Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:30:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 523 524 [525] 526 527 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935171 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #10480 : Апреля 13, 2019, 14:45:15 pm »

У кого как дела весной, ребята?

все по старому, девчата (
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10481 : Апреля 15, 2019, 13:36:28 pm »

Спрошу на всякий случай, а то 157 страниц не выдюжу искать:
Бывает иногда ЭС, как бы это сказать, обычные, когда идет либо одна, либо две-три, ну четыре. После них вроде через пару минут все забываю.
А бывают какие-то странные, единичные, ну или двойные, после которых, какая-то тяжесть небольшая в центре груди, ну и субъективно немного кружится голова и слабость.
Проходит не менее получаса, и страх конечно сильный...
ЭКГ, УЗИ, ЭКГ с нагрузкой, анализы - все в норме...
Холтер только не делал
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #10482 : Апреля 15, 2019, 16:39:44 pm »

вот сегодня такая проскочила, до сих пор вспоминаю, пытаюсь проанализировать, на следующей недели схожу к кардиологу, спрошу, уже такое было несколько раз. Трепыхания секундное или как груповые эски, в общем спрошу, хотя даже описать не могу! А кружится голова и слаботь считаю от страха, резкий подъем давления!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10483 : Апреля 15, 2019, 17:32:23 pm »

вот сегодня такая проскочила, до сих пор вспоминаю, пытаюсь проанализировать, на следующей недели схожу к кардиологу, спрошу, уже такое было несколько раз. Трепыхания секундное или как груповые эски, в общем спрошу, хотя даже описать не могу! А кружится голова и слаботь считаю от страха, резкий подъем давления!
Спросите, интересно, что врач ответит. У нас тут многие с такими трепыханиями.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10484 : Апреля 15, 2019, 17:35:19 pm »

Спрошу на всякий случай, а то 157 страниц не выдюжу искать:
Бывает иногда ЭС, как бы это сказать, обычные, когда идет либо одна, либо две-три, ну четыре. После них вроде через пару минут все забываю.
А бывают какие-то странные, единичные, ну или двойные, после которых, какая-то тяжесть небольшая в центре груди, ну и субъективно немного кружится голова и слабость.
Проходит не менее получаса, и страх конечно сильный...
ЭКГ, УЗИ, ЭКГ с нагрузкой, анализы - все в норме...
Холтер только не делал
Страх провоцирует их еще больше.
Я меня, кстати, целый день сердце болит сегодня. А впереди сложная командировка(.
Менсен, ты еще всех нас переживешь, от врачей не вылезаешь.  Ты самый здоровый, только нервный))).
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10485 : Апреля 15, 2019, 19:48:08 pm »

Спрошу на всякий случай, а то 157 страниц не выдюжу искать:
Бывает иногда ЭС, как бы это сказать, обычные, когда идет либо одна, либо две-три, ну четыре. После них вроде через пару минут все забываю.
А бывают какие-то странные, единичные, ну или двойные, после которых, какая-то тяжесть небольшая в центре груди, ну и субъективно немного кружится голова и слабость.
Проходит не менее получаса, и страх конечно сильный...
ЭКГ, УЗИ, ЭКГ с нагрузкой, анализы - все в норме...
Холтер только не делал
Страх провоцирует их еще больше.
Я меня, кстати, целый день сердце болит сегодня. А впереди сложная командировка(.
Менсен, ты еще всех нас переживешь, от врачей не вылезаешь.  Ты самый здоровый, только нервный))).
Вот такие фразы самые дикие страхи вселяют, аж трясти начинает всего.....
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10486 : Апреля 16, 2019, 04:24:13 am »

Спрошу на всякий случай, а то 157 страниц не выдюжу искать:
Бывает иногда ЭС, как бы это сказать, обычные, когда идет либо одна, либо две-три, ну четыре. После них вроде через пару минут все забываю.
А бывают какие-то странные, единичные, ну или двойные, после которых, какая-то тяжесть небольшая в центре груди, ну и субъективно немного кружится голова и слабость.
Проходит не менее получаса, и страх конечно сильный...
ЭКГ, УЗИ, ЭКГ с нагрузкой, анализы - все в норме...
Холтер только не делал
Страх провоцирует их еще больше.
Я меня, кстати, целый день сердце болит сегодня. А впереди сложная командировка(.
Менсен, ты еще всех нас переживешь, от врачей не вылезаешь.  Ты самый здоровый, только нервный))).
Вот такие фразы самые дикие страхи вселяют, аж трясти начинает всего.....
Ничего, прошла тряска то?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10487 : Апреля 16, 2019, 04:53:10 am »

Спрошу на всякий случай, а то 157 страниц не выдюжу искать:
Бывает иногда ЭС, как бы это сказать, обычные, когда идет либо одна, либо две-три, ну четыре. После них вроде через пару минут все забываю.
А бывают какие-то странные, единичные, ну или двойные, после которых, какая-то тяжесть небольшая в центре груди, ну и субъективно немного кружится голова и слабость.
Проходит не менее получаса, и страх конечно сильный...
ЭКГ, УЗИ, ЭКГ с нагрузкой, анализы - все в норме...
Холтер только не делал
Страх провоцирует их еще больше.
Я меня, кстати, целый день сердце болит сегодня. А впереди сложная командировка(.
Менсен, ты еще всех нас переживешь, от врачей не вылезаешь.  Ты самый здоровый, только нервный))).
Вот такие фразы самые дикие страхи вселяют, аж трясти начинает всего.....
Ничего, прошла тряска то?
Утром к стоматологу, тряска переключилась в другое русло  rgach ulibka ulibka
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10488 : Апреля 16, 2019, 06:03:25 am »

