Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 08:49:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Па. Другое (Прочитано 4199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей_Королецкий
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Октября 17, 2014, 19:15:06 pm »

Доброго времени суток друзья. На форуме только зарегистрировался, сразу решил описать свою проблемку))) С всд я познакомился примерно год назад, но не знал что такое бывает... Как то осенним вечером ложился спать, кольнуло в груди, сначала не обратил внимания.. Но потом закружилась голова, пульс поднялся до 120 зажгло в груди и началась ПАНИКА (по прошествию года она меня больше не смущает:)))) но тогда я испугался не по детски, вызвал скорую думал ВСЕ...))))  врачи сделали ЭКГ и о чудо, все в порядке.. Такого ответа я и не ожидал! И с того дня как говориться пошло поехало... Регулярная тахикардия мучает и по сей день, прошел кучу обследований, со стороны сердца нашли только увеличение левого желудочка, но как сказали врачи НЕ СМЕРТЕЛЬНО. Симптомы конечно жуткие, шум в ушах, головокружение, тахикардия, тошнота и рвота при приступах, от страха смерти до сих пор не могу избавиться, немеют руки, мушки перед глазами... Вообщем полный комплекс... Научился мерить давление как профессионал))) как приступ начинается из рук его не выпускал раньше и пульс сидел считал... Начинаешь прям злиться от всего происходящего, не жизнь а муки... Последнии пару месяцев вроде держусь, особо не беспокоило, а сегодня у нас в Твери снежок выпал, погода сменилась, так что пишу и параллельно считаю пульс...  Не думал что в 25 можно вляпаться в такую штуку... Ребят, поделитесь опытом пожалуйста, кто как спасается, силы кончаются, а здоровые друзья не могут понять меня, я думаю что здесь меня поймут... Заранее благодарен, буду рад знакомствам и общению!))))  
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 04:27:53 am от Диб » Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 17, 2014, 19:20:02 pm »

тахикардия постоянная или только во время приступов?
Записан
Андрей_Королецкий
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 17, 2014, 19:21:56 pm »

Во время приступов, но приступы случаются чуть ли ни каждый день...(((
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 17, 2014, 19:31:27 pm »

типичные панические атаки. для исключения органики всем рекомендуют в первую очередь сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы
Записан
Андрей_Королецкий
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 17, 2014, 19:35:00 pm »

Забыл написать, недавно делал анализ крови на щитовидку и полную биохимию, все результаты в норме, в средних значениях...
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 17, 2014, 19:59:30 pm »

я познакомился с всд когда мне 22 было. Сейчас мне 26, с начала лета всд жестко накрыла! Сейчас последствия вылазят... Для начала найди хорошего ПТ чтоб убрать тревогу и ПА и параллельно укрепляй тело! Особенно шею, это из за неё шум в ушах!
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #6 : Октября 17, 2014, 20:01:05 pm »

Доброго времени суток друзья. На форуме только зарегистрировался, сразу решил описать свою проблемку))) С всд я познакомился примерно год назад, но не знал что такое бывает... Как то осенним вечером ложился спать, кольнуло в груди, сначала не обратил внимания.. Но потом закружилась голова, пульс поднялся до 120 зажгло в груди и началась ПАНИКА (по прошествию года она меня больше не смущает:)))) но тогда я испугался не по детски, вызвал скорую думал ВСЕ...))))  врачи сделали ЭКГ и о чудо, все в порядке.. Такого ответа я и не ожидал! И с того дня как говориться пошло поехало... Регулярная тахикардия мучает и по сей день, прошел кучу обследований, со стороны сердца нашли только увеличение левого желудочка, но как сказали врачи НЕ СМЕРТЕЛЬНО. Симптомы конечно жуткие, шум в ушах, головокружение, тахикардия, тошнота и рвота при приступах, от страха смерти до сих пор не могу избавиться, немеют руки, мушки перед глазами... Вообщем полный комплекс... Научился мерить давление как профессионал))) как приступ начинается из рук его не выпускал раньше и пульс сидел считал... Начинаешь прям злиться от всего происходящего, не жизнь а муки... Последнии пару месяцев вроде держусь, особо не беспокоило, а сегодня у нас в Твери снежок выпал, погода сменилась, так что пишу и параллельно считаю пульс...  Не думал что в 25 можно вляпаться в такую штуку... Ребят, поделитесь опытом пожалуйста, кто как спасается, силы кончаются, а здоровые друзья не могут понять меня, я думаю что здесь меня поймут... Заранее благодарен, буду рад знакомствам и общению!)))) 

