Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:49:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 583 584 [585] 586 587 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2937558 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11680 : Ноября 16, 2019, 22:09:27 pm »

Да бросьте вы страху нагонять. Он пишет про тех, кто не обращает внимание на эти симптомы, таких очень много. А мы обычно хорошо обследованны.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11681 : Ноября 17, 2019, 00:30:39 am »

Вот не понимаю, почему "кардиологи" пишут:

... "У меня были пациенты самого разного возраста: 35-летние, 45-летние. Они приходили и говорили: "Доктор, вы знаете, у меня бывает такое — раз, раз, раз и сердце вдруг трепыхается и почти к горлу подступает", — рассказал медик.
Он подчеркнул, что если в 25-35 лет игнорировать подобные сигналы организма, то последствия могут быть очень серьезными.
Собеседник телеканала пояснил, что сердце пропускает электрические импульсы и может остановиться из-за сбоев в этом процессе. Если человек ощутил нарушения сердечного ритма, то сразу же необходимо обратиться к врачу."

Источник: https://ria.ru/20191116/1561028980.html

А как ты идешь к ним с подобными жалобами, тебя сразу отправляют к психотерапевту. Говорят, что экстрасистолы не опасны, лечите нервы. Кому верить то?


Никому верить нельзя. Пошел и проверился)
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11682 : Ноября 17, 2019, 00:33:07 am »

Не не слыхала

Ничего нельзя резко завязывать)  Просто возможны  скачки давления, если сразу перестать, - разумнее снижайте дозу и принимайте через день. Лучше уточнить у доктора какой механизм отмены вам оптимален. 
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11683 : Ноября 17, 2019, 00:40:16 am »

Да бросьте вы страху нагонять. Он пишет про тех, кто не обращает внимание на эти симптомы, таких очень много. А мы обычно хорошо обследованны.


" Собеседник телеканала пояснил, что сердце пропускает электрические импульсы и может остановиться из-за сбоев в этом процессе. Если человек ощутил нарушения сердечного ритма, то сразу же необходимо обратиться к врачу."

Доктору нужно было пояснить, что нужно выявить органику, если она есть. Основные клиенты фибрилляции желудочков - обладатели рубцов, насколько я в урсе.

Наша местная форумная публика в этой части в основном здоровее здоровых.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11684 : Ноября 17, 2019, 05:04:34 am »

А как ты идешь к ним с подобными жалобами, тебя сразу отправляют к психотерапевту. Говорят, что экстрасистолы не опасны, лечите нервы. Кому верить то?
Ну так вы уже обратились к врачу.
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11685 : Ноября 17, 2019, 10:15:45 am »

У кого-нибудь бывают эски на голодный желудок? Понимаю еще если они после еды бывают, желудок полный давит на сердце, а вот если желудок пустой,то что их провоцирует? Причем в такой момент они могут быть не одиночными а залповыми. Поешь , прекращаются..
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11686 : Ноября 18, 2019, 02:01:26 am »

У кого-нибудь бывают эски на голодный желудок? Понимаю еще если они после еды бывают, желудок полный давит на сердце, а вот если желудок пустой,то что их провоцирует? Причем в такой момент они могут быть не одиночными а залповыми. Поешь , прекращаются..

Разумно провериться на эрозивный гастрит или язву.
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11687 : Ноября 18, 2019, 09:19:19 am »

У кого-нибудь бывают эски на голодный желудок? Понимаю еще если они после еды бывают, желудок полный давит на сердце, а вот если желудок пустой,то что их провоцирует? Причем в такой момент они могут быть не одиночными а залповыми. Поешь , прекращаются..

Разумно провериться на эрозивный гастрит или язву.
Да, надо. Планирую сделать фгдс в ближайшее время, кардиолог тоже рекомендовала пройти эту процедуру,так как язвы и эрозии в желудке могут давать нарушение ритма. Но мне что то страшно. Боюсь что во время процедуры начнут шпарить эски и я даже не представляю как со шлангом в горле это переживу
Записан
Юлия74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #11688 : Ноября 19, 2019, 10:16:57 am »

