Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Октября 18, 2024, 08:47:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЛЮДИ помогите. "Ощущение неполноты вдоха" как от этого избавиться (Прочитано 102029 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
DAMIEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Vivere militare est


« Ответ #20 : Марта 12, 2009, 07:58:31 am »

Да, такая же ерунда уже два года. Главное успокоится и не обращать внимания. Я когда бывают такие приступы звоню кому-нибудь, поболтаешь пару минут и все. Все прошло. Хотя сначала страшно меня пугал данный симптом, особенно по ночам. В общем чем больше на этом заморачиваешься, тем больше это накрывает. Всякого рода лекарства и прочее в данном случае, на мой взгляд бесполезная трата денег. Но пара-тройка визитов к ПТ наверное лишними точно не будут. Хотя лучший ПТ это общение на этом форуме. O0
Записан

Manifestum non eget probatione
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #21 : Марта 12, 2009, 10:06:47 am »

Хотя лучший ПТ это общение на этом форуме.
Естественно, чем занимается психотерапевт? Тем же самым, что и мы - трёпом, только за деньги.  ;)
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Инфинум
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #22 : Мая 04, 2010, 05:55:59 am »

Похоже мне в эту песочницу... Нашла интересную статью, которая называет "тяжело сделать вдох-выдох" - гипервентиляционного синдрома (ВСД). Вот ссылка -http://www.polismed.ru/gvs-post0001.html

Поняла, что надо делать:
1. дыхательную гимнастику, например Стрельниковой.
2. найти человека, который промнет несколько раз нейроваскулярные рефлексы, массажгрудной и воротниковой зоны.
3. спорт: плавание, бег, что-то с небольшой нагрузкой, не больше 125-140 уд/мин.
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #23 : Мая 04, 2010, 06:07:48 am »

Юрий, я много лет мучилась точно такими же сиптомами..расписывать всю историю моих мучений не буду..просто скажу, что недавно начала ходить в бассейн и забыла что такое чувство нехватки воздуха...чего и вам желаю...тренажерка не поможет....нужны аэробные нагрузки...подойдет бассейн,велосипедные прогулки и йога....да и ещё перестаньте пичкать себя таблетками и ходить по врачам...удачи!!! ulibka
Записан
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #24 : Мая 07, 2010, 15:52:45 pm »

Способ, который помогает лично мне, когда понимаю, что воздуха не хватает: я просто начинаю петь. Дыхание нормализуется хорошо, да и нервы успокаиваются! Единственный минус в том, что в общественных местах пение недоступно.
Записан
jumpa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #25 : Октября 28, 2010, 20:34:08 pm »

Странно, впервые попала на этот форум только сейчас, до этого 3 года искала что-то похожее и никак)) А тут раз и первая ссылка)))
Я вот что заметила, у меня обострение начинается в зимний период, то есть поздняя осень- начало зимы - начинаю задыхаться....При этом причин нет, если первый раз когда произошло такое затруднение дыхания - был повод, то последние 2 года - ничего...То ли мозг вспоминая что было как бы напоминает мне)
Вот сейчас сижу - абсолютно мыслей ноль, в жизни все более менее, а дышать не могу((( ощущение что горло сдавливают...сижу пью успокоительный сбор, результата ноль(( Что за такое....
Кстати в первый раз от затрудного дыхания помогла избавиться мамина подруга - гомеопат, она сразу сказала что проблема с нервами - какой то препарат дала и все - минут 10 все симптомы прошли, до этого была у кучи врачей, по совету психотерапевта пила грандоксин - не помогало...
Жаль сейчас далеко живу, придется подручными средствами обходиться...т.к. не доверяю я гомеопатам разным, непроверенным...
Смысл что писала - не знаю) просто захотелось написать, так пряитно ощущать что ты не одна такая) Что целый форум есть и можно поискать решение проблемы)
не вот интересно, я конечно поищу почитаю, но все же - как так - вроде бы на фоне отсутствия нервного напряжения возникает такая проблема с затрудненны вдохом? Почему именно в определенный период года так получается...так у всех? или тут не угадаешь)
В общем написала много много)) пошла читать ))
Записан
Igor-Sportsmen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #26 : Ноября 14, 2013, 15:47:37 pm »

