Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:11:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: как боретесь с постоянной головной болью ? (Прочитано 31862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Ноября 11, 2014, 14:24:06 pm »

Сразу 5 не пробовала... В течении дня бывало и больше выпивала - никак. Надо будет все-так купить опять...
Записан
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #21 : Ноября 11, 2014, 20:09:51 pm »

А это долго держится у тебя? или быстро проходит?
Если держиться какое то время, попробуй на момент сдавливания хлопнуть 2 таблетки глицина под язык. Если отойдёт, следовательно Вегетатика шалит, а не органика...
В таком случае на транки надо садиться или АД...

Транки и АД просто приглушают симптоматику ВСД с кучей побочек, ничего не лечат,а порой усугубляют состояние. Так что нужно искать причину и воздействовать на неё, иначе это будет замкнутый круг.
Скажите пожалуйста, что такое всд и в каких случаях ее ставят? И хотя бы 10% форума нашли причину дистонии?)) будет реалистами

Я живу с ВСД 23 года уже))) так что,поверьте,много что делала, что б избавиться и никакие волшебные АД и нейролептики не помогут,причины таких состояний есть у каждого,нужно только немного подумать,что провоцирует нервное напряжени и депресняк. У меня это идёт из детства и я знаю возможную причину такой нервной системы и последствий её нарушенной работы,так что это лично у меня практически врождённое и проявляться начало постепенно,но именно поэтому изменить ситуацию не особо получается.  Так что  всё в наших руках. Лично мне единственное что хоть как то помогает справиться с этим  так это гомеопатия,реально виден положительные сдвиг,а все АД.и т.д...ну закончили курс..ну продержится эффект какое то время, а потом всё заново или ещё хуже с новыми симптомами. Так что работать нужно над собой очень усиленно и постоянно а не глотать таблы,которые ещё не известно как и на чём потом отразятся.

Вам повезлое что вы понимаите. Но если это органика, то лечим её. Если это возбужденная нервная система, то лечем её. Если нарушение кровотока, то лечим(поддерживаем) это. Если накручиваем себя мыслями...то лечим мысли)))
Дапустим я всё больше и больше склоняюсь, что есть у меня беда....но блин у кого её нет? даже хуже бывает беда у людей...но именно мысли об этом, меня вводят в дисбаланс...
Вот и надо обуздать мысли....либо самому(что невероятно трудно), либо с помощью АД...)))
Записан

да прибудет с нами Чак....
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #22 : Ноября 11, 2014, 20:13:38 pm »

А это долго держится у тебя? или быстро проходит?
Если держиться какое то время, попробуй на момент сдавливания хлопнуть 2 таблетки глицина под язык. Если отойдёт, следовательно Вегетатика шалит, а не органика...
В таком случае на транки надо садиться или АД...

Транки и АД просто приглушают симптоматику ВСД с кучей побочек, ничего не лечат,а порой усугубляют состояние. Так что нужно искать причину и воздействовать на неё, иначе это будет замкнутый круг.
Скажите пожалуйста, что такое всд и в каких случаях ее ставят? И хотя бы 10% форума нашли причину дистонии?)) будет реалистами

Я живу с ВСД 23 года уже))) так что,поверьте,много что делала, что б избавиться и никакие волшебные АД и нейролептики не помогут,причины таких состояний есть у каждого,нужно только немного подумать,что провоцирует нервное напряжени и депресняк. У меня это идёт из детства и я знаю возможную причину такой нервной системы и последствий её нарушенной работы,так что это лично у меня практически врождённое и проявляться начало постепенно,но именно поэтому изменить ситуацию не особо получается.  Так что  всё в наших руках. Лично мне единственное что хоть как то помогает справиться с этим  так это гомеопатия,реально виден положительные сдвиг,а все АД.и т.д...ну закончили курс..ну продержится эффект какое то время, а потом всё заново или ещё хуже с новыми симптомами. Так что работать нужно над собой очень усиленно и постоянно а не глотать таблы,которые ещё не известно как и на чём потом отразятся.

