Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:13:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд и пролапс митрального клапана 2 степени.  (Прочитано 17701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ehidna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Октября 12, 2014, 09:27:48 am »

Всем доброго дня.

Вливаюсь в ваши ряды.
С детства предрасположенностей не было, ребенок как ребенок, подросток как подросток.
28 лет, пять с половиной лет назад умер муж, пять лет назад родился ребенок. Мама в другом городе, помощи нет, работа-дом-работа-работа-дом... Месяц назад перенесли очередную простуду на ногах и приет, через два дня накрыло в метро - тахикардия, гипервентиляция, паника, ужас, страх смерти, обморока.
Примчалась к врачам, все анализы сделала, узи сердца - пролапс 2 степени - никогда не было... Эндокринолог, пульмонолог - вопросов ко мне не имеют.
А приступы продолжаются. Каждый день встаю с чсс 120-130, страх сердечного приступа, онемение правого виска, тяжесть в груди, полное отсутствие аппетита. Похудела до критичного  состояния, эндокринолог срочно сказала набирать 4 кг, а где я их возьму?...
Вчера вот скорую себе вызвала. Дали глицин, написали ВСД. Уехали, конечно. Во вторник кардиолог будет вешать холтер - суточный мониторинг ЭКГ.
А так - как и всем - глицин, анаприлин в моменты криза и аутотренинг (меня уже воротит от этого слова.)
Постоянный ужас, что со мной что то случится, а сын останется один.

« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 14:39:02 pm от Диб » Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 12, 2014, 10:34:59 am »


Постоянный ужас, что со мной что то случится, а сын останется один.


Вот это реально самый страшный ужас.  И он загоняет в конкретный невроз. Еще глубже. Начинаешь за собой следить, не разваливается ли тело.  И понимаешь, что не имеешь права остановиться, ИНАЧЕ все рухнет и бедный ребенок.......  И думаю, что тут многие носятся именно с этим страхом в разных вариациях.  Если бы не было ребенка- был бы страх автобуса, глотать, есть. Неврозу нужен страх ЛЮБОЙ, и выбирается самый актуальный.  С вами ничего не случится. И ребенок вырастет с мамой.  Я тож об этом думала и уже определила какие родственники будут выращивать ребенка " если что". Но ничего не случилось. Поэтому живем, читаем, отдыхаем, лежим в ванной, работаем на собой.
Записан

Все будет хорошо!
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 12, 2014, 10:38:39 am »

и у меня пролапс 2 степени. и тоже каждый день, когда встаю, сердце колотится не меньше 120 ударов...
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 12, 2014, 11:55:43 am »

Почитавши форум, у меня сложилось такое впечатление, что этот "пролапс" врачи ставят всем поголовно кто страдает всд и тахикардией! Вот я прошел все обследования, кроме узи сердца, вот про этот пролапс я слышал в каком то фильме и прочитал здесь на форуме, раньше даже не слышал за эту хрень! Так может мне сходить на узи и еще какую хрень, что бы мне поставили диагноз пролапс для полного счастья))) Для того чтобы скулить, ой у меня пролапс, ой у меня ликворная киста, ой у меня тахикардия и еще штук 10 симтомов и болезней! Так вот я всё лето проскулил! Но однажды посмотрел на свою рожу в зеркало и про себя сказал, блин в какое ничтожное существо я превратился, что даже не можешь в магазин сходить! Короче много расписывать не буду, но тут основная проблема это БАШКА! Ну какой блин нормальный человек будет у себя каждую минут пульс мерить? Или давление, или температуру? У многих людей есть пролапс и живут они прекрастной жизнью! Ладно буду я ехать нужно еще поработать сегодня, может словлю сегодня инфаркт 651 по счету, или инсульт 542 или пролапс распролапсится))) Удачи Вам, берите себя в руки и всё будет хорошо (со временем)
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 12, 2014, 12:23:51 pm »

VIBE, пролапс виден только на УЗИ сердца! если он есть...
Записан
Ehidna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 12, 2014, 12:48:29 pm »


Постоянный ужас, что со мной что то случится, а сын останется один.


