Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 30, 2024, 12:29:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: За что мы проживаем свою жизнь?
за пенсию - 5 (10.6%)
за выжить и прокормиться - 11 (23.4%)
за многократное познание мира - 26 (55.3%)
не знаю - 5 (10.6%)
Всего голосов: 45






Страниц: 1 ... 153 154 [155]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Многомерная медицина и интерфейсная психология в борьбе с ПА,ВСД,фобиями и т.д. (Прочитано 803503 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 532
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6156



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #3080 : Ноября 24, 2023, 07:36:02 am »

А, вот еще интересно.
Как-то человек знает, что развиться лучше, чем не развиться.
А вот чем?
Вот, положим, вы разовьетесь уже после того, как прочтете этот пост.
А что изменится в вас?
Что разовьем, то и изменится.
Вот как начнем развивать черствость, негативизм и злобу.
А чем они хуже то?
Тем, что они вас же в первую очередь и раздавят)))
Это ж почему это?

Потому что потом откуда-то начинают появляться ВСД,па,агора  и т.д. и т.п.  И ТП тоже ochki
Плюс неэффективные поведенческие шаблоны (кармические структуры), где-то в теме есть каталог самых распространенных, можно освежить память.
А потом к Джо Блэку😁
Не-не-не, все эти вээсдэшные заскоки свойственны скорее сомневаюющимся, чем каким то конкретным (плохим или хорошим)
то есть если смотреть с этой стороны, то плохо колебание, остальное - хорошо (для психики)
Записан
тут
Кандидат
***

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93



« Ответ #3081 : Ноября 24, 2023, 11:50:32 am »

А, вот еще интересно.
Как-то человек знает, что развиться лучше, чем не развиться.
А вот чем?
Вот, положим, вы разовьетесь уже после того, как прочтете этот пост.
А что изменится в вас?
Что разовьем, то и изменится.
Вот как начнем развивать черствость, негативизм и злобу.
А чем они хуже то?
Тем, что они вас же в первую очередь и раздавят)))
Это ж почему это?

Потому что карма)
А что карма?
Карма для индуистов каких нибудь важна.
А если вы к примеру муслим, или не приведи господи, аметист какой нибудь, то что вам карма?))
Значит будем делать что хотим, напрочь забыв о какой-то там совести, а уж тем более о морали.))) Лишь бы невроза не было.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2023, 11:53:43 am от тут » Записан
JoeBlack
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533




« Ответ #3082 : Июня 10, 2024, 16:14:02 pm »

Сегодня очень смешно вышло.
Написал я комментарий какой-то  психологине, разразившейся постом в духе "как могут люди быть нетолерантными к мнению другого и вещать с табуреточки", ну типа для духовно просветленных, "мы-де понимаем с вами а они то козлы".
И написал вовсе беззлобно, поддакнул, что есть такое, главный социальный ранговый инстинкт (это который заставляет отстаивать соответствие своему ранговому представлению о себе любой ценой)  у приматов рулит.
( Правда, знал, чем все закончится, ну так у меня уж опыт.)
Мне в ответ сказали, что-де есть у человека и иные мотивы.
Я спросил, и какие же?
Мне ответили что детская травма заставляет искать внимания.
Я спросил, чего же в этом  нерангового?
Мне ответили, что я нетрепетный и все можно объяснить и так, но есть иные мотивы для объяснения, и с ними вот всем  интересней.
Я отметил, что как  в физике частные законы вытекают из фундаментального, и ранговый мотив это фундамент самого позыва к коммуникации.
Мне сказали что уважают эту херню как и вообще всю херню которые несут другие люди, но истинные мотивы человека  другие.
Я спросил, какие же, и отметил, что одним из чудес главного социального инстинкта является его почти фрейдистское  отрицание, как я полагаю, тоже инстинктивное, которое служит для предупреждения обесценивания средств коммуникации и предотвращения драк у приматов.
Мне сказали что я влез на табуреточку и жалкая ничтожная личность.
Я ответил что хотелось бы все же услышать не ранговый пример то, чтоб осознать мне всю духовно научную нищету моего комментария.
Меня забанили. :)
Так инстинкт всем показал, что он не при чем. 🙂

Страшная штука главный социальный инстинкт: первое правило главного социального инстинкта - не говорить о главном социальном инстинкте. 🙂
Смешной все таки зверь человек, с его стремлением  устанавливать иерархию символическим способом.
Тут те и гуманизм, и религии, и право...
А смысл то тот же.
У символически встроившегося поищут блошек, меньшие почтительно, большие поучительно.
А не встроившегося покусают и наорут.
Как в старые добрые времена.
Психология, однако))))
Улыбаюсь)
А у вас таких примеров не?
Записан

