Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:04:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *К сожалению, решила заполнить карточку пациента. ВСД после операции (Прочитано 29310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« : Октября 06, 2014, 13:24:15 pm »

К сожалению, я решила заполнить карточку пациента и поведать свою историю. Получить советы.
Мне 35. ВСД ставили давно, но я никогда не думала, что от этого может быть настолько плохо. Раньше были какие-то проявления ВСД, но я с ними справлялась. Вообще я человек мнительный, впечатлительный с самого детства. Но я была достаточно веселым человеком, редко когда у меня было плохое настроение. Но с 2010 года все изменилось - была операция и после я впала в депрессию, но пила ново-пассит, валерианку и вроде как успокаивало. Но тогда меня уже начало тревожить мое здоровье, то есть страх за здоровье. Через год еще одна операция. Стресс. Страх усилился. Пошла к психологу бесплатному, но к сожалению беседы с ним мне не помогли. Прошел год и опять операция. Опять стресс, страх, слезы. Родственники уже начали злиться на меня, их раздражали мои слезы, говорили - возьми себя в руки. Тогда еще ушла с работы и долго была дома, вроде успокоилась, отдохнула. Нашла работу и стала работать, вроде даже нравилось на этой работе, хотя объемы очень большие, потом заболела ОРВИ, через некоторое время опять заболела  ОРВИ, на работе не любят тех, кто болеет, стала переживать по этому поводу, летом опять заболеваю, но хожу на работу, чтобы не потерять ее, но лучше не становится и я беру больничный. Выздоравливаю - выхожу на работу, там уже недовольны. Я чувствую себя уставшей постоянно, иду в отпуск, но не чувствую что я отдыхаю. В конце июля этого года сижу на работе и чувствую болит живот, начинает кружиться голова, короче плохо мне жуть просто, прошу вызвать Скорую. Приезжает скорая - давление 150/90, хотя я гипотоник и у меня по жизни низкое давление. Тахикардия. Пульс 130. Наверное это была первая ПА, но я об этом еще не знала.  Дали мне какую то таблетку под язык, давление снизилось и я поползла домой, еле доползла. И с тех пор у меня начались ежедневные головокружения. Сдала кровь - все ок! Прошла невролога - он не увидел никаких патологий. Потом я сделала МРТ головного мозга. По заключению - возможно гипоплазия правой артерии. Сделала УЗДГ - гипоплазия не подтвердилась. Посетила еще одного невролога - опять же все ок! Посетила ЛОРа – все ок! Отправили к ПТ, она выписала Атаракс и Фенибут. Направили меня на капельницы - кавинтон и мексидол. Стало немного лучше, я хоть стала ходить, а то вообще ползала. К ПТ я попасть больше не смогла, поэтому через 3 недели я перестала пить Атаракс с Фенибутом и у меня началась бессоница, меня стало потряхивать. Опять стала пить Атаракс. Посетила еще невролога, опять же она не увидела никаких патологий, сказала, что у меня плечи как каменные, надо расслаблять. Направила к ПТ, та назначила мне Циталопрам и фенозепам. Пропила 3 дня и бросила. Потому что начались ужасные побочки. Пошла к гомеопату и мне выдали шарики, которые я стала рассасывать, а также пить Нервохель и Вертигохель. И через несколько дней мне стало лучше! Я делала релаксацию по Джекобсону и тихонько радовалась своему самочувствию. Это длилось неделю – тогда я была в отпуске. Вышла на работу и через 2 дня меня накрыла жуткая ПА, это было ужасно, какой-то дикий, животный страх, тревога, головокружение, пульс, тошнота, руки-ноги ватные. Я еле досидела до конца рабочего дня. И с тех пор понеслось… С самого утра сильная тревога, тошнота, отсутствие аппетита, сердцебиение, слабость, ватность рук и ног, плаксивость, страх. Работать стало безумно тяжело, хотела уйти, но родственники отговаривали. В поликлинике дали направление в Клинику неврозов. Поехала туда, записали на анализы. На работе, видя мое состояние, попросили уйти. Такая вот история. Не знаю, правильно ли я сделала, что записалась в Клинику неврозов? Может кто, что посоветует?
« Последнее редактирование: Октября 08, 2014, 15:44:51 pm от Диб » Записан
netti
Гость
« Ответ #1 : Октября 06, 2014, 13:34:08 pm »

