Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:31:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться?Это ВСД? (Прочитано 8466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mackaskill
Гость
« : Августа 30, 2014, 15:33:57 pm »

Начал пить АД Ципрацекс и симптомы сошли на нет!Значит всё это от наших мыслей если АД действует?А то если бы не действовал,то это уже физиология!!!!!!???? tease
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Августа 30, 2014, 16:12:59 pm »

Как бы то ни было, АД действует на физиологию (биохимию мозга). Проблема может быть где угодно. Но скорее всего да, дело в психологии. На всякий случай нужны обследования. Мысль может влиять на биохимию и процессы в теле (эксперимент с выделением слюны при мысли о лимоне и т.п.).

ВСД - вообще реакция организма на нечто. Она не сама по себе.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mackaskill
Гость
« Ответ #2 : Августа 31, 2014, 13:55:50 pm »

Всё проверил кроме Ангиографии и позвоночника!!!
« Последнее редактирование: Августа 31, 2014, 17:27:39 pm от Mackaskill » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Августа 31, 2014, 15:10:45 pm »

Что именно? МРТ? Кровь? Гормоны?

Да не заморачивайтесь. АД помогают при депресии. Если Вам известны психологические причины, то тем более все основания считать что причины в мыслях. Но качественное лечение должно включать психотерапию, что позволяет снизить риск повторной депрессии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mackaskill
Гость
« Ответ #4 : Августа 31, 2014, 17:27:06 pm »

Можно сказать что ДЕПРЕССИЯ это и есть ВСД!
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 31, 2014, 17:43:38 pm »

категорически не согласен
Записан
Борющийся
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #6 : Сентября 01, 2014, 07:11:34 am »

Депрессия это не ВСД и не причина его.  Депрессия может быть как добавочным симптомом ВСД. Когда у меня "бес в ребро" в буквальном смысле кольнул - перед этим у меня было нормальное настроение у был я в спокойствии. Так вот и началось все с невралгии - после уже депрессия.
Записан

"Борись до конца с собой"
Кулек
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 23




« Ответ #7 : Сентября 01, 2014, 11:29:55 am »

Не могу не согласится.
Основными симптомами депрессии являются:
Безрадостное, угнетенное состояние, утрата ощущения удовольствия.
Отсутствие интересов.
Невозможность сосредоточиться, нарушение памяти.
Неспособность принять решение, навязчивый возврат к одним и тем же вопросам.
Страх (перед повседневностью или неопределенный) , внутреннее беспокойство, тревога.
Чувство усталости, отсутствие энергии.
Нарушение сна.
Потеря аппетита, снижение веса.
Отсутствие сексуальных интересов.
Чувство давления, тяжести в области живота и груди.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Сентября 01, 2014, 13:08:07 pm »

Можно сказать что ДЕПРЕССИЯ это и есть ВСД!
А я согласен. Но это частный случай. Всё-таки окончательно проверьтесь (но по результатам нужен анализ возможны ли симптомы от тех болячек, которые найдут, если найдут вообще).
категорически не согласен
ВСД может быть реакцией на депрессию. Но это частный случай. Прочитайте про соматизированную депрессию.
Ещё депрессия бывает вторичной от невроза (всд, кому нравится).

Не могу не согласится.
С кем?

Депрессия это не ВСД и не причина его.
Когда как... Случаи разные.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 13:14:10 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кулек
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 23




« Ответ #9 : Сентября 01, 2014, 16:38:27 pm »

Хотелось бы еще попросить разъяснить подробнее как переключаться или блокировать мысли,они не материальны,их в руки не возьмешь и не выбросишь,а они одна за одной могут сверлить месяцами,в основном негативные картинки которые отражают меня самого во мне самом,можно сказать веду разговор с самим собой и сам себе представляю самую жуткую картину и со всей серъезностью то верю ей то не верю,это подобно тому как если бы вы убегали от вооруженных пиратов,которые стреляют по вам без всякой причины,и загоняют вас в угол,ведут себя неадекватно,и запугиваю до такого состояния что человека всего изнутри до костей пронизывает страх неадекватного поведения,и вы сами становитесь пиратом,ини тем самым полностью трансформируют ваш привычный мир если он был с ног на голову,и это не временно а навсегда!От таких картин эмоции просто убивают,а в правильных пропорциях отрицательные эмоции накручивают мысль что нужно хоть как но жить c правдой и по настоящему в этом мире пока смерть не прибрала,а тут загнаный в угол начинаешь хотеть другой жизни,и борешься с этим миром,а в этом мире все кого ты считал ренее друзьями,братом,мамой,начинаешь подозревать их в том что они или обманули,или не договорили,как у женщин,начинаешь безпричино накручивать,считаешь их всех врагами,будто они все за одно,знают какую то правду,которая мне помогла бы избавиться от ПА,но молчат,потому что против меня чтоб я поправился.Я похоже погряз в своем мире полностью,отключившись от реальности и порой упрямо не хочу из него выходить,и не замечаю реальности.Так подскажите как отбрасывать,остановить или переключать мысли,картинки,монологи с самим собой,если я не вижу этой кнопки стоп?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Сентября 02, 2014, 12:50:11 pm »