Специалист по связям с реальностью.
папай
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #3083 : Июня 10, 2024, 19:49:05 pm »

Ну, круто... Да.. Я бы, наверное, тоже "зарубился" бы с этим "оппонентом". Лет, эдак. двадцать назад. Да точно бы я  встрял. Тема интересная. После второго прочтения только понял суть дебат. Спор  , скорее всего, мог бы продлиться долго. Такая тема. До диссертации недалеко)).  Слегка пометавшись, примкнул бы к вашей позиции.) 
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 761
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3084 : Июня 11, 2024, 06:06:33 am »

Одобряем yes 27_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
JoeBlack
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533




« Ответ #3085 : Июня 23, 2024, 14:35:40 pm »

Представьте себе, что перед вами группа иероглифов. И еше одна -  букв. И еще одна - цифр. Постойте... много таких разных групп, и видов знаков штук трилцать.
Представили?
А теперь представьте, что одна из этих групп иероглифов связана с третьей слева группой цифр. А вторая справа группа букв с пятой иероглифов и немного с четвертой букв.
И таких групп и связей - тысячи. А еще есть смешанные группы.
Представили себе?
Как думаете, удалось бы установить в этом закономерности, сортировать, делать выводы, жить с этим и в этом? Испытывать интерес, хотеть вновь найти ту или иную комбинацию знаков?
Вряд ли. Да?
А ведь я описал жизнь информационной сущности: нашего сознания.
Она была бы совершенно невезможной, если бы не одно "НО".
Эти знаки изменяют нас самих, ну так приколочены аппаратно.
От этой группы нам холодно. А вон у той сладкий вкус. Эта красная и весеоая. А рядом с ней группа  вообще кусается и гавкает.
И вот тогда и только тогда для нас появляется мир.
Идиоты те, кто говорит, что сознание обрабатывает сигналы органов чувств.
Субъект взаимодейсивуйт с собственными изменениями, связанными с этими сигналами.
Мы видим мир в краске внутренних изменений себя.
Так то вот.

Зы: поэтому и не понимаем языка китов и прочих сурикатов, включая многие виды приматов: краски разные, приколочено по другому, разные миры.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533




« Ответ #3086 : Июля 02, 2024, 18:06:53 pm »

Любая соцсеть является нейросетью.
Жаль, что это мало понимают и исследуют.
Лайки/дизлайки настройка синапса. Публикация - нейрон.
Подписчики и друзья лайкнувших подписчиков - связи нейрона.
Или нейрон - страница, синапсы - публикации.
Сраная "умная лента" - эго дауна, впиханное в эту сеть даунами улучшателями баблосбора с пользователей.
А вот что именно нейросеть соцсети обрабатывает, это вопрос вопросов.
Причем с бигдата и ИИ его самого без правильных вопросов не решить.
Я бы, наверное, думал о том, какой интенциирующий позыв обрабатывается, и к какому интенциональному приходят. Ну а потом попробовал бы сложить из этого нечто понятное, как фразу.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533




« Ответ #3087 : Июля 05, 2024, 06:41:43 am »

Немного о просветлении.
Вот представьте, что есть модули Лего атомарных размеров.
Из них собраны разные модули Лего покрупней.
Из тех собраны модули еще крупнее.
А из них Маши и Оли, Пети и Коли.
И вот, скажите на милость, о чем им волноваться, если они по сути только неравномерности в распределении микрокубиков Лего?
Совершенно не о чем.

Впрочем, это действует только на впечатлительных. Люди, обладающие крепким умом, не сектанты какие то, твердо стоящие двумями ногами на земле, знают, что живут в реальном мире.
И ничего важнее взаиморасположения кубиков Лего нет.

Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533




« Ответ #3088 : Июля 10, 2024, 05:42:32 am »

Предлагаю вам сеанс самопознания.
Вот, представьте себе, что вы - это дух, подселенный в хомо сапиенса. Не в тело - а прямо в разум, "поверх" него.
Тем более, что так и есть.
Он - чувствует и переживает.
Вы - внушаете ему хитроумные планы на будущее.
Он - волнуется, боится, радуется, надеется.
Вы - захваченные внешним, разворачиваете перед ним иллюзорный мир должного, общего, модного, социального, все эти воздушные замки мира и телевизора.
Он - ленится, нежится, влюбляется, сердится, верит, лукавит, играет, сострадает, жадничает, опасается.
Вы - зная его слабости и сильности, ведете его нужной вам тропой среди воображаемых вам ему предметов и понятий... и ему, общем, остается только надеяться, что вы не ошиблись и добры.
Так и живете.
Так вот: какой он, ваш человек?
Добрый, злой, любопытный, милый, испуганный...
Какой?
Какая жизнь у него?
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533




