Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 12:44:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх перед приемом антидепрессантов (Прочитано 16245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« : Сентября 07, 2014, 06:36:50 am »

Всем привет! Может у кого то есть похожая на мою проблема. Я Всд-шник со стажем 12 лет. И все бы ничего, но этим летом врач назначил антидепрессант (паксил), после приема которого (неделя) у меня возникли приступы жжения, пекла в голове и других частях тела. Такие приливы. Состояние ужасное, не поддающееся контролю. Я бросила пить антидепрессант, а вот побочки ушли только через примерно 2 месяца.
Сейчас мой лечащий врач опять поднял вопрос о необходимости приема АД, тк по ее мнению я нахожусь на пути формирования панических атак.
Итак, мне выписан эйсипи(эсциталопрам).
Вчера я приняла четверть таблетки и через 30 мин почувствовала как будто токовые пощипывания в области головы и горла. ПринЯла атаракс. Еще через 20 минут было что то вроде разрЯда в голове.
Потом все ок.
Сегодня я полдня смотрю на таблетку но не решаюсь выпить.
Сейчас для меня антидепрессанты- это зло, это враг, это угроза жизни.

Может есть такие же люди кто так же боятся этих лекарств?
Буду рада любому совету.

Большая просьба к тем кто никогда их не принимал не писать мол зачем тебе это надо и тд. Меня больше интересует мнение тех кто эти таблетки пил.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Сентября 07, 2014, 07:13:08 am »

Пил короткое время Адепресс (тот же Паксил) под прикрытием Алпрозолама , побочек не заметил почти что. Нужно перетерпеть просто, а возможно в первое время для прикрытия нужно что-то сильнее Атаракса. Эсциталопрам не пробовал, но он считается мягче Паксила (хотя может и слабее). Причина отторжения лекарств может быть психологическая, когда слабая мотивация к лечению (сопротивления).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #2 : Сентября 07, 2014, 07:25:40 am »

Пил короткое время Адепресс (тот же Паксил) под прикрытием Алпрозолама , побочек не заметил почти что. Нужно перетерпеть просто, а возможно в первое время для прикрытия нужно что-то сильнее Атаракса. Эсциталопрам не пробовал, но он считается мягче Паксила (хотя может и слабее). Причина отторжения лекарств может быть психологическая, когда слабая мотивация к лечению (сопротивления).
7 лет назад я принимала и Стимулотон и рексетин (в разное время) и и от одного препарата побочек не было. Что со мной стало сейчас я не понимаю. Было предположение врача что у меня своего серотонина достаточно, поэтому выдаю побочки, но теперь она говорит просто терпеть и все. Пить фенозепам я не хочу. Атаракс мне хорошо помогает при тревоге.
Вопрос в том как мне сейчас побороть страх.
Мне врач тоже сказала что эсциталопрам намного мягче паксила, но мой дикий страх не дает мне даже попробовать таблетки.
Кстати, формироваться панические атаки у меня стали на фоне "лечения порчи и проклятия у космоэнергета". После ее сеансов меня трясло как осиновый лист. Я продолжала ходить "лечиться", а тревога только раскручивалась. Поэтому всем настоятельно рекомендую сто раз подумать прежде чем доверить вмешательство в вашу энергосистему других людей.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 07, 2014, 10:48:35 am »

Давайте по порядку. Врач предлагает терпеть побочки и феназепам? Верно? Почему бы не попробовать? Феназепам насколько я знаю не рекомендуется более 2-х недель (как и все бензодиазепины), но всё равно врачу виднее (а я не врач).

Рекситин кстати это тот же Паксил (Пароксетин).

Вы заводили тут свою карточку (дневник)? Рекомендую.
http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0

Опишите там историю болезни, с чем связываете своё состояние, диагноз, как лечили, симптомы и т.п.

Почему вы решили лечить порчу в своё время? Считали что всд это и есть порча?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #4 : Сентября 07, 2014, 11:11:27 am »

Давайте по порядку. Врач предлагает терпеть побочки и феназепам? Верно? Почему бы не попробовать? Феназепам насколько я знаю не рекомендуется более 2-х недель (как и все бензодиазепины), но всё равно врачу виднее (а я не врач).

Рекситин кстати это тот же Паксил (Пароксетин).

Вы заводили тут свою карточку (дневник)? Рекомендую.
http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0

Опишите там историю болезни, с чем связываете своё состояние, диагноз, как лечили, симптомы и т.п.

