Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:33:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: возвращение невроза после 10 лет ремиссии...( (Прочитано 88987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #40 : Декабря 08, 2014, 10:48:05 am »

Привет!Вот читал что ты когда в душе глаза закрываешь начинает шатать,так вот такое самое!И тоже на стуле сижу и качает в такт пульса!А когда сплю иногда качает с закрытыми глазами
прям на кровате!ЧЁ такое  lazy3
да если бы я знал)))) у меня сейчас это состояние эволюционировало в шаткость походки... иду и кажется что не как все , и что все это видят... плюс когда по неровной дороге иду бывают провалы какие то (не знаю как объяснить) короче если дорога становится ниже или выше надо к этому заранее готовиться иначе как будто спотыкаюсь что ли))) раньше все было на автомате
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
DivanoGvardeec
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Декабря 08, 2014, 11:13:58 am »

Кстати, а с чего все началось? Вы написали "10 лет назад в парикмахерской накрыло" и потом врачи в ответ на скачок давления сказали "это возрастное". А теперь пишете, что вам "30 лет и я потерял смысл жизни". То есть, первый скачок в 20 лет был? И как врачи тогда могли сказать, что это возрастное? Неужели сегодня скачки давления у считай подростков являются нормой О_О

А так, судя по описанию невроз обыкновенный (необыкновенная зараза, если запустить). Одно дело, когда болит какой-то участок тела и ты его лечишь. Другое дело, когда сходит с ума "тонкий" слой организма и приходится это терпеть во всех возможных проявлениях. Афобазола за несколько месяцев сжевал больше 100 таблеток (и в обычной больнице мне его давали, и в психо-неврологическом мне его давали, но толку ноль с дырочкой). Куда более действенным оказался гидазепам, но и к нему организм постепенно привыкает. Я вот с одной таблетки в день до 3х таблеток в день дошел, а теперь колеблюсь между двумя и тремя + пью нейролептик и АД. Возможно антидепрессант дает кучу всяких побочек, которые я принимаю за еще одно проявление всд. хрен его знает. Тут некоторые не советуют пить антидепрессанты, но я не знаю. Раз врач назначил, значит надо. А ему я верю, ибо другого выбора у меня нет. Возможно и вам стоит обратиться к местному психотерапевту и описать симптомы. Но сначала сделать общие анализы - крови и экг, чтобы исключить нарушения в органах. А потом можно смело лечить психику.

P.S. Я когда лежал в психушке, ни одного психа так и не увидел. Таких, как мы, ложат в открытое отделение и там обычные люди с депрессиями и т.д. Сегодня даже с депрессией можно лечь в больницу, полежать несколько месяцев и получить нерабочую группу с пенсией О_О Некоторые там так и делали.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #42 : Декабря 08, 2014, 11:29:49 am »

ну врачи тогда написали гипертонический криз и прогнали домой...а анализы я все сдал , все в норме... психиатора как и любого другого врача в радиусе 200 км у меня нет...да и не особо я в них верю... нечего нового психиатр мне не скажет 1 раз был, все как я и думал свелось к поиску причины первой ПА которая у меня случилась еще классе в пятом просто на ровном месте. и к объяснению мне действия невроза на организм(я его уже лучше них знаю) ну и в конце было сказано повторять про себя *я здоров* и представлять море когда кроет как то так... а каком море может идти речь в этом состоянии когда тебя одолевает животный страх??? кто сам небыл в этом состоянии некогда его  не поймет
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
DivanoGvardeec
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Декабря 08, 2014, 12:34:26 pm »

Да уж. А мне психотерапевт сказала, что ей пофиг на причины моих ПА, и что ее цель - вылечить меня. А главный залог успеха - не вспоминать плохое...Ну и в больницу, естественно, положили, на 3 недели. И капали, и таблетки десятками закидывали. Правда дома я опять нервничал много и все сбилось. Теперь снова то на грани, то еще где-то. А может это АД так на меня действуют. Но в любом случае, при ПА психиатр должен назначать какие-то лекарства или советовать ложиться в больницу. Потому что ПА - это уже крайняя степень невроза, которую только с медикаментозной поддержкой лечат.

