Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:21:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Счастье было не долгим..... (Прочитано 9436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Августа 21, 2014, 23:38:55 pm »

Только собиралась поделиться с Вами о том какая умница живу уже месяц без деприссантов,как легко смогла от них отказаться,спустя 6  месяцев,как  снег на голову,появились новые причины для волнения :cray: lazy3.Мне напротяжение 2-х лет ставят хронический тонзиллит,так как постоянно красное горло и воспален лимфоузел(но оно раньше особо меня не беспокоило).Сделала УЗИ шитовидный железы все в пределах нормы,также узи  лимфоузла - уплотнений не имеется( посоветовал врач сделать, чтобы исключить предрасположенность к раку,которого я так боюсь из--за большей части и случались панические атаки),воспалается со слов врача из за вируса.Так вот а за последние полтора месяца уже третий раз заболеваю,температура под 38,лимфоузел огромный,насморк,отдает в уши,и тут у меня закралась мысль может вовсе то у меня и не тонзиллит,а что нибудь более серьезное,и сразу в интернет читать про рак гортани или горла,есстейственно как всегда и бывает,из 1 0 симптомов 9 таких же как у меня имеются,сразу паника,но смогла вроде спрааиться,решила что мне срочно надо сделать узи гортани,на что услышала от узиста,что такой процедуры не существует,могут сделать узи лимфоузла и щитовидки,а они как я писала выше в норме.Вроде более менее успокоилась,отвлеклась но мозг то уже взбудоражен,ходила целый день с мондражем,и тут вечером вдруг с мужем завели разговор что можно подавится и умиреть,и тут я почему то очень сильно об этом задумаась и вот ручкой тут же мне помахала паническая атака,я в надежде что справлюсь боролась с ней 3 часа ,но она оказалась сильнее меня рришлось вызвать 03.Приехали сделали кардиограмму,послушали,сделали укол якобы еще ко всему обострился остеохондроз,сказали особо страшного нет ничего.Наконецт то взяла себя в руки и успокоилась чуточку.Помогитте советом братья и сестра по не счастью как убрать мне эти дурацкие мысли про серьезные заболевания????И стоит ли так пугать себя горлом,может кто сталкивалсЯЯ,ПОДСКАЖИТЕ ПОжалуйста
Записан
Екатерина92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1 : Августа 21, 2014, 23:58:22 pm »

Что самое интересное,таких глобальных путей к раку быть не может.Правда я курю практически 7 лет начала читаьь книгу ,надеюсь что все таки скоро брошу,потому что очень этого хочу.И ещес чего все начплось то-это два года назад умирла мамина тетя от рака,а два месяцп назад по другой линии дядя.Вот и бьюсь постоянно в истериках :cray: :cray: :cray: :cray:Мне кажется я на этой почве сойду с ума :cray: sos dont
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Августа 22, 2014, 10:07:47 am »

бывает что кажется лимфаузел а на самом же деле перегруженные мышцы на шее под ушами изза сидячей работы за компом. и чувство кома в гортани. ну я так к слову. а так не расстраивайтесь вы могли простудистя. бывает у меня вот жена ходила недавно в соплях и горло болело. простыла прям как грипп и это во время лета. спасли таблы стрепсилс для горла или аджисепт. ну типа вирус простудилась. кстати у жены хронический тонзилит, к весне осени кашляет и в горле отхаркивается. мне тоже стрепсилс помог при простуде. он убивает плохие бактерии.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2014, 10:21:12 am от Dragonfly777 » Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #3 : Августа 22, 2014, 10:55:31 am »

Про гортань... тобишь о наболевшем(в моём случае тоже, правда в другом смысле)- Сделайте КТ гортани) такое точно есть, сама делала)
Записан
Екатерина92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #4 : Августа 22, 2014, 18:05:26 pm »

