Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:28:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психика> всд> хроническая ишемия мозга> психика.... (Прочитано 22392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DenisUfa
Новичок
**

Репутация -7
Offline Offline

Сообщений: 31



« : Августа 29, 2014, 10:34:27 am »

Да ребята именно так и никак иначе проходит течение болезни у всех... И абсолютно не важно сколько вам лет и что показывают обследования... Я долго изучал эту болезнь и нашел этот замкнутый круг. Странно что врачи все прекрасно понимают и продолжают ставить всд) Больше половины этого форума страдает именно хронической ишемией мозга. Спазмы сосудов от ПА не прохрдят бесследно для мозга. А насчет того что якобы сосуды тренируются при всех этих приступах, по моему мнению бред. Вы можете меня попробовать разубедить...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Августа 29, 2014, 12:00:53 pm »

Эта формула - частный случай, так как ВСД, или ишемию могут вызывать и другие факторы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Августа 29, 2014, 12:18:21 pm »

Тут у каждого "больного" своя история до ВСД и своя возможная "причина" ВСД.
И каждый пытается убедить других,что именно его теория правильная.У кого то это стрессы,кто-то причину свои бед видит в неправильном образе жизни,у кого-то защемляется там что-то,а кто-то утверждает что это все от шизы или другой псих болячки...Не ты первый не ты последний..и "Америку" уж точно ты не открыл.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 29, 2014, 13:24:26 pm »

а что такое ишемия мозга?  huh2 про ишемию сердца слышал, а вот мозга...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Августа 29, 2014, 13:47:08 pm »

а что такое ишемия мозга?  huh2 про ишемию сердца слышал, а вот мозга...
Думаю всё сводится к гипоксии.  buba
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 29, 2014, 13:49:04 pm »

а можно своими словами объяснить что это такое? если начну гуглить и читать мед.статьи, то мне токо хуже станет...  swoon2
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Августа 29, 2014, 13:54:41 pm »

Я не врач. Суть в том как мне кажется что мозг получает меньше кислорода, отсюда и сбои.  Связано с мышечными зажимами и понижением кровотока (насколько я знаю сама ишемия как раз и означает плохое кровоснабжение). Почему-то мне кажется что сбои при всд недостаточные чтобы поставить диагноз ишемия.
В любом случае я бы обратил внимание на мышцы. Первопричина может быть в тревоге. А у неё тоже есть причины. IMHO.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
DenisUfa
Новичок
**

Репутация -7
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #7 : Августа 29, 2014, 13:55:47 pm »

Тут у каждого "больного" своя история до ВСД и своя возможная "причина" ВСД.
И каждый пытается убедить других,что именно его теория правильная.У кого то это стрессы,кто-то причину свои бед видит в неправильном образе жизни,у кого-то защемляется там что-то,а кто-то утверждает что это все от шизы или другой псих болячки...Не ты первый не ты последний..и "Америку" уж точно ты не открыл.

Вы наверное не совсем меня поняли. Я написал алгоритм прогрессирования заболевания с учетом что ВСД уже наступила. Я не касался истории и причин возникновения. Тоесть если на сегодняшний день человек имеет ВСД и не лечит то переход в ХИГМ обеспеченно на 90% будь то шиза или чтото защемило не имеет значение...
Записан
DenisUfa
Новичок
**

Репутация -7
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #8 : Августа 29, 2014, 14:04:02 pm »

а можно своими словами объяснить что это такое? если начну гуглить и читать мед.статьи, то мне токо хуже станет...  swoon2

Мозг не получаеткислород и питательные элементы из за меньшего объема поступающей крови(спазм или защемление сосудов). Не бойтесь это лечится и успешно. Но из за постоянного напряжения всдэшников постепенно формируется хроническая форма ишемии, после чего она сама стает причиной ВСД. Круг замкнут)
« Последнее редактирование: Августа 29, 2014, 14:09:13 pm от DenisUfa » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #9 : Августа 29, 2014, 14:09:47 pm »

Да я все прекрасно понимаю,что вы сказать хотели,только вот не согласен я с такой теорией  ulibka
Все вашему мозгу хватает...и питательные вещества и кислород и т.д.Если б действительно чего-то не хватало - вы бы постоянно с головокружениями ходили и частенько в обморок падали.ВСД это расстройство нервной регуляции,нарушения в вегетативных центрах головного мозга.И если б были найдены причины и способы лечения этого - ИМХО Нобелевскую премию как минимум дали бы,потому что много людей страдает,а ничего толком сказать и сделать не могут - мол,не смертельно,ходите и улыбайтесь почаще.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 29, 2014, 14:16:12 pm »

вот как раз хотел написать, но до меня все верно написали - нехватка кислорода это в первую очередь - головокружения и потери сознания. если головокружений нет, то говорить о недостатке поступления кислорода в мозг не стоит. тут могут быть другие нарушения мозга (что зовется вегетатикой, но все это нифига не изученое). ведь если вам на самом деле страшно, угрожает смертельная опасность и тело все напрягается, сердце выпрыгивает из груди, бросает в пот или холод... вы в обморок не падаете! это очень редкий случай, когда человек от страха теряет сознание. так вот и с всд ситуация обстоит примерно так же.
Записан
DenisUfa
Новичок
**