Вот это реально самый страшный ужас.  И он загоняет в конкретный невроз. Еще глубже. Начинаешь за собой следить, не разваливается ли тело.  И понимаешь, что не имеешь права остановиться, ИНАЧЕ все рухнет и бедный ребенок.......  И думаю, что тут многие носятся именно с этим страхом в разных вариациях.  Если бы не было ребенка- был бы страх автобуса, глотать, есть. Неврозу нужен страх ЛЮБОЙ, и выбирается самый актуальный.  С вами ничего не случится. И ребенок вырастет с мамой.  Я тож об этом думала и уже определила какие родственники будут выращивать ребенка " если что". Но ничего не случилось. Поэтому живем, читаем, отдыхаем, лежим в ванной, работаем на собой.

Я пока опекунов не выбираю, но близка к этому) меня больше пугает даже не перспектива, а вот станет мне хреново здесь и сейчас, а он испугается, растеряется, и будет ему травма на всю жизнь...
Вообще, сильно себя ругаю за то, что раньше не относилась к себе более внимательно, могла бы пораньше персенчика попить, йогой заняться, да и вообще, сейчас разбираясь, понимаю, что на данный момент у меня нет причин нервничать, но сжилась за эти годы с этим состоянием, да еще и синдром отличницы....
Главное, понимаю, что от этого не умирают, но мозг и эмоции - разные вещи...
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 12, 2014, 12:50:12 pm »

Цитировать
да еще и синдром отличницы....
да большинство невротиков идеалисты по жизни. отсюда и нервы к черту... 
только правильно клапан называется митральный  ulibka
Записан
Ehidna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 12, 2014, 12:51:01 pm »

Почитавши форум, у меня сложилось такое впечатление, что этот "пролапс" врачи ставят всем поголовно кто страдает всд и тахикардией! Вот я прошел все обследования, кроме узи сердца, вот про этот пролапс я слышал в каком то фильме и прочитал здесь на форуме, раньше даже не слышал за эту хрень! Так может мне сходить на узи и еще какую хрень, что бы мне поставили диагноз пролапс для полного счастья))) Для того чтобы скулить, ой у меня пролапс, ой у меня ликворная киста, ой у меня тахикардия и еще штук 10 симтомов и болезней! Так вот я всё лето проскулил! Но однажды посмотрел на свою рожу в зеркало и про себя сказал, блин в какое ничтожное существо я превратился, что даже не можешь в магазин сходить! Короче много расписывать не буду, но тут основная проблема это БАШКА! Ну какой блин нормальный человек будет у себя каждую минут пульс мерить? Или давление, или температуру? У многих людей есть пролапс и живут они прекрастной жизнью! Ладно буду я ехать нужно еще поработать сегодня, может словлю сегодня инфаркт 651 по счету, или инсульт 542 или пролапс распролапсится))) Удачи Вам, берите себя в руки и всё будет хорошо (со временем)

Вы это не тому написали) я с сыном одна, работа, плюс уход за ребенком, обеспечение ему и себе приемлемого образа жизни... Лежать нет времени и возможности. Помощников нет. Если у кого-то есть возможность лелеять свои страхи и "не мочь сходить в магазин", я бы тому даже позавидовала.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 12, 2014, 13:09:14 pm »


Вообще, сильно себя ругаю за то, что раньше не относилась к себе более внимательно, могла бы пораньше персенчика попить, йогой заняться, да и вообще, сейчас разбираясь, понимаю, что на данный момент у меня нет причин нервничать, но сжилась за эти годы с этим состоянием, да еще и синдром отличницы....


Если все недавно, то есть прекрасные шансы вылезти без таблеток. Я лично скатилась в невроз незаметно. У меня начали болеть суставы- лечила суставы, потом живот- лечила живот, потом хондроз- лечила хондроз. Я так достала терапевта, что она от меня шарахаться стала и назначила комп.томографию всего тела, на которой НИЧЕГО не нашли. У меня перли именно телесные ощущения.  И тут я очнулась и поняла, что причина в ГОЛОВЕ.