« Ответ #3089 : Августа 08, 2024, 10:41:25 am »

Не многие люди пытаются вырваться вперед.
Не многие на это способны.
И не многие сумеют даже попробовать когда либо.
Просто потому, что биологическая природа не любит напряжений, и хорошие времена плодят глупцов.
Мыслить на сытый желудок  желают не все.
Чтобы люди думали - увы! - как оказывается, людям нужна альтернатива, еще более неприятная, чем мышление.
И, казалось бы, такая альтернатива есть: это смерть разумного существа, не позаботившегося о Пути дальше, но...
Увы, большинству не хватает мозгов, чтобы хотя бы понять это.
Они просто затыкают дырочку в своей розовом самодовольстве какой нибудь недопонятой религиозной идейкой - так, на уровне суеверия, как щель в стекле хлебным мякишем - и продолжают чавкать дальше.
А часики тик-так, а силы не растут, а ум не молодеет...
Пофиг, пляшем!
Гороскоп, сериал, свечка, рыбалка, пивко, ремонтик, баблишко, шмотки, и мемасики.
Великая эгрегориальная ловушка.
Поэтому одни люди отличаются от других.
И вот чем.



"Умственное усилие всегда сопряжено с неприятными ощущениями. К такому выводу пришли авторы работы в Psychological Bulletin, которые провели метаанализ, включавший 170 исследований, 358 различных задач и 4670 субъектов. В исследованиях принимали участие сотрудники сферы здравоохранения, военнослужащие, спортсмены-любители, студенты и представители других групп из 29 стран. Они тестировали новое оборудование, выполняли задания в виртуальной реальности и решали когнитивные задачи. После они заполняли шкалы NASA Task Load Index. Индекс позволяет оценить, насколько сложным было задание, сколько усилий оно заняло и принесло ли оно расстройство, стресс и раздражение. Во всех случаях умственное усилие сопровождалось негативными ощущениями."
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12811
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3090 : Августа 08, 2024, 13:16:14 pm »

ох, у тебя обострение, я смотрю  to_become_senile
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JoeBlack
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533




« Ответ #3091 : Августа 08, 2024, 17:31:04 pm »

ох, у тебя обострение, я смотрю  to_become_senile
При чем здесь обострение,я так и не понял.Вообще последнее время ты ведёшь себя,как будто плотно сидишь на клоне.
Впрочем,мое предложение относительно тебя всегда в силе.
Вообще всех касается.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12811
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3092 : Августа 08, 2024, 21:09:41 pm »

ох, у тебя обострение, я смотрю  to_become_senile
При чем здесь обострение,я так и не понял.Вообще последнее время ты ведёшь себя,как будто плотно сидишь на клоне.
Впрочем,мое предложение относительно тебя всегда в силе.
Вообще всех касается.

сидишь на клоне это што значит?

тяжко тебе - мог бы стать знаменитым фриком типа Зеланда или Бабы Звенящие Кедры Анастасии, а обречен постить на умерший форум трех с половиной всдшников...

Как жизнь то ваще?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JoeBlack
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533




« Ответ #3093 : Августа 09, 2024, 16:59:31 pm »

ох, у тебя обострение, я смотрю  to_become_senile
При чем здесь обострение,я так и не понял.Вообще последнее время ты ведёшь себя,как будто плотно сидишь на клоне.
Впрочем,мое предложение относительно тебя всегда в силе.
Вообще всех касается.

сидишь на клоне это што значит?

тяжко тебе - мог бы стать знаменитым фриком типа Зеланда или Бабы Звенящие Кедры Анастасии, а обречен постить на умерший форум трех с половиной всдшников...

Как жизнь то ваще?

Жизнь то?
Колдуем помаленьку 😁
А чё форум то?Или где-то круче есть, с миллионами постов в день?
Сейчас все в инете,в блогеры или диванные эксперты подались,про ВСД ноне постить неактуально,нет лайков в должном количестве.
Ну и т.д. и т.п.
А сейчас столько контор обучают на психогов, плюнешь - стопудово в психолога попадешь.
Ну да пёс с ними, результатов у них как не было,так и не будет.У них даже теперь обучают,как денежных клиентов находить,всего 400 косарей сей семинар обойдется 🥳
В общем,все как в старые добрые времена, только на хозрасчёте🤪
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533




« Ответ #3094 : Августа 29, 2024, 17:42:01 pm »