Всем привет. Расскажу кратко свою историю...
В 2000-м начались ПА. Потом весь букет - страх смерти, агорафобия, все вот эти "ВСДшные" приколы: тахикардия, боль в  груди, одышка, полуобморочные состояния и тыды. Лечилась долго и трудно, 4 ПТ, символ-драма, психоанализ, гештальт-терапия. АДы тоже не обошла стороной (адепресс). В общем, что я рассказываю, тут все в курсе.
Что интересно: экстрасистолы начали мучить где-то году в 2010, после того, как избавилась от навязчивой тахикардии (как она прошла, уже и не помню, принимала анаприлин, кажется). К этому времени уже и ПА прошли, и депрессуха, в общем, почти весь симптомокомплекс тревожного расстройства! В 2013 переехала из миллионника в маленькую деревню на берегу озера. Прошло вообще все. Казалось бы, жизнь налаживается...
Но клятые экстрасистолы продолжают портить жизнь. В первые годы жизни в деревне их почти не было. Может быть, сказывалось то, что общий эмоциональный фон был на подъеме, эйфория и все такое. Но потом, конечно, повылазили всякие проблемы: бытовые, финансовые, психологические. Обострялось состояние во время каких-то потрясений (например, болезнь собаки). Потом проходило. Но сейчас стало все плохо. Долбит при наклонах, присяданиях, при быстрой ходьбе. Ну и в покое, конечно. В общем, снова, как в старые недобрые времена, чувствую себя развалиной :(
Пропила курс мотилиума (есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и то, что с ней связано), вместе с аспаркамом (на всякий случай), отпустило недели на 3...Обнаружила, что теперь и от холода начинается! Сегодня - 20, вышла на улицу на 5 минут - опять получила :(
Конечно, опять накатывает отчаяние. В деревне нельзя так, тут надо и дрова носить, и снег чистить, а сейчас получается, что я ничего не могу.
В местной больничке, понятно, все очень грустно. Повезло, что кардиограф есть (правда, у него провода отваливаются :))). Кардиограмма у меня в норме... Вот как-то так. Всю тему пока не осилила, на 64-й странице нахожусь. Скажите, есть те, кто от них избавился?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11689 : Ноября 19, 2019, 11:21:35 am »

Юлия, тех, кого ЭС отпустили навсегда, я не встречал. Все жизнь после - это минимизация их влияния на себя. Это поиск оптимального лекарства, с которым чувтвуешь себя уверенно.  Если у вас есть органические причины возникновения ЭС - та же грыжа- ищите пути нейтрализации  ее воздействия на запуск ЭС.

Если от холода, наклонов или еще чего подобного, что возможно связано с мышцами - пробуйте миорелаксанты или диклофенак, посоветовавшись с доктором.
Записан
serigamajor
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #11690 : Ноября 19, 2019, 15:28:03 pm »

Привет, болезныя!) Вопрос есть. С всдэшечкой с детства обвенчан. Было всё, все симптомы пережил на своей шкуре к своим 32 годам. 2 раза трясло по крупному, после чего отходил в течение года , а то и больше. Недавно пережил кстати пик этой болячки. Основная моя фишка: если механически как то повлиять на область солнечного сплетения, то начинаются дикие экстрасистолии. И чем сильнее и дольше данная область подвергается механике, тем жёстще последствия. К примеру хапнул невроза, от него желудок начинает косячить, метеоризм и распирание оказывают давление на область солнечного сплетения, в результате сердце сбивается с ритма,  и чем дольше приступы, тем серьёзнее последствия. Или вот допустим, как сейчас, отошёл вроде бы. Нормально чувствую себя, восстановился. Но стоить надавить рукой в область ,,солнышка,, туда, прямо внутрь, где артерия брюшная пульсирует, сразу БАМС и сердце сбивается с ритма. Конечно же по всем обследованиям я здоров как бык, окромя нервишек посаженных в ,,хорошем,, детстве, ну и пару протрузия в позвоночнике от занятий железом. Да да, при всд можно тренироваться, скажу даже больше: спорт в умеренном колличестве вытаскивает из этой сраной болячки. Так вот вопрос: есть какие то объяснения данного явления? Ребята, есть среди вас знакомые с данным явлением? Добавлю, позвонок сзади начал болеть в аккурат супротив солнечного сплетения.
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #11691 : Ноября 19, 2019, 19:02:22 pm »

На счёт солнечного сплетения не подскажу,но у меня болит в области левой лопатки,когда я долго хожу или несу какую то тяжесть,не знаю связаны Эски с этой болью или нет,МРТ спины пока не делал,но в будущем сделаю,чтоб посмотреть,что да как

