Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:48:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого ВСД с резким подъемом давления появилась от стрессов ? (Прочитано 10348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« : Октября 02, 2014, 13:26:08 pm »

Подскажите у кого появилась ВСД после стрессов, нервных напряжений, переживаний? Как у вас она проявилась?

У меня внезапно через 3 дня после последнего стресса подскочило давление и появилась ужасная слабость, до состояния отключки.

Для себя отметила, что лучше всего помогает плавание.
Записан

ВСД побеждена!
рика
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #1 : Октября 02, 2014, 13:36:28 pm »

У меня  yes
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 02, 2014, 13:42:39 pm »

рика, расскажите как у вас
Записан

ВСД побеждена!
Uka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 02, 2014, 13:44:14 pm »

У меня постоянно поднимается , если о чем то начинаю думать плохом. И в поликлинике, когда начинают мерить давление, я думаю ща вот спросят а что с давлением, я боюсь что будет высокое и оно действительно такое становится. Не знаю как бороться
Записан

Instagram: ukacher
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 02, 2014, 13:53:31 pm »

У меня первый и второй криз внезапно подскочило ( практически до обморочного состояния, аж голова ватная стала). Вот мне интересно такие вот кризы с давлением могут быть от перенесенных стрессов?
При походе к врачу да, да пр любых волнениях давление повышается, это не то. А тут именно среди полного спокойствия бабах и сразу состояния не стояния на сутки почти, сразу слабость.
Записан

ВСД побеждена!
рика
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #5 : Октября 02, 2014, 14:33:42 pm »

Alma ,  а ваше давление в нормальном состоянии какое? У меня свекровь гипертоник , у неё кризы бывают и от стрессов и по её болезни.
У меня ( я, гипотоник с нормальным для меня давлением 85/55 ,90/60) у меня давление повышается от стрессов где - то 125/80-85.  До обмороков не доходит ,конечно, но голова просто ватная ,ноги подкашиваются,пульс до 120 . :(
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 02, 2014, 14:49:27 pm »

мое обычное 110 на 70, повышаться стало после перенесенных стрессов до 140 на 90
Записан

ВСД побеждена!
рика
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #7 : Октября 02, 2014, 15:10:27 pm »

Alma, а повышается у вас теперь  когда вы нервничаете или не зависимо от этого?
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 02, 2014, 16:04:43 pm »

сейчас уже скорее после того как понервничаю, но иногда бывает и просто скачет, т.к. я напряжена из-а своего состояния.
ездили летом на море, там было лучше гораздо, я даже подумала я выздоровела, но вернувшись все повторилось, потому что я понервничала из-за кота (заболел).
Теперь что вобще всегда так будет? Вобще нервничать нельзя?
Записан

ВСД побеждена!
рика
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #9 : Октября 02, 2014, 18:51:11 pm »

Мой участковый терапевт сказал,что повышение /понижение давления на 10-15 едениц в сутки ,может быть по нескольку раз . Это нормально, мы же люди ,а  не манекены пластмассовые . Лично я вообще не знаю как это - не нервничать yes 
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 03, 2014, 02:26:54 am »

Конечно, на 20 единиц давление может повышаться у всех людей в течении дня, оно  не стабильно, но вот когда возникают такие кризы с обморочным состоянием при этом и потом наступает дикая слабость, что до туалета дойти трудно, то это уже точно не норма. У меня скачок был на 30 единиц, а может и больше, т.к. измерила я уже через 15 минут только.
Стоило понервничать и вот давление поднялось. Расшатанная уже нервная система.
Записан

ВСД побеждена!
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #11 : Января 19, 2015, 07:12:40 am »

Подскажите у кого появилась ВСД после стрессов, нервных напряжений, переживаний? Как у вас она проявилась?

У меня внезапно через 3 дня после последнего стресса подскочило давление и появилась ужасная слабость, до состояния отключки.

Для себя отметила, что лучше всего помогает плавание.

Думаю что на этом сайте у всех давление появилось от стрессов, переживаний, фобий, напряжений, тревоги и ВСД. Я, например, заполучил первый гипертонический криз со своей первой панической атакой. Дальше постоянная незыблемая связь, давление - ПА - тревога.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Января 22, 2015, 03:59:02 am »

ИМХО ВСД и есть стресс и его вегетативные проявления на тело. Напряжение можно снять массажем, успокоиться музыка там. А позже йога физкультура. На мышцы внимание обрати когда страшно или злая. челюсть стискивается, шея когда страшно спазмируется, диафрагма в животе стягивается, я когда в стрессе дышать полной грудью не могу диафрагма стягивается и не дает. Стресс бьет по мышцам стягивая их. сковывая действия. Ну там канечно адреналин и вся батва. которая к этому приводит.  fl_585
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #13 : Января 23, 2015, 05:33:50 am »

ВСД не диагноз - это образ жизни.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 06, 2015, 17:07:36 pm »

В моем случае причина была  в шее, уже практически все прошло)
Записан

ВСД побеждена!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Марта 07, 2015, 10:17:01 am »

В моем случае причина была  в шее, уже практически все прошло)

привет АЛМА как дела ulibka ну  рассказывай что предпринимала с шеей
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 07, 2015, 14:34:40 pm »

Приветик) ЛФК, мануалка, массаж и бассейн. Как ты?
Записан

ВСД побеждена!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #17 : Марта 07, 2015, 14:46:32 pm »

Все также дом работа до поздна, и нервотрепка на работе  rgach надо заняться собой но не получаеца

а лфк какое есть видео посмотреть?
« Последнее редактирование: Марта 07, 2015, 14:54:16 pm от Dragonfly777 » Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 07, 2015, 21:09:54 pm »

А вот это плохо, что работа до поздна и нервотрепка. Лфк  при шейном остеохондрозе. В инете много. Я не могу сейчас найти, т.к. с телефона
Записан

ВСД побеждена!
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 08, 2015, 07:00:23 am »

А у меня наоборот бывает даже, целый день волнуюсь, а потом давление бац и падает до 90/60 с таким давлением мне реально фигово.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8