Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:48:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: прям и не знаю че делать! нужен совет! (Прочитано 3128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shagal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Августа 30, 2014, 12:21:34 pm »

Доброго времени суток! требуется помощь советами от бывалых формчан и тех лиц, кто борется с этой ерундой под названием ВСД.
но для начала расскажу свою историю в кратце и поп порядку!

все началось в октябре 2013 года. В спорт зале резко встал с пола и ощутил сильное головокружение и боль в голове - пришел домой, вызвал скорую - померяли давление - 140/90. Потом в этом же октябре возникали ситуации, когда меня тошнило, кружило, болело то сердце то почки.
Пришел в поликлиннику, посетил терапевта (сдал анализы крови общии, биохимию, еще какой то)) и еще какой то типо вич/спид) - все в норме, кардиолог сделал экг - тоже в норме, невролог сделал ЭЭГ - в норме.
В декабре были жуткие головные боли с левой части головы, да так что я мог пальцем показать где болит, болело под вечер. еще пару раз делал экг - норма. эндокринолог также дала два анализа на кровь - гормоны там какие то и сахар - все в норме.
появились синяки под глазами, стали выпадать по чуть чуть волосы. мучают перепады давления то 138 140 то нормально. Сильный и беспричинный жар при чем тогда когда я нахожусь в компании друзей то есть не в стессовой ситуации, а к примеру, с девушкой или сижу в кафе.

потом в апреле 2014 года, появились следующие симпотым - при перемене погоды мне становится плохо - дрожь в теле, голова тяжелая, и ОЧЕНЬ резко падает четкость зрения (особенно на левый глаз), появляется сильная шаткость что кажется вот вот упаду. После чего я опять в неврологу, тот меня отправляет на РЭГ , который показывает что то вроде нарушения венозного оттока и нарушения МОЗГОВОГО кровообращения. Но невролог заявляет что мол для всд это норма!
после очередных мучении - постонной дрожи в теле, чувства шаткости и головокружении в мае, снова иду к неврологу - он отправляет на смотр глазного дна - там мне говорят что с сосудами не очень - направляют на узи сосудов голову и шей.
что самое интересное - бывает что после физической нагрузки (подтянусь 10 раз на турняке) начинает сжимать голову и кружить сильно. А если чуть чуть выпью - просто бокал вина, то вообще плохо становиться - шаткость, тяжелая голова, но признаков опьянения нет)))
в настоящее время, узи пока не прошел - проиду на неделе.

что самое интересное - все меня отправляли к психотерапевту))) но эту тему я динамил с 2013 года, пока в 2014 году в июня окончательно не приперло. пришел на приме, женщины толковая вроде - прописала мне пропить на протяжении двух недель два препарата - максидол и сибазон! что я и сделал. пока пил все мои симптомы и неприятные ощущения меня не беспокоили. Но вот второй день не пью их и симптомы стали возвращаться - снова начинает побаливать голова, синеют руки и после физ нагрузок начинает сдавливать голову и кружить, слабость и т д.

Прям уже отчаяние какое то, реально не могу справиться ! вообще ВСД ли это????

Друзья, товарищи, какие еще посоветуете пройти обследования / сдать анализы чтобы разобраться? постоянно думаю что то то не нашли или не до смотрели! накручиваю бывает себя - может онкология или еще какая нибудь хрень.

Поэтому буду рад дельным советам и рекомендациям.

Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 30, 2014, 12:25:39 pm »

может как у этого товарища http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20064.0  зажимает позвоночную артерию
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Августа 30, 2014, 13:00:37 pm »

Переутомление и стресс скорее всего виноваты. Нормализуйте режим работы и отдыха. Обратите внимание на отношения - родители/сверстники/противоположный пол.
Психотерапевт хороший занимается психотерапией, а не только таблеточки выписывает. Самостоятельно можно попробовать книгу Как победить стресс и депрессию (но лучше к грамотному пт).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
shagal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Августа 31, 2014, 10:08:46 am »

скажу сразу, что стресса у меня в жизни хвататет! он был как до так и сейчас!!!!! я и так вроде стараюсь больше быть на свежем воздухе, умеренные физ нагрузки. Непью не курю.
сделаю узи сосудов шей и головы - там уже видно будет.

самое стремное что при перемене погоды начинаю страдать) когда тепло и солнце то все норм, как только дождь - симптомы усиливаются
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8