Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:37:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детстсва (уже 10 лет) Невроз. фобии, депрессии. (Прочитано 3714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yum-yum
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>



« : Сентября 06, 2014, 18:51:09 pm »

Всем привет!... давно читаю этот форум, но написать свою историю решила только сейчас. Я отчаянный и , наверное, скорее всего, уже отчаявшийся человек, страдающий от всд.
Меня зовут Екатерина, мне 27 лет. По жизни я очень жизнерадостный и активный человек. У меня интересная работа и интересная жизнь. И все было бы замечательно, если бы не... проклятая болезнь!
Скажу сразу, я не страдаю психозом, паранойей, не страдаю и депрессией (последнее возникает только в случае совсем уж тяжелой ситуации). Но не тем не менее... на этом форуме я не только для того, чтобы выговорится (ибо меня в обычной жизни мало кто понимает), но и для того, чтобы еще раз ... еще раз в сотый раз можно сказать, попытаться вылечить свою проблему. Иногда накатывает волна такого сильного отчаяния, думаешь: Господи. неужели так всю жизнь:?... за что мне это:... наверняка, вы меня понимаете.

В детстве я страдала легкой формой ВСД, у меня были страхи в школе, я даже одно время не могла ходить в школу из-за приступов паники и страха, и ко мне приходили учителя домой заниматься. Но потом я сознательно поборола свой страх и все прошло само собой, через год я уже забыла о своей болезни. мне было 13 лет. И в 18 лет я заболела... отравилась чем-то, наверное. вобщем меня заразили, и я пролежала 2 недели в тяжелом состоянии , очень плохо было. с тех пор меня стало часто тошнить и после приема антибиотиков у меня были проблема с желудком. А еще из-за того, что я похудела, у меня начались проблемы с давлением. оно у меня всегда низкое. Я начала бороться с собой, принимала различные лекарства, травы пила... активность проявляла не смотря ни на что. И хотя приступы тошноты (по вечерам особенно из-за давления) оставались, я стала чувствовать себя гораздо лучше. могла свободно перемещаться по городу на общественном транспорте и т.д. Все отлично продолжалось. год за годом, я вполне нормально жила, хотя частенько и беспокоили меня симптомы низкого давления. И тут 2010 год. я снова заболела и снова та же самая болезнь , знаете... инфекция или кишечный грипп ее называют. короче, я слегла снова... на 2 недели. После я снова потеряла в все. И без того низкое давление стало давать знать о себе гораааздо чаще. Так я прожила год, борясь с собой. И с 2011 года я залипла. У меня до этого были конечно страх и неуверенность, но что-то перемкнуло в голове и я стала боятся, что у меня не получится даже элементарную вещь сделать. Я реже стала посещать общественные мероприятия, реже стала ходить куда-то, гулять. Дошло до того, что с 12 года я вообще выходила куда-то либо только по необходимости или по работе. Моя жизнь замкнулась. Я стала чувствовать себя хуже. стала слабой, вялой, раздражительной. Хотя внешне люди не видят во мне это. Но меня очень тревожит то, что я не могу жить полной, нормальной жизнью . у меня есть возможности путешествовать, гулять, развлекаться... но я не могу, потому что боюсь. когда я пытаюсь выйти куда-то, мне становится плохо, меня воротит, мутит, я хожу вернуться домой. Я знаю, что привязка к дому чисто психологическая. Но факт есть факт.

Чувство паники возникает , когда нет возможности быстро оказаться дома. Тогда я начинаю нервничать, раздражаться на пустом месте и мне хочется просто исчезнуть. Реально, это со стороны выглядит просто ужасно! И даже смешно. как только я оказываюсь дома , все проходит и мне хорошо. Не всегда конечно... Самое трудное время для меня - это вечер. Но сейчас уже и днем, и утром я чувствую все те же пресловутые симптомы... Господи, я так от этого устала, просто иногда даже жить не хочется! Понимаешь, что все впустую, все твои усилия, все равно... *((
Знаю, что бороться все равно нужно! Так оставить это нельзя. Иначе можно всю жизнь подарить депрессии и унынию.
Хочу сказать, что помогает физическая активность и адреналин, но для того, чтоб перешагнуть черту и начать эту физическую активность, нужно побороть себя... ведь нужно выйти из дома, чтоб пройтись, проветрить голову. А это не так просто. Кто страдает тем же, поймет меня.
Знаю одно, основная моя проблема - это приступы головной боли и тошноты, головокружение и тахикардия. Только стоит мне что-то важное запланировать, как уже с утра мне плохо. + еще я накручиваю себя.
Вобщем, ребята... я хочу как-то лечиться, бороться... нуждаюсь в поддержке и в советах.
В этом году будет 10 лет, как я отчаянно страдаю , постоянно эти мысли в голове, сомнения, страхи. И 3 года как я считаю себя мумией. трупом. отбросом общества, бесполезной.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2014, 04:20:17 am от Диб » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 07, 2014, 04:19:02 am »

Цитировать
были страхи в школе, я даже одно время не могла ходить в школу из-за приступов паники и страха, и ко мне приходили учителя домой заниматься

Врожденная предрасположенность? Иначе почему невроз с фобиями в таком раннем возрасте?

Цитировать
3 года как я считаю себя мумией. трупом. отбросом общества, бесполезной.
Это ли не депрессия? Классический симптом.

Совет один. ДОЛГОЕ И, ВОЗМОЖНО, МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ У ПСИХОТЕРАПЕВТА ИЛИ ПСИХИАТРА. ДЛИТЕЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Сентября 07, 2014, 06:45:13 am »

Присоединяюсь к комменту выше. Во-первых, про ВСД я бы забыл, это не диагноз, а реакция. Во-вторых, может быть связь есть с половым созреванием (в 13 лет всд возникла?).
У меня с 15 лет бяка эта, хотя депрессию теперь я ощущаю явно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8