Вам повезлое что вы понимаите. Но если это органика, то лечим её. Если это возбужденная нервная система, то лечем её. Если нарушение кровотока, то лечим(поддерживаем) это. Если накручиваем себя мыслями...то лечим мысли)))
Дапустим я всё больше и больше склоняюсь, что есть у меня беда....но блин у кого её нет? даже хуже бывает беда у людей...но именно мысли об этом, меня вводят в дисбаланс...
Вот и надо обуздать мысли....либо самому(что невероятно трудно), либо с помощью АД...)))

Так я об этом и говорю,что нужно прилагать усилия к работе над собой...это безумно сложно,но АД...сделают медвежью услугу в итоге. Но спорить не буду -каждому своё,я просто прошла огонь, воду и медные трубы с ВСД и что только не испробовала в качестве лечения-нет лекарства от этого.  Поэтому мой выбор-работа над собой,а не  маскировка симптомов,которые имеют обыкновение постоянно меняться) Всем здоровья!
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2014, 20:15:09 pm от Jessika » Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Ноября 12, 2014, 07:36:06 am »

А как вылечить мысли?
Мой пт говорит что я себя накручиваю
Записан

живу полной жизнью
Emerald
Гость
« Ответ #24 : Ноября 12, 2014, 07:45:20 am »

А как вылечить мысли?
Мой пт говорит что я себя накручиваю
А вот как раз ПТ и занимается лечением мыслей.  yes
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 12, 2014, 07:51:37 am »

вчера выписала таблы говорит ты только не читай побочки...но мне же интересно  rgach
Записан

живу полной жизнью
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #26 : Ноября 12, 2014, 12:38:35 pm »

А как вылечить мысли?
Мой пт говорит что я себя накручиваю

ВЫ раньше жили нормально?)) ну тоесть жили с своё удовольствие, не думали ниочём? и в какой то ПРЕКРАСНЫЙ один момент всё началось?
Записан

да прибудет с нами Чак....
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Ноября 13, 2014, 05:42:09 am »

Да именно в один момент.Ребенку было 1.6.Началась в парикмахерской таха....думала умираю но сидела.Парикмахеру ничего не сказала.Потом где-то через месяц начала странно кружится голова и пошло и поехало.
Записан

живу полной жизнью
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #28 : Ноября 13, 2014, 12:30:49 pm »

Да именно в один момент.Ребенку было 1.6.Началась в парикмахерской таха....думала умираю но сидела.Парикмахеру ничего не сказала.Потом где-то через месяц начала странно кружится голова и пошло и поехало.
Сделаю конечно предположение. Но ПА может случиться даже у абсолютно здорово человека(не болеющего ВСД)...а уже сама ВСД, как психоэмоциональная проблема...она может уже быть что то типа Страх на то что это повториться. Невроз. Тоесть в вашем случае скорее всего надо поработать над своей головой, быть более уверенной, питаться только положительными мыслями, пропить что то успакаивающее...может даже теже АД(всё зависит от врача).
Скорее всего надо "лечиться" от невроза и его проявлений.
Записан

да прибудет с нами Чак....
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Ноября 13, 2014, 13:46:35 pm »

начала пить цитофлавин и скачала все книги курпатова.Начала читать.И поняла что у меня столько страхов тянуться с детства.Конечно читаю и вплывают моменты в памяти именно страха...во время чтения даже голова заболела и сердце кольнуло.Т.е. я эти страхи подкрепляла.Все начинаю жуть по новому.Меньше нервничать,меньше злости,раздражительности....это в последнее время у меня вошло в привычку.Т.е. привычка плохо себя чувствовать,срываться на близких,обвинять.Это маленькая ступенька к моему выздоровлению.Надоело так жить и мучиться .Хочу как раньше красиво одеваться,ходить по магазинам,ходить в гости и т.д.
Записан