Синдром отличницы- тут у каждой второй ин.яз и фортепиано в анамнезе. rgach
Записан

Все будет хорошо!
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 12, 2014, 13:17:23 pm »

Цитировать
и фортепиано в анамнезе
а я и сейчас играю. меня это немного успокаивает  ulibka
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 12, 2014, 13:44:49 pm »

Цитировать
и фортепиано в анамнезе
а я и сейчас играю. меня это немного успокаивает  ulibka


Поэтому мы и на этом форуме. Выпускники музыкальных школ в группе  риска.  :vmeste12984: pivo
Записан

Все будет хорошо!
Ehidna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 12, 2014, 14:34:43 pm »

Цитировать
да еще и синдром отличницы....
да большинство невротиков идеалисты по жизни. отсюда и нервы к черту... 
только правильно клапан называется митральный  ulibka

Да, это телефон исправил по своему разумению, зараза :)

Ну, да. Особенно когда тебя все время тыкают носом - а вот у сестры твоей все лучше, в кого ты такая уродилась...))
Записан
Ehidna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 12, 2014, 14:39:40 pm »


Вообще, сильно себя ругаю за то, что раньше не относилась к себе более внимательно, могла бы пораньше персенчика попить, йогой заняться, да и вообще, сейчас разбираясь, понимаю, что на данный момент у меня нет причин нервничать, но сжилась за эти годы с этим состоянием, да еще и синдром отличницы....


Если все недавно, то есть прекрасные шансы вылезти без таблеток. Я лично скатилась в невроз незаметно. У меня начали болеть суставы- лечила суставы, потом живот- лечила живот, потом хондроз- лечила хондроз. Я так достала терапевта, что она от меня шарахаться стала и назначила комп.томографию всего тела, на которой НИЧЕГО не нашли. У меня перли именно телесные ощущения.  И тут я очнулась и поняла, что причина в ГОЛОВЕ.

Синдром отличницы- тут у каждой второй ин.яз и фортепиано в анамнезе. rgach

Три иностранных, красный диплом и кандидатская диссертация :)))) инструментами, к счастью, не владею :)))
Я по ДМС наблюдаюсь, они каждое пожелание удовлетворяют) во вторник вот холтер поставят на суточный мониторинг. Да я понимаю, что все в голове... Сегодня прихватило, я разозлилась, стала уборку делать. Сама не заметила, как ужин приготовила, квартиру убрала, ребенку Лего собрала и белье погладила. И отошла. Все сверкает, любо-дорого глядеть.
Записан
Ehidna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 13, 2014, 06:48:06 am »

Товарищи, а не подскажете ли новичку...
Вот у меня как во вторник началась тахикардия, так она и бьет. Снижается пульс только вечером, когда мелкого спать положу. И меня сразу отключает в сон.
А с утреца - 120-140, при абсолютно нормальном давлении.
Она вообще заканчивается? или теперь только к ночи я себя по-человечески почувствую?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 13, 2014, 09:09:57 am »

Товарищи, а не подскажете ли новичку...
Вот у меня как во вторник началась тахикардия, так она и бьет. Снижается пульс только вечером, когда мелкого спать положу. И меня сразу отключает в сон.
А с утреца - 120-140, при абсолютно нормальном давлении.
Она вообще заканчивается? или теперь только к ночи я себя по-человечески почувствую?
              это потому, что под вечер организм устает и н/с успокаивается, вот потому и таха уходит. У меня так же, утром и днем колотит, а вечером спадает. Когда про таху забываешь, её тоже нет)
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 13, 2014, 09:10:38 am »

Товарищи, а не подскажете ли новичку...
Вот у меня как во вторник началась тахикардия, так она и бьет. Снижается пульс только вечером, когда мелкого спать положу. И меня сразу отключает в сон.
А с утреца - 120-140, при абсолютно нормальном давлении.
Она вообще заканчивается? или теперь только к ночи я себя по-человечески почувствую?
              это потому, что под вечер организм устает и н/с успокаивается, вот потому и таха уходит. У меня так же, утром и днем колотит, а вечером спадает. Когда про таху забываешь, её тоже нет)
Записан
Ehidna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Октября 13, 2014, 09:25:31 am »