Почему вы решили лечить порчу в своё время? Считали что всд это и есть порча?
Врач допускает что от АД могут быть побочки в виде жжения и говорит что это нужно переждать пока накапливается препарат. Транк как прикрытие конечно предлагает -атаракс. Фен на случай если атаракс мало действует.
Весь мой страх принятия АД в том, что до приема паксила этим летом у меня была нехватка воздуха и все. Попробовав паксил, у меня вылезли на четвертый день побочки которые до сих пор не ушли. То одно то другое. Жжение, мурашки, судороги, на пути развития агорафобии. Теперь я просто боюсь что если буду настоятельно пихать в себя таблетки то могу вообще тронуться умом. А вдруг какие то необратимые последствия... Врачам легко сказать что пациент преувеличивает и что таьлетки тут не при чем. Но страдает то по итогу пациент. Получается, в моей ситуации замкнутый круг. Тревога-лечение ад- побочки в виде усиления тревоги- необходимость приема ад- тревога о приеме ад. Я на знаю как разорвать этот порочный круг.

Что касается порчи... Я была уверена что в меня ничего нет. Но я тогда не знала диагноза Всд, и когда меня целый год лечили разные врачи и все безрезультатно, то конечно начинаешь думать что жто порча.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Сентября 07, 2014, 15:04:35 pm »

В первое время приёма может быть парадоксальный эффект, в том числе и усиление тревоги. Выходов несколько. Самое разумное - либо терпеть, либо искать какой-то самый простой (мягкий) антидепрессант (хотя назначеннный вроде и так мягкий). Может быть стоит попробовать другой, самый дорогой с тем же действующим веществом. Или же забить на таблетки и заняться психотерапией. Качественное лечение должно включать психотерапию. Некоторые врачи склонны только таблетки выписывать (в вашем случае это может быть оправдано). Другие возможные решения: всякие духовные практики (например, цигун) или самопсихотерапия (например, по книге Как победить стресс и депрессию - Фаннинг, Маккей...), церковь, гомеопатия и т.п.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Emerald
Гость
« Ответ #6 : Сентября 07, 2014, 15:30:23 pm »

Было предположение врача что у меня своего серотонина достаточно, поэтому выдаю побочки, но теперь она говорит просто терпеть и все.
Ксения, а вот мой врач мне говорила, что если Эсциталопрам начнёт принимать здоровый человек, у которого с серотонином всё в порядке, то он скорее всего совсем ничего не почувствует. А у людей с проблемами серотонина как правило вначале происходит ухудшение в виде всевозможных побочек.
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #7 : Сентября 08, 2014, 00:52:14 am »

Было предположение врача что у меня своего серотонина достаточно, поэтому выдаю побочки, но теперь она говорит просто терпеть и все.
Ксения, а вот мой врач мне говорила, что если Эсциталопрам начнёт принимать здоровый человек, у которого с серотонином всё в порядке, то он скорее всего совсем ничего не почувствует. А у людей с проблемами серотонина как правило вначале происходит ухудшение в виде всевозможных побочек.
тогда вообще не понятно..
Сколько врачей столько и мнений- так выходит что ли  1311_sm
Как терпеть электрические разряды в голове... У кого-то такое было?
Ведь одно дело, когда у тебя сонливость, может немного заторможенность, и другое дело когда у тебя молнии в голове летают. Так и с ума сойти недолго. Слишком много симптомов добавилось после ухудшения самочувствия при заходе на антидепресс.. Я и перетерпеть не смогла и не ушло это все...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Сентября 08, 2014, 12:49:06 pm »

Насколько я знаю, "электрические разряды" бывали после отмены Паксила (или других АД на основе Пароксетина). Я пил 10 дней, ничего такого не почувствовал (но прикрывал их Алпрозоламом). Вот тему нашёл для вас:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7540.0

С чем связано не знаю. Но знаю что нужен анализ симптомов и трезвый взгляд на них. Для этого необходимо ответить на ряд вопросов, как минимум эти:

1) Согласны ли вы перетерпеть симптомы определённое время? Сколько обычно это длится?
2) Являются ли симптомы необычными (согласуются ли с мнением врача и инструкцией)? Являются ли они опасными?

Если ваши симптомы обычны, то я не вижу смысла отказываться от таблеток и предлагаю перетерпеть. Можно пойти к другому врачу, который, возможно, ограничится только психотерапией.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #9 : Сентября 10, 2014, 07:27:29 am »

Насколько я знаю, "электрические разряды" бывали после отмены Паксила (или других АД на основе Пароксетина). Я пил 10 дней, ничего такого не почувствовал (но прикрывал их Алпрозоламом). Вот тему нашёл для вас:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7540.0

С чем связано не знаю. Но знаю что нужен анализ симптомов и трезвый взгляд на них. Для этого необходимо ответить на ряд вопросов, как минимум эти:

1) Согласны ли вы перетерпеть симптомы определённое время? Сколько обычно это длится?
2) Являются ли симптомы необычными (согласуются ли с мнением врача и инструкцией)? Являются ли они опасными?