Mensen, приколист)). Ты нам нужен, не задерживайся там!!!
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10489 : Апреля 16, 2019, 11:59:07 am »

у меня была экстрасистолия, усилилась после уколов нейролептикорв. ушла после операции на сосуде, отходил от дуги аорты.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #10490 : Апреля 16, 2019, 17:58:09 pm »

У кого как дела весной, ребята?
Да как всегда.Один день много, другой поменьше.
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #10491 : Апреля 20, 2019, 11:02:51 am »

Сходила сегодня к кардиологу. Я не в восторге, потому что ни чего не поняла, сейчас врач в комп все пишит и пишит. Ну по делу. Спросила, что за трепыхания секундные, рассказала как чувствую единичные эски. Получила ответ, это ваши экстрасистолы, только они меняются, типо единичные , групповые и тд. Я ей, раньше не было такого, были разные у меня, даже по скорой увозили, но в ответ давай рассказывать, что пройти надо узи сосудов шеи и на холестерин сдать анализ, в моем возрасте начинается атеросклероз сосудов. ЭКГ говорю год не делала, ответ, придете с узи и анализами потом сделаем. Конечно, я может привзято отношусь, но записалась на прием сделать экг, пройти тест на велике(в том году делала и самоуспокоение большое получила). И еще прозвучала фраза, я вот сравниваю с больными (ей лет 30 с хвостиком, работает в кардиоотделение), вам пока не надо холтер и узи сердца делать, вон вы их делали, изменений практически нет. (я ей старые принесла с 2011 года, лет пять делала каждый год, холтер 2013 - 7020эсок, 2014-125эск, на конкоре). Вывод: пропью магний (рекомендация 2 раза в год не менее месяца пропивать), запишусь платно на велик, если все норм под нагрузкой, на том и успокоюсь, больше ни куда не пойду! Потому что ну не больные мы, так придуряемся что плохо нам. Кто не был в нашей шкуре не поймет!
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10492 : Апреля 22, 2019, 13:25:09 pm »

Странный кардиолог, если что . ЭКГ сделать - пять минут времени....

Я уже около пяти лет делаю ЭКГ себе сам, и если что-то сильно не нравится - отправляю фото с экрана по вотсаппу приятелю - кардиологу.
А так просто читаю заключение, которое делает программа - и в большинстве случаев успокаиваюсь.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10493 : Апреля 22, 2019, 14:27:55 pm »

Странный кардиолог, если что . ЭКГ сделать - пять минут времени....

Я уже около пяти лет делаю ЭКГ себе сам, и если что-то сильно не нравится - отправляю фото с экрана по вотсаппу приятелю - кардиологу.
А так просто читаю заключение, которое делает программа - и в большинстве случаев успокаиваюсь.
Кардиологи они такие, типа не идут на поводу у пациента. У некоторых приходится здорово симулировать сердечную недостаточность, чтобы выпросить даже простенькую Экг.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #10494 : Апреля 22, 2019, 15:23:12 pm »

Странный, правда. Меня вообще к кардиологу отказывались без ЭКГ пускать. Мол, что он там смотреть будет без свежего ЭКГ.
И правда, какой смысл в посещении кардиолога без ЭКГ?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10495 : Апреля 23, 2019, 00:48:41 am »

По моему разумению, кардиолог уже достаточно специализирован в отличие от врача общей практики, и должен принимать пациента с хорошим набором обследований - как минимум ЭХО и просто ЭКГ , лучше с нагрузкой ( ишемические проявления под нагрузкой можно выяснить, если они есть , конечно)
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10496 : Апреля 23, 2019, 00:50:08 am »

А чаще всего наш неврологический брат при обращении к кардиологу нуждается в успокоении и ласковой фразе - иди лечи нервы, у тебя с органикой все в порядке :-)
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10497 : Апреля 23, 2019, 06:13:43 am »

А чаще всего наш неврологический брат при обращении к кардиологу нуждается в успокоении и ласковой фразе - иди лечи нервы, у тебя с органикой все в порядке :-)

Подписываюсь по этой фразой.

На прошлой неделе нашел интересную статью про невроз.
Там было описание болей, которые могут быть вызваны неврозом или кардионеврозом. Нашел очень много того, что испытываю сам.
Не поверите - несколько дней ничего не беспокоило и не болело.
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #10498 : Апреля 23, 2019, 07:53:04 am »

Подскажите, это экстрасистолия?
Чувство как будто то ли пропуск удара, то ли наоборот лишний, как на американских горках в груди ощущение и сразу страх.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #10499 : Апреля 23, 2019, 10:06:47 am »

Подскажите, это экстрасистолия?
Чувство как будто то ли пропуск удара, то ли наоборот лишний, как на американских горках в груди ощущение и сразу страх.

Чаще всего ощущаю ЭС как замирание и потом удар, выбивающийся из общего ритма. А страх, потливость, - это вегетативная реакция на сбой.
Записан
Страниц: 1 ... 523 524 [525] 526 527 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8