Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:33:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз навязчивых состояний, как же это страшно.... (Прочитано 10062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rizhayalisa
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« : Сентября 20, 2014, 13:37:09 pm »

Всем привет!!! Мне 24. Началось всё с ПА около месяца назад (ранее с этим никогда не встречалась).  Затем появились страхи сойти с ума, суицида, началась сильная апатия (могла сутками проваляться на диване и УСТАТЬ от этого!!). Причём... Появились забавно. Сначала проходила тест на депрессию, был вопрос о суициде (раньше о нём даже и не думала!!). И обана!!!! На след.день эта мысль уже очень хорошо сидела в моей голове!!! Я так плакала, так боялась... Жутко страшно было... Понимаю, что на самом деле не хочу этого, но боюсь. а вдруг потеряю контроль над собой..... Пообщалась с парнем своим, думала с катушек слетаю уже (появился страх сойти с ума и шизофрении)... На что он посмеялся и добавил, что если бы я слетала с катушек, до давно грохнула кого-нибудь.. Вроде успокоил. Но что вы думаете????? На след.день и эта мысль была уже в моей глупой голове!!!! Я понимала, что не хочу этого и очень боюсь... Опять же, боялась, что вдруг потеряю контроль над собой и что-то будет... Затем стало страшно на улицу выходить, не говоря уже о магазинах, переезда в транспорте и т.п. Очень загоняло это состояние-обратилась к психиатру, который поставил мне невроз навязчивых мыслей. Ходила пару раз к ней, побеседовала и она посоветовала, для начала, снять уровень тревоги (конкретных методик не давала, но я почитала различные форумы, посмотрела некоторые видео - вроде немного легче) . АД не предлагала пока (да я и сама пока не хочу). Сейчас страх шизофрении и суицида отпускает, но!!!! Опять начала париться с этой шизофренией!!! Смотрите: в различных источниках пишут, что если есть страх шизофрении, то вы ТОЧНО не шизофреник.. Блин, и вот как быть!!! А вдруг страх уйдёт и я им стану!! Понимаю, что это достаточно глупо со стороны, но вот как то так.... И новая "идея" ко мне пришла: страх стать маньяком..... Боюсь, очень боюсь... И не хочу... Но вдруг что-то сорвется во мне и всё будет плохо... Жуткое, очень жуткое состояние.. А ещё пугает, что у меня пропали эмоции!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрла грустный фильм (обычно я реву очень сильно), слезинку не смогла выдавить.... Не спорю, грустно было... Но я какая-то не такая... То, что раньше радовало меня теперь по барабану... Ничего не радует.... К родителям и молодому человеку не чувствую любви...  Какая-то нервная стала... Всё раздражает... Задолбало меня это состояние... Решила сделать свою методику избавления от этой гадости (не подумайте, не реклама это), но иногда руки опускаются: а вдруг это на всю жизнь???вдруг я и останусь такой бездушной, с кучу страхами на всю жизнь???????????????
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2014, 14:59:10 pm от Диб » Записан
Больной?
Гость
« Ответ #1 : Сентября 20, 2014, 13:42:19 pm »

Если тебе от 14 до 21, то у тебя вероятно молодость  yes
Если больше, то развитый невроз.
Шизофренники не знаю что они шизофренники  rgach
Это я к тому что психобольные не признают себя таковыми, и наоборот.
Записан
rizhayalisa
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 20, 2014, 13:44:17 pm »


Шизофренники не знаю что они шизофренники  rgach
Это я к тому что психобольные не признают себя таковыми, и наоборот.


А вдруг я маньяк.. :cray:
Записан
Больной?
Гость
« Ответ #3 : Сентября 20, 2014, 13:51:59 pm »


Шизофренники не знаю что они шизофренники  rgach
Это я к тому что психобольные не признают себя таковыми, и наоборот.


А вдруг я маньяк.. :cray:
А я Гагарин.  ulibka
Записан
rizhayalisa
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 20, 2014, 13:59:14 pm »


Шизофренники не знаю что они шизофренники  rgach
Это я к тому что психобольные не признают себя таковыми, и наоборот.


А вдруг я маньяк.. :cray:
А я Гагарин.  ulibka

 ulibka
Но я действительно боюсь потерять контроль над собой... Знаете...Это чувство, будто тебя сорвёт в эмоциональном плане, но ты боишься в хорошем или плохом плане это будет
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 20, 2014, 14:58:53 pm »

Привет!

