Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 00:52:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2116924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #700 : Августа 15, 2013, 05:46:31 am »

пишут про паксил что синдром отмены такой серьезный препарат а мне с завтрашнего дня начинать пить пароксетин. Он такой же серьезный и сильный как паксил или же мягче?
Как уже написАла Катюшка, Пароксетин это действующее вещество и Паксила, и Рексетина, и Адепресса, и Плизила. Принимать можно любое из этих лекарств. Эффект и действие по идее совершенно одинаковое. Хотя Паксил считается самым "чистым" препаратом в смысле примесей. Многие конечно жалуются на заметный синдром отмены. Но некоторые спрыгивают довольно легко.

спасибо большое выпила сегодня 10 мг первый день после ципралекса посмотрю как будет
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #701 : Августа 15, 2013, 05:56:40 am »

выпила сегодня 10 мг первый день после ципралекса посмотрю как будет
Мария, должно быть нормально. Оба антидепрессанта из одной группы, поэтому не должна особенно почувствовать переход. У меня так было с обратным переходом с Пароксетина на Ципралекс.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #702 : Августа 15, 2013, 07:21:17 am »

пишут про паксил что синдром отмены такой серьезный препарат а мне с завтрашнего дня начинать пить пароксетин. Он такой же серьезный и сильный как паксил или же мягче?
А я бы на месте некоторых беспокоился о том что будет ПОСЛЕ синдрома отмены spiteful
А что будет после синдрома отмены?)
Записан
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #703 : Августа 15, 2013, 08:50:06 am »

выпила сегодня 10 мг первый день после ципралекса посмотрю как будет
Мария, должно быть нормально. Оба антидепрессанта из одной группы, поэтому не должна особенно почувствовать переход. У меня так было с обратным переходом с Пароксетина на Ципралекс.

я так подумала что ципралекс для меня слишком уж мягок( и не помогал надеюсь что пароксетин будет хоть помогать уберет соматику)) плюс психотерапия ПТ сказала дозу пить 20 сегодня выпила 10 завтра выпью думаю 20 мг
Записан
Юрий1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #704 : Августа 15, 2013, 09:02:37 am »

Очень эффективный препарат ярко выраженного антидепрессивного характера. Достаточно быстро убирает страхи, фобии. Имеет достаточно сильный эффект "отмены", поэтому снижаться должен очень плавно! Из побочных эффектов самый наверное ощутимый - это эффект ярко выраженной задержки эякуляции (продлевание и болезненное достижение оргазма) ИМХО  :)
Я принимаю не Паксил, а Ксет - дженерик Паксила ( одно и то же действующее вещество пароксетин). Лично мне он помогает. Может Ксет и не такой "правильный" как Паксил, но он в 2 раза (!) дешевле, а это актуально, если принимаешь лекарство месяцами. Но у Ксета как и у Паксила есть очень неприятная побочка (в моём случае) - "ярко выраженная задержка эякуляции". У меня это началось буквально на третий или четвёртыё день приёма. Причём с влечением и эрекцией всё в порядке!  ulibka А вот эякуляция во время акта достигается с очень большим трудом, долго и не всегда, по сравнению с тем, что было до приёма пароксетина. Меня это очень напрягает и угнетает  hmuro А в остальном это довольно неплохой АД. Но как здесь уже говорили, всё это индивидуально!

У вас хоть с большим трудом, но достигается, а я вообще не могу кончить hmuro Эрекция хорошая, но на кой она мне без оргазма. Поэтому и секса уже как-то не хочется, потому что толку возбуждаться если сексуальное напряжение не снимается
Записан

Всё познается только в сравнении...
Cheerful
Гость
« Ответ #705 : Августа 15, 2013, 10:25:11 am »

Очень эффективный препарат ярко выраженного антидепрессивного характера. Достаточно быстро убирает страхи, фобии. Имеет достаточно сильный эффект "отмены", поэтому снижаться должен очень плавно! Из побочных эффектов самый наверное ощутимый - это эффект ярко выраженной задержки эякуляции (продлевание и болезненное достижение оргазма) ИМХО  :)
Я принимаю не Паксил, а Ксет - дженерик Паксила ( одно и то же действующее вещество пароксетин). Лично мне он помогает. Может Ксет и не такой "правильный" как Паксил, но он в 2 раза (!) дешевле, а это актуально, если принимаешь лекарство месяцами. Но у Ксета как и у Паксила есть очень неприятная побочка (в моём случае) - "ярко выраженная задержка эякуляции". У меня это началось буквально на третий или четвёртыё день приёма. Причём с влечением и эрекцией всё в порядке!  ulibka А вот эякуляция во время акта достигается с очень большим трудом, долго и не всегда, по сравнению с тем, что было до приёма пароксетина. Меня это очень напрягает и угнетает  hmuro А в остальном это довольно неплохой АД. Но как здесь уже говорили, всё это индивидуально!