живу полной жизнью
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #30 : Ноября 13, 2014, 15:20:20 pm »

начала пить цитофлавин и скачала все книги курпатова.Начала читать.И поняла что у меня столько страхов тянуться с детства.Конечно читаю и вплывают моменты в памяти именно страха...во время чтения даже голова заболела и сердце кольнуло.Т.е. я эти страхи подкрепляла.Все начинаю жуть по новому.Меньше нервничать,меньше злости,раздражительности....это в последнее время у меня вошло в привычку.Т.е. привычка плохо себя чувствовать,срываться на близких,обвинять.Это маленькая ступенька к моему выздоровлению.Надоело так жить и мучиться .Хочу как раньше красиво одеваться,ходить по магазинам,ходить в гости и т.д.
Вот правильный подход!))) Давайте в том же темпе...наплевательски относимся ко всем страхам, паникам, мутнениям, колям....Поднимаем левую руку, и машем со словами...ДА ПОШЛО НО ВСЁ...главное это от души сделать)))

У меня похожий случай(правда есть небольшие органические отклонения из за которых это всё происходит). Я понимаю что все мои проблемы начинают от моих мыслей...я сам создал невроз в голове, который живёт своей жизнью и создаёт мне проблемы, теперь вот побеждаю его...)))
Кстати....лечусь: цитофламин по 2 таблетки 2 раза в день(25дней), афабазол 3 раза в день(1 месяц), валерьян-форте(1-2 таблетки в день), гидромассаж, электро сон, лазерная терапия, массаж(физиотерапии для нормализации вегетатики), бассейн + качалка....и конечно положительный настрой....эффект потрясающий на первой же недели....
п.с.: когда накатывает, головная боль или ещё что то, 2-3 таблетки под язык глицина и полежать(может поспать)....

Так что давайте вместе выздоравливать!))))
Записан

да прибудет с нами Чак....
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Ноября 13, 2014, 16:01:09 pm »

У меня только шея(искревление шейного лордоза)делаю гимнастику по шишонину.(сегодня продолжила rgach).
Да проблемы именно от мыслей.Ты знаешь читаю курпатова средство отстраха.Так увлеклась этим ...почти пол дня читаю много техник.Мне нравится.
А лечение пт назначил? или сами пьете?
Мне завтра больничный закроет уролог в понедельник на работу после 1 месяца больничного glaza.
Кстати мне раньше тоже рекомендовали электросон...но у меня с ним не получилось не спала и все .
Еще делаю тибетскую гимнастику 3 месяц(уже не могу без нее утро начинается именно с нее).Потом завтрак и чуть позже гимнастика.
Я только за выздоровление и прочь от этих мыслей которые мешают жить. fl_585 fl_585 fl_585
Записан

живу полной жизнью
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #32 : Ноября 13, 2014, 18:31:42 pm »

У меня только шея(искревление шейного лордоза)делаю гимнастику по шишонину.(сегодня продолжила rgach).
Да проблемы именно от мыслей.Ты знаешь читаю курпатова средство отстраха.Так увлеклась этим ...почти пол дня читаю много техник.Мне нравится.
А лечение пт назначил? или сами пьете?
Мне завтра больничный закроет уролог в понедельник на работу после 1 месяца больничного glaza.
Кстати мне раньше тоже рекомендовали электросон...но у меня с ним не получилось не спала и все .
Еще делаю тибетскую гимнастику 3 месяц(уже не могу без нее утро начинается именно с нее).Потом завтрак и чуть позже гимнастика.
Я только за выздоровление и прочь от этих мыслей которые мешают жить. fl_585 fl_585 fl_585

При заболевания шеи, очень важна гимнастика, плаванье, массаж...это просто исключительные меры...

