Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:49:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стресса и болезни. ПА. Другие симптомы (Прочитано 7814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Данета
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« : Сентября 15, 2014, 10:45:16 am »

Привет...Напишу свою историю....как у меня начиналась ВСД.....Мне 28 лет, есть ребенок 5 лет...муж....Началось все в марте 2012 года....тогда мужа забрали в армию ( в Таджикистан) я очень переживала....с ребенком одна все время была....на тот момент сидела в декретном отпуске еще...    Началось все с того, что я простыла.... стоя в поликлинике в очереди  упала в обморок....было очень душно в помещении, а я еще и в куртке теплой была.   Потом все было хорошо, никакого страха после обморока не было, сама пешком дошла до дома и ,в принципе забыла  про него ( в память осталось только то, что я чувствовала перед обмороком: было очень жарко и немного тошнило, потом потемнело в глазах и все больше не помню ничего). Затем я вовсе про это все забыла.....И вот в июне 2012, зашла с ребенком в магазин....и первый раз испытала ПА, (потемнело в глазах, подташнивало, онемел палец на руке и ноге, тяжело дышать...и т.д. я подумала, что опять упаду в обморок, очень испугалась, еще и ребенок со мной маленький....Вышла из магазина....не знала, что делать, пока шла домой позвонила маме, она пришла ко мне, я не находила себе места, ходила по комнате туда-сюда (почему-то казалось, если сяду или лягу, то умру)....Мы вызвали скорую.....1-й раз (сколько их еще потом было))))). Приехали, померили давление (100/60), сделали ЭКГ, сказали, что это нервное, дали корвалол и уехали......мне после этого стало легче.... Поначалу ПА были не каждый день, редко,  1 раз в месяц где-то.....и всегда вызывалась скорая, и каждый раз давали корвалол и уезжали....
  Затем начались хождения по врачам, анализы, МРТ, УЗИ, ФГДС и тд.  МРТ в норме, УЗИ головы и шеи в норме, рентген шеи -  остеохондроз 2-ой ст., щитовитка - есть кисты, но сказал врач от этого не могут быть такие симптомы...  Гормоны сдавала только ТТГ - в норме....., есть гастродуоденит , была у многих неврологах.... все ставили ВСД, астено-невротический синдром....   Потом  я перестала ходить по врачам, перестала вызывать скорую.....пила корвалол и ждала пока пройдет.....
    Муж вернулся из армии, вроде все хорошо в семье, но  плохо мне все равно, притом каждый день... Просыпаюсь утром  с сильной слабостью в теле, бывает очень сильная слабость в руках и плечах, аж нет сил пошевелиться...  в течение дня бывает шаткость походки, головокружение, сжимает голову со всех сторон, тяжело дышать, экстрасистолы ( была у кардиолога  проверяла сердце все в норме), после того как побывала у кардиолога перестала обращать на сердце внимание и оно в последнее время не беспокоит.... не замирает, не переворачивается  как раньше)))), бывает ком в горле, но это очень редко.....часто бросает в жар, то в холод....Температура тела в основном понижена......35,4 до 36,3,  редко когда 36,6 ( в последнее время я ее почти не меряю, чтоб лишний раз не загоняться).... иногда  давит уши изнутри, как будто голова лопнет ( это меня сильно пугает),   иногда проблемы со зрением, то белая пелена, то мушки перед глазами..... glaza
   Я от этого всего очень устала, не могу жить нормальной полноценной жизнью.... А, кстати, была у ПТ, назначили мне атаракс и пантокальцин,  не пила еще, купила, но пить боюсь.....и вообще никакие таблы, кроме корвалола не пила, да и его в последнее время очень редко, когда уж совсем прижмет....
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 13:25:31 pm от Диб » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Сентября 15, 2014, 11:00:32 am »

У меня та же самая история, только симптомы, связанные с головой, чередуются с сердцем. В общем непонятно что с этим делать.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Сентября 15, 2014, 12:00:35 pm »

А психотерапию какую-нибудь пт назначил? Возможно вам поможет аутотренинг, хотя я предпочитаю прогрессивную мышечную релаксацию. Проблему с ЖКТ пролечите до конца. Самостоятельно можно попробовать когнитивно-поведенческую психотерапию (она более понятна и конкретна), например, по книге Как победить стресс и депрессию (есть другие, как минимум 3 могу написать).