Такая же беда как у Юрича в точности,пишите мне в контакт http://vk.com/id11209616   будем делиться опытом лечения!или вот 89034756017   
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Ноября 14, 2013, 16:14:14 pm »

Значит.... что надо делать при такой фигне.... Во первых , это означает, что вы либо вляпались(контактный яд) или в сидит жел. инфекция.  Поэтому сначала моем руки мылом. Мыло надо купить , отрезать кусочек и держать в кармане(и не расставаться с ним, как с хоолсом и углем). Не помогло... Значит пьем 6 шт ак угля. Минут через 20-30 полегчает и сможете дышать.. Хоолз ускорит процесс, особенно при контактном. Чудес тут ни каких.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
елетский
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #28 : Января 19, 2015, 18:08:10 pm »

Привет .  Yurich . Очень похожие симптомы . Мне 27 лет не курю .пью по праздникам . Несколько дней меня мучает эта нехватка воздуха . Вообщем дело обстоит так -- сделал я себе коррекцию зрения ( ласик ) перед операцией нервничал но всё прошло хорошо . Врач сказал не тереть глаза и спасть первый день только на спине .  Я сплю только на боках и поэтому ночь для меня была практически безсонная . К томуже боялся непроизвольно протереть глаза . Короче к утру слева в груди начало покалывать . Боли не было но чуствовалось покалывание . Встал и симптомы прекратились . Но возникла та самая одышка . Съездил в больницу всё хорошо . К вечеру к уже приставшей одышке появилось чувство тяжести в груди . Иногда казалось что сердце бьётся не в такт . Мерил давление всё в нортвоме . Жена говорит ПЕРЕПСИХОВАЛ . Но ощущения тревоги или волнения не было . Как лёг спать чувство тяжести в груди пропало. нехватки в воздухе не стало и сердце бьётся в такт . Утром всё повторилось . 3 дня я лазил в интернете и искал что это такая за хрень . Какие диагнозы только не подходили  и сердечная недостаточность и эта вегето-сосудистая дистония и проблемы с желудочно-кишечной хренью пневмония тостеохондроз и ещё куча всякой шняги .  На 4-й день я поехал в больницу ( по глазам ). потом дела по работе  в магазин короче вечером я приезжаю домой ---и  жена спрашивает--- ну что задохнулся ?  и тут меня осенило за весь день я не разу не  следил за дыханием и не обращал внимания на дискомфорт в груди . Как только я это понял чувство нехватки воздуха опять меня захватило . Вообщем  Yurich не надо зацикливаться -- это всё нервы .а чувство что не хватает воздуха так попробуй не делать эти глубокие вдохи .а дыши ровно .
во wink2
Записан
мирна
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #29 : Января 20, 2015, 10:35:18 am »

Здравствуйте.
Мне 31 год.
Пью умеренно по праздникам, не курю, стараюсь вести активный образ жизни.
Занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю.
Работа нервная.
Уже полгода где то мучает ощущением "неполноты вдоха" или нехватки воздуха.
Нарастающее чувство давления на грудную клетку и желания сделать глубокий вдох.
Делаешь вдох, а в нутрии как бы нету ощущения насыщения легких, т.е как будто ты не полный вдох сделал, а полвдоха. Приходится через силу стараться сделать еще один глубокий вдох. Ощущение как будто кто то сдавливает грудь и не дает нормально вдохнуть. При чем интересный эффект. Если при приступе такого удушья сделать зевок (зевнуть), то ощущения удушья и не «полного вдоха» нет.
Приходится либо зевать весь день ( иногда помогает) либо  пытаться сделать через силу два а то и три вдоха подряд иногда помогает сильный затяжной вдох.
Чувствую себя полным инвалидом. Это острое состояние не могу снять уже почти полгода. Устал уже от этого, мучает страшно.
Стараюсь вести активный образ жизни, хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю.
Практически всю силовую нагрузку убрал.
Проявляется и в динамике и в статике. Т.е. не обязательно такая отдышка при беге или ходьбе, могу просто на работе сидеть и чувствовать такие приступы удушья.
Ночью спать не мешает. Как просыпаюсь иногда сразу проявляется такое дискомфортное ощущение иногда через полчасика.

