Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 29, 2024, 04:04:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как я медленно убиваю себя (Прочитано 34455 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #20 : Августа 16, 2014, 20:28:40 pm »

 Паника - это реакция мозга на гипоксию.
Поняли все? Лечимся Пирацетамом.))
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #21 : Августа 16, 2014, 20:30:29 pm »

ды и после беременности ,там молоко и т.д дело в сосудах ,мышечных спазмах , в нестабильностях всяких,ротациях ,скалиозах .
Люди войны проходили и норм психологически были ,психика не так слаба у человека как вы думаете .Тем более головные боли ,какие тут ады .
Ладно если бы человек говорил ,я в депресси ,мне грустно но при этом ничего не болит ,сознание ясное и кровоток в норме ,это другое .
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #22 : Августа 16, 2014, 20:33:11 pm »

Я не говорила пить АД при беременности,  после родов естессно, но ребёнка кормить нельзя будет, читайте пожалуйста мои посты внимательнее.

Ок, сори, просто не сразу прочитал, что уже на 8-м месяце Марина и рожать скоро). Но всё равно - АД не советовал бы и после, организм итак истощенный, ещё и после родов, ещё и кормить желатенльно конечно грудью

Поняли все? Лечимся Пирацетамом.))

Достаточно глицина) Хуже не будет, а безопасно абсолютно. Но главное - это обследоваться. Как только найдёте причину - сразу легче будет дальнейшие шаги предпринимать.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #23 : Августа 16, 2014, 20:35:18 pm »

У моей мамки тоже голова болела когда я родился  rgach rgach rgach Потом прошла ,капельницы делали .
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #24 : Августа 16, 2014, 20:36:49 pm »

ды и после беременности ,там молоко и т.д дело в сосудах ,мышечных спазмах , в нестабильностях всяких,ротациях ,скалиозах .
Люди войны проходили и норм психологически были ,психика не так слаба у человека как вы думаете .Тем более головные боли ,какие тут ады .
Ладно если бы человек говорил ,я в депресси ,мне грустно но при этом ничего не болит ,сознание ясное и кровоток в норме ,это другое .
Адами лечат не только депрессию. На счет ребенка, тут надо выбирать, что дороже, смотря какое состояние у матери, я смогла продержаться после родов 5 месяцев без таблеток, пока кормила грудью, а потом меня завезли в больницу в отделение неврологии в жутком состоянии, ибо затянула болезнь из-за кормления грудью, я даже на улицу боялась выходить, такая была паника и страх - три месяца на АДах и все прошло.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #25 : Августа 16, 2014, 20:40:22 pm »

Если вы считаете, что дело в нарушении кровотока, то я уже сказала - Пирацетам, Магний В6 месяц и упражнения при ОХЗ. Это любой невропатолог вам скажет.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #26 : Августа 16, 2014, 20:44:30 pm »

Если вы считаете, что дело в нарушении кровотока, то я уже сказала - Пирацетам, Магний В6 месяц и упражнения при ОХЗ. Это любой невропатолог вам скажет.
Это всё временно ,это не уберёт зажатие ,ды и надо подождать ,посмотреть что после родов будет ,может плод где что пережимает ,какие то сосуды ,спазмы мышц и т.д
Мож всё пройдёт само потом ,после родов .
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #27 : Августа 16, 2014, 20:48:02 pm »

Если вы считаете, что дело в нарушении кровотока, то я уже сказала - Пирацетам, Магний В6 месяц и упражнения при ОХЗ. Это любой невропатолог вам скажет.
Это всё временно ,это не уберёт зажатие ,ды и надо подождать ,посмотреть что после родов будет ,может плод где что пережимает ,какие то сосуды ,спазмы мышц и т.д
Мож всё пройдёт само потом ,после родов .
Живот очень большую нагрузку даёт на позвоночник.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #28 : Августа 16, 2014, 20:53:32 pm »

Это всё временно ,это не уберёт зажатие ,ды и надо подождать ,посмотреть что после родов будет ,может плод где что пережимает ,какие то сосуды ,спазмы мышц и т.д
Мож всё пройдёт само потом ,после родов .

Ну это ты загнул, Диман, насчёт пережатия плодом lol2/ ))) Жестче, чем с лестницей)


Если вы считаете, что дело в нарушении кровотока, то я уже сказала - Пирацетам, Магний В6 месяц и упражнения при ОХЗ. Это любой невропатолог вам скажет.

Потому что любой невропатолог не знает, как лечить вертебро-базилярную недостаточность. Более того, он даже такого диагноза не видел никогда, у нас это очень редко ставят, к сожалению. Им легче сослаться на ВСД, лишь бы не возиться с этим кровотоком, который так просто не вылечишь. А магний Б6 и упражнения - это просто небольшая стимуляция, это кровоток не нормализует. Поверьте мне, если у вас есть аномальные вхождения артерий, если есть извитости и перегибы, тут хоть жри таблетки, хоть не жри, хоть делай упражнения, хоть не делай - а перегибы надо устранять, а это сосудистая хирургия. Ну или так и будете с головокружениями и болями ходить к пт, а они вас будут химией кормить и учить подавлять эмоции - а крови-то не хватает вся равно. Обследуйтесь, Марина, ищите причину, не нужно бороться со следствиями, нужно причины устранять.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #29 : Августа 16, 2014, 20:59:03 pm »

Не знаю, у меня лично всд, но голова не кружиться. Почему тогда у многих симптомы уходят от принятия Феназепама? Что от нескольких мг Фена кровоток восстанавливается за пол часа?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #30 : Августа 16, 2014, 21:24:41 pm »

Не знаю, у меня лично всд, но голова не кружиться. Почему тогда у многих симптомы уходят от принятия Феназепама? Что от нескольких мг Фена кровоток восстанавливается за пол часа?

