Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:41:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2937427 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #4400 : Сентября 03, 2015, 10:51:55 am »

По узи все хорошо. Сказали, что по ЭСкам нужно делать холтер и идти с результатами к аритмологу
Ну вот, кто был прав?) Самое страшное, что грозит при эсках - рча. Вот чего надо бояться. Но этого надо бояться, когда перепробовал все возможные бета-блокаторы и аутортренинги, при это ничего не помогло.
РЧА, не самое страшное, поверьте.
Например? При эсках? Кардиостимулятор?
А что такого ужасного в РЧА?
Если найдут очаг и прижгут,то вообще красота,у меня много таких примеров среди знакомых,ну а если нет,то кардиостимулятор тоже выход,если эс перебор и они мешают жить.
Ну просто из-за проблемы, которая возникла на ровном месте из-за врачебного "всд, не беспокойся, ничего не случится", пускай себе сердце выжигают после такого.
Просто так никто ничего не пртжигает,на операционном столе провоцируют приступ,смотрят откуда он идёт и только тогда прижигают,если нет приступа,то нет РЧА.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #4401 : Сентября 03, 2015, 12:31:51 pm »

По узи все хорошо. Сказали, что по ЭСкам нужно делать холтер и идти с результатами к аритмологу
Ну вот, кто был прав?) Самое страшное, что грозит при эсках - рча. Вот чего надо бояться. Но этого надо бояться, когда перепробовал все возможные бета-блокаторы и аутортренинги, при это ничего не помогло.
РЧА, не самое страшное, поверьте.
Например? При эсках? Кардиостимулятор?
А что такого ужасного в РЧА?
Если найдут очаг и прижгут,то вообще красота,у меня много таких примеров среди знакомых,ну а если нет,то кардиостимулятор тоже выход,если эс перебор и они мешают жить.
Ну просто из-за проблемы, которая возникла на ровном месте из-за врачебного "всд, не беспокойся, ничего не случится", пускай себе сердце выжигают после такого.
Просто так никто ничего не пртжигает,на операционном столе провоцируют приступ,смотрят откуда он идёт и только тогда прижигают,если нет приступа,то нет РЧА.
Я имею ввиду, что проблема возникла просто так. Из-за того, что кое-кто вовремя не выписал успокоительные, чтобы не доводить до эсок.
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #4402 : Сентября 03, 2015, 12:39:09 pm »

По узи все хорошо. Сказали, что по ЭСкам нужно делать холтер и идти с результатами к аритмологу
Ну вот, кто был прав?) Самое страшное, что грозит при эсках - рча. Вот чего надо бояться. Но этого надо бояться, когда перепробовал все возможные бета-блокаторы и аутортренинги, при это ничего не помогло.
РЧА, не самое страшное, поверьте.
Например? При эсках? Кардиостимулятор?
А что такого ужасного в РЧА?
Если найдут очаг и прижгут,то вообще красота,у меня много таких примеров среди знакомых,ну а если нет,то кардиостимулятор тоже выход,если эс перебор и они мешают жить.
Ну просто из-за проблемы, которая возникла на ровном месте из-за врачебного "всд, не беспокойся, ничего не случится", пускай себе сердце выжигают после такого.
Просто так никто ничего не пртжигает,на операционном столе провоцируют приступ,смотрят откуда он идёт и только тогда прижигают,если нет приступа,то нет РЧА.
Я имею ввиду, что проблема возникла просто так. Из-за того, что кое-кто вовремя не выписал успокоительные, чтобы не доводить до эсок.
Ну так не всегда же нужно пить успокоительные,чтобы не было эс.Причин-то много,на самом деле.Может позвоночник,может желудок,может сердечные проблемы.Некоторым помогает зарядка,гимнастика,а у некоторых от нагрузки эс начинаются.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #4403 : Сентября 03, 2015, 15:50:36 pm »