По страховке прикреплен к поликлинике. Вроде не плохая поликлиника.
Прошел там обследование:
Кардиолог- Здоров, есть небольшой проляпс метрального клапана но он в пределах нормы (делал и ЭКГ и эхограмму)
Пульманолог- Здоров (фукцию внешнего дыхания, ренген трахеи, ФГ)
Гастроэнеролог – здоров было подозрение на грыжу диафрагмы пищевода – не подтвердилось.
Невропатолог- поставил диагноз Вигето сосудистая дистания или нейро церкуляторная дистания+ небольшой остеохандроз позвоночника.
При чем ходи к разным врачам. Что мне только невролог не назначал. От грандаксина и медокалма до стимулатона  и атаракса и еще бог знает чего. Ничего не помогает.
Кто может помочь советом. Что мне делать? КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТСЯ
Может кто сталкивался в жизни с такими симптомами, что это вообще за заболевание такое.
Какими медикаментами этот можно снять. Буду очень благодарен. Сейчас хожу на массаж- но толку тоже пока нет.
Писать можно в аську 133024097 Можно в почту kostya-slon@list.ru kostya@dataplus.ru или тут в форум.
Огромное спасибо всем откликнувшимся.

У меня тоже самое было, не могла сделать глубокий вдох. Все проверяла и сердце, и лёгкие, и щитовидку- все в норме. Нашла хорошего невропатолога, он поставил мне диагноз соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Назначил антидепрессант, я пила плизил ( пароксетин), сама я не могла справиться с этой напастью, 8 месяцев мучилась, потом решилась. Предупрежу что сначала будет не айс, но бросать не надо пить, многие люди так делают, потом через 1,5-2 месяца будет лучше. Сейчас у меня уже нет этих симптомов.
Записан
BLACKINK
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Гринхорн


« Ответ #30 : Апреля 23, 2023, 20:30:23 pm »

Сильная сдавленность в грудной клетке, где-то посередине без болей.Ощущения в груди похожи на такие, когда вот-вот только потренировался(эффект напряжения, сдавления).Не могу вообще зевнуть, если лежу на боку. Сплю теперь лишь на спине. Днём воздух неплохо проходит лишь тогда, когда лежу на животе, и вообще лёжа на животе чувствую себя здоровым человеком,зеваю каждую минуту и мне хорошо, потому что при ходьбе, или сидя - грудная клетка настолько сдавлена, что она просто не двигается, а двигается живот.Это видно в зеркале, а если стараться сделать вдох то подключается воспомагательная мускулатура(плечи, шея), а плечи будто вперёд выдвигаются(никогда такого не было).Если попробовать, скажем, дышать грудной клеткой через силу, то появляются бултыхания в сердце и какие-то зажимы в диафрагме.Связывал всё с аллергией(пока не подтверждал), потому что всё начало весной при сухом воздухе(20-30%).Я хотел было думать на невроз - и я не отрицаю, что это имеет место быть, учитывая мои симптомы, которые не проходят - только есть одно НО: все симптомы сдавления грудной клетки и её неподвижностью усилены после сна, так же чувство зевоты(желания сделать вздох насыщения) появляется лишь при сухой погоде днём, но к вечеру, когда влажность растёт мне легче намного.Вот как-то было 73% влажности, и мне было легче дышать.А так же смена положений тела, как я писал выше - лёжа на животе. Сейчас вот сижу и пишу этот текст, а начиная от трахеи до груди будто какой-то сильный зажим, закостенение, я не знаю, как это обьяснить в тексте, не показывая. Сейчас не могу заниматься спортом, потому что во время упражнения грудная клетка не двигается, у меня одышка в моменте тренинга. А так же симптомы с грудной клеткой и желанием зевать, сильная сдавленность в ней, будто она вообще не расширяется, а когда зеваю, поднимаются вверх плечи, чтобы зевнуть/сделать вздох.И постоянно хочу зевать(сделать глубокий вдох с насыщением зевотой, что ли.).В районе трахеи сухость сильная, не знаю, как обьяснить. смотрясь в зеркало, двигается живот, а грудь вообще неподвижна будто бы. Все симптомы усиливаются при низкой влажности.Ощущение в середине груди, будто на мне тяжёлый рюкзак висит.а дышать мне легче и напряжение в грудной отделе(стянутость, тяжесть) проходят, если лечь на живот, а под живот подложить подушку. Я не знаю, что со мной. Феназепам, фенобарбитал, фенибут - не сняли симптомы.
Записан