У вас хоть с большим трудом, но достигается, а я вообще не могу кончить hmuro Эрекция хорошая, но на кой она мне без оргазма. Поэтому и секса уже как-то не хочется, потому что толку возбуждаться если сексуальное напряжение не снимается
Если это очень напрягает, то есть смысл поговорить с врачом о замене Паксила на Ципралекс. На нём с этим делом у меня всё нормально.
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #706 : Августа 15, 2013, 11:27:18 am »

выпила сегодня 10 мг первый день после ципралекса посмотрю как будет
Мария, должно быть нормально. Оба антидепрессанта из одной группы, поэтому не должна особенно почувствовать переход. У меня так было с обратным переходом с Пароксетина на Ципралекс.
Если не секрет,по какой причине перешли на ципралекс?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #707 : Августа 15, 2013, 12:07:22 pm »

Теоретически все СИОЗС должны приводить к одному же результату так как действуют на один и тот же белок захватчик серотонина, но фактически это не так - нужно подбирать свой, я например пил золофт 3 месяца - что воду пил не побочек не эффекта, потом назначили древний флуоксетин и он меня избавил от тревоги и ПА, вот так вот. А с ципролексом фирма люнбек сделала небольшую аферу - когда у них закончился патент на циталопрам, убрав не нужный изомер из молекулы заявили что ципралекс эффективней чем циталопрам но

Цитировать
В отличие от рацемата циталопрама, эсциталопрам представлен только S- изомером (R- изомер не имеет терапевтического эффекта), что и отражено в названии данного препарата. При этом эсциталопрам не превосходит предшественника по показателям эффективности и переносимости.[3]
Хотя циталопрам дешевле. )
Вот такой вот маркетинг.

     
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 12:13:08 pm от oxygen » Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #708 : Августа 15, 2013, 12:15:17 pm »

Принимал и ципралекс и рексетин .... Для меня рексетин явно больше подходит . Уникального АДа нет , каждому нужно подбирать свое ...
Записан
andrufka46rus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #709 : Августа 16, 2013, 16:41:24 pm »

Психотерапевт сказала, что у меня панические атаки, из-за этого головокружения, скачки давления, внезапная тахикардия. Приписала Паксил и Атаракс. Но блин hmuro, прочитав анатации к этим препаратам, боюсь их принимать. :cray: А я уже с июня месяца дома сижу, не выхожу никуда. В голове что-то переключится, теряю координацию и пугаюсь. this :cray:
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #710 : Августа 16, 2013, 17:04:27 pm »

Психотерапевт сказала, что у меня панические атаки, из-за этого головокружения, скачки давления, внезапная тахикардия. Приписала Паксил и Атаракс. Но блин hmuro, прочитав анатации к этим препаратам, боюсь их принимать. :cray: А я уже с июня месяца дома сижу, не выхожу никуда. В голове что-то переключится, теряю координацию и пугаюсь. this :cray:
Что-то надо менять. Так или иначе. Меньше читайте кому и как они пошли или не пошли. У вас свой организм и своя реакция.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ri_narina
Гость
« Ответ #711 : Августа 19, 2013, 05:34:50 am »

ПТ назначила 20мг адепресса утром+ атаракс вечером. Сказала начать с 1/4 и дальше повышать дозу. Т.к. я очень восприимчива ко всем препаратам начала с 1/8, пью уже неделю, после приема АД, почти сразу же вырубаюсь часа на два, потом, до того как лягу спать ночью, хожу сонная, голова кружится. Иногда накрывают легкие ПА. Общее состояние ужасное. Не пойму от чего меня так плющит то ли от таблов, то ли само по себе.
И еще момент: Каждое утро надо ехать к ПТ, поэтому прием АД откладываю на потом, очень сложно добираться - в теле легкая дрожь, какая- то дерганость и раздраженность. Это я типа наркоман :) ? А через неделю на работу. Не пойму как под этим всем работать?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #712 : Августа 19, 2013, 06:27:10 am »