А про животный страх знаю... Он меня самого одолевает чуть ли не каждый день...
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Декабря 08, 2014, 12:45:27 pm »

ну врачи тогда написали гипертонический криз и прогнали домой...а анализы я все сдал , все в норме... психиатора как и любого другого врача в радиусе 200 км у меня нет...да и не особо я в них верю... нечего нового психиатр мне не скажет 1 раз был, все как я и думал свелось к поиску причины первой ПА которая у меня случилась еще классе в пятом просто на ровном месте. и к объяснению мне действия невроза на организм(я его уже лучше них знаю) ну и в конце было сказано повторять про себя *я здоров* и представлять море когда кроет как то так... а каком море может идти речь в этом состоянии когда тебя одолевает животный страх??? кто сам небыл в этом состоянии некогда его  не поймет
эти врачи и не поймут нас никогда, потому, что про болячку знают из букваря! Вот если бы их так постебало, я посмотрел бы с удовольствием и сказал бы : ой, да что вы себе накручиваете, вот выпейте валерьяночки)))
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #45 : Декабря 08, 2014, 13:13:10 pm »

ну врачи тогда написали гипертонический криз и прогнали домой...а анализы я все сдал , все в норме... психиатора как и любого другого врача в радиусе 200 км у меня нет...да и не особо я в них верю... нечего нового психиатр мне не скажет 1 раз был, все как я и думал свелось к поиску причины первой ПА которая у меня случилась еще классе в пятом просто на ровном месте. и к объяснению мне действия невроза на организм(я его уже лучше них знаю) ну и в конце было сказано повторять про себя *я здоров* и представлять море когда кроет как то так... а каком море может идти речь в этом состоянии когда тебя одолевает животный страх??? кто сам небыл в этом состоянии некогда его  не поймет
эти врачи и не поймут нас никогда, потому, что про болячку знают из букваря! Вот если бы их так постебало, я посмотрел бы с удовольствием и сказал бы : ой, да что вы себе накручиваете, вот выпейте валерьяночки)))
rgach
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
DivanoGvardeec
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Декабря 08, 2014, 13:22:52 pm »

Исключением являются те, кто имеет огромный опыт работы. Моя доктор - старушка, заведующая отделением психо-неврозов, поэтому явно знает, что делает. Но блин, даже в моем случае кажется, что она иногда нифига не понимает, на что именно я ей жалуюсь) Разве что мне становится намного легче, когда она напоминает, что от неврозов и всд никто не умирает. После таких слов я несколько часов подряд ощущаю счастье  pig_ball А потом опять мысли, опять в голове непонятные ощущения, и пошло-поехало  slezek И приходится в очередной раз жевать гидазепам  tease
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #47 : Декабря 08, 2014, 14:20:44 pm »

Исключением являются те, кто имеет огромный опыт работы. Моя доктор - старушка, заведующая отделением психо-неврозов, поэтому явно знает, что делает. Но блин, даже в моем случае кажется, что она иногда нифига не понимает, на что именно я ей жалуюсь) Разве что мне становится намного легче, когда она напоминает, что от неврозов и всд никто не умирает. После таких слов я несколько часов подряд ощущаю счастье  pig_ball А потом опять мысли, опять в голове непонятные ощущения, и пошло-поехало  slezek И приходится в очередной раз жевать гидазепам  tease
а гидазепам что за зверь?)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #48 : Декабря 08, 2014, 14:22:06 pm »

все нашел)))
Гидазепам слабенький бензодиазепиновый транквилизатор. Обладает анксиолитическим (противотревожным) эффектом. Отличается от других транквилизаторов наличием активирующего эффекта, а снотворный и мышечнорасслабляющий эффекты выражены слабо.
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
DivanoGvardeec
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Декабря 08, 2014, 16:17:06 pm »

Это типа дневной транквилизатор, от которого не засыпаешь. Да и по силе он вроде бы для "начинающих" психов  tease Однако же, пока помогает, поэтому пью. Хотя врач сказала только половинку таблетки, а мне половинки, судя по всему, маловато. Когда выписывала целую, было более-менее норм.
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #50 : Января 02, 2015, 17:48:13 pm »

