Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 21:24:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2112351 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ex.023
Гость
« Ответ #280 : Ноября 15, 2011, 05:11:14 am »

Ничего не понимаю!!!!! Пью ПАРОКСИН уже 2 месяца + гидозепам,все нормально.Но как только поропщу выпить гидозепам,все симптомы возвращаются. Такое чувство что живу я только на гидозепаме,а ПАРОКСИН вообще нечего не делает.везде читаю что обычно транки пьют первое время,чтобы прикрыть побочки от АД,а у меня получается транк основным,а не вспомогательным,лекарством. Может кто что сказать по этому поводу?!
Попробуем, если ответите на несколько вопросов:
Какая схема приема Паксила?
Как часто гидазепам принимаете?
Кто сделал назначение (профиль врача) и какой диагноз?
Параксин 1 т.(20)мг утром
Гидазепам 1-2 т. в день
Врач- Психотерапевт
Диагноз-невроз,НЦД,ПА,психосоматика
Жалобы-всё как при ВСД+сдавливание гортани+страх выходить на улицу и вообще далеко отходить от кровати
Хотел написать, чтобы вы предложили доктору пересмотреть дозировку или же сам препарат.
Но как то негоже об этом думать пациенту. Это дело доктора.
Психотерапия проводится?
Как часто доктор интересуется вашим состоянием?
Невроз, НЦД, психосоматика - это очень размыто, чтобы быть диагнозом.
Если это то, что сказал врач - то есть смысл поменять врача.
Я бы посоветовал ДК РМС как стартовый ресурс для поиска подходящего психотерапевта.
Врач интересуется здоровьем раз в неделю по телефону. Так как я еще не всостояние ездить к нему сама то 2 раза он приезжал надом и один раз возил меня по городу на своей машине
Что такое ДК РМС?!
По-моему, нормальный врач. И заботливый. А невроз и есть основной дмагноз, его и лечат. И мне врач велела самой увеличивать/уменьшать дозировку по состоянию. Просто моя врач знает, что я не увлекусь и сделаю все как надо. Не, по-моему все в порядке.
Но на главный вопрос ответа то так и не прозвучало - есть ли психотерапия?
Да, по ходу если врач интересуется, то это хорошо. То, что приезжает на дом - это вообще здорово, но отсутствие результата в течении 2-х месяцев - это повод сменить тактику лечения. Возможно это произойдет в ближайшее время и тогда да, действительно с врачом вроде все в порядке.
Но все же некоторые сомнения у меня лично остались, я бы проконсультировался все таки на том же ДК РМС по поводу того, как быть дальше.
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #281 : Ноября 21, 2011, 16:00:49 pm »

.....................................
Тем не менее синдром отмены в себя включает:

- Электрический ток, по всему телу при движении
- Кошмарные сновидения, яркие
- В какой-то момент нападает агрессия, хочется сорваться на ком-нибудь, себя очень трудно контролировать..
- Мысли о самоубийстве
- Головокружения
- Понос
- потеря аппетита, тошнота
- Светочувствительность
- Чувствительность к звукам
Эти состояния приводят просто в ужас, даже делаются специальные сайты, чтобы бросить пароксетин.

Понос тут самый страшный синдром,особенно когда работаешь водителем  to_become_senile
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
mr_rudy
Гость
« Ответ #282 : Декабря 03, 2011, 10:58:17 am »

а вообще через сколько он должен начать помогать? я вчера перестал пить мезапам, остался один паксил, зрачки огромные от него, вечерами когда свет выключен и смотришь вдаль на шторы чуть двоится все, и токлом нет эффекта никакого, пью месяц уже.
Записан
Lero
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #283 : Декабря 04, 2011, 14:26:43 pm »

Привет. Второй день как вышла на 20 мг рексетина. прикрываюсь мезапамом, побочек нет, но на 20 мг появилась сонливость сильная. ложусь в час дня и на 8 часов минимум. Сколько такое будет продолжаться?! Чем можно взбодриться? Завтра будни, дела  :cray:
Записан

Мы разучились делать чудеса и стали показывать просто фокусы...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #284 : Декабря 04, 2011, 14:34:57 pm »