Доброе утро. Уже седьмой год я живу с эсками:)много было всяких наблюдений по этому поводу. Сердце как выяснилось у меня здоровое, но есть проблемы с жкт и щитовидной железой. О последнем я узнала недавно. С точностью  могу сказать что проблемы жкт провацирует эски и пароксизмальную таху. У меня грыжа и рефлюкс,сейчас в комплексе лечу жкт и невроз. На днях пойду холтер ставить ,для последующего посещения эндокринолога. Должен выписать гармон, который наверняка всего буду пить пожизненно.
Привет. Так это очень хорошо, что причина найдена. Остается правильно подобрать лечение.
Привет,надеюсь на лучшее.
Записан
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #4404 : Сентября 03, 2015, 15:54:39 pm »

lana 78 привет!а что именно у вас с щитовидкой?увеличена или гормон какой то высокий?у меня щитовидка 20.6 а норма 7 см...говорят что все хорошо...хотя увеличена в два раза
Привет. У меня Гипотиреоз... очень маленькая по размерам щитовидка.Узлов нет,делала несколько раз узи,диагноз не верно ставили.Наконец грамотный врач попался.Надеюсь на чудо
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #4405 : Сентября 03, 2015, 15:59:19 pm »

По узи все хорошо. Сказали, что по ЭСкам нужно делать холтер и идти с результатами к аритмологу
Ну вот, кто был прав?) Самое страшное, что грозит при эсках - рча. Вот чего надо бояться. Но этого надо бояться, когда перепробовал все возможные бета-блокаторы и аутортренинги, при это ничего не помогло.
РЧА, не самое страшное, поверьте.
Например? При эсках? Кардиостимулятор?
А что такого ужасного в РЧА?
Если найдут очаг и прижгут,то вообще красота,у меня много таких примеров среди знакомых,ну а если нет,то кардиостимулятор тоже выход,если эс перебор и они мешают жить.
Ну просто из-за проблемы, которая возникла на ровном месте из-за врачебного "всд, не беспокойся, ничего не случится", пускай себе сердце выжигают после такого.
Просто так никто ничего не пртжигает,на операционном столе провоцируют приступ,смотрят откуда он идёт и только тогда прижигают,если нет приступа,то нет РЧА.
Я имею ввиду, что проблема возникла просто так. Из-за того, что кое-кто вовремя не выписал успокоительные, чтобы не доводить до эсок.
Ну так не всегда же нужно пить успокоительные,чтобы не было эс.Причин-то много,на самом деле.Может позвоночник,может желудок,может сердечные проблемы.Некоторым помогает зарядка,гимнастика,а у некоторых от нагрузки эс начинаются.
Я думаю, что мои эс из-за каждодневного стресса, вызванного симптоматикой всд, как и у большинства, кто тут отписался. И если бы врачи вовремя вылечили у меня эту самую всд, а не посылали куда подальше, я бы никогда и не писал в этой теме.
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #4406 : Сентября 03, 2015, 16:17:51 pm »

По узи все хорошо. Сказали, что по ЭСкам нужно делать холтер и идти с результатами к аритмологу
Ну вот, кто был прав?) Самое страшное, что грозит при эсках - рча. Вот чего надо бояться. Но этого надо бояться, когда перепробовал все возможные бета-блокаторы и аутортренинги, при это ничего не помогло.
РЧА, не самое страшное, поверьте.
Например? При эсках? Кардиостимулятор?
А что такого ужасного в РЧА?
Если найдут очаг и прижгут,то вообще красота,у меня много таких примеров среди знакомых,ну а если нет,то кардиостимулятор тоже выход,если эс перебор и они мешают жить.
Ну просто из-за проблемы, которая возникла на ровном месте из-за врачебного "всд, не беспокойся, ничего не случится", пускай себе сердце выжигают после такого.
Просто так никто ничего не пртжигает,на операционном столе провоцируют приступ,смотрят откуда он идёт и только тогда прижигают,если нет приступа,то нет РЧА.
Я имею ввиду, что проблема возникла просто так. Из-за того, что кое-кто вовремя не выписал успокоительные, чтобы не доводить до эсок.
Ну так не всегда же нужно пить успокоительные,чтобы не было эс.Причин-то много,на самом деле.Может позвоночник,может желудок,может сердечные проблемы.Некоторым помогает зарядка,гимнастика,а у некоторых от нагрузки эс начинаются.
Я думаю, что мои эс из-за каждодневного стресса, вызванного симптоматикой всд, как и у большинства, кто тут отписался. И если бы врачи вовремя вылечили у меня эту самую всд, а не посылали куда подальше, я бы никогда и не писал в этой теме.
Самое главное,что ВСД-это не диагноз,это комплекс симптомов.Нельзя "вылечить" ВСД.Можно вылечить невроз,который вызывает эс.
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #4407 : Сентября 03, 2015, 16:19:57 pm »

