Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:24:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сильная ипохондрия на фоне ВСД (Прочитано 68250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« : Октября 15, 2014, 19:25:55 pm »

До этого момента оставалась теневым читателем, но прижало, однако, и решила написать.
Мне 26, ВСДшник со стажем и ПР. Первые ПА начались в 12 лет, с тех пор так и живем. В период 18-19 лет были сильные стрессы и кол-во ПА в день доходило до 5-6, все это перемежалось с истериками и вегетативными нарушениями, а в итоге вылилось сначала в дереализацию, а через 2 месяца - деперсонализация, из которых я суммарно выходила с терапией и медикаментами 1,5 года и это был тот еще адок. Ужас этого периода словами трудно передать. Но я как то вышла из этого, и еще через какое то время ПА и всд не так давали о себе знать (помогли терапия и режим)
Два года назад после череды сильных стрессов и смены режима я похудела с 55 до 48 при росте 168. Началась постоянная тошнота и вернулись ПА, которые носили характер ипохондрических приступов. Целый год у меня был невроз сердца и тромбофобия. Сделала ряд обследований - (5 экг, тредмилл, узи, холтер, рентген, доплер сосудов и разные анализы на свертываемость), бедного кардиолога Гуглина с другого форума просто достала вконец и только после этого тема кардиологии меня оставила. Мне стыдно перед всеми бригадами скорой помощи, которую я так любила вызывать по ночам, а также в городе в часы пик по поводу тромба в руке\ноге\среднем ухе.
Но на смену кардиофобии моментально пришла канцерофобия. Моя мама мимоходом обронила, что родинка у меня на ноге странная. И началась жесть, товарищи. Я через знакомых записалась к известному дерматоонкологу на каширке. А пока ждала я натурально простилась с жизнью, 6 дней я не ела и практически не спала. После осмотра доктор (очень характерная дама) с позором выставила меня, попросив не беспокоить по таким поводам. Казалось, можно вздохнуть с облегчением, но не тут то было. Я вспомнила про тошноту и боли в желудке, и поставила себе сами догадываетесь что. Сделала гастроскопию, на которой даже гастрита не нашли. А дальше больше....
Чтобы понять масштаб ситуации просто опишу всю диагностику которую я сделала только за последний год сверху вниз по телу: мрт мозга, узи щитовидки, 2 рентгена груди, узи молочных желез, узи сердца, мрт всех отделов позвоночника, гастроскопия, 2 узи брюшной полости, мрт брюшной полости, 2 узи почек, 2 узи мочевого пузыря, 3 узи органов малого таза, кольпоскопию, узи коленей, доплер нижних конечностей.... и это не считать бесконечных анализов всех жидких и не очень субстанций, так, например, кровь на обычный общий анализ я сдаю 1-2 раза в месяц.
Последний до кого я дошла несколько дней назад был онколог, до него я очень боялась дойти, перед кабинетом чуть в обморок не упала от страха. Жаловалась ему на потерю веса, общий нездоровый вид, тошноту, но он просмотрев все мои анализы по базе и внимательно выслушав и осмотрев сказал что может исключить свой профиль, но настоятельно рекомендовал посетить еще раз эндокринолога...так что все по новой...
На данный момент у меня новые фавориты в версии болячек - это диабет 1-го типа, рассеянный склероз и миастения, так как мои жалобы сейчас это слабость в мыщцах, суставах. Мне стало тяжело даже поднимать поднос с едой (ем я к слову сказать немало, вернее очень много когда не нервничаю, а вес все равно ни на кило набрать не могу). Мне стало тяжело на занятии Цигун, понимаете, это вобще край мне кажется, так как Цигун да еще уровня для новичков - это как разгон мух простой, без особого напряжения. Ощущение как будто все мышцы разом устали...тошнота эта еще, в середине дня прям резко дурно может стать, но отчего именно и что болит не могу сказать...
И вот теперь начиталась про рассеянный склероз и миастению и просто всю трясет, не знаю куда деть себя - завтра иду к терапевту и ревматологу, потом снова к неврологу запишусь....Я просто схожу с ума....иногда понимаю, что надо попробовать с головой разобраться, но потом как вдарит "я чем то больна, чем-то очень серьезным, надо найти, разобраться, врачи что-то упустили"...не знаю, что делать, очень запуталась..
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 05:44:16 am от Диб » Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #1 : Октября 15, 2014, 20:05:11 pm »

