Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:49:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2103921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #5240 : Июня 18, 2019, 12:31:16 pm »

barbadosys, головокружение может быть...но это проходит.  А потом, когда достигните баланса - такой кайф придет cheerleader3 Я прям завидую
Кайф как у наркомана))
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Emerald
Гость
« Ответ #5241 : Июня 18, 2019, 13:12:09 pm »

barbadosys, головокружение может быть...но это проходит.  А потом, когда достигните баланса - такой кайф придет cheerleader3 Я прям завидую
Кайф как у наркомана))
Я помню, давно когда заходил на Паксил, тоже было плохо, плохо, а потом сразу так хорошо! 🤩 Ну не то чтобы кайф, а жизнь прекрасна! Все вокруг такие милые, и я такой умный-благоразумный, всё воспринимаю уравновешенно. То есть наверное серотонин приходит в норму, а ведь его называют "гормон счастья" (хоть и никакой это не гормон, а нейромедиатор). Со временем это устаканилось и всё выровнялось, без резких всплесков счастья. )
Но не стоит надеяться, что когда достигните первого заметного улучшения, что так и будет всегда. После этого случаются "откаты", то есть самочувствие может ухудшаться на время. Для этого и назначают Паксил длительно, обычно не менее полугода, чтобы зафиксировать результат.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5242 : Июня 18, 2019, 15:49:30 pm »

barbadosys, фи! совсем не наркоманский. А человеческий f0f976
Emerald. ага, у меня то же
Цитировать
а жизнь прекрасна! Все вокруг такие милые, и я такой умный-благоразумный, всё воспринимаю уравновешенно.
Я бегала, как электровеник, все утраивала, всем добро творила, энергии через край... А отходняк был страшный... Потом опять на Паксил. Второй раз он меня не взял. В этот раз (третий) быстро достигла кайфа, уже 1 после него - отдохняка пока нет.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #5243 : Июня 19, 2019, 01:50:37 am »

barbadosys, фи! совсем не наркоманский. А человеческий f0f976
Emerald. ага, у меня то же
Цитировать
а жизнь прекрасна! Все вокруг такие милые, и я такой умный-благоразумный, всё воспринимаю уравновешенно.
Я бегала, как электровеник, все утраивала, всем добро творила, энергии через край... А отходняк был страшный... Потом опять на Паксил. Второй раз он меня не взял. В этот раз (третий) быстро достигла кайфа, уже 1 после него - отдохняка пока нет.
Т.е. уже без него никак получается. Либо отходняк, либо ад. Я читал, что с него люди по 12 лет слезть не могут...
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #5244 : Июня 19, 2019, 02:09:29 am »

barbadosys, головокружение может быть...но это проходит.  А потом, когда достигните баланса - такой кайф придет cheerleader3 Я прям завидую
Кайф как у наркомана))
Я помню, давно когда заходил на Паксил, тоже было плохо, плохо, а потом сразу так хорошо! 🤩 Ну не то чтобы кайф, а жизнь прекрасна! Все вокруг такие милые, и я такой умный-благоразумный, всё воспринимаю уравновешенно. То есть наверное серотонин приходит в норму, а ведь его называют "гормон счастья" (хоть и никакой это не гормон, а нейромедиатор). Со временем это устаканилось и всё выровнялось, без резких всплесков счастья. )
Но не стоит надеяться, что когда достигните первого заметного улучшения, что так и будет всегда. После этого случаются "откаты", то есть самочувствие может ухудшаться на время. Для этого и назначают Паксил длительно, обычно не менее полугода, чтобы зафиксировать результат.
А сейчас слезли и все ок? Или круговорот ад? Что помогло/помогает?
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Emerald
Гость
« Ответ #5245 : Июня 19, 2019, 05:24:36 am »


А сейчас слезли и все ок? Или круговорот ад? Что помогло/помогает?
Дело в том, что я тогда сменил врача и новый врач мне порекомендовала перейти на другой АД Эсциталопрам (Ципралекс). У него как бы мягче побочки но и мягче действие. Поэтому после 2 месяцев приёма Паксила я без перерыва перешёл на Ципралекс, который принимал уже длительно (более 3 лет). Но в своё время именно Паксил очень помог от моей депрессии с ежедневными паническими атаками.
Это сообщение просто мой опыт. Но в каждом конкретном случае, какой АД и сколько принимать должен решать врач.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5246 : Июня 19, 2019, 06:52:45 am »

barbadosys, фи! совсем не наркоманский. А человеческий f0f976
Emerald. ага, у меня то же
Цитировать
а жизнь прекрасна! Все вокруг такие милые, и я такой умный-благоразумный, всё воспринимаю уравновешенно.
Я бегала, как электровеник, все утраивала, всем добро творила, энергии через край... А отходняк был страшный... Потом опять на Паксил. Второй раз он меня не взял. В этот раз (третий) быстро достигла кайфа, уже 1 после него - отдохняка пока нет.
Т.е. уже без него никак получается. Либо отходняк, либо ад. Я читал, что с него люди по 12 лет слезть не могут...