lana 78 привет!а что именно у вас с щитовидкой?увеличена или гормон какой то высокий?у меня щитовидка 20.6 а норма 7 см...говорят что все хорошо...хотя увеличена в два раза
Привет. У меня Гипотиреоз... очень маленькая по размерам щитовидка.Узлов нет,делала несколько раз узи,диагноз не верно ставили.Наконец грамотный врач попался.Надеюсь на чудо
Так а гормоны вы сдавали?Просто гипотиреоз-это не маленькая щитовидка,это нехватка гормона.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #4408 : Сентября 03, 2015, 16:34:00 pm »

Добрый вечер! Снова пишу сюда. Освежу инфу о себе: У меня эски желудочковые и наджелудочковые,были эпизоды параксизмалки,присоединились ПА. Эски за время существования из одиночных стали парными и бывает и по 4-5 следом,словно сердце дрыгается. Прошла два курса лечения у психотерапевтов разных.ПА уменьшились,эски остались..спустя три месяца сегодня была параксизмалка. Началось все с эсок и тут сердце завелось словно. Причем в этот раз чтт странно во время приступа при вдохе сердце еще сильнее разгонялось при выдохе чуть замедлялось. Сняла приступ вагусными пробами,нажимала на шейную артерию. Потом вроде успокоилась,лежу.и тут на тебе- сердце дрыгалось несколько секунд: просто быстро ритмично и резко тут- тук- тук( раз 10 подряд) и снова норм.. И меня накрыла ПА впервые за долгое время. Я отчаялась ..я просто не знаю как дальше жить.. Вот сижу и сердце переодически быстро на пару секунд лупит( будто трепещит).. Товарищи,помогите.. Накануне были стрессы,муж на месяц уехал в командировку,сын заболел..может временно так плохо. Очень страшно жить...а так хочется
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4409 : Сентября 03, 2015, 17:14:46 pm »

Альфа,вполне возможно что и стрессы....но ощущение трепыхания говорит несколько о  другом диагнозе((Холтер вам давно ставили?Эхо кг патологиин не выявляло?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #4410 : Сентября 03, 2015, 17:18:21 pm »

Альфа,вполне возможно что и стрессы....но ощущение трепыхания говорит несколько о  другом диагнозе((Холтер вам давно ставили?Эхо кг патологиин не выявляло?
Ставиди с пол года назад ничего страшного не было... Мне и ЭФИ делали пол года назад - не смогли завести предсердную..но выявили другую особенность синуслвого узла,спосомность разгоняться до 240 уд. мин.. Сказали редкость. А трепыхание..оно больше как ритмичная очень очень быстрая таха - тук- тук- ттттттт, а потом нормальный рттм
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4411 : Сентября 03, 2015, 17:22:00 pm »

М да....интересно.Вы простите,а вам никогда о мерцательной аритмии не говорили?
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #4412 : Сентября 03, 2015, 17:24:21 pm »

М да....интересно.Вы простите,а вам никогда о мерцательной аритмии не говорили?
Боюсь и думать об этом.. Нет не говорили
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4413 : Сентября 03, 2015, 17:30:16 pm »