бывает что кажется лимфаузел а на самом же деле перегруженные мышцы на шее под ушами изза сидячей работы за компом. и чувство кома в гортани. ну я так к слову. а так не расстраивайтесь вы могли простудистя. бывает у меня вот жена ходила недавно в соплях и горло болело. простыла прям как грипп и это во время лета. спасли таблы стрепсилс для горла или аджисепт. ну типа вирус простудилась. кстати у жены хронический тонзилит, к весне осени кашляет и в горле отхаркивается. мне тоже стрепсилс помог при простуде. он убивает плохие бактерии.
Мышцы у меня наврядли могут быть перегружены,я за компьютером редко бываю,я  не работаю ,так что занимаюсь тольколюбимыми делами.А вот стрепсилс может и поможет,но толькоо чуточку,потому что и граммидин,фарингосепт асякие травки только в комплексе ито каждый час.А обострения  тонзиллита у меня не только весна и осень(((
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Августа 22, 2014, 18:27:15 pm »

а мазок из горла брали?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Екатерина92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #6 : Августа 22, 2014, 21:47:19 pm »

а мазок из горла брали?
К сожелению,нет((((а подскажите, что он покажет??
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #7 : Августа 22, 2014, 22:52:35 pm »

если вам станет легче - сдайте на онкомаркеры в любой платной лабораттории типа инвитро да и все) Но вообще спешу вас успокоить, у меня хрон.тонзиллит с детства, 2 раза в год гнойные ангины и уже раз десять был лимфоденит, когда лимфоузел становлся размером со сливу) антибиотик хороший вам в помощь) health
а сдавливание в горле, удушье и прочее - это от всд))
Записан

Что с того, что мы немного того
Екатерина92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #8 : Августа 22, 2014, 23:19:48 pm »

если вам станет легче - сдайте на онкомаркеры в любой платной лабораттории типа инвитро да и все) Но вообще спешу вас успокоить, у меня хрон.тонзиллит с детства, 2 раза в год гнойные ангины и уже раз десять был лимфоденит, когда лимфоузел становлся размером со сливу) антибиотик хороший вам в помощь) health
а сдавливание в горле, удушье и прочее - это от всд))
ДА ПО ПОВОДУ ОНКОМ  я уже думала,успокоило чуточку то что рентген легких делала несколько раз,шитовидку проверяла ,лимыоузел тоже и все  хорошо.А по поводу ангин,что самое интересное ,я переболела ей всего один раз в 2010году с осложнениями,и больше ни врачи,ни я не замечала ангину у себя.А тонзиллит он же основан на ангинах,вот у меня мысли то всякие и закрадываются(((
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 23, 2014, 07:12:49 am »

а мазок из горла брали?
К сожелению,нет((((а подскажите, что он покажет??
он покажет, какая у вас там флора, не живут ли патогенные бактерии типа золотистого стафилококка или стрептококка, плюс, если они есть, покажет, к каким антибиотикам и фагам они чувствительны. чтобы знать, чем лечить. Я делала недавно в инвитро, стоит 1300, ничего не нашли, к счастью.
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 23, 2014, 07:13:54 am »

Про гортань... тобишь о наболевшем(в моём случае тоже, правда в другом смысле)- Сделайте КТ гортани) такое точно есть, сама делала)
а кто дает направление туда? или самому легче платно сделать?
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #11 : Августа 23, 2014, 07:25:03 am »

а мазок из горла брали?
К сожелению,нет((((а подскажите, что он покажет??
он покажет, какая у вас там флора, не живут ли патогенные бактерии типа золотистого стафилококка или стрептококка, плюс, если они есть, покажет, к каким антибиотикам и фагам они чувствительны. чтобы знать, чем лечить. Я делала недавно в инвитро, стоит 1300, ничего не нашли, к счастью.