Сегодня снова словил 2 приступа групповых на ногах на улице,причём дня 3 вообще ничего не было даже намёков,стоило выйти из дома,а я выхожу вечером,мороза у нас нет,но где то +5,кто то писал выше,что тоже на холоде срабатывает,я перешёл дорогу,резко вдохнул ртом воздух и сразу удар,как будто в горле клапан какой то стоял,я даже вдохнуть не смог,думаю попробую ещё раз,на второй раз та же история и после 2 удара пошли групповые спазмы через каждые 2 секунды где то,снова хватало так,что воздух чуть ли не перекрывался,я постоял и через минуту отпустило,таха тоже была,потом через мин 15 повторение произошло и тоже на ногах на улице,я уже в край испугался,началась ПА,размытость в движении,но тоже буквально через минуту отпустило,и вот сколько я домой не шёл проскакивали уже одиночные,короче говоря где то приступ продолжался около часа,пока домой не пришёл,потом отпустило

Даже не знаю,что и делать,дома бывает разную зарядку провожу и ничего нет,стоит только на улицу выйти,вдохнуть резко,отрыжка,носом шмаркнуть (извиняюсь за подробности) и начинается,просто с каждым таким разом думаешь,что всё тяжелее и тяжелее будет,я уже даже учёт виду,когда и какие систолы у меня были)
В принципе к одиночным я привык уже,но групповые - это ужас
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11692 : Ноября 19, 2019, 21:00:52 pm »

Всем привет. Расскажу кратко свою историю...
В 2000-м начались ПА. Потом весь букет - страх смерти, агорафобия, все вот эти "ВСДшные" приколы: тахикардия, боль в  груди, одышка, полуобморочные состояния и тыды. Лечилась долго и трудно, 4 ПТ, символ-драма, психоанализ, гештальт-терапия. АДы тоже не обошла стороной (адепресс). В общем, что я рассказываю, тут все в курсе.
Что интересно: экстрасистолы начали мучить где-то году в 2010, после того, как избавилась от навязчивой тахикардии (как она прошла, уже и не помню, принимала анаприлин, кажется). К этому времени уже и ПА прошли, и депрессуха, в общем, почти весь симптомокомплекс тревожного расстройства! В 2013 переехала из миллионника в маленькую деревню на берегу озера. Прошло вообще все. Казалось бы, жизнь налаживается...
Но клятые экстрасистолы продолжают портить жизнь. В первые годы жизни в деревне их почти не было. Может быть, сказывалось то, что общий эмоциональный фон был на подъеме, эйфория и все такое. Но потом, конечно, повылазили всякие проблемы: бытовые, финансовые, психологические. Обострялось состояние во время каких-то потрясений (например, болезнь собаки). Потом проходило. Но сейчас стало все плохо. Долбит при наклонах, присяданиях, при быстрой ходьбе. Ну и в покое, конечно. В общем, снова, как в старые недобрые времена, чувствую себя развалиной :(
Пропила курс мотилиума (есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и то, что с ней связано), вместе с аспаркамом (на всякий случай), отпустило недели на 3...Обнаружила, что теперь и от холода начинается! Сегодня - 20, вышла на улицу на 5 минут - опять получила :(
Конечно, опять накатывает отчаяние. В деревне нельзя так, тут надо и дрова носить, и снег чистить, а сейчас получается, что я ничего не могу.
В местной больничке, понятно, все очень грустно. Повезло, что кардиограф есть (правда, у него провода отваливаются :))). Кардиограмма у меня в норме... Вот как-то так. Всю тему пока не осилила, на 64-й странице нахожусь. Скажите, есть те, кто от них избавился?

