Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:58:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как я медленно убиваю себя (Прочитано 33021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marina25
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« : Августа 16, 2014, 09:03:39 am »

Привет всем! Зовут меня Марина мне 25 лет, началось все в 23 года, после длительных головных болей,голова болела месяц и не проходила, потом стало повышаться давление, пелена перед глазами,однажды чуть не упала в обморок и это меня жутко напугало. Пошла к терапевту и там мне стало жутко страшно, ноги стали ватные,всю трясло,хотелось убежать.Я подумала даже что боюсь врачей,стала избегать поликлиники и врачей.Потом появился ком в горле, И как то чтобы отвлечься я пошла с подругами в кафе, и вот там меня и накрыло, страх был жуткий,хотелось бежать неизвестно куда, все внутри дрожало, предобморочное состояние. Я не выдержала и ушла,дома не могла найти себе места,гоняла туда-сюда,руки холодели и немели,сердце выскакивало из груди,рвало , читать не могла, телек смотреть,есть не могла,хотела вызвать скорую,но мама сказала не надо.Да и я боялась что в дурку положат я не понимала что со мной. Врачей стала бояться а идти надо было,пошла к психотерапевту, тот сказал всд у меня и прописал мне фенозепам. Я его хотела пить,но мой парень сказал что фенозепам лекарство для шизиков,оно делает людей овощами и я идиотка поверила и не пила его,хотя оно бы меня на ноги поставило,а так я снова бегала туда сюда,ПА была почти постоянно,боялась собственной тени, побежала к неврологу своему,еле высидела у него прописал мне он АТАРАКС и Новопассит. Мне стало постепенно помогать,ну и сама себе внушала,что все пройдет ,вела дневник, вышла на работу и как то постепенно все пришло в норму,год и не вспоминала, потом осенью у меня умер любимый пес, да еще и с работы уволилась,а найти новую уже 2 месяца не могла и начался стресс, В этот раз еще и депрессия примешалась ревела днями и ночами,навязчивые мысли достали,ипохондрия была жуткая,читала в интернете болезни и применяла симптомы на себя и сходила с ума, думала все мне дурка грозит,пила и персен и новопассит,но тогда ничего не помогало совсем.Стала колоть мильгамму и пить глицин,стало полегче,потом феназепам стала пить при сильных Па,курсом я его не пила просто подавляла им страх! Тогда тоже все прошло,ну остались конечно небольшие проблемы и навязчивости,но это была уже мелочь. Нашла работу и стало вообще отлично, теперь вот забеременнела, сейчас жду ребенка.У меня 8 месяц беременности . И  началось все внезапно.Сначала переживала что нервы вернутся те которые были, стала хуже спать,плакать, потом зашла на форум Психологии.прочитала рассказы людей и все сошла с ума, сначала боялась зеркал ,потом почитала в форуме про шизофрению и стала бояться вдруг мои родные одержимы(я в это не верю,но боюсь что поверю), что с ними что то не так, глядя краем глаза на их лица, мне стало казаться что увижу что то не то или уже увидела.Хотя ничего и не видела,а просто внушаю. Стала избегать смотреть на них,особенно издалека,потому что издалека не видно все ли нормально или нет, боюсь что увижу что они что то говорят а звука не услышу(фильм ужасов напугал) А самое ужасное что понимаю что все это тревога ,но не могу ничего поделать,не понимаю что меня раздражает,кажется что я уже боюсь близких,если это так то как же я буду с ними жить. Теперь такой страх иду в поликлинику например в консультацию и думаю (вот как я пойду? если я боюсь уже лиц как дурочка,присматриваюсь к ним) как же мне плохо, я запуталась в себе, мозг  у меня хаотично соображает, И еще вот жду дома маму,так хочу ее увидеть, мы с мамой живем и с мужем,и тут мысли а вдруг придет а я ее бояться буду и приглядываться к лицу и думать что она одержима..и тут же тревога такая идет сильная, она приходит я снова тревожусь,потом тревога ослабевает,но я все равно присматриваюсь (что жутко раздражает),если не приглядываться то так тянет посмотреть что ужас, причем смотрю,ничего такого не вижу, но все равно тревога,а издалека если приглядываюсь вообще кажется что что-то не то вижу,как нибудь улыбнется мама издалека,а у меня мысль(а точно это просто улыбка была а не оскал?) Загнала я себя. А мне скоро рожать,понимаю что о детке думать надо, а я ерундой занимаюсь, еще дома сижу целый день, по дому делать нечего особо,может от скуки так себя накручиваю . Я наверное не выдержу тревогу и умру, я уже жить не хочу и рожать. Люди пожалуйста помогите,скажите может такое быть?может из-за беременности такое?говорила своему гинекологу она сказала попиться пустырничка и все. Он мне не помогает совсем. Скажите у кого так было? когда боишься чего то непонятного? ну даже не страх а тревога больше, когда боишься что будешь избегать близких, когда дома предчуствие какоето что вот придет мама а я буду ее бояться и тревожиться? у кого подобное было? именно такое у меня не было, мне кажется что такие глупости нельзя бояться,но я боюсь,тревожусь сильно,причем еще ничего не произошло а я заранее тревожусь. Разве такое может быть? Это вообще вылечить можно?Я как рожу  думаю Антидепрессанты попить,но разве помогут со страхами такими дикими как у меня,ведь вряд ли кто то о родных такое думал, и кто то боялся избегать родных,  и думал что какой то не такой. Умоляю подскажите,я первый раз на вашем форуме, у вас просто ВСД, а тут такая как я взялась психованная.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 06:18:35 am от Диб » Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #1 : Августа 16, 2014, 16:41:26 pm »