ПТ назначила 20мг адепресса утром+ атаракс вечером. Сказала начать с 1/4 и дальше повышать дозу. Т.к. я очень восприимчива ко всем препаратам начала с 1/8, пью уже неделю, после приема АД, почти сразу же вырубаюсь часа на два, потом, до того как лягу спать ночью, хожу сонная, голова кружится. Иногда накрывают легкие ПА. Общее состояние ужасное. Не пойму от чего меня так плющит то ли от таблов, то ли само по себе.
И еще момент: Каждое утро надо ехать к ПТ, поэтому прием АД откладываю на потом, очень сложно добираться - в теле легкая дрожь, какая- то дерганость и раздраженность. Это я типа наркоман :) ? А через неделю на работу. Не пойму как под этим всем работать?
ri_narina, спросите о возможном приёме Адепресса на ночь из-за выраженного снотворного эффекта.
Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #713 : Августа 19, 2013, 06:38:07 am »

ПТ назначила 20мг адепресса утром+ атаракс вечером. Сказала начать с 1/4 и дальше повышать дозу. Т.к. я очень восприимчива ко всем препаратам начала с 1/8, пью уже неделю, после приема АД, почти сразу же вырубаюсь часа на два, потом, до того как лягу спать ночью, хожу сонная, голова кружится. Иногда накрывают легкие ПА. Общее состояние ужасное. Не пойму от чего меня так плющит то ли от таблов, то ли само по себе.
И еще момент: Каждое утро надо ехать к ПТ, поэтому прием АД откладываю на потом, очень сложно добираться - в теле легкая дрожь, какая- то дерганость и раздраженность. Это я типа наркоман :) ? А через неделю на работу. Не пойму как под этим всем работать?
ri_narina, спросите о возможном приёме Адепресса на ночь из-за выраженного снотворного эффекта.


Спасибо, спрошу. Но в инструкции указано, что строго утром.
У меня вообще складывается такое ощущение, что с таблетками стало только хуже :(
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #714 : Августа 19, 2013, 07:26:38 am »

Спасибо, спрошу. Но в инструкции указано, что строго утром.
Во всяком случае, насколько я знаю, некоторые принимают Адепресс (Паксил, Пароксетин, Рексетин) вечером и не чувствуют такую непреодолимую сонливость днём. Главное, что принимать его в одно и то же время суток.

У меня вообще складывается такое ощущение, что с таблетками стало только хуже :(
Это не удивительно. Как правило вначале почти все чувствуют ухудшение пока привыкнут к препарату, так и должно быть. Улучшение обычно начинается недели через 2-4.
Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #715 : Августа 20, 2013, 19:31:08 pm »

Не удержусь, выражу свое недоумение еще раз: ПТ, узнав как мне "хорошо" от 1/8 адепресса, сказала оставаться и дальше на этой дозе. Ей, конечно, виднее... О_о
А так ,  порядком поднадоело полуобморочное состояние, буду надеяться - пройдет.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2013, 21:03:20 pm от ri_narina » Записан
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #716 : Августа 22, 2013, 18:04:55 pm »

я сижу на 20 кепароксетина. неделю пью после ципралекса который мне не подошел..пока тревога все еще есть на пароксетине(( ждать улучшений на 20 ке или это мало? ПТ сказал пить еще 10 дней по 20 мг потом пить 30 мг..
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #717 : Августа 23, 2013, 07:05:34 am »

Зашла вчера в аптеку и обалдела,цена на Рексетин с 15евро упала на 5 евро.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #718 : Августа 26, 2013, 16:17:11 pm »

А есть те, кто слез с Рексетина? Насколько хватило ремиссии?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #719 : Сентября 04, 2013, 18:24:19 pm »

народ !! у кого через сколько наступало полное исчезновение симптомов соматики после начала приема пароксетина? и на какой дозе? я пью больше 2 х недель по 20 мг..хорошо конечно,но откаты((( еще пока есть
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8