Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 23:05:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2112416 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #680 : Августа 03, 2013, 16:32:44 pm »

Люди у меня тревога. Моя Пт пошла в отпуск ( пь рекс по 1 табл) должна была поехать на прием но неуспела. Короче снизила дозу, сейчас таблы закончились. Могу ли я этим както навредить себе??? страшно чет. Сегодня вообще испугалась, иду по улице, а уменя в глазах как всё дернулось... plaksaвот сижу 1 день без таблов swoon
За 1 день пропуска не навредишь, а вот через неделю может быть синдром отмены, только и всего.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #681 : Августа 03, 2013, 19:23:10 pm »

Люди у меня тревога. Моя Пт пошла в отпуск ( пь рекс по 1 табл) должна была поехать на прием но неуспела. Короче снизила дозу, сейчас таблы закончились. Могу ли я этим както навредить себе??? страшно чет. Сегодня вообще испугалась, иду по улице, а уменя в глазах как всё дернулось... plaksaвот сижу 1 день без таблов swoon
За 1 день пропуска не навредишь, а вот через неделю может быть синдром отмены, только и всего.
понятно. Мней придеться терпеть несколько дней, к сожелению.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Cheerful
Гость
« Ответ #682 : Августа 03, 2013, 19:27:36 pm »

Люди у меня тревога. Моя Пт пошла в отпуск ( пь рекс по 1 табл) должна была поехать на прием но неуспела. Короче снизила дозу, сейчас таблы закончились. Могу ли я этим както навредить себе??? страшно чет. Сегодня вообще испугалась, иду по улице, а уменя в глазах как всё дернулось... plaksaвот сижу 1 день без таблов swoon
За 1 день пропуска не навредишь, а вот через неделю может быть синдром отмены, только и всего.
понятно. Мней придеться терпеть несколько дней, к сожелению.
Маринка, неужели всё дело только в рецепте? А врача нельзя никак разыскать, или к другому врачу попасть и объяснить ситуацию?
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #683 : Августа 03, 2013, 20:33:36 pm »

Люди у меня тревога. Моя Пт пошла в отпуск ( пь рекс по 1 табл) должна была поехать на прием но неуспела. Короче снизила дозу, сейчас таблы закончились. Могу ли я этим както навредить себе??? страшно чет. Сегодня вообще испугалась, иду по улице, а уменя в глазах как всё дернулось... plaksaвот сижу 1 день без таблов swoon
За 1 день пропуска не навредишь, а вот через неделю может быть синдром отмены, только и всего.
понятно. Мней придеться терпеть несколько дней, к сожелению.
Маринка, неужели всё дело только в рецепте? А врача нельзя никак разыскать, или к другому врачу попасть и объяснить ситуацию?

да в рецепте. Врач в другом городе живет. Думаю на этой неделе  попаду к ней. Да я просто испугалась каких то подергиваний в голове и в глазах, впервые такое.Вообще непонятные ощущения, даже трудно описать.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #684 : Августа 04, 2013, 05:58:52 am »

Марин,а тыне пробовала купить без рецепта, не знаю как у тебя в городе,но у нас никто у меня не спрашивал рецепта ни на ципралекс ни на транки
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Cheerful
Гость
« Ответ #685 : Августа 04, 2013, 06:30:08 am »

Марин,а тыне пробовала купить без рецепта, не знаю как у тебя в городе,но у нас никто у меня не спрашивал рецепта ни на ципралекс ни на транки
Я покупаю сейчас АД и транк в аптеке при психоневрологической больнице (Эм знает). Там рецепт никогда не спрашивали. Смотрят, вроде псих, вроде приличный, ну и продают. rgach
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #686 : Августа 04, 2013, 16:35:46 pm »

Марин,а тыне пробовала купить без рецепта, не знаю как у тебя в городе,но у нас никто у меня не спрашивал рецепта ни на ципралекс ни на транки
Я покупаю сейчас АД и транк в аптеке при психоневрологической больнице (Эм знает). Там рецепт никогда не спрашивали. Смотрят, вроде псих, вроде приличный, ну и продают. rgach
Я не пробывала канечно покупать бз рецепта у нас, но вряд ли получиться. Строго с этим. Сегодня подергивания в голове стали чаще, я думаю это иза отмены рекса , раньше таокго не было никогда. Даже подшативает.За за х. Скарей бы к врачу.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #687 : Августа 13, 2013, 16:43:26 pm »

меня с ципралекса перевели на пароксетин)на ципралексе соматика оставалась(фу(сердце как бешенное долбиться одышка давление и тд.скажите пароксетин убирает соматику? расскажите
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #688 : Августа 13, 2013, 16:46:13 pm »

Пароксетин сильнее, но придётся перетерпеть побочки и слазить сложнее. Вроде как.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #689 : Августа 13, 2013, 17:14:52 pm »

Пароксетин сильнее, но придётся перетерпеть побочки и слазить сложнее. Вроде как.

надеюсь перетерплю( там вроде особо много побчных нету в анотации как в паксиле я сравнила.а распространенные побочки какие ?? если сильнее то соматику скорее должен убрать
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #690 : Августа 13, 2013, 17:24:50 pm »

Пароксетин сильнее, но придётся перетерпеть побочки и слазить сложнее. Вроде как.