Если ваши симптомы обычны, то я не вижу смысла отказываться от таблеток и предлагаю перетерпеть. Можно пойти к другому врачу, который, возможно, ограничится только психотерапией.



Терпеть еще раз то что у меня было- врагу не пожелаю. Это что-то ужасное. Это иначе как "приход" не назовешь. Как будто химия дошла до мозга и тут бац- мозг уже это не может выносить. Ощущение того что мозг вибрировать начинал, сначала мурашки- потом бац! вибрация такая мерзкая в мозну, горло сжимает и там как перец жгучий резко насыпали на кровь. Сразу прошибает в пот, сразу паника, темпнеет в глаха, руки трясутся. Это не то, чтобы просто перетерпеть вялое состояние, сонливость, или понос, или к примеру тошноту. Тут реальный ПРИХОД. Это был АД! Сущий АД.
Врач, который назначил сказал что не могло это быть от паксила это я придумала, а другой врач сказал что это именно побочка и что вылезла она от того, что нужно было не с половины начинать а с четвертины. И что транком прикрываться нужно было.
Теперь, выпивая любую таблетку у меня по инерции срабатывает страх что может произойти такой же приход и я начинаю тревожиться: мурашки, перец, спазм, страх.
Вот так... лечила тревогу, а вместо этого приобрела ее в еще большей степени. Как теперь быть я просто не знаю. Я не могу себя уговорить теперь на прием таких препаратов. Просто не могу......
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Сентября 10, 2014, 09:23:34 am »

В любом случае это проблема психотерапевтическая. Если есть тот кто выписывает таблетки, значит должен быть и тот кто решит эту проблему. Вы можете самостоятельно попробовать бороться со своей проблемой, используя например техники когнитивно-поведенческой психотерапии (название книги я давал выше), но в идеале помочь в решении этой проблемы должен психотерапевт. Проблема часто бывает не в том что человек боится таблеток, а в глубоком бессознательном страхе изменений и последствий этих изменений (возможно, мнимых, а не реальных), в таких случаях любые таблетки будут вызывать дикие побочки или просто не помогать. Вы не думали что вы сами же где-то в чём-то саботируете лечение? Возможно сейчас эта мысль покажется вам грубой, неприятной или безумной.


Цитировать
а другой врач сказал что это именно побочка и что вылезла она от того, что нужно было не с половины начинать а с четвертины. И что транком прикрываться нужно было.
Полностью поддерживаю врача. Обратите внимание что транком вы предпочитаете не прикрываться, тем самым делая процесс лечения (побочки) более сильными. Вопрос: почему? Атаракс слабенький. Всё-так вам нужно довериться врачу. Про психотерапию я уже писал - если с таблетками никак совсем, то это ваш путь (осталось найти специалиста). Пока человек боится изменений, он будет мешать сам себе и врачу, даже если речь только о психотерапии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #11 : Сентября 10, 2014, 11:47:46 am »

В любом случае это проблема психотерапевтическая. Если есть тот кто выписывает таблетки, значит должен быть и тот кто решит эту проблему. Вы можете самостоятельно попробовать бороться со своей проблемой, используя например техники когнитивно-поведенческой психотерапии (название книги я давал выше), но в идеале помочь в решении этой проблемы должен психотерапевт. Проблема часто бывает не в том что человек боится таблеток, а в глубоком бессознательном страхе изменений и последствий этих изменений (возможно, мнимых, а не реальных), в таких случаях любые таблетки будут вызывать дикие побочки или просто не помогать. Вы не думали что вы сами же где-то в чём-то саботируете лечение? Возможно сейчас эта мысль покажется вам грубой, неприятной или безумной.