Кулек, Вам лучше создать свою тему в этом разделе:
http://forum.antivsd.ru/index.php?board=8.0

Я вижу несколько возможных решений (стратегий):

Во-первых, опираясь на знания психики и внимания, нужно занять себя чем-то. Внимание - ограниченный ресурс и нельзя сразу всё держать в фокусе. Что делать ясно, но как - пока не очень.
Во-вторых, можно пойти парадоксальным путём - т.е. погрузиться в своё состояние (посмотрите в гугле - ПАРАДОКСАЛЬНАЯ ИНТЕНЦИЯ).
В-третьих, можно попробовать какие-нибудь таблетки типа нейролептиков (но только через врача).

Вы считаете рельным то что от Вас родные что-то скрывают?
Как Вы лечились от своих проблем? Что пробовали? К каким врачам ходили и что они сказали? Какие анализы и диагнозы?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
мармит
Гость
« Ответ #11 : Сентября 02, 2014, 12:52:49 pm »

Хотелось бы еще попросить разъяснить подробнее как переключаться или блокировать мысли,они не материальны,их в руки не возьмешь и не выбросишь,а они одна за одной могут сверлить месяцами,в основном негативные картинки которые отражают меня самого во мне самом,можно сказать веду разговор с самим собой и сам себе представляю самую жуткую картину и со всей серъезностью то верю ей то не верю,это подобно тому как если бы вы убегали от вооруженных пиратов,которые стреляют по вам без всякой причины,и загоняют вас в угол,ведут себя неадекватно,и запугиваю до такого состояния что человека всего изнутри до костей пронизывает страх неадекватного поведения,и вы сами становитесь пиратом,ини тем самым полностью трансформируют ваш привычный мир если он был с ног на голову,и это не временно а навсегда!От таких картин эмоции просто убивают,а в правильных пропорциях отрицательные эмоции накручивают мысль что нужно хоть как но жить c правдой и по настоящему в этом мире пока смерть не прибрала,а тут загнаный в угол начинаешь хотеть другой жизни,и борешься с этим миром,а в этом мире все кого ты считал ренее друзьями,братом,мамой,начинаешь подозревать их в том что они или обманули,или не договорили,как у женщин,начинаешь безпричино накручивать,считаешь их всех врагами,будто они все за одно,знают какую то правду,которая мне помогла бы избавиться от ПА,но молчат,потому что против меня чтоб я поправился.Я похоже погряз в своем мире полностью,отключившись от реальности и порой упрямо не хочу из него выходить,и не замечаю реальности.Так подскажите как отбрасывать,остановить или переключать мысли,картинки,монологи с самим собой,если я не вижу этой кнопки стоп?
Побольше отвлекайся иными делами, кроме как сидеть и думать о чем то... Не загоняй себя!!!!!!! Когда чуешь что начинаются потоки мыслей просто отвлеки себя чем то... Пойди прогуляйся, послушай музыку можешь просто почитать что нить, а лучшее лекартво это общение с человеком ,который тебя понимает во всех планах!!!!
Записан
Mackaskill
Гость
« Ответ #12 : Сентября 02, 2014, 17:48:12 pm »

спасибо!
Записан
xid1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 06, 2014, 10:05:39 am »

Все здесь наверно знают, что в развитых странах нет диагноза всд, а есть депрессия, тревожное расстройство итд. И у депрессии и тревожного расстройства ( то, что мы здесь называем всд ), патогенез одинаковый- нарушен обмен нейромедиаторов (серотонин, норадреналин итд). АД восстанавливает обмен нейромедиаторов и во всём мире наши проблемы лечатся антидепрессантами. Мне тоже назначили АД, правда я его не пил (боюсь побочек). Скажите, а у Вас на ципралексе всё хорошо было, побочек не было?
Записан
xid1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 06, 2014, 10:09:48 am »

И какие были симптомы?
Записан
Mackaskill
Гость
« Ответ #15 : Сентября 06, 2014, 11:56:36 am »

Симптомы - головокружение по утрам,тремор рук,тошнота,нет апетита,сжатость в голове,шаткость пходки,красныеглаза иногда и слезяться,дурнота в голове по утрам,диарея
А насчет ципралекса-пока из побочек ...тошнота и неприятно ЖКТ...,а так симптомы утихают!
06.09.2014 - это уже 16й день приема 10мг ципралекса,а далее посмотрим!
Записан
xid1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 06, 2014, 12:27:53 pm »

У меня почти тоже самое по симптомам, мне назначили Золофт, но говорят Ципралекс лучше, только дороже. Но для меня цена не принципиальна, главное чтоб помогал хорошо. А ты транк какой-нибудь пил или только АД, просто говорят надо первое время транк пить ещё.
Записан
Mackaskill
Гость
« Ответ #17 : Сентября 06, 2014, 12:44:07 pm »

)
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 18:45:08 pm от Mackaskill » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8