.иногда понимаю, что надо попробовать с головой разобраться, но потом как вдарит "я чем то больна, чем-то очень серьезным, надо найти, разобраться, врачи что-то упустили"...не знаю, что делать, очень запуталась..
Ну а чего Вы к психотерапевту то не хотите идти? Вы действительно больны, и заболевание это психическое, как и у большинства тут собравшихся, кроме ПТ вас ни кто из врачей в серьез воспринимать не будет, Вы же сами все прекрасно осознаете, пока Вы будете бегать по каждому новому симптому по всевозможным врачам, Ваше состояние будет только усугубляться, с ума Вы конечно не сойдете, но невроз на фоне ипохондрии только усилится.
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 15, 2014, 20:46:22 pm »

Спасибо за ответ, но так меня останавливает как раз то, что мне все кажется что я чем то больна. Вот сейчас полчитала жуткие слова, что мышечная слабость может быть симптомом начала того самого.... И помню на другом форуме женщина писала что у мужа сильная слабость и нашли опухоль в печени.....
Меня всю трясет сейчас
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #3 : Октября 15, 2014, 21:15:30 pm »

Спасибо за ответ, но так меня останавливает как раз то, что мне все кажется что я чем то больна. Вот сейчас полчитала жуткие слова, что мышечная слабость может быть симптомом начала того самого.... И помню на другом форуме женщина писала что у мужа сильная слабость и нашли опухоль в печени.....
Меня всю трясет сейчас
Ну да, женская логика она такая rgach (без обид) ипохондрики все склонны искать у себя неизлечимые болезни, но почему это мешает Вам пойти  ПТ? Тут наверное все прошли через это, куча времени и денег выброшено на ветер к ногам торжествующих платных врачей, и главное все в основном понимают что это именно ипохондрия, но вот почему некоторые, при этом с маниакальным упорством не идут к врачу, который поможет им от этой ипохондрии избавится - этого я наверно не пойму ни когда))
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 15, 2014, 21:35:21 pm »

Спасибо за ответ, но так меня останавливает как раз то, что мне все кажется что я чем то больна. Вот сейчас полчитала жуткие слова, что мышечная слабость может быть симптомом начала того самого.... И помню на другом форуме женщина писала что у мужа сильная слабость и нашли опухоль в печени.....
Меня всю трясет сейчас
Ну да, женская логика она такая rgach (без обид) ипохондрики все склонны искать у себя неизлечимые болезни, но почему это мешает Вам пойти  ПТ? Тут наверное все прошли через это, куча времени и денег выброшено на ветер к ногам торжествующих платных врачей, и главное все в основном понимают что это именно ипохондрия, но вот почему некоторые, при этом с маниакальным упорством не идут к врачу, который поможет им от этой ипохондрии избавится - этого я наверно не пойму ни когда))

Благо у меня страховка, а мой жалостливый вид котика из Шрека и убедительное описание недуга заставляют врачей отправлять на обследования.
Здесь, на мой взгляд, имеет место быть бегство в болезнь, когда человек получает вторичную выгоду от состояния и будет до последнего обследовать что угодно, но только не решать проблемы с головой...
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #5 : Октября 15, 2014, 21:38:22 pm »

