Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:03:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Описторхоз? Проблемы в кишечнике? Нужна помощь.. (Прочитано 7273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feministka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Сентября 21, 2014, 17:49:34 pm »

Привет Всем) Не так давно с месяц назад или чуть больше ко мне пришла дикая усталость(как будто слабость в руках ,плечевом поясе,теле..) и еще начала сильно проявляться боль внизу живота-а точнее немного ниже пупка правее.. но при пальпации она больнее. когда я нажимаю на этот участок она будто чуть режет и разливается не набольшое расстояние...вообщем непонятно что.. У меня и раньше присутствовали боли в этом отделе и даже ниже,в надлобковой области,где то с конца декабря того года резко все началось,эти боли внизу. я подумала что это очередное проявления так называемой ВСД,и оставила без "должного внимания" на самотек.. побоялась идти на фгдс и уж тем более на колоно. и вот уже спустя чуть более года стало хуже.. тяжело стало работать.Я ОЧЕНЬ МНИТЕЛЬНА.и поэтому начала надумывать страшные болячки..(смертельные) и пошла к врачу. сдала все анализы . в калле нашли яйца гельминтов(ОПИСТОРХОВ) а в крови повышены ЭОЗОНОФИЛЫ.. изменения в печени пока нет сказали .. я была в шоке конечно.. Описторхом заражаются от речной рыбы,от плохотермообработанной . Ну так вот решила сдать анализы ещё раз!так как не поверила..думала может ошибка какая..нет! эти яйца подтвердились ТРЁХКРАТНО по анализам ,ну и по крови эозонофилия .. блин блинский..я так расстроилась. постоянная тревога,если уже не хрон.депрессия.. не работаю,чувствую себя ничтожеством. Пошла к инфекционисту-та дала направление на УЗИ брюшной и ФГДС ,ФГДС боюсь ужасно..у меня ПА могут начаться и это будет ****!!! но подруга настраивает и говорит что надо , к черту! я и сама это понимаю..но я мнительна, а вруг я подавлюсь этим шлаангом,а вдруг задохнусь,а вдруг это и то,и пятое и десятое,заколеблася!    НО вот что мне больше всего не дает покоя так это то что я погуглив хорошенько симптомы этого ОПИСТОРХОЗА пришла больше к выводу что симптомов у меня этого всего -хрень да маленько-разве что усталось вечная и все ну и может то что охота ооочень сладкого(особенно шоколада) и никаких желтых глаз,никаких аллергий,кожных высыпаний и увеличений печени и воспаление желчных путей и речи нет..но ЯЙЦА ОПИСТОРХО ТО ЕСТЬ! вот я и непойму в чем дело?если у меня болит чуть ниже пупка справа..это же область кишечника,тонкого или толтого фиг конечно знает ,но явно кишечник не относится к описторхозу,никакой связи..блин..незнаю что делать я в панике ,в тревоге,в подавленности, жизнь уже не кажется такой хорошей.. и самое главное никто не понимает. все думают я выдумываю себе эти боли..ЭХ..
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #1 : Сентября 22, 2014, 17:14:21 pm »

У Вас нашли паразитов, я бы для полноты картины сдал анализ крови на описторхов. На фгдс, как я понимаю, хотят увидеть какие-либо неприятности, к которым могли привести паразиты. Как вариант.
Ну и потом начните стандартный курс лечения. Быстрее выведете-быстрее кончатся Ваши мытарства.
Вы отсекайте проблемы по частям, а не все сразу. Может  Вас вовсе не кишечник беспокоит. Проходите обследование за обследованием и выйдете к окончательному диагнозу.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2014, 17:18:06 pm от OLDBOY » Записан

Не отступать и не сдаваться
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Сентября 22, 2014, 17:25:39 pm »

фгдс и узи пройдите обязательно, да не подавитесь вы шлангом и не задохнетесь) заранее врача предупредите, что очень боитесь.
а вообще основной диагноз поставлен, значит, есть что лечить. а там посмотрите на свое самочувствие, по идее должно стать лучше.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #3 : Сентября 22, 2014, 17:30:19 pm »

А почитайте -ка в гугле про полынь горькую-мне кажется это выход.А ФГДС успеется и через 1-2 недели.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 22, 2014, 17:56:03 pm »

Мне болело в справа ниже пупка. В этом месте тонкая кишка переходит в  толстую.  И как ни странно это место очень страдает, если нарушено пищеварение сверху. То есть пищевой ком идет по кишкам не обработанный желчью и ферментами. 2 года ходила по врачам и выясняла причину. Лично мне помог омепразол, диета, мезим при жирной пище. Глисты тут ни при чем. Если глисты- то классическая боль в районе пупка.
Записан

Все будет хорошо!
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 22, 2014, 18:11:07 pm »

у меня тоже сегодня был загон по ним же,пропили мы всей семьей вермакар,потом у меня стала жутко болеть голова,потом в правом боку,а вчера капец как плохо,я сделала клизму как гадость выходила glaza,а сегодня как глист вышел,я перепугалась,аж давление подскочило перед выходом на работу,с валидолом доехала,потом позвонила инфекционисту,говорит если были глисты то должны были уже выйти,но что за боль была не понятно,сегодня не беспокоит....делала клизму с чесноком(они его не любят) незнаю может еще таблетку вермакара выпить.Она мне говорит что не может быть такого состояния,что это типо атмосферное давление и та к плохо.
А я еще начала пить нейромультивит...и стала замечать предобморочное состояние и давление повышается состояние с субботы ,пью их 5 дней,может ли от них такое быть????
Записан

живу полной жизнью
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #6 : Сентября 22, 2014, 18:27:52 pm »

Эти противопаразитарные препараты совсем  не такие уж безвредные,не стоит их пить без нужды.А вот про полынь мне понравилось,я просто вчера нашла сайт по травам(искала маме для аппетита).
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Сентября 22, 2014, 18:34:06 pm »

у меня тоже сегодня был загон по ним же,пропили мы всей семьей вермакар,потом у меня стала жутко болеть голова,потом в правом боку,а вчера капец как плохо,я сделала клизму как гадость выходила glaza,а сегодня как глист вышел,я перепугалась,аж давление подскочило перед выходом на работу,с валидолом доехала,потом позвонила инфекционисту,говорит если были глисты то должны были уже выйти,но что за боль была не понятно,сегодня не беспокоит....делала клизму с чесноком(они его не любят) незнаю может еще таблетку вермакара выпить.Она мне говорит что не может быть такого состояния,что это типо атмосферное давление и та к плохо.
А я еще начала пить нейромультивит...и стала замечать предобморочное состояние и давление повышается состояние с субботы ,пью их 5 дней,может ли от них такое быть????
сорри, а что за глист-то? анализы сдавали какие-нибудь?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #8 : Сентября 22, 2014, 18:35:56 pm »

Эти противопаразитарные препараты совсем  не такие уж безвредные,не стоит их пить без нужды.А вот про полынь мне понравилось,я просто вчера нашла сайт по травам(искала маме для аппетита).
да я тут кошке их давать боялась, так как видела, что с ними бывает от этих лекарств, а человеку и подавно страшновато принимать(
но если надо, то надо...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 23, 2014, 14:41:47 pm »

нет анализы не сдавала....сегодня слава богу все гуд
Записан

живу полной жизнью
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #10 : Сентября 23, 2014, 14:55:01 pm »

нет анализы не сдавала....сегодня слава богу все гуд
лучше сдать! а то мало ли что...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8