Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:39:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Северный человек (Прочитано 8565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mycatlikesmilk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« : Августа 31, 2014, 19:44:54 pm »

Всем привет!
Меня зовут Иван, мне 18 лет, я жил 17 лет в одном из самых северных городов мира - Норильске, год назад переехал в Воронеж.

Все началось 05.08.12, когда я из-за недосыпа словил пароксизмальную тахикардию (180чсс). Тогда сбили валерианкой. Следующий раз словил 31.08.12. Приехала скорая, сказала, что аритмия с пароксизмальной тахикардией, забрали в больничку, там продержали две недели, заставляя пить бета-блокаторы (конкор), после этого отпустили и сказали, что надо бы сходить и на учет к кардиологу встать. Пришел к кардиологу, сказал, чтоб я пил бета-блокаторы и готовился поехать в Красноярск чтоб мне сделали катеторную аблацию. Все было ок и 02.04.13 я был оперирован в красноярском кардиохирургическом центре. Поставили диагноз Синдром ВПВ и узловая тахикардия, которые, соответственно, были вылечены. Кардиолог в центре сказал, что я здоров на 100%. После приезда 08.05.13 тахикардия мучила весь день, кардиолог сказал, что после операции это нормально и три-четыре месяца меня может вот так вот колбасить.

20.07.13 переехал в Воронеж, где поступил в университет. Целый год было все хорошо и 02.07.14 стало плохо: был приступ паники, сердце колотилось 110чсс, руки были холодные, давление 140/85. Приехали врачи, накормили четыремя глицинами и одной таблеточкой от которой язык немеет (на А как то называется), сказали, что ничего серьезного. Потом стало плохо 17.08.14. Было страшно, думал умру от остановки сердца, давление было 130/70 и 90чсс, добавился озноб (небольшой), на этот раз помогла сестра (всдшница), больше приступов не было. Иногда ловлю экстрасистолы.


Добавлю, что я иногда стал ощущать сердцебиение в груди, иногда есть чувства тошноты, кажется, что либо будет тахикардия опять, либо наоборот сердце остановится. К врачу просто напросто боюсь идти (боюсь, что умру по дороге к нему). Завтра в универ идти, а у меня в голове возникают мысли, что просто станет плохо завтра в универе.

P.S. когда на улице становится холодно мне становится намного лучше, сразу пропадают все плохие мысли, пропадает чувство тревоги и сразу хочется гулять и веселиться.

P.S.S. после переезда приступов пароксизмальной тахикардии не было отмечено
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 13:52:03 pm от Диб » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 02, 2014, 23:53:33 pm »

Куда поступили, в какой универ?)))
У вас кстати не все так плохо по симптомам..
А как вы ощущали пароксизмалку? Как от обычной тахикардии отличили?
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #2 : Сентября 02, 2014, 23:58:20 pm »

Вам нужно сделать уздг бса ,рентген с открытым ртом шеи ,рентген с функц пробами шеи,и мр ангиографию артерий шеи
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 03, 2014, 00:39:24 am »

Вам нужно сделать уздг бса ,рентген с открытым ртом шеи ,рентген с функц пробами шеи,и мр ангиографию артерий шеи
:facepalm:
лестничная мышца пережимает теперь и сердце?
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 03, 2014, 00:41:06 am »

автору могу сказать, что в его случае врачи не ставили всд и даже вылечили, редкость на форуме такое. это ж круто, просто со временем вы наверное стали бояться возврата тахи
Записан
mycatlikesmilk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 03, 2014, 10:45:03 am »

Куда поступили, в какой универ?)))
У вас кстати не все так плохо по симптомам..
А как вы ощущали пароксизмалку? Как от обычной тахикардии отличили?
Политех, Факультет Информационных Технологий и Компьютерной Безопасности, Специальность: Информационные Системы и технологии
Пароксизмалка ну... Сидишь такой спокойно и тут у тебя внезапно(!) подскакивает чсс до 160-180, сердце начинаешь чувствовать, как оно там делает 160-180 ударов в минуту, руки начинают обычно дрожать (но это, может, нервное), причем в области груди и сердца ничего не болит, а если длится более 10-15 минут, то потихоньку происходит дереализация(или деперсонализация, не могу пока различить эти термины, короче кода кажется, что все вокруг происходящее не настоящее) ну впринципе все

автору могу сказать, что в его случае врачи не ставили всд и даже вылечили, редкость на форуме такое. это ж круто, просто со временем вы наверное стали бояться возврата тахи
Ну есть такое, иногда иду и думаю, что вот прям сейчас начнется тахикардия и всегда обычно держусь поближе к большому скоплению людей
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 03, 2014, 22:39:19 pm »

Куда поступили, в какой универ?)))
У вас кстати не все так плохо по симптомам..
А как вы ощущали пароксизмалку? Как от обычной тахикардии отличили?
Политех, Факультет Информационных Технологий и Компьютерной Безопасности, Специальность: Информационные Системы и технологии
Пароксизмалка ну... Сидишь такой спокойно и тут у тебя внезапно(!) подскакивает чсс до 160-180, сердце начинаешь чувствовать, как оно там делает 160-180 ударов в минуту, руки начинают обычно дрожать (но это, может, нервное), причем в области груди и сердца ничего не болит, а если длится более 10-15 минут, то потихоньку происходит дереализация(или деперсонализация, не могу пока различить эти термины, короче кода кажется, что все вокруг происходящее не настоящее) ну впринципе все