Цитировать
а другой врач сказал что это именно побочка и что вылезла она от того, что нужно было не с половины начинать а с четвертины. И что транком прикрываться нужно было.
Полностью поддерживаю врача. Обратите внимание что транком вы предпочитаете не прикрываться, тем самым делая процесс лечения (побочки) более сильными. Вопрос: почему? Атаракс слабенький. Всё-так вам нужно довериться врачу. Про психотерапию я уже писал - если с таблетками никак совсем, то это ваш путь (осталось найти специалиста). Пока человек боится изменений, он будет мешать сам себе и врачу, даже если речь только о психотерапии.
По поводу собатажа моего лечения- нет. Я лечусь постоянно. Ищу всевозможные варианты чтобы наконец но начать жить без дискомфорта, без страха, без ощущения что в ближайшее время могу умереть.
Может быть я не совсем понятно написала. Попробую объяснить. Есть врач ПТ которая наблюдает меня уже более 10 лет. Мы с ней и Стимулотон пили когда то и пароксетин. Как вы понимаете неприятные ощущения не прошли. В какой то момент врач вынес верликт: в нехватке воздуха есть сосудистый компонент и это у меня на всю жизнь. Моя задача пропивать раз в полгода сосудистые препараты независимо от того как я себя чувствую.
Но я продолжала искать пути полного выздоровления. Занялась йогой, занималась нлп с психологами. Улучшения были но не до конца. Нехватка воздуха особенно на смену погоды была дикая, мне было очень плохо. Я нашла другого врача психиатра. Он помог многим у нас в городе и я знаю реальные случаи полного излечения. Обратилась к нему. Он сказал что у меня обычная тревога и что это легко лечится паксилом. Прежде чем пить этот препарат я решила услышать мнение врача ПТ которая вела меня до этого долгое время (я ей доверяю). Она сказала что по ее мнению мне не нужно пить аньидепрессант- нет показаний, но я сказала что хочу попробовать. Получается психиатр выписал мне первые 5 дней по пол таблетки паксила и далее по целой. Он сказал что ничего больше пить не нужно. Так лечение я начала. С четвертого дня начался ужас, о нем я написала ранее.
После этого мой первый врач (к которой я долго ходила до этого и которая не Советовала мне их пить ) еще более месяца вытаскивала меня из ежедневных ощущений, таких же как были когда начались побочки. Получилось что: я начала пить паксил, он мне взвинтил тревогу и я нес могла терпеть побочки и бросила его.
В общем так я продолжала искать пути выздоровления. И вот нашла космоэнергета. Она сказала что моя проблема не лечится таблетками, чтоу. Меня порча и проклятия и это она вылечит за 7 сеансов. Сеансы проходили так: играет музыка, ты стоишь с закрытыми глазами а она что то делает. Для меня не контролировать ситуацию это просто ужас. Еще и не видеть того что со мной делают. В общем после такого сеанса я пришла домой и меня затрясло. Трясло полчаса потом прошло. Придя на следующий сеанс я рассказала об этом лекарю. Она сказала это нормально, так выходит порча. Что теперь все будет лучше. Второй и третий день я тоже еле выстояла сеанс лечения. Попросила пару дней перерыв тк у меня было ощущение что из меня вытягивали энергию. В этот перерыв меня также по вечерам внезапно трясло, были тревожные мысли без повода. Я решила что больше на эти сеансы не пойду и пришла к своей проведенной психотерапевту. Она на меня посмотрела и сказала что я на пути форсирования панических атак и что теперь без антидепрессантов я точно не справлюсь. Естественно я не стала позориться и рассказывать что я лечилась у космоэнергета. Вот так все было. Таблетки я пила бы с удовольствием но я их боюсь. Боюсь теперь эти ужасные побочки. У меня уже выработался рефлекс: раз таблетка- значит будет трясти мозг. Боюсь.... Не могу... Запуталась....
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Сентября 10, 2014, 13:00:11 pm »

Уже не помню схему как я пил, возможно также. Но всё же почему вы не принимали сильный транквилизатор? Тот психиатр сказал что достаточно Паксила без ничего?

Цитировать
Мы с ней и Стимулотон пили когда то
Это вроде тоже не самый мягкий антидепрессант. Какие побочки были? Выдерживали ли нормальный срок между приёмами разных АД?

Цитировать
Есть врач ПТ которая наблюдает меня уже более 10 лет
Она обязана была поставить диагноз. Это так? Можете написать его? ВСД не диагноз. Лечение зависит от диагноза (это о показаниях к применению АД).
За 10 лет я думаю можно было ожидать прогресса серьёзного и вижу тут несколько вариантов:

1) Случай непростой (органика?)
2) Плохой специалист
3) Ваши сопротивления и проблемы мотивации (но вообще хороший специалист должен распознать и решить эту проблему - см. п.2)
4) Бурная жизнь и новые проблемы


Была ли психотерапия от этого врача за эти 10 лет? Какая именно?

