Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:43:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд и боли в желудке (Прочитано 135974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Июля 04, 2013, 03:50:04 am »

Пол года была,фгс 2 раза делали(диагностировали поверхностный гастрит который как сказали даже лечить не надо),узи делали,денол и т п пил,в итогде прошла без всякого лечения сама собой,прошло месяцев 8,вот о5 то же появилось(


А потери веса не было за время этой тяжести???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Honestep
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #41 : Июля 07, 2013, 07:23:42 am »

Была,я до 67 кг похудел,когда прошла на пол года 77 кг набрал,сейчас о5 худею(
Записан
YulyaShka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #42 : Июля 21, 2013, 14:34:58 pm »

Я думала, что я на всю голову стукнутая. Раз в 2 месяца стабильно болит желудок и мучает изжога. Гастроэнтеролог ФГДС не назначила, сделала УЗИ, все норм. Вроде, успокоилась, что ничего страшного УЗИ не показало. Недавно снова появились боли, пью омепразол, желудок болеть перестал. Хотя может не только его заслуга, нервничать перестала, вот и отпустило. Гастоэнтеролог сразу сказала, что боли и изжога от ВСД, а у меня паника - мало ли что еще может быть. Вес теряла (хоть и всего 3 кг, но для меня было ощутимо), есть не могла вообще. Сейчас хоть все нормализовалось и вес набрала).
Вывод, конечно, напрашивается сам собой - нервишки лечить надо и болеть не будет ничего).
Записан
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Декабря 04, 2013, 07:15:56 am »

Я страдаю ВСД уже 1.5 года. 6 месяцев лечусь Ципралексом. месяца 3 назад начало подташнивать-врач говорил нервы и может побочка Ципралекса. А на прошлой неделе сильно заболел желудок. Сделали ФГДС, диагноз эрозивный гастрит. скажите, из-за него могла начаться ВСД?
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Декабря 04, 2013, 07:19:59 am »

у меня тоже начал желудок болеть, делала ФГДС тем летом,нашли только недостаточность кардии, желудок тогда не болел, отправили на фгдс потому что с горлом проблемы были. После года скитаний по врачам начал желудок болеть, кишечник вздуваться, при нажатии на кишечник немного болит. Вот теперь надо снова ФГДС идти делать,думаю за год дело стало плохо
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #45 : Декабря 16, 2013, 23:24:31 pm »

с желудком что-то творится странное.. голодной вообще не могу находиться, больше 3 часов и начинается неприятное голодно-болезненное ощущение, а если поесть после этого то и боль. И еще что меня очень беспокоит, бывает иногда начинаю принимать пищу и вроде не успевает даже она упасть туда, как желудок начинает болеть, как будто спазмы, боль такая резкая, на прострел может даже похожа.. Скажите, может кто сталкивался с таким? Поболит так недолго и вроде проходит, хотя иногда после приема пищи боль заряжает часа на 2 (до полного отпускания), боль сильная, распирающая, вверху живота, где уже в пищевод переходит..(
ФГДС делала в октябре - эрозии нашли, то есть даже не эрозивный гастрит, стенка желудка говорит вроде нормальная, но эрозии есть. Плюс неполное смыкание какой-то перегородки между пищеводом и желудком
Записан
Hoper2012
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #46 : Ноября 25, 2014, 12:04:56 pm »

у меня уже месяц болит желудок,каждую ночь просыпаюсь от боли в желудке выпиваю омепразол и вроде немного успокаивается,потом утром начинает опять болеть и еще какая то тяжесть в желудке постоянная ,я пью и мезим и фестал ,но что то не легче.ходила к психотерапевту она сказала ,что на фоне всд запросто может развиться язва желудка и надо делать фгс. но решиться на фгс пока не могу ,хотя знаю ,что без этого не обойтись .подскажите ,кто -нибудь мучался с желудком и какие лекарства принимали?

может Ваши функциональное нарушение, вот тут про это можно почитать: http://vipmed.ru/funktsionalnaya-dispepsiya/41701
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #47 : Ноября 25, 2014, 13:08:47 pm »

у меня уже месяц болит желудок,каждую ночь просыпаюсь от боли в желудке выпиваю омепразол и вроде немного успокаивается,потом утром начинает опять болеть и еще какая то тяжесть в желудке постоянная ,я пью и мезим и фестал ,но что то не легче.ходила к психотерапевту она сказала ,что на фоне всд запросто может развиться язва желудка и надо делать фгс. но решиться на фгс пока не могу ,хотя знаю ,что без этого не обойтись .подскажите ,кто -нибудь мучался с желудком и какие лекарства принимали?

может Ваши функциональное нарушение, вот тут про это можно почитать: http://vipmed.ru/funktsionalnaya-dispepsiya/41701
Так это и есть психосоматика в животе
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8