Перестань, в первую очередь, читать всякий бред на сайтах и примерять это на себя.Судя по твоим симптомам-у тебя действительно ВСД,а сейчас еще и предродовые волнения.Все твои страхи связаны с ВСД и беременностью,ничего необычного в этом нет.Гуляй побольше на свежем воздухе,смотри хорошие ,красивые,добрые фильмы,слушай музыку,читай интересные книги,может даже детские.и здесь есть много тем ВСД и беременность-пообщайся там с девочками,только не пугайте друг друга wink2.Все будет хорошо! fl_585
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #2 : Августа 16, 2014, 16:42:05 pm »

у Вас скорей всего ВБН
Записан
Marina25
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 16, 2014, 16:55:40 pm »

Дим реально на ВБН похоже, даже не знала про такое,а у меня такое давно..а страхи и давление могут при этом быть?
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #4 : Августа 16, 2014, 17:01:45 pm »

Страхи и давление это только малое что может быть из за ВБН
Лечиться это лфк,остеопатией ,лекарства ,иногда ады и транки ,но ады бы не советовал,а транки для релаксации можно
но я не вправе вам советовать ,Вам надо решать всё это с врачем
Лично мне лучше ,но я планирую на операцию в ноябре если пережатие в том месте подтвердиться
Записан
Marina25
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 16, 2014, 17:17:36 pm »

а это к неврологу надо идти чтоб узнать? у меня частые головокружения еще, даже бывает координация движения плохая
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #6 : Августа 16, 2014, 17:21:26 pm »

Да,но найти трудно будет адекватного ,Вас даже могут послать к пт  rgach
Когда придёте к неврологу про страх ,тревогу и тд не говорите ,
Скажите голова болит ппц,слабость,давление ,кружиться что у вас там ?
« Последнее редактирование: Августа 16, 2014, 17:27:08 pm от ДмитрийVRN36 » Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #7 : Августа 16, 2014, 17:40:34 pm »

Идите однозначно к врачу. Будет это невропатолог или психиатр вам решать.
То, что кого-то посылают к психиатру в этом нет ничего постыдного или смешного. Неврозы лечат психиатры.
Телик и комп вырубите. Гуляйте, вяжите, убирайте.
Плохие мысли гоните.
Знаете такую пословицу: "Что вы так убиваетесь, вы так не убьетесь". Запас прочности у нашего организма ого-го-го какой.
Поговорите с близкими пусть вас поддержат. Но и вы не распускайтесь. Смертельного у вас ничего нет.
Я родов боялась, а там нет ничего чего бы нельзя было не перетерпеть. Хоть в истории и написали роды тяжелые.
Потом награда в виде ваше самого близкого и родного человечка.
Здоровья вам и малышу.
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #8 : Августа 16, 2014, 17:56:39 pm »

ток психиатр не лечит,а психические нарушения это последствия вбн
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #9 : Августа 16, 2014, 18:16:40 pm »

Автор больна и в деликатном состоянии.
Давайте предполагать и ставить диагнозы в этой ситуации будут врачи, и брать за это на себя ответственность.
И изложить нужно все свои симптомы ничего не утаивая для полной картины.
Вы половине форума уже поставили этот диагноз...
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #10 : Августа 16, 2014, 18:20:30 pm »

Я не ставил ,я написал сходить к грамотному врачу ,и предположил что и посоветовал .Если девушке нужен будет грамотный врач я ей порекомендую ,не надо мне говорить что и как кому что говорить .Что бы построить дом не всегда нужны строители ,что бы заниматься спортом не нужно быть профессионалом,что бы шарить в компах не надо быть программистом.
Большинство врачей неграмотны в своём деле и выписывают куча лекарств ,если вы не знали то у врачей есть ПЛАН на фарму.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2014, 18:23:06 pm от ДмитрийVRN36 » Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #11 : Августа 16, 2014, 18:56:20 pm »