У меня,когда на улице сильно холодно тоже бывают эски, а особенно когда ветреная погода. С экстрасистолами живу 12 лет. За это время они из единичных и редких превратились в групповые и залповые. Бывает когда их нет несколько месяцев, а бывает каждый день шпарят. Так что по мне,так с годами становится только хуже


Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11693 : Ноября 19, 2019, 21:18:44 pm »

А мне вот интересно, почему врачи отрицают связь эсок с желудком и спиной. У многих тут, в одних и тех же обстоятельствах. А мои врачи отрицают(((
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #11694 : Ноября 19, 2019, 21:47:37 pm »

А мне вот интересно, почему врачи отрицают связь эсок с желудком и спиной. У многих тут, в одних и тех же обстоятельствах. А мои врачи отрицают(((
Я не знаю как это можно отрицать,у меня эски в основном когда хожу,резко нагнусь или прыгну,так же когда на стуле сижу облокатившись на спинку,мин 20 так посидишь и сильная эска гарантирована

Так же и с желудком заметил,хотя в принципе на желудок не жалуюсь,только болит иногда поджелудочная,но есть частая отрыжка,особенно усиливается ночью в положении лёжа,иногда систолы проскаивают до или после отрыжки,или просто сижу на стуле,слева чуть ниже желудка начинает бурление происходить и сразу Эска довольно сильная идёт,раза 3 у меня такое было,хз совпадение или это как то связано,я просто не знаю уже за что браться
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11695 : Ноября 19, 2019, 23:14:15 pm »

Привет, болезныя!) Вопрос есть. С всдэшечкой с детства обвенчан. Было всё, все симптомы пережил на своей шкуре к своим 32 годам. 2 раза трясло по крупному, после чего отходил в течение года , а то и больше. Недавно пережил кстати пик этой болячки. Основная моя фишка: если механически как то повлиять на область солнечного сплетения, то начинаются дикие экстрасистолии. И чем сильнее и дольше данная область подвергается механике, тем жёстще последствия. К примеру хапнул невроза, от него желудок начинает косячить, метеоризм и распирание оказывают давление на область солнечного сплетения, в результате сердце сбивается с ритма,  и чем дольше приступы, тем серьёзнее последствия. Или вот допустим, как сейчас, отошёл вроде бы. Нормально чувствую себя, восстановился. Но стоить надавить рукой в область ,,солнышка,, туда, прямо внутрь, где артерия брюшная пульсирует, сразу БАМС и сердце сбивается с ритма. Конечно же по всем обследованиям я здоров как бык, окромя нервишек посаженных в ,,хорошем,, детстве, ну и пару протрузия в позвоночнике от занятий железом. Да да, при всд можно тренироваться, скажу даже больше: спорт в умеренном колличестве вытаскивает из этой сраной болячки. Так вот вопрос: есть какие то объяснения данного явления? Ребята, есть среди вас знакомые с данным явлением? Добавлю, позвонок сзади начал болеть в аккурат супротив солнечного сплетения.

В вашем случае ( у меня бывали приступы при надавливании под ребро в райне солнечного сплетения или слева) я бы постоветовал провериться у мануального терапевта - и именно диафрагму. Мне бывало гораздо лучше, когда мануал на  неё воздействовал, и приступ ЭС уходил.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11696 : Ноября 19, 2019, 23:16:15 pm »

Ну , и видимо как и у всех тут присутствующих - если объесться на ночь и растянуть свой бренный желудок)) - то шансы получить кучу ЭСок ночью гораздо выше среднего.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11697 : Ноября 19, 2019, 23:18:46 pm »

А мне вот интересно, почему врачи отрицают связь эсок с желудком и спиной. У многих тут, в одних и тех же обстоятельствах. А мои врачи отрицают(((


Мануальные терапевты с этим сталкиваются и мне лично реально помогают и со спиной, и с желудком. Иногда после сезона летней рыбалки полезно выгнать нематод - пропить курс немозола.Каждый человек индивидуален - пробуйте все, что то поможет.
Записан
flegma
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #11698 : Ноября 20, 2019, 06:48:08 am »

А кто пил антидепрессанты с экстрасистолией? Хуже не было? Как вообще с аритмией их пить? Врачи на эски не обращают внимание. Спрашиваешь, ответ : Ну и что, вы обследованы, а экстрасистолы в любом случае не опасны

Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #11699 : Ноября 20, 2019, 08:00:43 am »



Я уже к эскам привыкла)) стараюсь лечить желудок и к мануал. Пойду обязательно. Но больше меня пугает эта Таха,которая Иногда начинается после них. И сколько раз пыталась записать на аппарат - фигня получается. В ЛС не могу вставить,попробую сюда




,Это аппарат плохой или я тряслась,поэтому так?
Записан
Страниц: 1 ... 583 584 [585] 586 587 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8