не знаю, честно говоря на чем он основан, но у меня хрон тонзиллит стоит лет с 12, а первая ангина случилась в 21 - тогда даже в бльницу попала..и с тех пор стабильно пару раз в год ее ловлю)все переживания - мнительность,как черта характера, такое не только у всд-шников бывает) моя лучшая подруга ходит  в больницу чаще , чем я в магазин, по любому поводу и постоянно вычитывает про разные болезни)) у нее нет всд)
Записан

Что с того, что мы немного того
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #12 : Августа 23, 2014, 14:47:19 pm »

Про гортань... тобишь о наболевшем(в моём случае тоже, правда в другом смысле)- Сделайте КТ гортани) такое точно есть, сама делала)
а кто дает направление туда? или самому легче платно сделать?
невролог должен. мне дала невролог) Насчёт платно- не знаю, потому что в моей поликлинике есть кабинет МРТ и КТ, там бесплатно это. Если такого нет, то вам дадут направление просто в другую поликлинику или центр, больницу, короче туда где есть эти аппараты) Короче- все вопросы к неврологу, может у вас другая система, я не знаю)
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 23, 2014, 15:50:18 pm »

Про гортань... тобишь о наболевшем(в моём случае тоже, правда в другом смысле)- Сделайте КТ гортани) такое точно есть, сама делала)
а кто дает направление туда? или самому легче платно сделать?
невролог должен. мне дала невролог) Насчёт платно- не знаю, потому что в моей поликлинике есть кабинет МРТ и КТ, там бесплатно это. Если такого нет, то вам дадут направление просто в другую поликлинику или центр, больницу, короче туда где есть эти аппараты) Короче- все вопросы к неврологу, может у вас другая система, я не знаю)
система везде одна и та же, вопрос в человечности врачей и в их заинтересованности помогать пациентам. как бы выбивать с боем направление не пришлось. а если выбьешь, то там может быть очередь на полгода вперед, я так узи коленного сустава делала))
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #14 : Августа 23, 2014, 20:54:48 pm »

Про гортань... тобишь о наболевшем(в моём случае тоже, правда в другом смысле)- Сделайте КТ гортани) такое точно есть, сама делала)
а кто дает направление туда? или самому легче платно сделать?
невролог должен. мне дала невролог) Насчёт платно- не знаю, потому что в моей поликлинике есть кабинет МРТ и КТ, там бесплатно это. Если такого нет, то вам дадут направление просто в другую поликлинику или центр, больницу, короче туда где есть эти аппараты) Короче- все вопросы к неврологу, может у вас другая система, я не знаю)
система везде одна и та же, вопрос в человечности врачей и в их заинтересованности помогать пациентам. как бы выбивать с боем направление не пришлось. а если выбьешь, то там может быть очередь на полгода вперед, я так узи коленного сустава делала))
понимаю)) я давно когда то тоже пол года очереди ждала на КТ головы. Сейчас вроде чуть проще стало с этим...должно было стать...либо от города зависит...
Ну а что бы точно без очереди, это в платную тогда) Направление я думаю невролог должна дать...ну ей не сложно  же в конце то концов. А в некоторых клиниках так вообще направление не нужно оказывается. Например мне моя невролог дала направление на сосуды головы, так когда я позвонила на запись в эту клинику, сказали ничего не надо, только фамилию назвала, и мне сказали время. Приехала на место, в регестратуре сказала фамилию, куда и на какое время. И всё, дали бумажку, я оплатила и пошла к врачу... даже паспорт не спрашивали вроде. Вот что значит платно хддд
Записан
Екатерина92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #15 : Августа 24, 2014, 06:42:42 am »

У нас в городе вообще ничего не реально добится(((психиатр назначила деприсанты и до свидания,ни как переношу их ,ни как протекает болезнь не интересует,а когда сама приходишь к ней,потому что становится хуже,ее ответ такое бывает может всю жизнь будешь пить их.Невропатолога уже не сколько раз просила положить в больницуёведь наврядли в нашем маленьком городке много таких людей,кто так сильно мучается.В ответ наззначают сильнейшие лекарства и это при том что на тот момент пила деприсанты.Вообщем лишь бы   не тревожили их!В понедельник пойду устраивать разгоняй,ведь месяц жила чудесно без таблеток,я третий день все хуже и хуже,очень боюсь возвращаться к тому состоянию(((((Ведь насколько я понимаю деприсанты только все заглушают,а как же лечение??Посоветуйте как лучше поступить?Так не хотелось бы возвращаться к АД((((
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 24, 2014, 07:34:41 am »