Пожалуйста не пугайтесь только....этот вопрос я задала только потому,что вы написали про ощущения трепыхания!!!Если на обследованиях не выявили-и не берите в голову тогда!!!А с щитовидкой у вас всё в норме.....просто этот капризный орган тоже даёт сбои ритма....сама страдаю((
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4414 : Сентября 03, 2015, 17:38:57 pm »

Пожалуйста не пугайтесь только....этот вопрос я задала только потому,что вы написали про ощущения трепыхания!!!Если на обследованиях не выявили-и не берите в голову тогда!!!А с щитовидкой у вас всё в норме.....просто этот капризный орган тоже даёт сбои ритма....сама страдаю((
Не нужно пугать. У меня много раз были такие трепыхания ритмичные, это очень сложно объяснить и выразить словами. И на холтере их зафиксировали, страшного ничего нет. Это все виноват стресс и страх за сердце.
Тренируйте сердечную мышцу, начните ходить, улучшения будут.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4415 : Сентября 03, 2015, 17:47:43 pm »

Ромашка,здравствуйте.Я  же написала в сообщении,что не хотела пугать!Человек пишет об ощущениях-я спрашиваю о возможных установленных диагнозах.Мы тут все в одной лодке......к сожалению дырявой и постоянно идём ко дну :cray:Хочется понять причину своего состояния....барахтаемся....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #4416 : Сентября 03, 2015, 18:02:29 pm »

lana 78 привет!а что именно у вас с щитовидкой?увеличена или гормон какой то высокий?у меня щитовидка 20.6 а норма 7 см...говорят что все хорошо...хотя увеличена в два раза
Привет. У меня Гипотиреоз... очень маленькая по размерам щитовидка.Узлов нет,делала несколько раз узи,диагноз не верно ставили.Наконец грамотный врач попался.Надеюсь на чудо
Так а гормоны вы сдавали?Просто гипотиреоз-это не маленькая щитовидка,это нехватка гормона.
На фоне маленькой щитовидки,соответственно нехватка гормона.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #4417 : Сентября 03, 2015, 18:03:06 pm »

Пожалуйста не пугайтесь только....этот вопрос я задала только потому,что вы написали про ощущения трепыхания!!!Если на обследованиях не выявили-и не берите в голову тогда!!!А с щитовидкой у вас всё в норме.....просто этот капризный орган тоже даёт сбои ритма....сама страдаю((
Не нужно пугать. У меня много раз были такие трепыхания ритмичные, это очень сложно объяснить и выразить словами. И на холтере их зафиксировали, страшного ничего нет. Это все виноват стресс и страх за сердце.
Тренируйте сердечную мышцу, начните ходить, улучшения будут.
Я в тренажерку три раза в неделю пл полтора часа и пешие прогулки регулярно. Но в этом месчце был перерыв в нагрузках по здоровью врач запретил на месяц ( не по сердцу). Так может и потому что резко бросила хуже..недавно орз сильно переболела еще..плюс стрессы.
А у Вас эти трепыхания как? У меня вот будто около 9 очень быстрых удара за пару секунд..как очень сильная таха и резко нормальный пульс. Раньше больше 4-5 толчков эсок не было. А это даже на эски не похоже,даже на самые изощренные...
С щитовидкой нормальнло.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4418 : Сентября 03, 2015, 18:15:57 pm »

Alpha, да все как у вас. Иногда я даже бегать или кашлять сильно начинала, чтобы добиться нормального ритма  rgach
Девочки, никого не хотела обидеть, только поддержать и пожелать здоровья.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #4419 : Сентября 03, 2015, 18:43:52 pm »

Alpha, да все как у вас. Иногда я даже бегать или кашлять сильно начинала, чтобы добиться нормального ритма  rgach
Девочки, никого не хотела обидеть, только поддержать и пожелать здоровья.
Я с эсками тоже сжилась,стараюсь забивать на них и во время параксизмалки беру себя в руки..просто когда что то новенькое всегда страшно..страшно что всё это не подвласно нам,не контролируемое бешенство сердца)..когда странный ритм иногда бью в грудь кулаком- помогало
Записан
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8