Причина иногда кроется в отношении ко смерти:

муж - армия - смерть
плохо-потеря сознания - смерть

Бывает паническое расстройство закрепляется у тех, кто пережил встречу со смертью (иногда реально, иногда мнимо, в том числе у окружающих людей).

Из лекарств я бы посоветовал какой-нибудь сбор успокоительный пропить курсом (а не только когда прихватит), но лучше после консультации с врачом. Ещё: здоровый образ жизни, витамины, режим для, полноценный отдых, спорт.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 15, 2014, 11:54:18 am »

*** дубликат
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 12:52:47 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Сентября 15, 2014, 12:02:30 pm »

*** дубликат
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 12:52:28 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Данета
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 15, 2014, 12:29:03 pm »

А психотерапию какую-нибудь пт назначил? Возможно вам поможет аутотренинг, хотя я предпочитаю прогрессивную мышечную релаксацию. Проблему с ЖКТ пролечите до конца. Самостоятельно можно попробовать когнитивно-поведенческую психотерапию (она более понятна и конкретна), например, по книге Как победить стресс и депрессию (есть другие, как минимум 3 могу написать).

Причина иногда кроется в отношении ко смерти:

муж - армия - смерть
плохо-потеря сознания - смерть

Бывает паническое расстройство закрепляется у тех, кто пережил встречу со смертью (иногда реально, иногда мнимо, в том числе у окружающих людей).

Из лекарств я бы посоветовал какой-нибудь сбор успокоительный пропить курсом (а не только когда прихватит), но лучше после консультации с врачом. Ещё: здоровый образ жизни, витамины, режим для, полноценный отдых, спорт.
,
[/q    при слове смерть  нападает ужас, тревога, начинает трясти. Если даже в кино показывают похороны трясти начинает.....
Напишите пожалуйста название книг.....Обязательно попробую.....
 психотерапию не не значили никакую...
 Спасибо за ответ...
Записан
Данета
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 15, 2014, 12:30:31 pm »

  при слове смерть  нападает ужас, тревога, начинает трясти. Если даже в кино показывают похороны трясти начинает.....
Напишите пожалуйста название книг.....Обязательно попробую.....
 психотерапию не не значили никакую...
 Спасибо за ответ.
Записан
Данета
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 15, 2014, 12:47:03 pm »

Как же мне избавиться от такого страха смерти?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray:
Записан
joly
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #8 : Сентября 15, 2014, 12:50:45 pm »

сама с таким живу уже 3 года) и врачи были всякие разные, и обследования) и к психотерапевту как примерная ходила полгода))щас жалею, зря только столько денег выкинула, результата никакого. Фенибут и глицин спасают, когда бывают обострения.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Сентября 15, 2014, 13:03:03 pm »

Книги по когнитивно-поведенческой психотерапии:

1) Как победить стресс и депрессию (Маккей, Дэвис, Фэннинг)
2) Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений (Дэвид Бернс)
3) Управление настроением (Падески, Гринбергер)
4) Психотренинг по методу Альберта Эллиса (он же и автор). Сам автор называет свою терапию рационально-эмоциональной (но суть та же примерно).

Пока считаю 1 оптимальной, прочитал полностью её и 4.

Со страхом смерти работает экзистенциальное направление психотерапии. Но если проблема в том что вы думаете что вот-вот умрёте по причине некой смертельной болячки (особенно во время панической атаки), то и здесь может помочь когнитивно-поведенческая терапия (кпт). Если дело в том что человек прочувствовал свою смертность и конечность, то здесь кпт вряд ли достаточно. Если проблема в этом, то уже полдела сделано, ведь задача обозначена. Я читал Ирвина Ялома - Вглядываясь в солнце, но не могу её рекомендовать, книга жестковатая и не для всех. Кому-то в этом вопросе поможет религия, кому-то психолог.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #10 : Сентября 15, 2014, 14:47:20 pm »

у меня такое состояние уже эмммм.12лет.
Живая.голова не лопнула-но качество жизни конечно снижает всд.....
Пантокальцин отличный препарат......я его как-то пила мес 3 подряд.многие симптомы уходили.голова ставала ясной и в глазах ни пелены ни мушек....
ПА странна тем что может сначала одно беспокоить....потом другое.
то есть фобии видоизменяются
если я еще по зиме могла ездить часами в городе(по магазинам и тд)то сейчас поездка для меня это стресс.я езжу но через силу
А раньше такого не было.....
поэтому читайте книги.настраивайте себя саму.
Я тоже в свое время боялась обмороков тк сын был мал....
сейчас их не боюсь.но беспокоит шаткость походки....
поэтому стараюсь либо ездить с кем-то или ходить не одна....
если одна то не далеко
Записан
Данета
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 15, 2014, 15:09:01 pm »