*Максимум, что с вами может случиться при "потере контроля" - это истерика.

*Когда вы прекратите бояться шизофрении, вы станете не шизофреником, а здоровой.

*Навязчивые идеи - причинения вреда, суицида и так далее - НИКОГДА не воплощаются в реальности.

*Похоже, по характеру вы чувствительный и ранимый человек. У вас был стресс - что спровоцировало ПА?

*Невроз сроком в 1 месяц - не может быть уж очень сильно "развернутым". Есть все шансы восстановиться без таблеток и навсегда забыть о нем.

*Все будет нормально.

Пс. Расскажите о свое методике подробнее...
Записан
rizhayalisa
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 20, 2014, 15:11:21 pm »

Привет!

*Максимум, что с вами может случиться при "потере контроля" - это истерика.

*Когда вы прекратите бояться шизофрении, вы станете не шизофреником, а здоровой.

*Навязчивые идеи - причинения вреда, суицида и так далее - НИКОГДА не воплощаются в реальности.

*Похоже, по характеру вы чувствительный и ранимый человек. У вас был стресс - что спровоцировало ПА?

*Невроз сроком в 1 месяц - не может быть уж очень сильно "развернутым". Есть все шансы восстановиться без таблеток и навсегда забыть о нем.

*Все будет нормально.

Пс. Расскажите о свое методике подробнее...

Здравствуйте ulibka

ПА мог спровоцировать полёт на самолете (я очень боюсь летать)
Моя методика( может глупая):
недели 2 назад я прям ревела из-за всего этого. Помогли видео Красикова (но помогают они не на долго). Затем я завела себе блокнот и сделала план на каждый день: где убраться, так же мне было страшно выходить гулять с собакой (как я понимаю агорафобия это). Я начала с 1 минуты и каждый день добавляла по минуте. Сейчас нормально уже гуляю с ней. Бегаю 2 раза в день на тренажере по 10 минут. И на ночь смотрю 2 позитивных добрых фильма (желательно про животных). После этого легче немного стало
Записан
rizhayalisa
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 20, 2014, 19:14:44 pm »

Блиин....Ребят.....Опять какая-то фигня со мной slezek Сейчас общалась на кухне с парнем.... И я как психанула... Стукнула кулаком по столу.... Теперь боюсь... А вдруг возьму нож и зарежу кого-нить... slezek slezek slezek slezek Только ушёл этот страх, когда на нож смотришь... А теперь не могу смотреть на него...Мысли поганые в голову лезут...
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2014, 20:01:42 pm от rizhayalisa » Записан
katukatun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 25, 2014, 13:38:49 pm »

Блиин....Ребят.....Опять какая-то фигня со мной slezek Сейчас общалась на кухне с парнем.... И я как психанула... Стукнула кулаком по столу.... Теперь боюсь... А вдруг возьму нож и зарежу кого-нить... slezek slezek slezek slezek Только ушёл этот страх, когда на нож смотришь... А теперь не могу смотреть на него...Мысли поганые в голову лезут...

Понимаю, тоже боюсь ножей периодически, и вообще когда у меня обострение тревожного состояния всегда страх суицида,потери контроля,сумасшествия и т.п. не понимаю почему это возникает в голове вот так не с того не с сего slezek потом вроде отвлекаешься и само собой проходит..тревога и богатое воображение.. plaksa
Записан

То, что не убивает тебя, лишь делает железным!
Больной?
Гость
« Ответ #9 : Сентября 25, 2014, 14:30:53 pm »

Товарищи "Психи", повторяю еще раз:
Первое: Человек шизофреник или психобольной никогда не подумает что он шизофренник или психбольной, еще и вас назовет психбольным. Мама рассказывала что какая то знакомая женщина, в состоянии психоза вела себя неадекватно, но когда её отпустило в скорой помощи, она отрицала что она психбольная, "дураки чтоли, выпустите меня"...
Второе: Просто так вы никого не убьете, потому что человек психобольной не будет сидеть и тут обсуждать кого убить.
Третье: "А вдруг я исключение, и убью" Извините, но вы не правы, объяснять не буду почему, долго и буквы платные.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 14:36:25 pm от Диб » Записан
rizhayalisa
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 26, 2014, 11:57:58 am »

Теперь меня пугает то, что у меня нет положительных эмоций и меня не радует ничего.. Пыталась "вспомнить" свои состояния радости, устроила себе маленький шоппинг (раньше всегда настроение поднимало), посидела в кафе но радости никакой не получила... У кого-нибудь так было?? Как справлялись?? Или это уже не лечится?? :cray:
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Сентября 26, 2014, 12:52:14 pm »