Ты додумай до конца, а не намеками действуй, не полусловами, ты себя сразу выясни и овцою кроткой не притворяйся...
leruse4kin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #31 : Апреля 28, 2023, 03:31:30 am »

Сильная сдавленность в грудной клетке, где-то посередине без болей.Ощущения в груди похожи на такие, когда вот-вот только потренировался(эффект напряжения, сдавления).Не могу вообще зевнуть, если лежу на боку. Сплю теперь лишь на спине. Днём воздух неплохо проходит лишь тогда, когда лежу на животе, и вообще лёжа на животе чувствую себя здоровым человеком,зеваю каждую минуту и мне хорошо, потому что при ходьбе, или сидя - грудная клетка настолько сдавлена, что она просто не двигается, а двигается живот.Это видно в зеркале, а если стараться сделать вдох то подключается воспомагательная мускулатура(плечи, шея), а плечи будто вперёд выдвигаются(никогда такого не было).Если попробовать, скажем, дышать грудной клеткой через силу, то появляются бултыхания в сердце и какие-то зажимы в диафрагме.Связывал всё с аллергией(пока не подтверждал), потому что всё начало весной при сухом воздухе(20-30%).Я хотел было думать на невроз - и я не отрицаю, что это имеет место быть, учитывая мои симптомы, которые не проходят - только есть одно НО: все симптомы сдавления грудной клетки и её неподвижностью усилены после сна, так же чувство зевоты(желания сделать вздох насыщения) появляется лишь при сухой погоде днём, но к вечеру, когда влажность растёт мне легче намного.Вот как-то было 73% влажности, и мне было легче дышать.А так же смена положений тела, как я писал выше - лёжа на животе. Сейчас вот сижу и пишу этот текст, а начиная от трахеи до груди будто какой-то сильный зажим, закостенение, я не знаю, как это обьяснить в тексте, не показывая. Сейчас не могу заниматься спортом, потому что во время упражнения грудная клетка не двигается, у меня одышка в моменте тренинга. А так же симптомы с грудной клеткой и желанием зевать, сильная сдавленность в ней, будто она вообще не расширяется, а когда зеваю, поднимаются вверх плечи, чтобы зевнуть/сделать вздох.И постоянно хочу зевать(сделать глубокий вдох с насыщением зевотой, что ли.).В районе трахеи сухость сильная, не знаю, как обьяснить. смотрясь в зеркало, двигается живот, а грудь вообще неподвижна будто бы. Все симптомы усиливаются при низкой влажности.Ощущение в середине груди, будто на мне тяжёлый рюкзак висит.а дышать мне легче и напряжение в грудной отделе(стянутость, тяжесть) проходят, если лечь на живот, а под живот подложить подушку. Я не знаю, что со мной. Феназепам, фенобарбитал, фенибут - не сняли симптомы.
мне кажется остеохондроз так четко еще никто не описывал))) сходите к мануальному терапевту или массажисту, пусть посмотрит вас, скажет где защемило и будет вам счастье))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257