И помню на другом форуме женщина писала что у мужа сильная слабость и нашли опухоль в печени.....
Меня всю трясет сейчас
Вы же знаете что ВСД это некоординированная работа вегетативной нервной системы, и должны понимать, что при такой вот ее нестабильной работе симптомов может генерироваться масса, и все - один страшнее другого, именно это многообразие разных страшных симптомов и должно по идее Вас успокаивать, тем более что Вы знаете о своих проблемах с ВНС, просто не старайтесь искать свои симптомы среди страшных болезней, этим Вы только подливаете масла в огонь, лучше ищите свои симптомы тут на форуме или среди симптомов выдаваемых ВСД, и сходите уже  ПТ, зачем же так себя мучать?
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 15, 2014, 21:56:09 pm »

И помню на другом форуме женщина писала что у мужа сильная слабость и нашли опухоль в печени.....
Меня всю трясет сейчас
Вы же знаете что ВСД это некоординированная работа вегетативной нервной системы, и должны понимать, что при такой вот ее нестабильной работе симптомов может генерироваться масса, и все - один страшнее другого, именно это многообразие разных страшных симптомов и должно по идее Вас успокаивать, тем более что Вы знаете о своих проблемах с ВНС, просто не старайтесь искать свои симптомы среди страшных болезней, этим Вы только подливаете масла в огонь, лучше ищите свои симптомы тут на форуме или среди симптомов выдаваемых ВСД, и сходите уже  ПТ, зачем же так себя мучать?

у меня было 5 ПТ... с разным успехом(
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 15, 2014, 22:30:26 pm »

Рассеяный склероз четко видно на МРТ! Так что можете забыть про негн) найдите НОРМАЛЬНОГО ПТ! Реально поможет психику успокоить, да и симптомов в половину меньше будет (как минимум!)
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 15, 2014, 22:38:58 pm »

Рассеяный склероз четко видно на МРТ! Так что можете забыть про негн) найдите НОРМАЛЬНОГО ПТ! Реально поможет психику успокоить, да и симптомов в половину меньше будет (как минимум!)
Спасибо, но не все так просто, утверждают что начало склероза может быть не видно на обычном мрт без контраста. Да еще и миастении боюсь
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 15, 2014, 23:30:33 pm »

Рассеяный склероз четко видно на МРТ! Так что можете забыть про негн) найдите НОРМАЛЬНОГО ПТ! Реально поможет психику успокоить, да и симптомов в половину меньше будет (как минимум!)
Спасибо, но не все так просто, утверждают что начало склероза может быть не видно на обычном мрт без контраста. Да еще и миастении боюсь
  Пока Вы не осознаете, что нужно успокоиться и жить дальше, Вам лучше не станет! Потому как Вы находитесь в хроническом стрэссе при чем сильном, да и с самого детства. Нужно прекратить поиски болезней, потому как это замкнутый круг! Я тоже всего боюсь, давление мерил по 200 раз на день, температуру по 300 раз, ну и пульс меня ооочень сильно безпокоит до сих пор, но последний месяц начал забивать на всё это, даже не много легче!
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 16, 2014, 05:31:00 am »

 И как назло внизу страницы вылезает "реклама" склероза.  rgach
Когда сама болела склерозом, то он как назло вылезал на ВСЕХ форумах в виде приглашения посетить клинику и "мы вам поможем".
Записан

Все будет хорошо!
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 16, 2014, 07:36:54 am »

И как назло внизу страницы вылезает "реклама" склероза.  rgach
Когда сама болела склерозом, то он как назло вылезал на ВСЕХ форумах в виде приглашения посетить клинику и "мы вам поможем".

А у вас был подтвержденный склероз или страх его?
Записан
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 16, 2014, 08:28:06 am »

Я думала, что я законченный ипохондрик, но вы девушка талант) Действительно только хороший психотерапевт может помочь жить как все, по себе могу сказать почему вы худеете, во первых переживание при обнаружении нового симптома, потом сдача анализа или ожидание обследования, и наконец ожидание результата, нервная система работает просто на износ. Я бывает так волнуюсь перед здачей, или при ожидании результата, что пропадает аппетит и ещё не могу спать. Сейчас вот кардиолог заподозрила пролапс, иду сегодня на УЗИ сердца, боюсь не сколько пролапса сколько неожиданного чего то. Вот обычные люди идут и у них не возникает мыслей, что может быть что то не так, а мы, мы особенные...так что, идите к доктору, и все наладится:-)
Записан