Привет. Второй день как вышла на 20 мг рексетина. прикрываюсь мезапамом, побочек нет, но на 20 мг появилась сонливость сильная. ложусь в час дня и на 8 часов минимум. Сколько такое будет продолжаться?! Чем можно взбодриться? Завтра будни, дела  :cray:
Может продолжатся пару дней, но может растянутся и до пары недель. Просто потерпи, оно по мере привыкания идет на убывание. У меня когда на работе была сильная сонливость, я спал в машине  - полюбому час в обеденное время и среди дня могло быть несколько раз по 15-20 минут под предлогом куда-то съездить по работе.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lero
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #285 : Декабря 05, 2011, 03:27:34 am »

Сегодня важная встреча, приму половину рексетина, а с завтра как-нибудь 
Спасибо за ответ и поддержку  kiss2
Записан

Мы разучились делать чудеса и стали показывать просто фокусы...
Cheerful
Гость
« Ответ #286 : Декабря 05, 2011, 07:04:09 am »

Сегодня важная встреча, приму половину рексетина, а с завтра как-нибудь 
Спасибо за ответ и поддержку  kiss2
Lero, я бы не советовал снижать дозировку Рексетина (тем более во время важной встречи). Рексетин это такой препарат, который нужно принимать в определенной дозировке долго. А снижения/повышения дозировки могут вызвать временное ухудшение самочувствия. Оно Вам надо? Тем более во время важной встречи! Уж лучше выпейте чаю перед встречей.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #287 : Декабря 06, 2011, 12:14:12 pm »

--Друзья,
есть стандартные схемы приема СИОЗС: 1) лечение АДЕКВАТНЫМИ дозировками ( 20-30 мг. Пароксетина)
                                                             2) лечение АДЕКВАТНЫМ сроком терапии (12 мес.), которая включает этап купирования ПА и противорецидивную поддерживающую терапию.

Зачем "изобретать велосипед"?
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Lero
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #288 : Декабря 06, 2011, 16:02:52 pm »

Была у своего психотерапевта. Сказала, что если такая реакция, то принимай по 10 мг. Я (такая фся на форумах начитанная), спорю, может на вечер прием перенести или сойти на 1/3. Резко "принимай половину!" Врач довольно жесткая. Она вообще против АД, только в крайних случаях. Иначе убирается симптоматика и не так остро прочувствуешь психотерапию.  Вышла на больничный, на 45 дней. Психотерапия на дневном стационаре. рассказывали, что оттуда люди выписывались совсем другими, не все конечно, кто как работал над собой. Поэтому верю! Но вот эта "половина" мне покоя не дает... думаю посамовольничать и завтра 1/3 принять. Или не принять  1311_sm Какое ваше мнение, форумчане? Кто-нибудь на 10 мг сидел?
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2011, 16:07:46 pm от Lero » Записан

Мы разучились делать чудеса и стали показывать просто фокусы...
Cheerful
Гость
« Ответ #289 : Декабря 07, 2011, 10:28:08 am »

Была у своего психотерапевта. Сказала, что если такая реакция, то принимай по 10 мг. Я (такая фся на форумах начитанная), спорю, может на вечер прием перенести или сойти на 1/3. Резко "принимай половину!" Врач довольно жесткая. Она вообще против АД, только в крайних случаях. Иначе убирается симптоматика и не так остро прочувствуешь психотерапию.  Вышла на больничный, на 45 дней. Психотерапия на дневном стационаре. рассказывали, что оттуда люди выписывались совсем другими, не все конечно, кто как работал над собой. Поэтому верю! Но вот эта "половина" мне покоя не дает... думаю посамовольничать и завтра 1/3 принять. Или не принять  1311_sm Какое ваше мнение, форумчане? Кто-нибудь на 10 мг сидел?
20 мг Паксила это минимальная лечебная дозировка. 10 мг имеет смысл принимать только вначале лечения как переходной период к минимальной дозировке. А лечиться дозировкой 10 мг в день это выбрасывание денег. Тогда уж лучше вообще не принимать Паксил. Или всё же если принимать Паксил дальше, то можно попробовать перенести приём на вечер (изза сонливости).
Я не совсем согласен с Вашим ПТ. Мне кажется, что если АД успокоит нервную систему человека на начальном этапе, то потом легче усваиваются сеансы психотерапии. Но конечно это зависит от "тяжести" заболевания.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 10:30:03 am от Cheerful » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #290 : Декабря 07, 2011, 22:11:09 pm »

