Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:05:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Изменение характера как метод лечение ВСД. (Прочитано 37458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« : Февраля 05, 2009, 12:41:18 pm »

Обычный пример из жизни. Поехал утром перед работой отвезти ребенка в детский сад. Возвращаюсь из садика, а машину подперли так, что без помощи подъемного крана не выбраться. Пока ждал (приблизительно 10 минут) владельца-виновника, думал раздеру эту машину руками на части. Через 10 минут к машине подошел приятный на вид мужчина средних лет, увидел мое лицо, приятно улыбнулся и говорит: извините, спешил, что то не заметил и быстренько уехал. Ну, я немного успокоился, приезжаю на работу, опоздал минуты на 3. В дверях встретил своего начальника. На грозный вопрос почему мол опоздал, как можно спокойнее объяснил ситуацию.    - Вечно с тобой приключения случаются (приключения случились в первый раз), сказал начальник и удалился в предвкушении большой пьянки по поводу дня рождения своего зама. Я четко представил, как достаю из кобуры крупнокалиберный пистолет и выпускаю всю обойму в его голову. Остается радоваться, что пистолета у меня нет, а избивать его руками я не стал, так как почувствовал в теле ужасную слабость из за ужасной несправедливости. Пришел, сел на рабочее место и думаю о себе: и это ты придурок хочешь забыть о ВСД?
Итак вопрос. Можно ли изменить свой характер, свое отношение к жизни, или это уже приговор? Я понимаю, что вопрос философский, но меня интересует мнение именно ВСДшников. Почему ВСДшников? Потому, что никто кроме ВСДшников так сильно и сразу не чувствует на своем теле влияние негативных эмоций. А может и позитивных тоже?
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 05, 2009, 12:50:33 pm »

Это точно! Я вот заметила, что в последнее время мне стоит слово сказать иил посмотреть как то не так-и я завожусь, в голову лезут какие то страхи,мысли, везде ищу подвох! Если люди собираются и общаются я начинаю думать вот..-наверно обсуждают меня! Т.Е. как бы о всем вижу негатив, а не позитиффффффффф :-[  Порою бывает телефон просто звонит а я уже боюсь трубку поднять думаю сейчас или отругают или недовольство выскажут :-\..во всяком действии сразу стараюсь видеть заранее плохое чтото :-\достало уже это!! Хочется спокойно жить и не иметь в голове рой жужжащих мыслей о плохом!!!!!!! ::
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
li_di
Гость
« Ответ #2 : Февраля 05, 2009, 17:30:06 pm »

КОгда болеем ВСД очень внимательно слушаем себя.. причем не только тело но и .. эмоции:))
вот.. поэтому начинаем отслеживать, что где-то слишком вспыхнули..где то могли спокойнее все перенести ну и прочее..
а когда начинаем это замечать - начинаем меняться - в лучшую сторону.
Это мое мнение и мой опыт:)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Февраля 05, 2009, 18:44:51 pm »

Цитировать
Можно ли изменить свой характер, свое отношение к жизни, или это уже приговор? Я понимаю, что вопрос философский, но меня интересует мнение именно ВСДшников.
ВСД лечится только так и не иначе. Я это давно знаю, но только рано этот секрет открывать народу. Не готовы они еще к такому заявлению :)
Сейчас очень смешно вспоминать какой я был человеконенавистник и неврная личность несколько лет назад, а сейчас спокоен и уверен в себе. Это достигается только сменой характера, и эта вещь не слишком то простая - ломает и больно прежние ценности и убеждения. Однако результат того стоит.

Oxik, ты читал статью Фила Богачева?
http://mankubus.livejournal.com/614420.html#cutid1
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #4 : Февраля 05, 2009, 20:27:34 pm »

Статью не читал, но прочитаю обязательно!
 
