Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:08:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Аутогенная тренировка: нужен инструктор (Прочитано 31558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Июня 16, 2009, 15:09:10 pm »

Цитировать
тепло стало держаться минут 10-15 после выхода из АТ состояния. Это нормально?
оно тебе мешает?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #21 : Июня 16, 2009, 18:18:43 pm »

Нет, совсем не мешает. Очень даже приятное тепло. Просто думала может кто-нибудь сталкивался...
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Июня 17, 2009, 09:48:55 am »

начал практиковать аутогенные треннировки
правда пару раз был неприятный опыт. через минут 10 после достижения максимального расслабления с закрытами глазами начинает кружится голова
то вправо крутит, то влево. приходится выходить из этого состояния :(
не знаю в чём может быть дело
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #23 : Июня 17, 2009, 10:00:53 am »

Цитировать
через минут 10 после достижения максимального расслабления с закрытами глазами начинает кружится голова
то вправо крутит, то влево.

Бывало такое в самом начале, только не крутило, а буд то я сквозь кровать проваливаюсь вниз. Я не выходила из-за этого из АТ состояния, чувство "проваливания" длилось совсем не долго, главное не концентрироваться на этом, а наоборот на упражнении, которое Вы в тот момент делаете. Думаю, со временем должно пройти  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Июня 17, 2009, 10:16:13 am »

Цитировать
через минут 10 после достижения максимального расслабления с закрытами глазами начинает кружится голова
то вправо крутит, то влево.

Бывало такое в самом начале, только не крутило, а буд то я сквозь кровать проваливаюсь вниз. Я не выходила из-за этого из АТ состояния, чувство "проваливания" длилось совсем не долго, главное не концентрироваться на этом, а наоборот на упражнении, которое Вы в тот момент делаете. Думаю, со временем должно пройти  :)
то что сквозь кровать проваливаешься это нормально :)

а меня как будто тянуть начинает, теряется координация
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #25 : Июня 17, 2009, 10:30:05 am »

Цитировать
меня как будто тянуть начинает, теряется координацияменя
Жуть. От этого вроде избавиться хочется, а тут люди специально вызывают такое
Цитировать
через минут 10 после достижения максимального расслабления с закрытами глазами начинает кружится голова
Эти состояния и без АТ у меня возникают  :)))
Пожалуй это не для меня 
Записан

Моя беда, а не вина....
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Июня 17, 2009, 10:41:22 am »

Цитировать
меня как будто тянуть начинает, теряется координацияменя
Жуть. От этого вроде избавиться хочется, а тут люди специально вызывают такое
Цитировать
через минут 10 после достижения максимального расслабления с закрытами глазами начинает кружится голова
Эти состояния и без АТ у меня возникают  :)))
Пожалуй это не для меня 
тоже возникают при ходьбе

не, у меня другие разы удачные были :) после АТ хорошо себя чувствовал, как будто заново родился :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #27 : Июня 17, 2009, 15:13:22 pm »

Цитировать
а меня как будто тянуть начинает, теряется координация
Это нормально для новичков в АТ. В литературе подобные симптомы называют аутогеными разрядами. Это тело, которое очень давно не получало должного расслабления, выдает забавные вещи.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Июня 17, 2009, 17:20:25 pm »

Дима, спасибо, успокоил  :)

вот вычитал:

Цитировать
"К возможным сопутствующим явлениям, которые еще не были названы, относятся: неприятные ощущения в области половых органов; онемение или напряженность в пальцах, электрические разряды, ощущение отделения от тела конечностей, желание немедленно начать двигаться, чувство скованности; нарушение равновесия в форме головокружения, движения предметов в глазах, когда «все плывет», а также рвота.

Появление аутогенных разрядов не следует понимать как симптомы заболевания. Напротив, согласно Люте, они имеют оздоровительное и успокаивающее значение, так как свидетельствуют о снижении активности центральной нервной системы и показывают, что начинают действовать механизмы расслабления и что, следовательно, упражнения достигают цели. «Процессы разрядов и в центральной нервной системе... существенно способствуют ее нормализации и отдыху, — пишет он, — и показывают, что мозг принял на себя функцию управления целительной процедурой». "

Видимо организм не привык к полному расслаблению
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #29 : Июня 17, 2009, 19:57:40 pm »

Дима, спасибо, успокоил  :)

вот вычитал:

Цитировать
"К возможным сопутствующим явлениям, которые еще не были названы, относятся: неприятные ощущения в области половых органов; онемение или напряженность в пальцах, электрические разряды, ощущение отделения от тела конечностей, желание немедленно начать двигаться, чувство скованности; нарушение равновесия в форме головокружения, движения предметов в глазах, когда «все плывет», а также рвота.