Я съезда с него за 4 или 5 месяцев, схема была рассчитана на 3. Но симптомы вернулись, не так, конечно, как было, но все же они есть. Пошла сейчас к ПТ, он мне ничего не назначил. Будем заниматься психотерапией, сейчас только разберусь со здоровьем rgach и приступлю)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #5247 : Июня 19, 2019, 09:12:35 am »

barbadosys, фи! совсем не наркоманский. А человеческий f0f976
Emerald. ага, у меня то же
Цитировать
а жизнь прекрасна! Все вокруг такие милые, и я такой умный-благоразумный, всё воспринимаю уравновешенно.
Я бегала, как электровеник, все утраивала, всем добро творила, энергии через край... А отходняк был страшный... Потом опять на Паксил. Второй раз он меня не взял. В этот раз (третий) быстро достигла кайфа, уже 1 после него - отдохняка пока нет.
Т.е. уже без него никак получается. Либо отходняк, либо ад. Я читал, что с него люди по 12 лет слезть не могут...

Я съезда с него за 4 или 5 месяцев, схема была рассчитана на 3. Но симптомы вернулись, не так, конечно, как было, но все же они есть. Пошла сейчас к ПТ, он мне ничего не назначил. Будем заниматься психотерапией, сейчас только разберусь со здоровьем rgach и приступлю)
Ага, все мы тут немножко со здоровьем разбираемся)) А как вообще Вам он, помог? Что было па или просто депрессия? 3 месяца что-то совсем мало! Как на него "залазили"?
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5248 : Июня 19, 2019, 10:00:13 am »

Залезла я на него вообще отлично, но до него я пила амик. Он мне убрал тревогу, тревога ушла чуть ли не с первого приема 0,25 таблетки. Были боли в ногах, они полностью ушли когда ПТ мне поднял дозу до 1,5 таблеток, так я пила месяц.
Была тревога, боли. Я сегодня создала тему вот тут, ну так вкратце написано http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32655.0
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #5249 : Июня 19, 2019, 10:29:35 am »

Залезла я на него вообще отлично, но до него я пила амик. Он мне убрал тревогу, тревога ушла чуть ли не с первого приема 0,25 таблетки. Были боли в ногах, они полностью ушли когда ПТ мне поднял дозу до 1,5 таблеток, так я пила месяц.
Была тревога, боли. Я сегодня создала тему вот тут, ну так вкратце написано http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=32655.0
Па не было у вас?
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5250 : Июня 19, 2019, 10:39:55 am »

barbadosys, нет, я могу без него, но ДО него я жила в кошмаре...реальном. У меня не только ПА были (депрессии как таковой не диагностировали). Я не жалею, что пила его, и думаю, что возможно буду пить еще. Я не совсем понимаю Ваше желание "жить без АД". Это равносильно тому. что гипертонику бросить все его таблетки и заявить, что усе, сам справлюсь)))
То, что вы пьете АД, не делает Вас хуже или лучше других. Он делает Вас счастливей.
Если б наш мозг мой сам захватывать серотонин такой бы проблемы не стояло, а если он не может - значит нам помогают таблетки.
Нет, если, конечно, предпочитаете мучиться - то это Ваше личное дело.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #5251 : Июня 19, 2019, 10:49:39 am »

barbadosys, нет, я могу без него, но ДО него я жила в кошмаре...реальном. У меня не только ПА были (депрессии как таковой не диагностировали). Я не жалею, что пила его, и думаю, что возможно буду пить еще. Я не совсем понимаю Ваше желание "жить без АД". Это равносильно тому. что гипертонику бросить все его таблетки и заявить, что усе, сам справлюсь)))
То, что вы пьете АД, не делает Вас хуже или лучше других. Он делает Вас счастливей.
Если б наш мозг мой сам захватывать серотонин такой бы проблемы не стояло, а если он не может - значит нам помогают таблетки.
Нет, если, конечно, предпочитаете мучиться - то это Ваше личное дело.
Да нет, конечно, я уже начал пить паксил, думаю, что срок будет не маленький. Я просто читал, что некоторые люди на нем сидят по 12 лет и имеют резистентность к нему. Т.е. доходит до того, что уже прием вызывает па (обратный эффект), а слезть не могут. Ещё читал, что многие кому помогал один ад во второй раз уже не так помогает, т.е. имеет дело резистентность. Понятно, что наука не стоит на месте, а мне в данный момент нужно просто продолжить лечиться и ждать. Я к тому, что сколько их нам "местным" жителям форума придется методом подбора сменить этих ад, и закончится это вообще когда-то... Про гипертоников согласен, только с одним но, на их таблетки не нужно так тяжело "залазить", подбирать по 2 месяца, да и побочки там полегче.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5252 : Июня 19, 2019, 11:13:54 am »

Не было у меня ПА, только ночью что-то похожее.
На счет таблеток у гипертоников и АД, это да, разница велика. Честно я на АД не до конца человеком себя чувствовала, плюс набор веса сильно напрягал.
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Emerald
Гость
« Ответ #5253 : Июня 19, 2019, 11:15:39 am »