Марина, вырубайте комп, а то сейчас набежит сотни две советчиков...
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #12 : Августа 16, 2014, 18:57:11 pm »

Марина ,да !Идите к врачам которые ничего не знают
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #13 : Августа 16, 2014, 19:01:02 pm »

Нет, все к Дмитрию.
О Дмитрий, прийди и спаси весь форум!
Он без диплома, но знает все.
Сколько вам лет и сколько вы болеете?
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #14 : Августа 16, 2014, 19:08:06 pm »

Вам бы с собой разобраться.
Ведь в дневнике просите советов. И сплошная ипохондрия.
А вы тут лечите всех...
Записан
Marina25
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 16, 2014, 19:26:59 pm »

Спасибо Дмитрий, вы реально помогли,может конечно у меня нет этого,но очень похоже по симптомам. У меня в этом году зимой такие были боли в голове,потом рвало 3 дня ,думала отравилось а потом 2 недели с постели встать не могла, так кружилась голова что повернуть голову не могла, еле ходила,мама за руку водила. И постоянно где шея боли и голову сдавливает, просто я и не думала что такое может быть,надо просто проконсультироваться мне у невролога.Может у меня реально сосуды
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Августа 16, 2014, 19:36:16 pm »

Вам бы с собой разобраться.
Ведь в дневнике просите советов. И сплошная ипохондрия.
А вы тут лечите всех...

salma, тут все с собой разбираются - иначе не тусили бы тут) А ипохондрия это что? Это когда болезни себе выдумывают, да? Такие диагнозы наверное только психодрочеры ставят, чтобы людям мозги пудрить. Потому что у Дмитрия не ипохондрия - у него есть конкретные обследования, подтверждающие его состояние. Легко прослеживаются снижения кровотока по позвоночным артериям, ещё и венозная недостаточность присутствует, извитость сонных артерий - у него явная вертебро-базилярная недостаточность. Если вы думаете, что от таких вещей не бывает плохо, или это он всё себе придумал - то это просто глупо. Никто тут ничего себе не выдумывает, если человеку плохо - значит ему чисто физически плохо, значит этому есть причины. Судя по симптомам, которыми поделилась Марина - у неё скорее всего тоже нарушен кровоток. Поэтому мы и предлагаем сделать обследования, чтобы подтвердить этот факт ,а не бросаться догадками.
   Только, Марина, имейте ввиду - большинство врачей не захотят на обследованиях  что-то у вас находить, потому что не умеют это лечить, и они в заключениях скорее всего будут писать, что всё в норме ,и постараются направить вас к психотерапевту или неврологу. К сожалению, у нас такой подход. Поэтому, вы главное выкладывайте сами обследования сюда, или лучше на какой-нибудь медицинский форум, особенно по сосудистой хирургии - вам подскажут, где проблемы.
 Итак. обязательно сделайте следующее: МР-Ангиографию сосудов шеи и головного мозга, уздг или дуплексное сканирование сосудов шеи, рентген шейного отдела с функциональными пробами, МРТ шеи. Делайте лучше всего в независимых диагностических центрах, дабы вам не навязывали лечние. Удачи, держитесь, Вы обязательно докопаетесь до правды!!! Результатами обследований делитесь, будем поддерживать диалог
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Августа 16, 2014, 19:58:08 pm »

Мысли у вас навязчивые, антидепрессанты это убирают хорошо. Только вам придётся выбирать - пить АДы или кормить грудью ребёночка. А еще хорошо бы походить к психоаналитику, ну или к любому психотерапевту, чтобы понять, от чего именно такие мысли и откуда ноги растут у тревоги. Может это реально просто тревога и достаточно попить противотревожное что-то. Ну вообщем идите к ПТ, он с вами побеседует, даст вам сделать тесты-опросники на определение уровня тревоги и т.д. и подберёт лечение. Может вам аутотреннинга будет достаточно, чтобы успокоиться, а может всё-таки нужна медикоментозная терапия. Я тоже перед родами паниковала от безвыходности - рожать боялась очень, но никуда ж не денешься, придётся.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Августа 16, 2014, 20:22:47 pm »

Я не говорила пить АД при беременности,  после родов естессно, но ребёнка кормить нельзя будет, читайте пожалуйста мои посты внимательнее.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Marina25
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 16, 2014, 20:27:50 pm »

спасибо за советы! Ад пока конечно пить не буду, тем более сегодня полегче
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8