О жребии и пустой жизни людей.
Разница между концептуальным "пониманием" и реальным пониманием огромна.
Вот, любой дурак способен "понять", что, к примеру, лист падает с дерева так, а не иначе, потому что все вещи во вселенной расположены именно так, а не иначе.
Но мало кто способен ПОНЯТЬ, что вот ЭТОТ лист, СЕЙЧАС, совершенно и неизбежно связан со ВСЕМ миром, ВСЕЙ Вселенной, и если его пошевелить рукой, то это тоже произойдет в соответствии со ВСЕЙ Вселенной, или не произойдет вовсе.
Что Вселенная открыта части в сторону соответствия, и в сторону несоответствия закрыта, потому что несоответствия не бывает и идущая к несоответствию форма будет уничтожена.
Рука ли порвет листок, червяк ли сожрет... собственно, он упал уже отднлившись от продолжения себя, и хоть пока он еще есть, скоро исчерпается и его в оьщем уже и нет.
И что путь форме существует только в продолжении согласно Вселенной, Кругу Бытия.
Это понимают только обладаюшие Различением продолжения и прекращения.
К чему бы я это?
К тому, что каждое событие, и каждый поступок, и движение, и каждый момент времени самой обычной жизни это выбор между одним и другим.
Как жрец кидал жребий, чтобы напоказ узнать по нему волю богов (дурень, он никогда не знает языка мира, чтобы задать миру вопрос или понять ответ), так человек в каждом любом мгновении. Только жрец фармазонит, а человек реально. Он кидает такой жребий и получает ясный ответ: продолжение или прекращение. Можно или нет. Благо или нет.
Он получает ответ от самой Вселенной, и этот ответ: продолжение или прекращение.
И все что ведет к прекращению, то прекращается и не будет. Сразу ли, погодя ли. Жизнь возможна там где проолжение, а где прекращение, она пресекается.
И вот смотрите сами, какова жизнь человека.
Она же его жребий мгновенного непосредственного ответа
Люди едят, чтобы переваривать, и работают, чтобы усаживаться перед телевиором. Загораются от сюжета, чтобы получить катарсис и забыться. Надевают наряды, чтобы побыть с ними и износить. Устают, чтобы отдохнуть.
В сущности, большинство не делает ничего, кроме как разнообоазно  избавляется от внутренних напряжений ради релакса.
Возвратно поступательные движения гланды желаний в кромешной пустоте, где все стороны одинаковы. Пребывание.
Пустая жизнь.
А ведь было дано, имелось в руках - и куда потрачено? Чтобы прекратило тревожить? Так прекратит, не будет, умрет. Не увеличится.
В каждый миг такая развилка. Для мысли, для действия.
Пусть каждую не секунду, но минуту. 720 выборов в сутки. Каждый выбор не продолжения убил квант человека,  породивший его.
Приемка-сдача кванта жизни Вселенной, Кругу Бытия.
Сколько, говорите, процентов квантов жизни человека выживает?
Это две разные реальности: прекращения и продолжения.
В прекращении смерть.
В продолжении жизнь.
В продолжении Путь.
Кто куда, майн френдс, кто куда, кому что.
Кто то смотрит в жизнь.

😁
Записан

Специалист по связям с реальностью.
JoeBlack
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533




« Ответ #3095 : Сентября 21, 2024, 19:08:40 pm »

Осеннее равноденствие — особый момент в году, когда день равен ночи, после которого свет уступает своё место тьме, а тепло — холоду. В этот день, называемый Мабоном, все силы природы достигают равновесия.  Свет осенней золотой листвы.

Мабон — праздник, пропитанный духом тайны и мудрости, преддверие зимы. В это время года мы благодарим Землю за её щедрость и готовимся к новому циклу.

В Мабон стоит осознавать, что каждое наше действие имеет последствия, и стремиться к балансу между материальным и духовным. Это время для размышлений о том, что было сделано и что ещё предстоит сделать.

Пусть каждый найдёт свой путь к гармонии внутри себя и вокруг, пусть урожаи жизни приносят радость и изобилие, пусть сердца наполняются теплом и любовью, несмотря на приближение холодов. Пусть этот осенний праздник станет временем обновления и  подарит силу.

Круг Души.
Лабиринт Навь.
Осенние костры, засыпающая природа.
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12811
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3096 : Сентября 28, 2024, 19:07:49 pm »

Тебя Поклонская кусила?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JoeBlack
Местный
******

Репутация 50
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 533




« Ответ #3097 : Вчера в 06:36:37 »

Тебя Поклонская кусила?
А что,Поклонская так может?🤣🤣🤣
Не знал🤔
Записан

Специалист по связям с реальностью.
Страниц: 1 ... 153 154 [155]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257