Про гипертоников согласен, только с одним но, на их таблетки не нужно так тяжело "залазить", подбирать по 2 месяца, да и побочки там полегче.
У гипертоников тоже иногда не всё гладко с подбором таблеток. Иногда бывает, что ну ничего не помогает. И тоже врачи подбирают методом проб и ошибок. Да ещё и антигипертензивных групп таблеток сейчас больше, чем у антидепрессантов. И кстати иногда прием антидепрессанта сам по себе может нормализовать давление. У меня например уже нет таких скачков (до 200/110), как были во время ПА.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5254 : Июня 20, 2019, 06:45:40 am »

Emerald, полностью с Вами согласна. podm1
Катрин2011, я пила Паксил три раза - два раза набора веса не было, третий раз =да. Все индивидуально. про состояние могу сказать - если Вы с АД пьете что-то дополнительное, не факт, что АД на ВАс так действует. Я пью Паксил!!! без всего - поверьте, он очень адекватный.
barbadosys, я так поняла, что Вы ждете немедленного положительного эффекта, а так не бывает*** почему я и провела аналогию с гипертензивными препаратами - у них то же есть "Скорая помощь", а есть накопительного действия. Паксил -накопительного действия. Немедленно действуют транки (фенозепам и т.п.). Поэтому нужно точно знать чего ВЫ хотите - купировать ПА -это транк, а чтобы ее вообще не было - АД.
За границей многие болезни лечат АД, и только в России люди возмущаются и думают, что это для психов.
Что касается резистенции - то я в это не особо верю.Я верю, что может быть подлог продукции((( (так как 3 года работала в аптеке), а так же дженерики. которые не оказывают прямого влияния как оригиналы. И еще у разных производителей - разная доза лекарства и составляющие вещества - это то же надо учитывать. Что касается зависимости - для меня это то же миф. Есть страх "Как же я без него?!" который начинает рождать фобии+ подключать снова ВСД, и происходит "ломка".
Вот в Паксиле написано "электрические токи", я их словила на отмене только в последний раз, и то, потому что прочла, что от него, а так бы жила и не печалилась)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #5255 : Июня 20, 2019, 06:59:56 am »

Emerald, полностью с Вами согласна. podm1
Катрин2011, я пила Паксил три раза - два раза набора веса не было, третий раз =да. Все индивидуально. про состояние могу сказать - если Вы с АД пьете что-то дополнительное, не факт, что АД на ВАс так действует. Я пью Паксил!!! без всего - поверьте, он очень адекватный.
barbadosys, я так поняла, что Вы ждете немедленного положительного эффекта, а так не бывает*** почему я и провела аналогию с гипертензивными препаратами - у них то же есть "Скорая помощь", а есть накопительного действия. Паксил -накопительного действия. Немедленно действуют транки (фенозепам и т.п.). Поэтому нужно точно знать чего ВЫ хотите - купировать ПА -это транк, а чтобы ее вообще не было - АД.
За границей многие болезни лечат АД, и только в России люди возмущаются и думают, что это для психов.
Что касается резистенции - то я в это не особо верю.Я верю, что может быть подлог продукции((( (так как 3 года работала в аптеке), а так же дженерики. которые не оказывают прямого влияния как оригиналы. И еще у разных производителей - разная доза лекарства и составляющие вещества - это то же надо учитывать. Что касается зависимости - для меня это то же миф. Есть страх "Как же я без него?!" который начинает рождать фобии+ подключать снова ВСД, и происходит "ломка".
Вот в Паксиле написано "электрические токи", я их словила на отмене только в последний раз, и то, потому что прочла, что от него, а так бы жила и не печалилась)))
Т.е. раз периодически пропиваем курсами ад, получается болезнь хроническая.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5256 : Июня 20, 2019, 08:36:05 am »

Я пила только паксил больше ничего. Вес не на много, но все же +7 кг за год, даже я б сказала за последние месяцев 5. Интим это вообще не про меня было)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5257 : Июня 20, 2019, 16:21:24 pm »

barbadosys, конечно, хроническое. А Вы думали, что пропьете АД, и серотонин сам начнет вырабатываться? spiteful
Катрин2011, ну первые 3 месяца на Паксиле - да, секса не хочется, но потом все ок. Что касается веса - при приеме я набрала лишь 2 кг, а вот сейчас продолжаю то же набирать...Но тут, думаю, связь с моей работой сидячей.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #5258 : Июня 20, 2019, 18:50:45 pm »

Цитировать
Т.е. раз периодически пропиваем курсами ад, получается болезнь хроническая.
Такой склад нервной системы - тревожная личность как говорят. Поэтому кроме таблов нужны и другие методы.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5259 : Июня 21, 2019, 06:12:32 am »

Цитировать
Т.е. раз периодически пропиваем курсами ад, получается болезнь хроническая.
Такой склад нервной системы - тревожная личность как говорят. Поэтому кроме таблов нужны и другие методы.
У меня не склад нервной системы. у меня жизнь такая))) нервная))) а при хороших условиях -я живее всех живых)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8