Спасибо за ответы....буду пробовать... Очень рада, что зарегистрировалась на этом сайте..читаю давно, но решила зарегистрироваться недавно.  Я теперь не одна... Хоть кто- то меня теперь понимает...и можно пообщаться))))) спс
Записан
Данета
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 15, 2014, 15:13:10 pm »

А вы только пантокальцин принимали? Мне его с атараксом назначили.  Но атаракс боюсь принимать( начиналась отзывов). А если один пантокальцин пить без атаракса эффект будет?
Записан
netti
Гость
« Ответ #13 : Сентября 15, 2014, 16:17:58 pm »

Данета, атаракс транквилизатор. Меня слегка успокаивал, никаких побочек не ощущала))). Заметила, что у нас многие невропатологи его любят почему то.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 15, 2014, 18:09:26 pm »

у меня такое состояние уже эмммм.12лет.
Живая.голова не лопнула-но качество жизни конечно снижает всд.....
Пантокальцин отличный препарат......я его как-то пила мес 3 подряд.многие симптомы уходили.голова ставала ясной и в глазах ни пелены ни мушек....
ПА странна тем что может сначала одно беспокоить....потом другое.
то есть фобии видоизменяются
если я еще по зиме могла ездить часами в городе(по магазинам и тд)то сейчас поездка для меня это стресс.я езжу но через силу
А раньше такого не было.....
поэтому читайте книги.настраивайте себя саму.
Я тоже в свое время боялась обмороков тк сын был мал....
сейчас их не боюсь.но беспокоит шаткость походки....
поэтому стараюсь либо ездить с кем-то или ходить не одна....
если одна то не далеко
У вас же в теме написано только про проблемы с жидкостями.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #15 : Сентября 16, 2014, 04:50:02 am »

raccoon

у меня и другие проблемы есть.как у настоящей всд-шницы......
проблема с жидкостью это еще не полный букет.
Я так же как и автор вначале всдшного пути боялась и обмороков и головокружений.
сейчас кстати шаткости походки боюсь....лифтов......одна вообще никуда не езжу(3 остановки максимум.и то там где нет пробок и светофоров)
Вот мой основной букет проблем обозначила.....
агорофобии как таковой нет....по магазинам в толпе могу часами ходить.
Но именно добраться до магазина меня тревожит тк светофоры долгие и пробки у меня сразу провоцируют ПА
дОМА ПАНИКИ  почти не бывает.или я ее могу сама убрать.......
Меня спасает что я дома работаю.
у меня так же проблемы с шеей ОХЗ ...нарушено кровообращение причем сильно
пантокальцин пила.....мне помог...
атаракс тоже выписывали но так год и пролежал................побоялась я его побочек.
да и хотела все ж решить проблему а не маскировать ее транками....
выписывали лет 5 назад.....пролежал и выкинула его.

за 12лет моего всд я не пила ни транков..ни АД..ни подобного
только сосудистые.и то очень давно
4-5лет назад

одно время луцетам пила.наверно 8мес.мне он шел хорошо и фентропил(тоже для кровообращения)
Записан
Данета
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 16, 2014, 20:21:58 pm »

Начала сегодня пить пантокальцин. Пока не пойму лучше стало или нет)
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 17, 2014, 01:50:24 am »

Книги по когнитивно-поведенческой психотерапии:

1) Как победить стресс и депрессию (Маккей, Дэвис, Фэннинг)
2) Хорошее самочувствие: Новая терапия настроений (Дэвид Бернс)
3) Управление настроением (Падески, Гринбергер)
4) Психотренинг по методу Альберта Эллиса (он же и автор). Сам автор называет свою терапию рационально-эмоциональной (но суть та же примерно).

первая книга отличная. таакс, остальные надо тоже прочитать  rgach
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #18 : Сентября 17, 2014, 10:06:34 am »

Начала сегодня пить пантокальцин. Пока не пойму лучше стало или нет)
от раза и не поймете...дня три попейте..хороший легкий препарат.это я вам как трусиха говорю.я сначала его по 1/8 пила rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8