Я это давно знаю, но только рано этот секрет открывать народу. Не готовы они еще к такому заявлению :)
А вот это правда на 100%!!!!!!! ВСД потому и не лечится врачами, и считается такой непонятной и загадочной болезнью, что в принципе и лечить то в медицинском смысле слова нечего. Ну разве есть таблетка от жадности, или от зависти? Мне кажется, что медицина называя ВСД болезнью влезла не на свою территорию. Слово "болезнь" вводит ВСДшника в еще большее заблуждение. Человек ждет, что проглотив какую-то таблетку можно проснуться без ВСД. Ведь именно так он привык лечить болезнь горла, или помогать себе при запорах. Короче, есть болезнь, значит должны быть и лекарства, есть яд, должно быть противоядие. Именно так и не иначе думает каждый больной человек. Но ведь ВСД не болезнь. Да, есть симптомы, очень неприятные симптомы, которые мы чувствуем на своем физическом теле, но к сожалению лечение этих симптомов может лишь на некоторое время облегчить страдания, а иногда и усугубить положение. ВСД не лечится, ее просто не нужно лечить. Она уйдет незаметно, после того как вы изменитесь, станете другим. Но вас это уже не будет волновать. Ведь это уже не вы. Это совсем другой человек. Какое ему дело до дистонии? Его это не касается. Да, это путь освобождения от ВСД, но правильно ты говоришь Дмитрий, до этого нужно дорасти! И чем быстрее, тем конечно лучше.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 06, 2009, 06:48:54 am »

Интересно, Дмитрий, а как ты решаешь  -  когда рано, и кто когда готов? Правду надо говорить по возможности, и чем быстрее, тем лучше. Если человек в состоянии сесть за компьютер и залезть в интернет, значит он не при смерти находится по крайней мере, чего его жалеть-то? Наоборот, чем скорее таблетки есть перестанет, тем лучше.

ВСД  - неправильное функционирование вегетативной системы. Причина (или одна из причин) – очень глубокие, забытые, детские страхи, подавленные эмоции, обиды, данные себе обещания… и т.д. Единственный способ от этого избавиться – прорабатывать своё прошлое (методики разные есть, их очень много).
Про физкультуру я  не говорю – это должно быть понятно уже самым тупым. Это и для здорового человека – Норма. Для меня, например, сейчас пробежка утром перед работой и контрастный душ – это как зубы почистить.
Само-собой, тот факт, что со своей Личностью прежней придётся распрощаться, многих пугает… Но тут простой выбор – быть собой и быть больным, или сделать Выбор и попытаться стать кем-то другим (а на самом-то деле Самим Собой – Настоящим), но Здоровым.

А статья манкубуса - правильная и очень полезная будет для тех, кто Действительно хочет стать Здоровым и Цельным человеком.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Февраля 06, 2009, 09:06:08 am »

Цитировать
Интересно, Дмитрий, а как ты решаешь  -  когда рано, и кто когда готов? Правду надо говорить по возможности, и чем быстрее, тем лучше.
Я говорю правду постоянно, но меня слышат только те, кто готов это услышать. Посмотри как надо мной глумятся те, кто жрут лекарства, - они уверены, что я считаю методом лечения ВСД душ, да чтение Эриксона  ;D У них просто не хватает кругозора, чтобы услышать, ЧТО я на самом деле утверждаю про избавление от ВСД.

Я на собственном опыте выявил три типа рекомендаций для ВСД-шников, которые находятся на разных стадиях понимания своей дистонии.
1. Это новички, которые в панике  метаются между всеми средствами и мнениями. Таким я обычно рекомендую понаблюдать за собой, пройти медобследование и убедиться, что они физически здоровы.
2. Тип ВСД-шников, которые уже набегались по врачам и решают, что выбрать - таблетки или альтернативные пути. Это большинство наших форумчан. Тут я рекомендую заняться спортом, закаливанием, расслаблением - обычно человек начинает понимать всю пользу от этих общеизвестных выводов и неизбежно приходит к выводу, что здоровая спокойная жизнь лучше того нервного ада в п.1
3. И наконец когда ВСД-шник понимает, что его голова и тело ему не враги, происходит желание управлять собственным здоровьем и нервами. Тогда я рекоменую начать изучение современной литературы по психологии и первые попытки по смене прежних ценностей на более эффективные. Спорт и душ на этом этапе вобщем-то не нужны как средство лечения ВСД, а как хорошая привычка- пожалуйста. В конечном итоге при некотором упорстве человек меняет свой характер, и дистония пропадает, так как в обновленной личности ей место не предусмотрено.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 06, 2009, 10:13:32 am »

Да у тебя собственная методика вразумления. ))
Что ж, твоей дипломатичностью и выдержкой можно только восхищаться.