Про гортань... тобишь о наболевшем(в моём случае тоже, правда в другом смысле)- Сделайте КТ гортани) такое точно есть, сама делала)
а кто дает направление туда? или самому легче платно сделать?
невролог должен. мне дала невролог) Насчёт платно- не знаю, потому что в моей поликлинике есть кабинет МРТ и КТ, там бесплатно это. Если такого нет, то вам дадут направление просто в другую поликлинику или центр, больницу, короче туда где есть эти аппараты) Короче- все вопросы к неврологу, может у вас другая система, я не знаю)
система везде одна и та же, вопрос в человечности врачей и в их заинтересованности помогать пациентам. как бы выбивать с боем направление не пришлось. а если выбьешь, то там может быть очередь на полгода вперед, я так узи коленного сустава делала))
понимаю)) я давно когда то тоже пол года очереди ждала на КТ головы. Сейчас вроде чуть проще стало с этим...должно было стать...либо от города зависит...
Ну а что бы точно без очереди, это в платную тогда) Направление я думаю невролог должна дать...ну ей не сложно  же в конце то концов. А в некоторых клиниках так вообще направление не нужно оказывается. Например мне моя невролог дала направление на сосуды головы, так когда я позвонила на запись в эту клинику, сказали ничего не надо, только фамилию назвала, и мне сказали время. Приехала на место, в регестратуре сказала фамилию, куда и на какое время. И всё, дали бумажку, я оплатила и пошла к врачу... даже паспорт не спрашивали вроде. Вот что значит платно хддд
платная понятно, туда даже и направление не надо, пришел, заплатил, сделали))
Екатерина92, некоторые и лечатся просто АДами, все зависит от конкретной ситуации, кто-то АДы дополняет транками, + психотерапия.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Августа 24, 2014, 07:38:43 am »

Просите, всю тему не прочитал. У Вас есть интернет, а значит можете найти специалиста, который поработает с Вами через интернет (Скайп например). Это может быть психолог или ещё лучше - психотерапевт. Лучше конечно не бросать назначенные лекарства, а поискать психолога частного или психотерапевта в своём городе. А там видно будет.
Либо самостоятельно заниматься психотерапией по книгам. Или же как-то иначе оздаравливаться.

P.S.: Мысли о раке вторичны - с ними бесполезно почти бороться. Игры сознания, пытающегося объяснить тревогу. Причина в тревоге, а та тоже имеет свои причины.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2014, 07:41:43 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Екатерина92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #18 : Августа 24, 2014, 07:39:02 am »

Какой то ужас((((по поводу транков давно еще назначал врач-пульмонолог,была вынуждена сейчас выпить,потому что ужас вся красота ВсД теперь в полной мере вернулась(((
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #19 : Августа 24, 2014, 07:49:39 am »

а мазок из горла брали?
К сожелению,нет((((а подскажите, что он покажет??
он покажет, какая у вас там флора, не живут ли патогенные бактерии типа золотистого стафилококка или стрептококка, плюс, если они есть, покажет, к каким антибиотикам и фагам они чувствительны. чтобы знать, чем лечить. Я делала недавно в инвитро, стоит 1300, ничего не нашли, к счастью.
ага, именно для этого он и делается! а иначе можно до посинения антибиотики пить и ничего не пройдет
ну и банальный совет - повышать иммунитет
пройдет горло - уйдет страх рака, если уж совсем страшно, можно сделать пункцию лимфоузла
у меня лет в 17-18 появилась шишка внизу щеки, хирург написал какая-то опухоль и отправил в онкодиспансер на пункцию, я тогда с жизнью попрощалась, а пункция показала что это мигрирующий воспалившийся от простуды лимфоузел) как мне хорошо сразу стало!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8