Я так поняла у вас это не в первый раз и уже проходило при  релаксации приеме гомеопатии, правильно? Значит будте уверены пройдет снова!!! Вы сейчас релаксацию продолжаете? Насчет клиники неврозов незнаю, при офигенно плохом самочуствии просилась туда, не взяли))). Сейчас обострение, но уже активно идет на спад. Я не сомневаюсь вылезла однажды вылезу снова, как и Вы.
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 06, 2014, 13:51:29 pm »

Я так поняла у вас это не в первый раз и уже проходило при  релаксации приеме гомеопатии, правильно? Значит будте уверены пройдет снова!!! Вы сейчас релаксацию продолжаете? Насчет клиники неврозов незнаю, при офигенно плохом самочуствии просилась туда, не взяли))). Сейчас обострение, но уже активно идет на спад. Я не сомневаюсь вылезла однажды вылезу снова, как и Вы.
Один раз было улучшение на неделю, когда была в отпуске. Релаксацию продолжаю, но не всегда получается расслабиться. Контрастный душ пыталась применять, но через несколько дней, чувствую, что заболеваю и перестаю делать. Гуляю по-немногу, иногда с работы пешком хожу, но сейчас холодно, я мерзну ужасно, начинаю напрягаться от холода.
Я ужасно устала, сильно похудела и чувствую отчаяние.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #3 : Октября 06, 2014, 14:04:04 pm »

Вы делали мрт шейного отдела ?Рентген с функц пробами ?
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 06, 2014, 14:12:45 pm »

Вы делали мрт шейного отдела ?Рентген с функц пробами ?
Нет не делала, хотела, но мне невролог сказала не надо. Она посмотрела, пощупала, сказала остеохондроз.
И вообще меня все врачи направляют к психотерапевту.
Я сама чувствую, что мысли плохие, я еще сама себя накручиваю, все понимаю!!! но пока не получается отвлечься, хотя я уже много всего почитала и на форуме и книги Курпатова. Стала делать зарядку для шеи и для спины, пока получается только по выходным и по-немногу, устаю быстро, потом еще все мышцы болят.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 06, 2014, 14:36:23 pm »

Да при чем тут спина? Спина уже страдает как постфактум. У человека было несколько операций, куча стресса, кругом негативный фон. Тут и неврозы, и депрессии. Отсюда и зажатость мышц и прочие боли. Лечить надо психику
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #6 : Октября 07, 2014, 16:57:44 pm »

Ложитесь в клинику неврозов и ничего не бойтесь. Я в том году лежала и в этом тоже. Настроение улучшилось и поправилась на пять кг. Но симптомы не ушли.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 07, 2014, 17:10:24 pm »

lulus, я тоже сейчас  мучаюсь с этим же, уже 4 месяца. От лекарств лучше становится, но не на долго. Для меня лучшем является смена обстановки (мы летом ездили на море и о чудо уже в самолете стало лучше, а там и вовсе все ОК было). После приезда все вернулось, но меня сейчас в чувства приводит бассейн, стараюсь ходить хоть раз в неделю. Вода мне очень помогает, расслабляет. Почти перестали появляться дерганья в ногах и напряженность мышц (ттт). Пока для себя вижу это единственным спасением, что бы выйти из этого состояния и уже жду нового отпуска.
Записан

ВСД побеждена!
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 08, 2014, 13:41:29 pm »

Ходила я в клинику неврозов, записалась на дневной стационар. Сегодня провела там пол дня - дико устала. Назначили мне в/в Церебрализин и уколы витамины. Еще таблетки, что-то мне от таблеток страшно, вот теперь незнаю пить их или нет. Может кто про Церебрализин знает? Хороший препарат? Как переносится?
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 08, 2014, 14:04:10 pm »

Я слышала, что Церебрализин хороший препарат, как переносится не знаю к сожалению.
Записан

ВСД побеждена!
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #10 : Октября 08, 2014, 16:20:55 pm »

Если есть возможность не увольняйтесь, если работа нравится. Если офиц. трудоустройство больничный и не поддавайтесь на провокацию. Инвалидность с этим не дают, а работу пойди потом найди, нужно привыкнуть к новым людям и обязанностям.
Удачи вам и здоровья, проходили уже, спасетесь!
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #11 : Октября 09, 2014, 16:09:21 pm »