Цитировать
Естественно я не стала позориться и рассказывать что я лечилась у космоэнергета
Зря. Я советую рассказать. Нам свойственно посещать всяких колдунов и прочих когда нам страшно и неизвестно что происходит и часто после этих посещений уже идут к психотерапевту. Возможно потому что многие скорее предпочтут быть носителем порчи, нежели "сумасшедшим". Что касается энергетических практик (в которые лично я не особо верю), то лучше было копать в сторону цигун.






Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #13 : Сентября 11, 2014, 00:54:50 am »

Цитировать
Уже не помню схему как я пил, возможно также. Но всё же почему вы не принимали сильный транквилизатор? Тот психиатр сказал что достаточно Паксила без ничего?

Потому что тот врач сказал что паксил очень легкий препарат и всеми переносится отлично. Что еще не было ни одного случая что он кому-то не пошел и он не любит мешать лекарства.

Цитировать
Цитировать
Мы с ней и Стимулотон пили когда то
Это вроде тоже не самый мягкий антидепрессант. Какие побочки были? Выдерживали ли нормальный срок между приёмами разных АД?
Никаких!!!!! Вообще! Поэтому я очень хотела пропить паксил чтобы скорее проблемы с нехваткой воздуха закончились и я забыла об этом ужасе навсегда!

Цитировать
Цитировать
Есть врач ПТ которая наблюдает меня уже более 10 лет
Она обязана была поставить диагноз. Это так? Можете написать его? ВСД не диагноз. Лечение зависит от диагноза (это о показаниях к применению АД).

Соматофорная вегетативная дисфункция с гипервентиляционным синдромом по гипотоническому типу (что-то примерно такое). Тревожно-мнительная личность.

Цитировать
За 10 лет я думаю можно было ожидать прогресса серьёзного и вижу тут несколько вариантов:

1) Случай непростой (органика?)
2) Плохой специалист
3) Ваши сопротивления и проблемы мотивации (но вообще хороший специалист должен распознать и решить эту проблему - см. п.2)
4) Бурная жизнь и новые проблемы

Прогресс был, мой давний психотерапевт- она меня вывела антидепрессантами и алпрозаламом когда то просто из депрессии потому что я думала что умираю и год ходила в этом ужасе. Потом мне было сказано жить с этим и привыкнуть к этому состоянию. Потом были бабки, целители, просто жила в таком состоянии постоянного дискомфорта дыхания. Не помню уже как, но это немного ушло на спад. Но все равно продолжалось и очень неприятно. Помогало лечение сосудистое, например в одну из осеней меня просто убивало, я думала из меня выходит жизненная энергия: постоянная слабость прям полное отсутствие сил, нехватка воздуха, низкое давление, головокружения, в общем жопа! Что мне тогда помогло: циннаризин, аспаркам, бетасерк и атаракс. Из этого перечня препаратов почему то я отдавала мысли о моем излечении циннаризину.
Органика? Не знаю... Из МРТ: Аномалия Арнольда- киари 1 ст- вроде ерунда но мой невролог говорит что все проблемы от нее. Есть опущение мозжечка (провисание), он тоже может поддавливать на сосуды. Потом вхождение какого то сосуда в шее не туда куда надо, или позвоночной артерии.. точно не помню . Протрузии С5,С7. Таз сильно смещен. Невролог при сомотре надавил на копчик я аж заорала как неприятно было.
Мои сопротивления? Отработано со специалистом НЛП по полной, уже сопротивлений не осталось, они были.
Бурная жизнь и новые проблемы? --- Да нет никакой жизни. Я с этими задыханиями уже особо никуда не хожу, потому что надоело, сидишь где-нибудь в кафе, а тебе раз и по спине кипятком страх.


Цитировать
Была ли психотерапия от этого врача за эти 10 лет? Какая именно?

нет! Не была. Она предлагала ходить на общие сеансы по 40 мин мышечной релаксации (групповые занятия)- но релаксировать мышцы я умею, мне это не нужно. Что касается психотерапии индивидуальной, с поиском проблем- у меня есть ощущение что мой врач просто не хочет копать в проблемах людей. Всегда проще выписать таблетку. Я вот , наверное, будучи врачом тоже не хотела бы разбирать проблемы людей, чтобы не дай бог не перенять что-то на себя, хоть это и было бы со стороны врача неправильно. Все хотят выписать таблетку- и отправить домой человека. Итак, за 10 лет психотерапия не проводилась. Только НЛП (выше писала о том, что с помощью нлп убрала многие неверные десткие установки, ну вообще многое в моей голове поменялось).
Недавно нашла еще психотерапевта в нашем городе- она занимается психотерапией. Я к ней пришла- девушка чуть старше меня, но работает в диспансере, т.е. врач квалифицированный. В общем была я всего 2 сеанса, терапии я не почувствовала. Почувствовала что только я поговорила с человеком ни о чем в течение 1,5 часа за деньги.
Цитировать
Цитировать
Естественно я не стала позориться и рассказывать что я лечилась у космоэнергета
Зря. Я советую рассказать. Нам свойственно посещать всяких колдунов и прочих когда нам страшно и неизвестно что происходит и часто после этих посещений уже идут к психотерапевту. Возможно потому что многие скорее предпочтут быть носителем порчи, нежели "сумасшедшим". Что касается энергетических практик (в которые лично я не особо верю), то лучше было копать в сторону цигун.