Moraless прочитала твою тему, ты невротик по полной проге!!!)) Поздравляю!!! vipem Как мне это знакомо все yes
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Января 02, 2015, 18:05:40 pm »

Да уж. А мне психотерапевт сказала, что ей пофиг на причины моих ПА, и что ее цель - вылечить меня. А главный залог успеха - не вспоминать плохое...Ну и в больницу, естественно, положили, на 3 недели. И капали, и таблетки десятками закидывали. Правда дома я опять нервничал много и все сбилось. Теперь снова то на грани, то еще где-то. А может это АД так на меня действуют. Но в любом случае, при ПА психиатр должен назначать какие-то лекарства или советовать ложиться в больницу. Потому что ПА - это уже крайняя степень невроза, которую только с медикаментозной поддержкой лечат.

А про животный страх знаю... Он меня самого одолевает чуть ли не каждый день...
ПА-это самая острая, но легко излечимая степень....и не обязательно невроза....лечить можно и нужно без лекарств
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #52 : Января 02, 2015, 18:38:18 pm »

Moraless прочитала твою тему, ты невротик по полной проге!!!)) Поздравляю!!! vipem Как мне это знакомо все yes
спасибо за поздравления))) thumbup
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #53 : Января 02, 2015, 18:51:21 pm »

Moraless прочитала твою тему, ты невротик по полной проге!!!)) Поздравляю!!! vipem Как мне это знакомо все yes
спасибо за поздравления))) thumbup
На здоровье!!!)))
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Nepriemrov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Января 11, 2015, 08:57:03 am »

Точно точно, я тоже вечно себя накручиваю) обыкновенный невроз, но к психологу надо сходить! Не к психотерапевту а именно психологу, обязательно мне помогло, не прям конечно здоров но после первого же посещения легче стало 22 января будет второе посещение, расскажу обязательно как прошло, и она(психолог) категорически против транков и таблетосов))
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #55 : Января 11, 2015, 10:11:31 am »

Точно точно, я тоже вечно себя накручиваю) обыкновенный невроз, но к психологу надо сходить! Не к психотерапевту а именно психологу, обязательно мне помогло, не прям конечно здоров но после первого же посещения легче стало 22 января будет второе посещение, расскажу обязательно как прошло, и она(психолог) категорически против транков и таблетосов))

  сделай доброе дело , запиши на диктофон ... интересно все психологи одно и то же чешут или по разному)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Января 15, 2015, 16:34:23 pm »

да если бы я знал)))) у меня сейчас это состояние эволюционировало в шаткость походки... иду и кажется что не как все , и что все это видят... плюс когда по неровной дороге иду бывают провалы какие то (не знаю как объяснить) короче если дорога становится ниже или выше надо к этому заранее готовиться иначе как будто спотыкаюсь что ли))) раньше все было на автомате
У меня тоже такая "эволюция" произошла. Провалов нет, но хожу как-то коряво, вроде как ноги у меня разные и я боюсь, что не смогу нормально идти, хотя вроде хожу. Еще и немеют периодически, то голени, то запястья. А беда началась после полета домой на праздники. Перед самолетом крыло недели две, места себе найти не могла, потом дома еще две недели крыло, когда уже прилетела. Вот вернулась обратно, крыть не кроет, а руки-ноги начали беспокоить. Самое главное, что в самолете все ок было, выпила, расслабилась, стоило ли так нервничать. Уже думаю в след раз автобус брать, ну его в баню летать с такими последствиями :(
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #57 : Января 15, 2015, 17:26:46 pm »

вот и я с ибля не летаю...))) но скоро придется... так как не на чем другом не добраться
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Января 30, 2015, 16:38:09 pm »

Moraless как у Вас дела, а то что то не отписываетесь здесь
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #59 : Января 30, 2015, 17:43:30 pm »

Moraless как у Вас дела, а то что то не отписываетесь здесь
Наверно хорошо раз молчит!!! yes
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8