Ходила я в клинику неврозов, записалась на дневной стационар. Сегодня провела там пол дня - дико устала. Назначили мне в/в Церебрализин и уколы витамины. Еще таблетки, что-то мне от таблеток страшно, вот теперь незнаю пить их или нет. Может кто про Церебрализин знает? Хороший препарат? Как переносится?
у всех индивидуально. Я в клинике без адов лечилась. Правда проставила 10 уколов кортексина. Ну и психотерапия индивидуальная и групповая! Тревога прошла и есть стала.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 09, 2014, 16:20:06 pm »

мне кажется надо продолжать делать релаксацию ....она помогает....отвлечься ....
Записан

живу полной жизнью
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 13, 2014, 13:12:03 pm »

Ходила я в клинику неврозов, записалась на дневной стационар. Сегодня провела там пол дня - дико устала. Назначили мне в/в Церебрализин и уколы витамины. Еще таблетки, что-то мне от таблеток страшно, вот теперь незнаю пить их или нет. Может кто про Церебрализин знает? Хороший препарат? Как переносится?
у всех индивидуально. Я в клинике без адов лечилась. Правда проставила 10 уколов кортексина. Ну и психотерапия индивидуальная и групповая! Тревога прошла и есть стала.
А долго тревога у Вас была? Вам что-нибудь назначали, может успокоительные какие?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #14 : Октября 13, 2014, 14:43:58 pm »

Ходила я в клинику неврозов, записалась на дневной стационар. Сегодня провела там пол дня - дико устала. Назначили мне в/в Церебрализин и уколы витамины. Еще таблетки, что-то мне от таблеток страшно, вот теперь незнаю пить их или нет. Может кто про Церебрализин знает? Хороший препарат? Как переносится?
у всех индивидуально. Я в клинике без адов лечилась. Правда проставила 10 уколов кортексина. Ну и психотерапия индивидуальная и групповая! Тревога прошла и есть стала.
А долго тревога у Вас была? Вам что-нибудь назначали, может успокоительные какие?
Тревога была око 3 лет. Я вообще пила только атаракс 1,5 месяца.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #15 : Октября 13, 2014, 17:30:01 pm »

Автор держитесь,отписываитесь в теме.Пройдите нужные обследования если еще не сделаны,к психотерапевту обязательно конечно.На счет клиники неврозов ,лично я отношусь положительно.Не унывайте самое главное,состояние тут у многих такое,поэтому есть с кем обменяться опытом ulibka
Записан
Шанти
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 14, 2014, 10:13:07 am »

добрый день ))

Два раза лежала в Соловьевке, нравится ))

Проходишь полное обследование, процедуры, а по вечерам органная музыка. Правда многое стало платным, Узи- 500 рублей, если врач не назначил. Еще я доплачивала за массаж и брала 7 ванн ))

Когда откроется после ремонта корпус, вообще будет здорово ))
Записан

"Ни сы! Что означает: Будь безмятежен,словно цветок лотоса у подножья храма истины"- древняя китайская мудрость.
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 14, 2014, 11:53:44 am »

Сделала рентген шейного отдела, сказали смещен вправо какой-то позвонок, врач выразилась С4, она же предположила, что это смещение давит на артерию и отсюда мои головокружения. Записали меня к мануальному терапевту. Еще надо попасть к неврологу, но она на больничный ушла. И сегодня делала ЭЭГ головы.
Вчера голова сильно болела, так я же распереживалась жуть как, мысли всякие роиться начали, и хрен их вытеснишь, сама думаю, блин, ну не первый же раз голова болит, раньше не переживала же так, я вчера постоянно думала - почему болит голова? может погода? может от Церебролизина? Может это ВСД? И вот этими мыслями как зацикливаюсь, понимаю, что так нельзя, но мысли кручу, прям мазохизм какой-то.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #18 : Октября 14, 2014, 12:02:33 pm »

А что за операция ?Попробуйте сходите с начала к правщику ,у меня когда позвонки не на месте тоже всё нервирует и слабость с апатией и депрессией огогошеньки  rgach
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 14, 2014, 12:48:28 pm »

Цитировать
она же предположила, что это смещение давит на артерию и отсюда мои головокружения
сделайте узи артерий шеи и головы и посмотрите не нарушен ли кровоток по артериям
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8