Появление аутогенных разрядов не следует понимать как симптомы заболевания. Напротив, согласно Люте, они имеют оздоровительное и успокаивающее значение, так как свидетельствуют о снижении активности центральной нервной системы и показывают, что начинают действовать механизмы расслабления и что, следовательно, упражнения достигают цели. «Процессы разрядов и в центральной нервной системе... существенно способствуют ее нормализации и отдыху, — пишет он, — и показывают, что мозг принял на себя функцию управления целительной процедурой». "

Видимо организм не привык к полному расслаблению

ну вот, сам и нашел ответ.
радуйся, что у тебя энти самые разряды слабые. там вон пишут, что бывает людей тошнит, рвет и по-большому делу организм настойчиво предлагает...  :)))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Даша Медведева
Гость
« Ответ #30 : Августа 28, 2009, 19:10:06 pm »

У кого-нибудь есть книга Шульца в электронном виде?
Не раз уже отвечал: зачем читать Шульца, когда уже почти сто лет прошло с открытия АТ? Современные книги описывают более эффективные методы АТ. И более понятные.
Какие книги лучшие,напишите пожалуйста их НАЗВАНИЕ.
Только стрёмно что-то...=)
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #31 : Августа 28, 2009, 19:29:39 pm »

Вот хочу всерьез заняться аутогенной тренировкой. Не могу найти нормальную школу. Кто-нить может подсказать?
А чем тебя Дима не устраиват? Хотя не знаю, а вдруг ты его не устраиваешь? :)))Шутка
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #32 : Августа 28, 2009, 19:32:19 pm »

Кей Кермани. Аутогенная тренировка.
Лучшее, что читал из литературы по АТ. Хотя перевод на русский содержит иногда неприятные ляпы в виде "технических" терминов.

Петров Н. Н. Аутогенная тренировка
Небольшая книжечка об основах аутогенной тренировки от психотерапевта Петрова Н. Н. с предисловием Владимира Леви. Помимо основной информации по вопросу АТ в книге есть комментарии для инструкторов по аутогенной тренировке. Книга отличается краткостью и инструктивностью - ничего лишнего, всё по теме.

Линдерман Х. Путь к восстановлению работоспособности и здоровья
Замечательная книга от немецкого автора посвящена возможностям аутогенной тренировки и самовнушения. Автор на надувной лодке пересек Атлантический океан, и в книге он рассказывает, какие приемы самовнушения помогли ему не сойти с ума в этой рискованной затее. Для меня основную ценность книги представляет информация о т.н. "аутогенных разрядах", о которых, к сожалению, почти не упоминают в литературе по АТ и релаксации. А ведь именно эти "разряды" чаще всего препятствуют в освоении техник расслабления и отпугивают новичков.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Даша Медведева
Гость
« Ответ #33 : Августа 28, 2009, 19:44:44 pm »

Кей Кермани. Аутогенная тренировка.
Лучшее, что читал из литературы по АТ. Хотя перевод на русский содержит иногда неприятные ляпы в виде "технических" терминов.

Петров Н. Н. Аутогенная тренировка
Небольшая книжечка об основах аутогенной тренировки от психотерапевта Петрова Н. Н. с предисловием Владимира Леви. Помимо основной информации по вопросу АТ в книге есть комментарии для инструкторов по аутогенной тренировке. Книга отличается краткостью и инструктивностью - ничего лишнего, всё по теме.

Линдерман Х. Путь к восстановлению работоспособности и здоровья
Замечательная книга от немецкого автора посвящена возможностям аутогенной тренировки и самовнушения. Автор на надувной лодке пересек Атлантический океан, и в книге он рассказывает, какие приемы самовнушения помогли ему не сойти с ума в этой рискованной затее. Для меня основную ценность книги представляет информация о т.н. "аутогенных разрядах", о которых, к сожалению, почти не упоминают в литературе по АТ и релаксации. А ведь именно эти "разряды" чаще всего препятствуют в освоении техник расслабления и отпугивают новичков.


спасибочки=)
Записан
igrik1986
Гость
« Ответ #34 : Сентября 25, 2009, 11:50:07 am »

Кей Кермани. Аутогенная тренировка.
Лучшее, что читал из литературы по АТ. Хотя перевод на русский содержит иногда неприятные ляпы в виде "технических" терминов.

Петров Н. Н. Аутогенная тренировка
Небольшая книжечка об основах аутогенной тренировки от психотерапевта Петрова Н. Н. с предисловием Владимира Леви. Помимо основной информации по вопросу АТ в книге есть комментарии для инструкторов по аутогенной тренировке. Книга отличается краткостью и инструктивностью - ничего лишнего, всё по теме.

Линдерман Х. Путь к восстановлению работоспособности и здоровья
Замечательная книга от немецкого автора посвящена возможностям аутогенной тренировки и самовнушения. Автор на надувной лодке пересек Атлантический океан, и в книге он рассказывает, какие приемы самовнушения помогли ему не сойти с ума в этой рискованной затее. Для меня основную ценность книги представляет информация о т.н. "аутогенных разрядах", о которых, к сожалению, почти не упоминают в литературе по АТ и релаксации. А ведь именно эти "разряды" чаще всего препятствуют в освоении техник расслабления и отпугивают новичков.



где можно скачать эту книгу, перерыл весь инет, Дмитрий может вышлешь по почте?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8