надеюсь перетерплю( там вроде особо много побчных нету в анотации как в паксиле я сравнила.а распространенные побочки какие ?? если сильнее то соматику скорее должен убрать
Если бы Пароксетин был сильнее, то его дозировка не была бы в 2 раза больше Ципралекса.
У меня ситуация была наоборот. Меня перевели с Пароксетина на Ципралекс. Врач убедила, что при всех плюсах Ципралекса у него ещё и побочки «мягче».
Записан
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #691 : Августа 13, 2013, 18:00:53 pm »

Пароксетин сильнее, но придётся перетерпеть побочки и слазить сложнее. Вроде как.

надеюсь перетерплю( там вроде особо много побчных нету в анотации как в паксиле я сравнила.а распространенные побочки какие ?? если сильнее то соматику скорее должен убрать
Если бы Пароксетин был сильнее, то его дозировка не была бы в 2 раза больше Ципралекса.
У меня ситуация была наоборот. Меня перевели с Пароксетина на Ципралекс. Врач убедила, что при всех плюсах Ципралекса у него ещё и побочки «мягче».

а как тебе пароксетин был?помогал? соматику убирал?самое главное чтобы срматику убрал тревогу давление тахикардию
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #692 : Августа 13, 2013, 18:52:54 pm »

Мария89, меня тоже переводили с ципры на пароксетин (таблетки плизил).  пью их уже два с половиной м-ца.
чувствую себя пре-кра-сно!!! правда-правда. была на максимальной дозе 60 мг, сейчас потихоньку снижаемся до 20 мг в день.

та соматика, которая у меня была (тревога, давление, головные боли) сошла практически на нет. ну, изредка может голова поболеть и то скорее из-за компа.
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Cheerful
Гость
« Ответ #693 : Августа 14, 2013, 02:53:25 am »

Пароксетин сильнее, но придётся перетерпеть побочки и слазить сложнее. Вроде как.

надеюсь перетерплю( там вроде особо много побчных нету в анотации как в паксиле я сравнила.а распространенные побочки какие ?? если сильнее то соматику скорее должен убрать
Если бы Пароксетин был сильнее, то его дозировка не была бы в 2 раза больше Ципралекса.
У меня ситуация была наоборот. Меня перевели с Пароксетина на Ципралекс. Врач убедила, что при всех плюсах Ципралекса у него ещё и побочки «мягче».

а как тебе пароксетин был?помогал? соматику убирал?самое главное чтобы срматику убрал тревогу давление тахикардию
Ну я Пароксетин пил всего 2 месяца перед Ципралексом. Но тревога начала проходить, давление и тахикардия тоже. Так что эффект всё таки был.
Записан
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #694 : Августа 14, 2013, 07:22:07 am »

Спасибо Чиф вот и я надеюсь пароксетин уберет соматику так как ципралекс не убрал
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #695 : Августа 14, 2013, 13:10:46 pm »

Если бы Пароксетин был сильнее, то его дозировка не была бы в 2 раза больше Ципралекса.
Можно ли сравнивать разные вещества? Сомневаюсь. Спорить конечно не буду. Насколько мне известно, Пароксетин сильнее и по антидепрессивному эффекту и по побочкам, Ципралекс мягче и слабее (но и современнее). Тенденция есть к тому что от Пароксетина избавляются. Написал что известно мне. За достоверность не ручаюсь, но сам уверен в этой информации на 90%. Сам я пробовал только Пароксетин, но очень недолго ("крутой спец" отменил).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Мария89
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #696 : Августа 14, 2013, 20:58:05 pm »

пишут про паксил что синдром отмены такой серьезный препарат а мне с завтрашнего дня начинать пить пароксетин. Он такой же серьезный и сильный как паксил или же мягче?
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #697 : Августа 14, 2013, 21:16:23 pm »

пишут про паксил что синдром отмены такой серьезный препарат а мне с завтрашнего дня начинать пить пароксетин. Он такой же серьезный и сильный как паксил или же мягче?
Вещество одно и то же. Синдром отмены у кого как. Я например слезла 5 дней назад, да бывают непонятные спазмы в голове при повороте глаз, как током бьет, но по мне так это такая фигня, надо пережить и забыть) в целом как себя настроишь на отмену так и будет)
Записан
mongol
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237




« Ответ #698 : Августа 14, 2013, 23:20:06 pm »

пишут про паксил что синдром отмены такой серьезный препарат а мне с завтрашнего дня начинать пить пароксетин. Он такой же серьезный и сильный как паксил или же мягче?
А я бы на месте некоторых беспокоился о том что будет ПОСЛЕ синдрома отмены spiteful
Записан

Раньше я относился к людям хорошо!А теперь - взаимно
Cheerful
Гость
« Ответ #699 : Августа 15, 2013, 04:28:23 am »

пишут про паксил что синдром отмены такой серьезный препарат а мне с завтрашнего дня начинать пить пароксетин. Он такой же серьезный и сильный как паксил или же мягче?
Как уже написАла Катюшка, Пароксетин это действующее вещество и Паксила, и Рексетина, и Адепресса, и Плизила. Принимать можно любое из этих лекарств. Эффект и действие по идее совершенно одинаковое. Хотя Паксил считается самым "чистым" препаратом в смысле примесей. Многие конечно жалуются на заметный синдром отмены. Но некоторые спрыгивают довольно легко.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8