Репутация -7
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #11 : Августа 29, 2014, 14:44:08 pm »

Как всегда просто перегнули палку. Чтобы человек падал в обморок или шло головокружение это уже практически ишемическая атака(транзиторная). Я же говорил про хроническую которая протекает медленно, мозг не то чтобы не получает питание а недопучает в необходимых колличествах. Ребят скажите и я закрою дискуссию если никому не интересно...
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #12 : Августа 29, 2014, 15:26:21 pm »

Наоборот интересно,в споре рождается истина же...
Просто ты со своими "транзиторными ишемическими атаками" перегнул немного  ulibka
Ну ты сам попробуй на голову встать - по идее твой мозг наполнится кровью и самочувствие должно улучшиться...Но разве это произойдет?Нет.
Твоя теория имеет право на существование,как и все другие,но правды в ней нет.Откуда ж ВСДшнику знать о причинах своей болезни,если даже ученые и врачи точно ничего не знают.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
DenisUfa
Новичок
**

Репутация -7
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #13 : Августа 29, 2014, 15:54:19 pm »

Ну с транзиторной может перегнул... Но вот смотри если  взять твою теорию то людям в прединсультном состояние надо всать на голову и все пройдет?  Ты и сам коры мочешь по чем свет стоит...  ulibka ХИГМ тоже не пройдет но она имеет место быть.
Записан
DenisUfa
Новичок
**

Репутация -7
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #14 : Августа 29, 2014, 15:58:02 pm »

Только сейчас понял что тему не а том разделе залипил. Не могу найти как перенести в возникновение и симптомы всд)
« Последнее редактирование: Августа 29, 2014, 17:23:27 pm от DenisUfa » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Августа 29, 2014, 16:31:43 pm »

если даже ученые и врачи точно ничего не знают.
А точно знать можно только в конкретном случае. ВСД - результат действия разражителя практически всегда (за исключением патологии мозга). И раздражитель может быть со стороны тела, а может быть со стороны психики. Даже локализовать область поиска сложно по этой причине, не говоря уже чтобы найти истинную причину. Вероятно истинная причина в сумме разражающего действия (т.е. совокупность факторов). Поэтому ВСД лечится устранением раздражителей. Только вот их нужно для начала найти.  vipem
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
DenisUfa
Новичок
**

Репутация -7
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #16 : Августа 29, 2014, 17:36:36 pm »

если даже ученые и врачи точно ничего не знают.
А точно знать можно только в конкретном случае. ВСД - результат действия разражителя практически всегда (за исключением патологии мозга). И раздражитель может быть со стороны тела, а может быть со стороны психики. Даже локализовать область поиска сложно по этой причине, не говоря уже чтобы найти истинную причину. Вероятно истинная причина в сумме разражающего действия (т.е. совокупность факторов). Поэтому ВСД лечится устранением раздражителей. Только вот их нужно для начала найти.  vipem

Вот опять ушли в первопричины. Я же хотел донести течение и последствия потому как первопричину удается найти не многим. Давайте повернем тогда конкретнее. Я утверждаю что если не лечить ВСД и дальше продолжать веселье, то это обязательно приведет к ХИГМ со всеми вытикающими последствиями.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #17 : Августа 29, 2014, 17:39:54 pm »

DenisUfa,да тут все коры мочат понемногу  rgach И ты и я не исключения...
Каждый в праве верить в свою теорию невроза.
Ian,ты прав,что ВСД лечится устранением раздражителей,но эти раздражители люди годами ищут...и очень редко находят.
А врачи лечат психику только - гасят депрессии,астении и прочее таблетками.У кого проблема чисто психическая - поможет,конечно,а у кого неврологического плана...Это все только сглаживает общую картину.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 29, 2014, 19:29:04 pm »

Думаю, надо лестничную мышцу удалять...
+1
rgach
по сабжу, про головные симптомы забыл на 6 месяцев где-то, пока мучался с эсками, недавно на форуме посидел и снова себе накрутил. так что про хроническую ишемию - это бред, как и то, что из-за постоянного напряжения что-то может сломаться в организме. постоянное напряжение закаливает, тем более, что всд появляется у нужных людей. вот я, например, веду малоподвижный образ жизни, напряжение, которое всд стимулирует тревогой и страхами, позволяет организму совсем не размякнуть.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2014, 19:33:06 pm от raccoon » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 29, 2014, 19:35:08 pm »

если даже ученые и врачи точно ничего не знают.
А точно знать можно только в конкретном случае. ВСД - результат действия разражителя практически всегда (за исключением патологии мозга). И раздражитель может быть со стороны тела, а может быть со стороны психики. Даже локализовать область поиска сложно по этой причине, не говоря уже чтобы найти истинную причину. Вероятно истинная причина в сумме разражающего действия (т.е. совокупность факторов). Поэтому ВСД лечится устранением раздражителей. Только вот их нужно для начала найти.  vipem

Вот опять ушли в первопричины. Я же хотел донести течение и последствия потому как первопричину удается найти не многим. Давайте повернем тогда конкретнее. Я утверждаю что если не лечить ВСД и дальше продолжать веселье, то это обязательно приведет к ХИГМ со всеми вытикающими последствиями.
А что такое в данном случае "веселье"?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8