Потом рассказала. Врач сказала что ничего мне энергетически никто не сделал. Просто для тревожно-мнительного человека стоять с закрытыми глазами и не понимать что с ним делают- адский ад. И это действительно так. Непонятная женщина зажгла свечи, включила музыку и стой с закрытыми глазами себе 30 минут. Я что должна думать? Тем более после рассказов, как у нее некоторые на сеансах прям падают на пол, а из некоторых сущности отделяются.Точно с ума сойдешь....


В общем не знаю я как лечиться дальше. Вроде в городе уже всех психотерапевтов обошла основных. Они ведь все друг друга знают. И вроде моя основная врач- я ей больше всех доверяю. А договориться насчет психотерапии не могу. Ее мнение- мне нужны таблетки. Мое мнение- безвыходных ситуаций не бывает и если я их сейчас категорически отторгаю, почему не попробовать сосудистое лечение, в конце концов попить фенибуты, травки там всякие. Ну должен быть выход....


P.s. насчет цигун, я занялась год назад йогой в домашних условиях. ЙОга для начинающих без всяких вывертов и стоек на голове. По итогу через месяц у меня прошли постоянные головные боли.







[/quote]
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Сентября 11, 2014, 05:17:47 am »

1) Про Стимулотон понятно что не было побочек, но вы пили под руководством того же врача и Паксил (Пароксетин) тоже? Или я что-то путаю? Тоже побочек не было? Паксил (Пароксетин) всегда на вас действовал негативно? Или только теперь стало?

2) Тогда когда вы пили Стимулотон с основным врачом у вас было обострение, верно?
3)
Цитировать
Соматофорная вегетативная дисфункция с гипервентиляционным синдромом по гипотоническому типу (что-то примерно такое)
.
Это современный вариант того же ВСД. И конечно я не врач, но считаю что это заболевание есть реакция на что-то ещё (раздражитель). Формально это конечно же диагноз, но лечить тут как правило нечего. Бывают случаи когда всд истинная, т.е. органическая (когда проблема именно в мозге). Меня смущает аномалия арнольда-киари, достаточно ли её для объяснения всей картины? Скорее нет, но исключать  не могу.

Цитировать
Тревожно-мнительная личность.
А это по моему особенность характера, а не диагноз.

Цитировать
Что касается психотерапии индивидуальной, с поиском проблем- у меня есть ощущение что мой врач просто не хочет копать в проблемах людей. Всегда проще выписать таблетку.
Всё может быть, но вообще это показатель врача. Конечно для индивидуальной работы в моём представлении нужно гораздо больше усилий. Но вопрос в том целесообразно ли проводить психотерапию, если дело в органике?

Цитировать
Мои сопротивления? Отработано со специалистом НЛП по полной, уже сопротивлений не осталось, они были.
Это новая область и не вполне признана наукой. Что-то реально изменилось? Навсегда? Может повторить?

Ещё несколько вопросов. Во сколько лет началась всд? Если уже во взрослом возрасте, то маловероятно чтобы аномалия вдруг вызвала все проблема. А вот в подростковом возрасте - вполне.

Чтобы во всё разобраться, нужна система. Сейчас я не могу сказать проблемы с органикой или это чистая психология.

1. Сделать анализы.
2. Проконсультироваться с несколькими врачами (неврологами, психотерапевтами) на счёт того могут ли найденные болячки вызывать ваши симптомы. Таким образом, определить область поиска (психология или тело-органика).
3. Лечиться в зависимости от итогов стадии 2.

Если 3-4 врача скажут что найденные болячки не могут вызывать таких симптомов, значит нужна психотерапия (и, возможно, антидепрессанты). Конечно психологические проблемы могут быть вторичными от органики и тогда лечение должно быть комплексным, но упор всё равно в случае органики на неё (органику). Упор всегда должен быть на основную причину.