Лечение назначил частично я сам, частино невролог, дай бог свезло, нашёл хороших 2х невролог которые ответили мне на все вопросы(надеюсь это так)))

А я всё никак себя не могу заставить делать маломайскую гимнастику дома для спины и шеи, но вот моя лень меня перебаривает пока)))

на счёт мыслей...когда случилсь первые ПА, симптомы всд, я пролечился всеми возможномы способами, потом начал пить(как раньше пил) и жить в своё удовольствие...и забыл про всякие проблемы на 3 года....забыл, как бы не обращал внимания на головные боли, на скачки давления на метеочувствительность и т.д...и вот 3 месяца назад чёт зациклил в голове какую то проблему и понеслось....как говорят...упала с синовала, тормозила головой)))) и тут сидел сам размышлял, задал вопрос неврологу...ну почему когда я веселился, пил и вел как бы далеко не здоровый образ жизни, мне было нормально, а лечусь, то ужас....на что я нашёл в себе ответ...все проблемы в мыслях, ненад делать себя больным и таковым не станешь. не вролог подтвердила мои слова....со словами "это просто у тебя вегетатика бушует, найди способ как её нормализовывать"...а я сам не замечаю как она нормализуется, когда я не думаю о плохом, не прислушиваюсь к болям, стукам, матаниям...пусть это будет как само собой разумеющиеся))) а я уж буду жить как я хочу...пошла эта болячка в задницу))))))
Записан

да прибудет с нами Чак....
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Ноября 14, 2014, 05:24:43 am »

Можно на ты? Ты ведь сидишь в нете так возьми и сделай гимнастику по шишонину несколько минут занимает(он даже говорит что вреда быть не может,а польза огромная).
Боли могут быть что мышцы все время зажаты....нету раслабления.Делаю еще мышечную релаксацию(расслабление через напряжение),лежу на коврике игольчатом.
Ты знаешь у меня тоже одна проблема есть тоже и все время прокручивается в голове(надо ее отпустить это же прошлое,ничего уже не сделаешь,просто дуришь себе мозг.)Надо жить настоящим,сейчас .И не думать что будет(это не кто не знает).А ворошить прошлое пустая трата сил и энергии.Я дала себе установку не ворошить прошлое.Конечно это трудно но это моя цель.Буду к ней двигаться.
Бассейн конечно это хорошо но я не умею плавать thumbup
Записан

живу полной жизнью
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Ноября 14, 2014, 05:26:41 am »

mizar-74 а на цитофлавине есть не хочется?Что я вчера на пала на холодильник сметала что было,до этого пару дней назад ничего не лезло.
Записан

живу полной жизнью
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #35 : Ноября 14, 2014, 12:13:43 pm »

Можно на ты? Ты ведь сидишь в нете так возьми и сделай гимнастику по шишонину несколько минут занимает(он даже говорит что вреда быть не может,а польза огромная).
Боли могут быть что мышцы все время зажаты....нету раслабления.Делаю еще мышечную релаксацию(расслабление через напряжение),лежу на коврике игольчатом.
Ты знаешь у меня тоже одна проблема есть тоже и все время прокручивается в голове(надо ее отпустить это же прошлое,ничего уже не сделаешь,просто дуришь себе мозг.)Надо жить настоящим,сейчас .И не думать что будет(это не кто не знает).А ворошить прошлое пустая трата сил и энергии.Я дала себе установку не ворошить прошлое.Конечно это трудно но это моя цель.Буду к ней двигаться.
Бассейн конечно это хорошо но я не умею плавать thumbup
конечно можно на Ты!)
на счёт гимнастики, конечно поделаю...но я думаю всё же главное мысли обсуждать. У большей половины населения проблемы со здоровьем, у всех есть отклонения, но большенство не чувствуют их либо не относяться к ним слишком навязчиво и живут прекрасно всю жизнь))
на чёт ворошить прошлое, ты права...наш мозг так устроен, что он может не только вспышками картинки вывести, но и его сосбственные переживания на тот момент, что может нахлынуть ПА))) так что надо только в будующее смотреть, думать о будующем, делать планы на будующее....всё будет с нами нормально и будем жить и будем строить планы и двигаться к ним и всё будет происходить и будем мы счастливы))))
Так что, забываем прошлое, не вспоминаем как нам было плохо, не зацикливаемся на проблемах, не мониторим своё здоровье 24\7, если уж что то не так, то положительно смотрим, не думаем, отвлекаемся чем то другим...МЫСЛИ ПРОЧЬ! делаем планы на будующее, делаем себя лучше, работаем над саморазвитием, красотой, умом, смекалкой...))