автору могу сказать, что в его случае врачи не ставили всд и даже вылечили, редкость на форуме такое. это ж круто, просто со временем вы наверное стали бояться возврата тахи
Ну есть такое, иногда иду и думаю, что вот прям сейчас начнется тахикардия и всегда обычно держусь поближе к большому скоплению людей
Знаете, вот вы в теме так расписали про свою реальную болячку, которая, я надеюсь, осталась в прошлом, в двух словах. Был приступ параксизмальной тахи, дали валерьянки, всё. Такое описание даёт возможность вас представить смелым человеком.)
А про всдшные симптомы столько эпитетов в описании, начинаются фантазии и моё любимое слово "кажется". Паническую атаку вы иллюстрируете как "сердце колотилось 110 ударов", только эти 110 ударов на фоне 180 от параксизмов не так уж страшно выглядят, чесслово.)
В общем к чему я веду, вы уже переживали эту напасть и со слов довольно всё просто. А вот ожидания чего-то плохого ваши слишком много проблем доставляют и надо от них избавляться (капитаню, конечно), но ведь в самом деле, если что-то случиться, то ожиданиями тут дело не исправишь.)
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 22:42:52 pm от raccoon » Записан
mycatlikesmilk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 30, 2014, 19:16:25 pm »

Недавно был у врача, сначало у кардиолога (по плану), он послушал мою историю и предложил попить новопассит и милдронат. Посоветовали сходить к неврологу. У невролога мне предложили купить нейромультивит (комплекс витаминов В если не ошибаюсь?) и дальше камень преткновения - тералиджен.
Почитал про тералиджен в инете, не понравились побочные действия. Стоит ли его всетаки пить или нет?
Пока пью все вышеопианное и еще иногда пион с валерианой
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #8 : Декабря 30, 2014, 19:47:59 pm »

Вы наверно ходили к "хорошим" врачам, они ВСД не ставят.
Ходите в клиники попроще и диагнозы будут менее замороженные.
Это я к тому , что у меня меньше 90 пульса не бывает.
И 180 бывало, на ровном месте, у нас с таким даже в больницу не кладут.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #9 : Декабря 30, 2014, 20:18:09 pm »

Вам нужно сделать уздг бса ,рентген с открытым ртом шеи ,рентген с функц пробами шеи,и мр ангиографию артерий шеи
в 90% случаев это бессмысленно выкинутые деньги
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
mycatlikesmilk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 31, 2014, 22:19:16 pm »

Вы наверно ходили к "хорошим" врачам, они ВСД не ставят.
Ходите в клиники попроще и диагнозы будут менее замороженные.
Студенческая поликлиника №15 г. Воронежа. Остальные поликлиники города шлют на все четыре стороны "ВЕДЬ ВЫ ЖЕ СТУДЕНТ!!11"
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #11 : Декабря 31, 2014, 22:25:32 pm »

Ну это глупость.
Обязательное медицинское страхование предполагает закрепление вас к поликлинике по месту регистрации.
Эту поликлинику вы можете сменить просто написав заявление в другой поликлинике.
Даже если вы студент у вас обычный полис ОМС который проедполагает прием вас в любой поликлинике.
Првда положат в стационар вас скорее всего по месту жительства- но и то можно пободаться.

Понятия студент в медицинском страховании не существует- будь вы хоть бомж- на вас распространяются условия мед полиса.

В воронеже лучшая медбаза в черноземье, кстати там много ПТ. по крайней мере с пензы к вам отправляют.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2014, 22:28:47 pm от Lucius » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 01, 2015, 14:02:14 pm »

эта поликлиника хорошая)) я там лечилась. много анализов понаделали на все. невролог лечил.)
Записан
mycatlikesmilk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 01, 2015, 14:53:54 pm »

эта поликлиника хорошая)) я там лечилась. много анализов понаделали на все. невролог лечил.)
А какая фамилия у невролога была?)
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #14 : Января 01, 2015, 17:14:49 pm »

mycatlikesmilk привет! У тебя скорее всего кардио невроз.. У меня так же таха на ровном месте может быть и 100 и 110 и 120.. Я уже смерилась с ней, так как была у Карадиолога прошла и узи и экг , все в норме, когда совсем не невмоготу принимаю бета - блок. А сейчас у вас ваш страх в вашей голове запомнивышийся от первых приступов, рисует вам ПА!!!! Вам нужно просто взять себя в руки и понять, что это все не смертельно опасно!!! Да и ПТ вам бы не помешал.... ulibka
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 01, 2015, 18:58:26 pm »

эта поликлиника хорошая)) я там лечилась. много анализов понаделали на все. невролог лечил.)
Ой не помню.. Женщина со светлыми короткими волосами лет 45
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #16 : Января 01, 2015, 19:04:16 pm »

а мармит такая красивая на аве)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #17 : Января 01, 2015, 19:10:04 pm »

а мармит такая красивая на аве)))
Спасибо Moraless!!!))
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #18 : Января 01, 2015, 19:16:49 pm »

а мармит такая красивая на аве)))
Спасибо Moraless!!!))
всегда пожалуйста)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8