Выше нос!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 16, 2014, 08:45:38 am »

От себя добавлю, что ипохондриков еще и сахар может пониматься на нервной почве  во время сдачи анализов.  Парадоксально, но факт. А потом новый загон.
Записан

Все будет хорошо!
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 16, 2014, 09:03:07 am »

И как назло внизу страницы вылезает "реклама" склероза.  rgach
Когда сама болела склерозом, то он как назло вылезал на ВСЕХ форумах в виде приглашения посетить клинику и "мы вам поможем".
А мне вчера СПАМ на почту пришел, с заголовком : " головокружительные скидки на все товары"
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 16, 2014, 09:59:55 am »

И как назло внизу страницы вылезает "реклама" склероза.  rgach
Когда сама болела склерозом, то он как назло вылезал на ВСЕХ форумах в виде приглашения посетить клинику и "мы вам поможем".
А мне вчера СПАМ на почту пришел, с заголовком : " головокружительные скидки на все товары"

Я помню как услышала, что когда шубки делают, чтобы легче мех снимать, белкам простите сзади пяльник вставляют. Я очень впечатлилась и решила проверить в интернете... так меня потом преследовала реклама "Хотите купить паяльник?", ужас))
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #16 : Октября 16, 2014, 10:01:50 am »

Нужно чистить куки в браузере и не будут паяльники преследовать )
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 10:05:17 am от oxygen » Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #17 : Октября 16, 2014, 14:11:20 pm »

Проблема, судя по описанию сугубо психологического плана.Вы обследуйтесь довольно давно и много ,что бы исключить самые ужасные заболевания.Обследоваться конечно нужно,но без фанатизма,желательно по направлению врача.Есть случаи когда ничего не находят(например у меня),при этом состояние стремительно ухудшается,но в отличии от тех кто бегают по врачам без показаний ,таким людям мешают жить больше симптомы на физическом уровне.Например:Когда человек сильно худеет ,без какои либо причины,имеются хронические заболевания не известного происхождения и тд.
Но даже у этих людей порой ничего не находят,и они живут с этим долгие годы.Наш организм загадка,даже при том что медицина шагнула далеко вперед.Многие болезни до сих пор не могут объяснить,как психические расстройства ,так и органические болезни.Мой вам совет,обратится к психотерапевту,в этом нет ничего плохого и постыдного.Если он вам поможет,то он обязательно нужен.И он поможет!)

Здоровья вам! ulibka
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 16, 2014, 19:40:35 pm »

Проблема, судя по описанию сугубо психологического плана.Вы обследуйтесь довольно давно и много ,что бы исключить самые ужасные заболевания.Обследоваться конечно нужно,но без фанатизма,желательно по направлению врача.Есть случаи когда ничего не находят(например у меня),при этом состояние стремительно ухудшается,но в отличии от тех кто бегают по врачам без показаний ,таким людям мешают жить больше симптомы на физическом уровне.Например:Когда человек сильно худеет ,без какои либо причины,имеются хронические заболевания не известного происхождения и тд.
Но даже у этих людей порой ничего не находят,и они живут с этим долгие годы.Наш организм загадка,даже при том что медицина шагнула далеко вперед.Многие болезни до сих пор не могут объяснить,как психические расстройства ,так и органические болезни.Мой вам совет,обратится к психотерапевту,в этом нет ничего плохого и постыдного.Если он вам поможет,то он обязательно нужен.И он поможет!)

Здоровья вам! ulibka

Большое спасибо, и вам и всем нам!
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 16, 2014, 19:43:07 pm »

И как назло внизу страницы вылезает "реклама" склероза.  rgach
Когда сама болела склерозом, то он как назло вылезал на ВСЕХ форумах в виде приглашения посетить клинику и "мы вам поможем".

Прочитала вашу историю и думаю, вот - мое будущее. Всю ветку не перечитала, вы нашли ПТ?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8