Теперь меня пугает то, что у меня нет положительных эмоций и меня не радует ничего.. Пыталась "вспомнить" свои состояния радости, устроила себе маленький шоппинг (раньше всегда настроение поднимало), посидела в кафе но радости никакой не получила... У кого-нибудь так было?? Как справлялись?? Или это уже не лечится?? :cray:
Это признак депрессии (ангедония). Бывало. Нужно лечить депрессию.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
rizhayalisa
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 26, 2014, 12:57:06 pm »

Теперь меня пугает то, что у меня нет положительных эмоций и меня не радует ничего.. Пыталась "вспомнить" свои состояния радости, устроила себе маленький шоппинг (раньше всегда настроение поднимало), посидела в кафе но радости никакой не получила... У кого-нибудь так было?? Как справлялись?? Или это уже не лечится?? :cray:
Это признак депрессии (ангедония). Бывало. Нужно лечить депрессию.
А эта ангедония пройдёт?? :cray:
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Сентября 26, 2014, 16:16:44 pm »

А эта ангедония пройдёт?? :cray:
Это может и затянуться. Лучше обратиться к врачу-психотерапевту. Возможно это состояние связано с низким уровнем нейромедиатора - дофамина (гормон). Но я не думаю что это очень важно, т.к. лечиться лучше у психотерапевта. На мой взгляд можно попробовать повысить дофамин, но я не знаю как и не уверен что это безопасно (поэтому снова рекомендую обратиться к психотерапевту). http://ilive.com.ua/health/kak-povysit-uroven-dofamina_26438i1921.html (на страх и риск).
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 16:21:40 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
jp58
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 26, 2014, 20:22:17 pm »

Не часто встретишь правильный совет... Я про пойти к психотерапюге))) Я вот сегодня зашел на этот форум, после 2 месячного прогула по уважительной причине)))) И что я увидел? Увидел тему один в один про себя...но в конце, когда меня это уже порядком подзае)))) перейду к делу - Пусть идут лесом и полем те, кто рекомендуют активную стадию невроза, а это именно она(опишу - картинка вокруг становится в "точку" появляется дикий страх, пошла ПА(лучше б на ... она пошла) в голове побежали мысли, тело в ступор, боишься пошевелиться, не дай бог прыжок в окно или преславутый нож..в моем случае были варианты пострашнее((( Ну через минут 40-90 становится легче, но страх остается на долго и потом несколько дней боишься рецедива.... В данном случае у Вас, как Вы уже поняли конкретный невроз, а не банальная депрессия(разница огромная -  возбуждение "нервного столба" в позвоночнике и нехватка дофамина) в случае с депрессией, можно переключится на позитив и за 2 недели пройдет, либо с помощью легких АД погасить недостачу,а во втором случае нужно своевременно и не боясь доброго дядьку в белом халате бежать к самому крутому ПсихоТру, какого сможешь найти и все ему рассказывать во всех подробностях, начиная с первой ПА, даже легкой, когда влегкую тряхонуло. Все это поможет грамотному спецу подобрать курс таблетосиков, которые быстро помогут, но есть косяк... Тут надо курсом лечить до конца. Легче станет быстро, а вот восстановление будет идти очень долго...надо быть готовым, нервная система долго возвращается в более менее спокойное состояние, но зато после первых побед депресос не просто уйдет, а съе..ся и появятся новые ощущения...ну не буду о приятном))))) Короче бегом к доктору. рецепт не прост, курс таблеток + позитив во всем, даже в мыслях о плохих людях, а ещё смена обстановки. Пысы если б я начал с таблов сразу, то все мое лечение заняло бы 1 месяц и все, но благодаря советчикам типа, сам победи, всё х.ня... 3 месяц на таблетках, пусть и на слабеньких, но все же(((((( Сам можжешь победить только депресульку осеннюю, а когда идет постоянная паника и страхи это уже невроз батькович и надо называть врага своим именем, а не прятать его под маской ВСД. ВСД это когда потливость, головокружение, слабость, легкие аритмии, но не когда, человека трясет, голова чудная, мысли ужасные и состояние дикого животного страха - это уже невроз! Его надо признать, вылечить и не допускать появления вновь! Желаю Вам успехов, пока у Вас начало, вылечить "малой кровью".
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8