Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:57:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Галатропное дыхание (Прочитано 11958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Димон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« : Февраля 04, 2009, 07:37:55 am »

Когда одно время мне было совсем хреново - имелись практически все тяжкие болезни, работать практически не мог и т.п., ходил я к психотерапевту, который помимо прочего использовал методику, так называемого, галатропного дыхания.  Суть в том, если кто не знает, что ты "связно" дышишь, то есть вдох сразу переходит в выдох и т.д. Все это под специальную музыку происходит. Постепенно начинаешь дышать интенсивнее, ощущения от этого не очень приятные, в груди начинает болеть, голова кружится, а потом на пике этих ощущений ты переходишь в какое-то другое состояние. Приходит необыкновенная легкость, тело вообще не чувствуется, не чувствуешь дыхания, кажется, что вообще не дышишь, окружающие звуки практически не слышны, только где-то вдалеке играет музыка. Ощущение выхода из тела, ты вроде и в комнате, и вроде где-то летаешь. Чувство времени исчезает. И если не тормозить себя наверное можно вообще "улететь". Потом психотерапевт постепенно тебя "возвращает" обратно. Скажу вам, что ощущения довольно сильные и очень необычные. Хотя меня как человека мнительного и консервативного несколько пугающие своей яркой необычностью. Психотерапевт говорит, что раньше для получения таких ощущений использовали ЛСД, а после его запрета вот такую дыхательную технику. Психотерапевт не шарлатан 100% пожилой человек, всю жизнь в психиатрии/психотерапии. Давно я уже эту методику не использовал, да и нельзя ее вроде без контрольно пользовать без доктора. В общем вещь очень интересная, хотя и далеко не однозначная. Пробовал кто?
Записан
Угвэй
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 04, 2009, 09:14:55 am »

Пробовал. Методику ХОЛОтропного дыхания разработал Станислав Гроф http://www.stangrof.ru , как альтернативу ЛСД, по той простой причине, что ЛСД ему использовать запретили. Цель – проработка всяких пренатальных комплексов и матриц.
Я в одиночку дошёл до определённого состояния, когда почувствовал сильные блоки на физическом уровне. Дальше использовать побоялся – всё таки нужен инструктор, sitter, так называемый.
И для начала, я так думаю, надо на ментальном уровне хорошенько проработать всё прошлое, максимально, чтобы по возможности не  оставалось белых пятен.
А так – ну съешь грибов, эффект тот же – неконтролируемый поток информации о себе, только что ты с этим будешь делать? Надо для начала чтобы сформировались механизмы проработки таких воспоминаний.
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #2 : Августа 09, 2009, 21:10:06 pm »

Не давно прочел о этом дыхании, хочу попробовать!!! Удачи мне, если осмелюсь =))))
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Даша Медведева
Гость
« Ответ #3 : Августа 28, 2009, 19:02:12 pm »

Когда одно время мне было совсем хреново - имелись практически все тяжкие болезни, работать практически не мог и т.п., ходил я к психотерапевту, который помимо прочего использовал методику, так называемого, галатропного дыхания.  Суть в том, если кто не знает, что ты "связно" дышишь, то есть вдох сразу переходит в выдох и т.д. Все это под специальную музыку происходит. Постепенно начинаешь дышать интенсивнее, ощущения от этого не очень приятные, в груди начинает болеть, голова кружится, а потом на пике этих ощущений ты переходишь в какое-то другое состояние. Приходит необыкновенная легкость, тело вообще не чувствуется, не чувствуешь дыхания, кажется, что вообще не дышишь, окружающие звуки практически не слышны, только где-то вдалеке играет музыка. Ощущение выхода из тела, ты вроде и в комнате, и вроде где-то летаешь. Чувство времени исчезает. И если не тормозить себя наверное можно вообще "улететь". Потом психотерапевт постепенно тебя "возвращает" обратно. Скажу вам, что ощущения довольно сильные и очень необычные. Хотя меня как человека мнительного и консервативного несколько пугающие своей яркой необычностью. Психотерапевт говорит, что раньше для получения таких ощущений использовали ЛСД, а после его запрета вот такую дыхательную технику. Психотерапевт не шарлатан 100% пожилой человек, всю жизнь в психиатрии/психотерапии. Давно я уже эту методику не использовал, да и нельзя ее вроде без контрольно пользовать без доктора. В общем вещь очень интересная, хотя и далеко не однозначная. Пробовал кто?
я это делала уже очень давно....далеко не один раз...да,реально было ощущение каких-то выходов из тела,у меня были видения самые разные,но вообще по-моему это полная херня,терапевтического эффекта ноль!!!!
Записан
Expette75
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #4 : Августа 31, 2009, 23:32:30 pm »

Дыхание по Фролову предпологает короткий вдох и как можно более долгий выдох В процессе тренировки дыхания тренируется продолжительность и мощность выдоха, что, как утверждается в методичке, оздоравляет организм в целом, восстанавливая некий баланс здоровья Воть:- Я ща по этой методике дышу В отличие от йоговского дыхания, там нет паузы между вдохом и выдохом
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8