимет.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2016, 18:45:55 pm от Lenusik » Записан
saos2001
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #6536 : Декабря 14, 2016, 18:55:57 pm »

Сейчас специально посчитал. Тридцать Эсок через раз. Потом несколько ударов нормальных. Выпил корвалол,что то не особо помог. Не остановится мотор?

У меня  ЭС бывают через 2-3 удара, и я каждую ощущаю, это очень неприятно и страшно. Я корвалол тоже пью при частых эсках, но он не сразу помогает, может через час, но он мне ЭС полностью не снимет.
Полежал час спокойно. Вроде успокоились.( Не сглазить бы) Но вставать боюсь,вдруг снова начнется.
.
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #6537 : Декабря 14, 2016, 19:22:11 pm »

Сейчас специально посчитал. Тридцать Эсок через раз. Потом несколько ударов нормальных. Выпил корвалол,что то не особо помог. Не остановится мотор?

У меня  ЭС бывают через 2-3 удара, и я каждую ощущаю, это очень неприятно и страшно. Я корвалол тоже пью при частых эсках, но он не сразу помогает, может через час, но он мне ЭС полностью не снимет.
Полежал час спокойно. Вроде успокоились.( Не сглазить бы) Но вставать боюсь,вдруг снова начнется.
.

Это просто у Вас обострение. Может и день ,и два быть. Потом пройдет,устаканиться. Не паникуй и все будет нормально.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #6538 : Декабря 14, 2016, 19:47:31 pm »

Да, было. Я у него консультировался. Он предложил два психотерапевтических препарата и один антиартимический. Вот хочу сходить тут на консультацию, узнать что про это думают врачи.

Вообще я почему-то сомневаюсь в психической причине своих ЭС-ол. У меня есть некоторое тянующее чувство (которого я как раз боюсь больше всего), которое вызывает ЭС-лы. Когда оно появляется, оно вызывает очень много ЭС-ол. Причём вот буквально сегодня утром, я чувствовал это когда лежал на правом боку и при этом было много ЭС-ол, включая двойную и тройную, переворачиваюсь на левый бок – тянущее чувство уходит и ЭС-лы полностью прекращаются. Поворачиваюсь опять на правый бок – снова появляется чувство и с ним ЭС-лы. Так что это ощущение вполне себе объективно-существующее, в отличие от кучи других (типа лёгких болей, ощущений что сердце бьётся как-то не так т.д.), которые я уже отсеял как просто проявление невроза. Я думаю что вот это ощущение это и есть истинная причина ЭС-ол, только понять что это такое нереально.

У меня два года тому назад, вообще было чувство вибрации в области сердца. Вот точно как телефон вибрирует. Сначала меня это очень испугало, потом привыкла к этому и где то через месяц прошло. Меня сейчас ЭС тоже очень беспокоят, делаю утром зарядку-наклоны вперед, назад и эски учащаются.  Я это связываю с ОХ, может там нерв какойто защемлен. Ну и после еды они частые.
Может Ваши эски от проблем с позвоночником, раз они учащаются при смене положения тела.


Тоже бывает ощущение вибрации..неприятное
Записан
saos2001
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #6539 : Декабря 14, 2016, 19:52:38 pm »

Сейчас специально посчитал. Тридцать Эсок через раз. Потом несколько ударов нормальных. Выпил корвалол,что то не особо помог. Не остановится мотор?

У меня  ЭС бывают через 2-3 удара, и я каждую ощущаю, это очень неприятно и страшно. Я корвалол тоже пью при частых эсках, но он не сразу помогает, может через час, но он мне ЭС полностью не снимет.
Полежал час спокойно. Вроде успокоились.( Не сглазить бы) Но вставать боюсь,вдруг снова начнется.
.

Это просто у Вас обострение. Может и день ,и два быть. Потом пройдет,устаканиться. Не паникуй и все будет нормально.
Спасибо за поддержку. Будем надеется.
А почему вчера при нагрузке пульс учащался и они пропадали. Потом когда пульс восстанавливался они снова появлялись. А сейчас  наоборот. Полежал,успокоился ,они пропали. Встал,походил,они опять зарядили.
Записан
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8