А насчёт физкультуры (не спорта, тут большая разница) - движение должно присутствовать всегда. Уже да, не как лечение, но и не просто как привычка – а осознанная работа с телом. Движение – это и есть Жизнь. Причём как можно больше всего разнообразного. Бег, лыжи, любые игры там спортивные, что угодно, постепенно пробовать, с учётом индивидуальных особенностей подбирать. Для ВСД например очень важно – здоровый позвоночник. Здесь порекомендую всем почитать Норбекова или Брегга. А вообще – любые упражнения.
Любое новое движение – высвобождение энергии, раскрытие потенциалов тела. Для гармоничного развития это необходимо.
Записан
mehta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #8 : Февраля 06, 2009, 12:39:52 pm »

Изменить характер очень тяжело, так как  с етим ВСД нервозность, какая то апатия, ну вот я например чо тока не делаю чтоб настроения поднять, авсе равно в дуще фигня какая то, конечно я понимаю что ето не за раз все делается, но боротся с самим собой очень тяжело. да еще в таком состоянии
Записан
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 06, 2009, 13:19:57 pm »

Ищи причины этой фигни. Простым поднятием настроения можно только временно облегчить состояние, да и то не всегда… и способы тоже бывают разные, не все толковые.
Если нет ещё никакого опыта  - для начала очень советую почитать книгу Валерия Синельникова “Возлюби болезнь свою”. Не привязываясь к “диагнозу”, а просто для информации, это для начала.
Болезнь – это некая ситуация, в которую ты попала, эта ситуация что-то для тебя означает и у тебя есть Всё в данный момент, чтобы начать эту ситуацию изменять в лучшую сторону.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #10 : Февраля 07, 2009, 14:05:58 pm »

  ВСД не возникает на ровном месте и это все мы знаем. Сильные стрессы и нарушения режима бывают у всех, но далеко не каждого после этого посещает ВСД.  Лично о себе я думаю, что у меня неврастения(слабость нервной системы), выражающаяся в мнительности, замкнутости,повышенной обидчивости, самокопании, повышенной нервной возбудимости, плаксивости и так далее. Это когда человек находится постоянно в таком состоянии, как оголенный нерв. Вот у таких людей и бывает ВСД. Их и без того слабые нервы под действием каких-либо факторов(стрессы, не совсем правильный образ жизни) расшатываются окончательно и приходит ее величество ВСД! :)  Наверное, здесь, на форуме, немало таких. Желаю всем удачи и работать над собой. Что же поделаешь, если мы такими уродились?
Записан
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 07, 2009, 15:50:59 pm »

Насчёт того, что “уродились” можно так порассуждать - возьми, свои какие-нибудь старые детские фотографии где тебе 1,2, 3 года и посмотри внимательно – мог ли этот ребёнок страдать от всего этого – мнительность, раздражительность, нервные расстройства… и т.д.?

Записан
lesnik
Гость
« Ответ #12 : Февраля 08, 2009, 11:49:31 am »

  ВСД не возникает на ровном месте и это все мы знаем. Сильные стрессы и нарушения режима бывают у всех, но далеко не каждого после этого посещает ВСД.  Лично о себе я думаю, что у меня неврастения(слабость нервной системы), выражающаяся в мнительности, замкнутости,повышенной обидчивости, самокопании, повышенной нервной возбудимости, плаксивости и так далее. Это когда человек находится постоянно в таком состоянии, как оголенный нерв. Вот у таких людей и бывает ВСД. Их и без того слабые нервы под действием каких-либо факторов(стрессы, не совсем правильный образ жизни) расшатываются окончательно и приходит ее величество ВСД! :)  Наверное, здесь, на форуме, немало таких. Желаю всем удачи и работать над собой. Что же поделаешь, если мы такими уродились?

Яна +1! Абсолютное понимание проблемы! Согласен полностью, а решением может быть только отвлечение сознания на любые не тревожные темы! Кстати, всем новичкам могу порекомендовать фотодело. Мне в свое время очень помогла фотография отвлекаться от навязчивых мыслей
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #13 : Февраля 08, 2009, 12:34:13 pm »

если ВСД есть-то она есть.с ней надо учиться жить.характер человека не меняеться. но кое что исправить возможно.
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #14 : Февраля 08, 2009, 19:38:41 pm »

  ВСД не возникает на ровном месте и это все мы знаем. Сильные стрессы и нарушения режима бывают у всех, но далеко не каждого после этого посещает ВСД
Правильно, не каждого. У одних случаются инфаркты, у других инсульты у третьих вообще ничего не случается. У нас появилось ВСД. Да, некоторая предрасположенность к болезни у нас есть. Отрицать этого не нужно. Видимо запас "нервной силы" у нас меньше чем у других людей. Но зато мы знаем врага в лицо, поэтому не нужно отступать и мириться с тем, что мол суждено нам такими оставаться.
 