Цитировать
т.е. врач квалифицированный. В общем была я всего 2 сеанса, терапии я не почувствовала. Почувствовала что только я поговорила с человеком ни о чем в течение 1,5 часа за деньги.
Психотерапия бывает очень разной. Если это был психоанализ, то примерно так и должно быть (он длится годами). Самое быстрое это опять же НЛП. Но скорее всего более предпочтительны когнитивно-поведенческая терапия, гештальт и может быть телесная (их ещё полно всяких). Квалифицированный врач не всегда означает хороший.

P.S.: Дополнительно область поиска причины может прояснить знание психологического фона жизни. Об этом вы не пишете. Может оказаться так что органика вроде бы у вас и есть, но в жизни много всяких потрясений, проблемы с пьющими родителями и т.п. И тогда конечно нужна прежде всего психотерапия и конструктивный подход к решению имеющихся проблем.


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #15 : Сентября 12, 2014, 08:05:24 am »

1) Про Стимулотон понятно что не было побочек, но вы пили под руководством того же врача и Паксил (Пароксетин) тоже? Или я что-то путаю? Тоже побочек не было? Паксил (Пароксетин) всегда на вас действовал негативно? Или только теперь стало?

2) Тогда когда вы пили Стимулотон с основным врачом у вас было обострение, верно?
3)
Цитировать
Соматофорная вегетативная дисфункция с гипервентиляционным синдромом по гипотоническому типу (что-то примерно такое)
.
Это современный вариант того же ВСД. И конечно я не врач, но считаю что это заболевание есть реакция на что-то ещё (раздражитель). Формально это конечно же диагноз, но лечить тут как правило нечего. Бывают случаи когда всд истинная, т.е. органическая (когда проблема именно в мозге). Меня смущает аномалия арнольда-киари, достаточно ли её для объяснения всей картины? Скорее нет, но исключать  не могу.

Цитировать
Тревожно-мнительная личность.
А это по моему особенность характера, а не диагноз.

Цитировать
Что касается психотерапии индивидуальной, с поиском проблем- у меня есть ощущение что мой врач просто не хочет копать в проблемах людей. Всегда проще выписать таблетку.
Всё может быть, но вообще это показатель врача. Конечно для индивидуальной работы в моём представлении нужно гораздо больше усилий. Но вопрос в том целесообразно ли проводить психотерапию, если дело в органике?

Цитировать
Мои сопротивления? Отработано со специалистом НЛП по полной, уже сопротивлений не осталось, они были.
Это новая область и не вполне признана наукой. Что-то реально изменилось? Навсегда? Может повторить?

Ещё несколько вопросов. Во сколько лет началась всд? Если уже во взрослом возрасте, то маловероятно чтобы аномалия вдруг вызвала все проблема. А вот в подростковом возрасте - вполне.

Чтобы во всё разобраться, нужна система. Сейчас я не могу сказать проблемы с органикой или это чистая психология.

1. Сделать анализы.
2. Проконсультироваться с несколькими врачами (неврологами, психотерапевтами) на счёт того могут ли найденные болячки вызывать ваши симптомы. Таким образом, определить область поиска (психология или тело-органика).
3. Лечиться в зависимости от итогов стадии 2.

Если 3-4 врача скажут что найденные болячки не могут вызывать таких симптомов, значит нужна психотерапия (и, возможно, антидепрессанты). Конечно психологические проблемы могут быть вторичными от органики и тогда лечение должно быть комплексным, но упор всё равно в случае органики на неё (органику). Упор всегда должен быть на основную причину.


Цитировать
т.е. врач квалифицированный. В общем была я всего 2 сеанса, терапии я не почувствовала. Почувствовала что только я поговорила с человеком ни о чем в течение 1,5 часа за деньги.
Психотерапия бывает очень разной. Если это был психоанализ, то примерно так и должно быть (он длится годами). Самое быстрое это опять же НЛП. Но скорее всего более предпочтительны когнитивно-поведенческая терапия, гештальт и может быть телесная (их ещё полно всяких). Квалифицированный врач не всегда означает хороший.

P.S.: Дополнительно область поиска причины может прояснить знание психологического фона жизни. Об этом вы не пишете. Может оказаться так что органика вроде бы у вас и есть, но в жизни много всяких потрясений, проблемы с пьющими родителями и т.п. И тогда конечно нужна прежде всего психотерапия и конструктивный подход к решению имеющихся проблем.