Товарищи, а не подскажете ли новичку...
Вот у меня как во вторник началась тахикардия, так она и бьет. Снижается пульс только вечером, когда мелкого спать положу. И меня сразу отключает в сон.
А с утреца - 120-140, при абсолютно нормальном давлении.
Она вообще заканчивается? или теперь только к ночи я себя по-человечески почувствую?
              это потому, что под вечер организм устает и н/с успокаивается, вот потому и таха уходит. У меня так же, утром и днем колотит, а вечером спадает. Когда про таху забываешь, её тоже нет)
Вот у меня сегодня на работе вообще ее нет. Чувствую себя здоровой как двадцать слонов)
А с утра по пути на работу, чуть концы не отдала. Все выходные тоже капец был. А на работе хорошо все))) Может, жить на работе?))
Тем более, мне начальство аж диван в кабинет поставило, так испугалось за меня на прошлой неделе)
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 13, 2014, 09:51:47 am »

Товарищи, а не подскажете ли новичку...
Вот у меня как во вторник началась тахикардия, так она и бьет. Снижается пульс только вечером, когда мелкого спать положу. И меня сразу отключает в сон.
А с утреца - 120-140, при абсолютно нормальном давлении.
Она вообще заканчивается? или теперь только к ночи я себя по-человечески почувствую?
              это потому, что под вечер организм устает и н/с успокаивается, вот потому и таха уходит. У меня так же, утром и днем колотит, а вечером спадает. Когда про таху забываешь, её тоже нет)
Вот у меня сегодня на работе вообще ее нет. Чувствую себя здоровой как двадцать слонов)
А с утра по пути на работу, чуть концы не отдала. Все выходные тоже капец был. А на работе хорошо все))) Может, жить на работе?))
Тем более, мне начальство аж диван в кабинет поставило, так испугалось за меня на прошлой неделе)
На работе жить не нужно, на нервы будет влиять. У Вас офисная работа? Тогда диван Вам противопоказан! При такой болячке, тело должно быть в тонусе и во вторых психичдское состояние должно быть хотя бы на твердую четверку! Тогда на порядок, а то и не на один будет лучше!
Записан
Ehidna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 13, 2014, 09:58:25 am »

Товарищи, а не подскажете ли новичку...
Вот у меня как во вторник началась тахикардия, так она и бьет. Снижается пульс только вечером, когда мелкого спать положу. И меня сразу отключает в сон.
А с утреца - 120-140, при абсолютно нормальном давлении.
Она вообще заканчивается? или теперь только к ночи я себя по-человечески почувствую?
              это потому, что под вечер организм устает и н/с успокаивается, вот потому и таха уходит. У меня так же, утром и днем колотит, а вечером спадает. Когда про таху забываешь, её тоже нет)
Вот у меня сегодня на работе вообще ее нет. Чувствую себя здоровой как двадцать слонов)
А с утра по пути на работу, чуть концы не отдала. Все выходные тоже капец был. А на работе хорошо все))) Может, жить на работе?))
Тем более, мне начальство аж диван в кабинет поставило, так испугалось за меня на прошлой неделе)
На работе жить не нужно, на нервы будет влиять. У Вас офисная работа? Тогда диван Вам противопоказан! При такой болячке, тело должно быть в тонусе и во вторых психичдское состояние должно быть хотя бы на твердую четверку! Тогда на порядок, а то и не на один будет лучше!

У меня офисная работа, но по жизни активности хватает. С ребенком пятилеткой сильно много не полежишь вообще. Плюс общественный транспорт, пешком от метро до метро. В обед, до кафе, пешком минут 20. Обратно столько же. После обеда, кстати, опять таха. Мне не плохо, но я ее чувствую, как пульсацию во всем теле, от головы до коленок.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 13, 2014, 10:01:43 am »

а вообще найдите хорошего ПТ! Такого, чтоб не колесами кормил, а помог разговором найти и устранить психическую проблему! Я если честно более менее стал на ноги после первого сеанса с ПТ. А еще я на время переехал в село временно.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8