Насчёт того, что “уродились” можно так порассуждать - возьми, свои какие-нибудь старые детские фотографии где тебе 1,2, 3 года и посмотри внимательно – мог ли этот ребёнок страдать от всего этого – мнительность, раздражительность, нервные расстройства… и т.д.?
Мысль просто супер. Часто родители хотят реализовать свои амбиции на детях, делая их неврастениками.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 09, 2009, 06:22:33 am »

если ВСД есть-то она есть.с ней надо учиться жить.

А может лучше учиться жить без неё? Всё равно ведь учиться… чему будешь учиться, тому и научишься. )))
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #16 : Февраля 11, 2009, 14:15:14 pm »

Насчёт того, что “уродились” можно так порассуждать - возьми, свои какие-нибудь старые детские фотографии где тебе 1,2, 3 года и посмотри внимательно – мог ли этот ребёнок страдать от всего этого – мнительность, раздражительность, нервные расстройства… и т.д.?


Конечно, ребенок страдать не мог :) Ведь детям неведом страх. Но он стал расти, взрослеть и все, что было заложено в нем при рождении, стало проявляться по мере его взросления.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Февраля 11, 2009, 16:37:17 pm »

Такие вещи, как мнительность и раздражительность в ребенка закладываются отнюдь не при рождении, а закладываются в процессе воспитания. У мнительных родителей не будет ребенка-пофигиста.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 12, 2009, 06:47:28 am »



[/quote] Конечно, ребенок страдать не мог :) Ведь детям неведом страх. Но он стал расти, взрослеть и все, что было заложено в нем при рождении, стало проявляться по мере его взросления.
[/quote]


Есть, как я понял (пока) два вида дистоников – те кто был здоров, а потом заболел в силу того что “довёл” свой организм до такого состояния, нагрузками там, ещё чем-то. И те, у кого эта фигня из глубокого детства, как у меня например. Первым, по-моему проще, потому, как их организм хорошо “помнит” то здоровое состояние. Второй случай сложнее. Надо хорошенько над собой поработать чтобы вспомнить. Ну чтож.. так получилось, для чего то это надо и ничего просто так не происходит. Но смиряться с таким состоянием не нужно.. мол есть дистония так пускай будет… Здоровье – это норма.
Даже если взять тяжёлые случаи врождённых заболеваний - авторы многих оздоровительных методик, например - Кацудзо Ниши или Поль Брегг, были с детства сильно чем-то там нездоровы.. что собственно и подвигло их на этот путь – глобального оздоровления. И они доказали на своём примере – что ничего невозможного нет. И таких людей много. Брегг кстати, недавно погиб – занимался сёрфингом, 96 лет ему было.
Можно конечно ещё всякие кармические вопросы затронуть, судьба, предрасположенность, энергетические паразиты )).. Но думаю здесь этого делать не стоит, т.к. у всех разное мировоззрение и это всё перейдёт в философский диспут.
Смысл этой всей ситуации прост – работать над собой и выздоравливать..
Записан
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #19 : Февраля 12, 2009, 13:03:43 pm »

А я вот когда заболела сначала стала доброй и пушистой,думала что Бог даёт мне болезнь,чтоб я исправилась,даже старалась простить всех врагов и недругов.но со временем,всё равно я опять становлюсь злой и раздражительной.Только теперь стараюсь не общаться с теми людьми,которые негативно ко мне настроены.Лучше уж быть в своём узком мерке,чем постоянно расстраиваться по поводу отрицательных реплик в свою сторуну.При том после каждого упрёка у меня начинают литься слёзы да я ущё и накручивать буду себя целую неделю.Хотя мама с сестрой говорят ,что я реальная дура,вообщем создаю проблемы на пустом месте.Вообще-то я и сама это понимаю ,толоко сделать с собой нечего не могу.Как говоритья,сердцу не прикажешь.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8