Я не совсем согласен с Вашим ПТ. Мне кажется, что если АД успокоит нервную систему человека на начальном этапе, то потом легче усваиваются сеансы психотерапии.
Чиф,согласна с тобой-мне кажется ПТ не прав,-для того АДы и прописывают,чтобы вначале немного убрать симптоматику и дать человеку нормально заняться психотерапией.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
semicvet!k
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #291 : Декабря 20, 2011, 20:43:45 pm »

А я вот на днях была у врача, сказала что надо заканчивать пить Паросетин... а пила я его всего 3,5 месяца, говорит что лечение им длится 3 месяца  1311_sm. А я тут вас читаю кто по 8 месяцев пьет кто как, почему мне так мало. И слазить сказала перейти с целой таблетки на 1/2 в течении 2 недель и если все будет хорошо, то прийти она напишет как слазить с них и еще чем-то прикроет. А я боюсь,боюсь что болячка вернется как начну слазить (врач поставил диагноз - атипичная депрессия с ПА), и что все начнется с начала транки страхи и снова АДы..... roulette
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #292 : Декабря 21, 2011, 11:19:49 am »

А я вот на днях была у врача, сказала что надо заканчивать пить Паросетин... а пила я его всего 3,5 месяца, говорит что лечение им длится 3 месяца  1311_sm. А я тут вас читаю кто по 8 месяцев пьет кто как, почему мне так мало. И слазить сказала перейти с целой таблетки на 1/2 в течении 2 недель и если все будет хорошо, то прийти она напишет как слазить с них и еще чем-то прикроет. А я боюсь,боюсь что болячка вернется как начну слазить (врач поставил диагноз - атипичная депрессия с ПА), и что все начнется с начала транки страхи и снова АДы..... roulette
semicvet!k, у меня была вот такая ситуация полтора года назад. Врач назначил мне Ксет (аналог Паксила) всего на 1 месяц! Эффект какой-то был. "Слез" я тоже легко. И чувствовал я себя хорошо где-то месяцев 6 до осени прошлого года, когда снова начало меня "накрывать". Это наверное говорит о том, что лечение было неполноценное (короткое). Правильно, минимальное лечение Паксилом составляет 3 месяца, но нужно хотя бы ещё месяца 3 для "закрепления" эффекта. Итого минимум полгода (ИМХО).
Вот сейчас я принимаю другой АД (Ципралекс) из этой же группы. Памятуя то, что прошлый раз я недолечился Паксилом, собираюсь принимать АД не меньше года. Да и врач настаивает на этом.
Это моё мнение. Но решать Вам.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 11:21:33 am от Cheerful » Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #293 : Января 15, 2012, 09:53:34 am »

выписали мне паксил...просто вот один паксил без как вот вы говорите чем то прикрывают чем то..начиталась тут отзывов не знаю чтои делать..у меня 5 лет уже невроз а я ни разу не пила ни АД ни транков...5 лет кружится голова..вчера невролог сказал что обязательно нужно паксил...прописала его мне так:
1таблетка 5мг-1раз в день 5-7 дней, потом 10мг 1 раз 2 недели,потом позвонить ей или показаться
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Cheerful
Гость
« Ответ #294 : Января 15, 2012, 10:06:05 am »

выписали мне паксил...просто вот один паксил без как вот вы говорите чем то прикрывают чем то..начиталась тут отзывов не знаю чтои делать..у меня 5 лет уже невроз а я ни разу не пила ни АД ни транков...5 лет кружится голова..вчера невролог сказал что обязательно нужно паксил...прописала его мне так:
1таблетка 5мг-1раз в день 5-7 дней, потом 10мг 1 раз 2 недели,потом позвонить ей или показаться
Дозировка эта совсем небольшая, "подготовительная" с постепенным увеличением дозы до минимально эффективной (20мг в день). Некоторые обходятся и без "прикрытия" транквилизаторами. Просто если почувствуете какие-то неприятные побочки, проконсультируйтесь у врача о целесообразности транквилизаторов вначале лечения.
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #295 : Января 15, 2012, 10:15:04 am »