Здравствуйте ,

Добро пожаловать в клуб "относительно здоровых"

Вы написали практически половину симптомов встречающихся при вегетативной дисфункции(недостаточности).Не люблю писать "ВСД",нет такого диагноза,и не ставят его уже врачи давно.
Дак в чем собственно дело,а дело судя по описанному в вашей индивидуальной предрасположенности.Многие на форуме,как и вы сейчас,пишут что у них не все сразу начиналось.А постепенно со временем,по нарастающей с периодами ремиссии и затишья.А когда кувшин переполнятся,то все что было ранее выливается в несколько раз сильнее.

На своем опыте могу вам продемонстрировать.У меня с детства была предрасположенность к таким "сдвигам".Когда я был маленький,я не мог бывало вдохнуть глубоко и все время зевал.В 12 примерно лет,я сказал маме "Мам,слушай у меня какая то штука,как ком в горле".Ну и пошли мы значит к лору,кома в горле не оказалось(кто бы сомневался).В 16 лет я словил первую ПА и после нее,у меня примерно несколько лет была тахикардия.Потом как то улеглось.Ну вот мне 21,у меня все симптомы от и до.Что в интернете написано про "ВСД" я буквально все собрал.

Дак вот и у вас уже ,первые позывы были год назад.Можно считать что вы приняли на себя груз с которым вам возится определенное время.Расшатанная вегетатика это не так страшно,не беспокойтесь.Если нет сопутствующих соматических заболеваний,то точно вам нечего боятся.Просто у людей с такими конституционными особенностями строения вегетативной нервной системы ,не много другой образ жизни.Поясню почему .Вегетативная нервная система ,это наше все.Она отвечает и за адаптацию,и за работу органов,сосудистую регуляцию . Дак вот при вегетативной дисфункции,идет некоторый функциональны дисбаланс в ее работе.Тем самым ,усложняя человеку жизнь,в какой то степени.

На счет опыта лечения,у вас не слишком запущенный случай.У некоторых СРК,нарушение работы желчного,тут и поджелудочная у них ,в общем полный набор. У вас все не так плохо,на первый взгляд.
Это хорошо,ведь чем раньше вы начнете так называемое "Лечение",тем больше шанс избавится от этого недуга или выбить его в стойкую ремиссию.Рекомендации как человека страдающего этой дрянью уже давно,самые что ни на есть банальные.Это попытаться улучшить свое качество жизни и помочь организму.Заниматься легкими видами спорта,больше двигаться,не зацикливаться на своем здоровье.
Желательно отказаться от вредных привычек,или свести к минимуму.Попытаться научится жить и контролировать свое самочувствие ,на сколько это конечно возможно.

Если вы считаете что этого недостаточно,и вам лучше не становится.Есть повод обратится к психотерапевту.Он подберет вам терапию и лечение в целом.Стыдится этого не надо,у каждого второго ВСДшника есть свой ПТ,это уже факт.Иногда это последний врач к которому приходят,и как не странно с ним жизнь улучшается.

Не ждите пока нагрянет гром,действуйте.
Многих эта дрянь ломает годами.

Здоровья вам,у вас все будет хорошо ulibka

Записан
Андрей_Королецкий
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 17, 2014, 23:15:41 pm »

Огромное спасибо за поддержку, становится легче когда понимаешь что ты не один такой, приятно познакомиться! По возможности буду делиться опытом и надеюсь в самое ближайшее время выложу отчет по востановлению всех функций!)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8