с цитофлавина нет таких у меня признаков) возможно с "позитивными" мыслями у вас организм тоже жить и развиватсья захотел?))) у меня он тоже своей жизнью живёт....то сутками не сплю, то сплю сутками) то не ем ничего, то компьютер переношу на кухню и жру (работаю из дома за компьютером)....))

Кстати головные боли проходят, точнее бывают реже, сознание проясняется...только сон плохой пока, но думаю это так, отклонения, щас всё ок будет)

Кстати добавте к цитофлавину...афабазол и валерьян-форте....увидите как спокойствие вас овладеет и проще будет)
Записан

да прибудет с нами Чак....
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Ноября 14, 2014, 13:20:25 pm »

чего-то в обед тревога напала лежала читала книжку...и на те....но все равно продолжала лежать .Тяжело но лежала.Потом пошла поела.Выпила цитофлавин где-то через минут 40....потом через минут 40 сьела яблоко начался ураган в животе  наверно потому что до поела.Думала пойти выпить валерьянку...но чего-то стремно в последнее время и так много перепила всяких лекарств.
mizar-74 а у тебя тревога есть? И как ты справляешься с ней.Может тревога в начале приема таблов.
Думаю на вечер выпить валерьянку.А то вчера долго не могла у снуть....решила фильм посмотреть,но знаю что надо рано вставать завтра и надо спать.
Записан

живу полной жизнью
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Ноября 14, 2014, 13:23:38 pm »

а сколько ты его уже пьешь?При приеме не заметил ли ты за собой какого то странного поведения(Ну такое чувство что под действием таблеток,я вот думаю что там входит никотинамид и так он на меня влияет).Но я знаю что будет хорошо.
Записан

живу полной жизнью
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #38 : Ноября 14, 2014, 19:42:32 pm »

у меня тоже крутит с него живот(( может даже не сразу, а может чуть позже...как бы я вообще просыпаюсь в 9 утра, выпиваю, ложусь пать, встаю в 13.-14 и уже завтракаю))) и может закрутить...но как бы ещё не понял причину, в какие моменты и при каких обстоятельствах. но думаю сильно не переживай по этому поводу, на крайний случай просто купи чай ромашковый и пей весь курс лечения, ромашка очень хорошо успакаивает желудок снимает воспаление.

наплыви страха есть конечно, но я просто переключаю себя, сразу и мнгновенно...если сильно навязчиво то закидываю 1 таблетку глицина, после ещё одну...и просто начинаю что то делать, дапустим в игру какую нибудь играть или иду в магазин, или просто еду на машине катаюсь(сейчас выпал снег, могу поэкстремалить, сразу легче становиться)...тоесть главное не дать этому страху развиться и он быстро утихает, буквально за минут 5 может улетучиться, остаться лёгкий оследок тумана, но зачастую полностью уходит.

побочек пока не вижу, единственное что я не сплю, точнее очень плохо засыпаю, просыпаюсь от каждого шораха...но мне невролог сказала, что возможна данная реакция, хотя я и валерьянку пью на ночь(причём втаблетках большо содержания)...
Записан

да прибудет с нами Чак....
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Ноября 15, 2014, 07:48:19 am »

Я всера тоже приняла валерьянку когда было страшно и сегодня утром тоже. И вчера выпила чай с мелиссой.От ромашки мне голова кружится.
Записан

живу полной жизнью
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8