Нет, Стимулотон и пароксетин я пила давно, под присмотром своего основного врача и без побочек вообще, а вот паксил назначил очень уважаемый в нашем городе психиатр. Проблема оказалась в том, что мне видимо без транков нельзя было, и начинать с четвертинки нужно было. Не знаю..
По Стимулотону и Пароксетину в те времена не было ни побочек ни обострений- только улучшения.

Я все таки считаю, что не может быть у меня просто ВСД. Неврологи говорят что моя проблема- это родовая травма (может с шеей что-то, может еще какие-то пережатия). При этом по результатам множественных мрт, ренгенов и т.д.- у меня все отклонения нормы и по словам врачей не должно вызывать таких реакций.
Вчера была у невролога. Она сказала что раз после приема паксила прошло уже 2 месяца, а у меня все еще происходят какие то возбуждения в голове, мурашки и прочие штуки , то нужно сделать ЭЭГ.  на сл неделе пойду, но если честно я уже устала от этих обследований, лечений, назначений.

Насчет анализом- у меня уже такой пакет обследований.. у моей бабушки и то наверное меньше. Началось у меня все в 18 лет. Никаких стрессов, никаких проблем не было. была полная свобода: ходили на дискотеки, пили шампанское, я курила. Потом как все началось сразу бросила.
Никого у нас в семье такого как я нет и не было. Все нормальные люди и только я со своей тревогой и всд.
В чем искать органику я просто не понимаю. Да, есть зажимы пережимы в шее, есть протрузии. Но как лечить? Мануалить нельзя.

Из рассказов мамы о моем детстве: я была очень беспокойным младенцем- постоянно плакала, особенно на смену погоды. Иногда она говорит сильно орала, потом синела и отключалась. Потом просыпалась и как ни в чем не бывало.
Вот такие странности. Где искать причину я уже не знаю. Столько всего обследовано..
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Сентября 12, 2014, 10:53:51 am »

Пароксетин - это и есть Паксил (и другие торговые названия). Вы пили одновременно 2 антидепрессанта тогда? Я думаю не нужно изобретать велосипед, а вернуться к Стимулотону (или другому на том же веществе). Причин почему теперь Паксил не пошёл может быть несколько: психологическая, большая доза, другая схема (без другого ад и транквилизатора), фальшивое лекарство (подделка) или что-то ещё.

Цитировать
по словам врачей не должно вызывать таких реакций.
Тогда проблема скорее в психологии.
Цитировать
Неврологи говорят что моя проблема- это родовая травма
Один из врачей мне также сказал. Может и правда, не знаю (были странности в родах).


Цитировать
Да, есть зажимы пережимы в шее, есть протрузии. Но как лечить?
ЛФК особая? Остеопатия (она мягче чем мануалка)? Хондопротекторы? Снятие мышечных блоков (миорелаксанты, опять же лфк - статические (изометрические) упражнения и др.)?

Цитировать
Иногда она говорит сильно орала, потом синела и отключалась. Потом просыпалась и как ни в чем не бывало.
Я бы подумал что дело в кровообращении. А вы проверяли первый шейный позвонок (Атлант)? Снимок делается особым образом через открытый рот. Многие всд связывают именно со смещением Атланта. Погуглите: atlasprofilax

Можно попробовать тибетскую медицину.

Цитировать
Началось у меня все в 18 лет. Никаких стрессов, никаких проблем не было. была полная свобода
ВСД часто вылазит после затишья. Точные сроки назвать не могу, но через год-полтора - бывает довольно часто.
Внешнее благополучие не всегда означает что проблем нет. Вы замужем? Как отношения с противоположным полом? У многих проблемы начинаются спустя время после расставания с партнёром (это прослеживается и в книге Курпатова в его средстве от всд).


P.S.: Если антидепрессанты нужны, то я бы вернулся на старую схему приёма и принимал то что работает для вас. Ну а пока интересно что скажут про результаты ЭЭГ (но мне кажется объяснения там не будет, хотя что-то могут найти).

Цитировать
Где искать причину я уже не знаю.
В идеале сначала нужно локализовать область поиска, т.е. определить всё-таки телесные болячки вызывают ваши проблемы или же нет (насколько я понимаю, при всех имеющихся обследованиях найденные болячки вашего состояния не объясняют). В плане поисков лечения - причину можно искать дальше у других психотерапевтов. Если они её найдут, значит достаточно будет её и пролечить. А вообще в плане всд можно искать много где: церковь и религия, непереносимость глютена (и/или казеина), воспаление 12-ти перстной кишки, панкреатит, диетотерапия, смещение Атланта, аюрведа, тибетская медицина, методики психотерапии и т.д.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256