просто пишут тут что в начале совсем плохо..и врач сказал что пожет быть нехорошо..а потом нормп..ч просто очень таблетки пить боюсь...но без них уже никак...круглосуточкая тревога..мама болеет,мне диагноз никак не поставят и слечением определиться не могут...головокружения 24часа в сутки...до нервного срыва уже рукой подать...думаю, буду пить...еще невролог сказал с кардиологом проконсультироваться..анаприлин пью а с ним нельзя вроде как.
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Cheerful
Гость
« Ответ #296 : Января 15, 2012, 10:37:42 am »

просто пишут тут что в начале совсем плохо..и врач сказал что пожет быть нехорошо..а потом нормп..ч просто очень таблетки пить боюсь...но без них уже никак...круглосуточкая тревога..мама болеет,мне диагноз никак не поставят и слечением определиться не могут...головокружения 24часа в сутки...до нервного срыва уже рукой подать...думаю, буду пить...еще невролог сказал с кардиологом проконсультироваться..анаприлин пью а с ним нельзя вроде как.
Не нужно себя настраивать, что будет плохо вначале. Здесь ещё играет роль психологический настрой. Тем более у Вас вначале совсем маленькая дозировка. Ну или всё таки обсудите с врачом целесообразность транквилизатора вначале.
По поводу Анаприлина я слышал тоже, что нежелательно. Нужно спросить у врача о совместимости. Но я когда пил Паксил, пару раз всё таки принимал Анаприлин (по 10 мг), было нормально. Но лучше консультация врача.
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #297 : Января 15, 2012, 11:27:05 am »

просто пишут тут что в начале совсем плохо..и врач сказал что пожет быть нехорошо..а потом нормп..ч просто очень таблетки пить боюсь...но без них уже никак...круглосуточкая тревога..мама болеет,мне диагноз никак не поставят и слечением определиться не могут...головокружения 24часа в сутки...до нервного срыва уже рукой подать...думаю, буду пить...еще невролог сказал с кардиологом проконсультироваться..анаприлин пью а с ним нельзя вроде как.
Не нужно себя настраивать, что будет плохо вначале. Здесь ещё играет роль психологический настрой. Тем более у Вас вначале совсем маленькая дозировка. Ну или всё таки обсудите с врачом целесообразность транквилизатора вначале.
По поводу Анаприлина я слышал тоже, что нежелательно. Нужно спросить у врача о совместимости. Но я когда пил Паксил, пару раз всё таки принимал Анаприлин (по 10 мг), было нормально. Но лучше консультация врача.

спасибо) завтра запишусь на консультацию к кардиологу...потому что еще и третий день нервничаю что даже анаприлин не помогает почти
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #298 : Января 15, 2012, 15:09:46 pm »

просто пишут тут что в начале совсем плохо..и врач сказал что пожет быть нехорошо..а потом нормп..ч просто очень таблетки пить боюсь...но без них уже никак...круглосуточкая тревога..мама болеет,мне диагноз никак не поставят и слечением определиться не могут...головокружения 24часа в сутки...до нервного срыва уже рукой подать...думаю, буду пить...еще невролог сказал с кардиологом проконсультироваться..анаприлин пью а с ним нельзя вроде как.

Я пью российский аналог Паксила. Нмкаких побочек не было. Пью около месяца, правда прикрываюсь маааленькой дозировкой транка. Вообще его не чувствую. А от АДа уже чувствую превые облегчения =))) Так что думаю попробовать стоит. Я тоже начинала с 5 мг. А сейчас уже по целой таблетке пью 20 мг. Здоровья вам.
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #299 : Января 16, 2012, 04:26:25 am »

была у кардиолога говорю так и так назначили паксил а с анаприлином вроде нельзя (я пью анаприлин 10мг утром 5 мг днем и редко 5мг вечером если застучит) она сначала мол да,да нельзя а потом ну типа дозировочка маленькая.можно и так как то ни да ни нет....даже и не знаю теперь...я и без анаприлина не могу тахикардия сильная каждый день пью..и паксил надо...
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8