Во-первых: у вас не всд. ВСД - это мнимый диагноз, такой болезни нету. Так что никакого "ВСД" у вас нету, как и ни у кого тут. Есть какие-то функциональные нарушения, которые дают вам ваши симптомы. То что врачи берут проявления этих нарушений, собирают их в кучку и называют всё это ВСД - это их тупость, не стоит им уподобляться.

  Почему помогает транквилизатор??? Странный вопрос) Потому что он заглушает крики вашего мозга о помощи. Вот как всё происходит:   

   Вот ваш мозг не получает нужное кол-во крови. У него голодание. Плюс вы ещё куда-то пошли, это ещё немного стресса. И вот ваш оголодавший мозг начинает не справляться с ситуацией. Он начинает паниковать - давать вам симптомы, показывать, что ему плохо. Это и были ваши ПА, страхи, плохое самочувствие, скачки давления и многое другое. И вот вы закидываете в себя фенозепам. Он - транквилизатор. И он подходит к мозгу и говорит : "чувак, расслабься, просто забей. У тебя паника, потому что мало крови, а ты забей на эту кровь, всё нормально и.т.д., ща я тебя отрублю, ведь я транквилизатор". И ваш мозг успокаивается, он просто начинает игнорировать этот недостаток крови и перестаёт давать вам эти тревожные сигналы. И проходит ваша ПА, и вас отпускает. НО! Мозг получает по-прежнему мало крови, и эта проблема всё ещё не решена. Он просто под действием феназепама начинает игнорировать эту проблему. Но игнорирование проблемы - это не есть её решение.

 Хотите дать мозгу нормальный кровоток, нормализовать его работу и чувствовать себя нормально - лечите шею, восстанавливайте кровоток, лечите венозный отток. Хотите приглушать мозг и оставлять его истощённым - пейте таблетки, занимайтесь психотерапиями. Это притупит ваше отношение к проблеме, но не решит её. Вот и всё)))
« Последнее редактирование: Августа 16, 2014, 21:26:18 pm от Quagmire » Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
oxygen
Гость
« Ответ #31 : Августа 17, 2014, 01:34:58 am »

Диплом какого специалиста у вас?
Вы думаете если сосуды всем привести в порядок  - все ПНД опустеют?

Salma, да, если у человека будет полностью здоровые сосуды, и мозг будет идеально кровоснабжаться и функционировать - никаких психических нарушений не будет. В здоровом теле - здоровый дух, слышали такое?

Если я куплю диплом медика ,вы мне поверите ?

Да, именно такая ситуация с нашими доблестными врачами, особенно с этими психодрочерами - психотерапевтами, психологами и.т.д. У них есть бумажка, что они врачи - и вы им верите, думаете, что они от чего-то лечат. А их цель - это коммерция. Распространять дорогие препараты и сотрясать воздух своей пустой болтавнёй за ваши деньги. Вот зачем нужны пт и прочие. А все симптомы у человека из-за функциональных нарушений, и психика тоже из-за этого барахлит.

Марина, судя по вашим симптомам, у вас проблемы с кровоснабжением базального отдела мозга (да, это и есть ВБН). Этот отдел отвечает за все автоматические и полуавтоматический функции - дыхание, сердцебиение, давление, координация и.т.д.  Есть скачки давления у вас? Утром просыпаетесь, есть ощущение бодуна, дереал? Что у вас по обследованиям? Что проверяли?
Не согласен психические расстройства могут быть и без органических причин. Ипохондрия кстати это не только выдумывание болезни при повышенной мнительности, но и бывает в виде бреда когда человек уверен на 100% в болезни тогда как обследования ничего не находят. Так что не надо принижать профессию психиатров у них есть работа. А на счет ВСД согласен - это диагноз помойка куда сбрасывають все симтомы типа "мне хреново".  Да и прежде чем всем лепить проблеммы с сосудами для начала хотя бы доплер нужно сделать,а то симтомы могут быть одинаковыми при разных состояниях.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2014, 01:37:54 am от oxygen » Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #32 : Августа 17, 2014, 06:47:03 am »

ды и после беременности ,там молоко и т.д дело в сосудах ,мышечных спазмах , в нестабильностях всяких,ротациях ,скалиозах .
Люди войны проходили и норм психологически были ,психика не так слаба у человека как вы думаете .Тем более головные боли ,какие тут ады .
Ладно если бы человек говорил ,я в депресси ,мне грустно но при этом ничего не болит ,сознание ясное и кровоток в норме ,это другое .
Адами лечат не только депрессию. На счет ребенка, тут надо выбирать, что дороже, смотря какое состояние у матери, я смогла продержаться после родов 5 месяцев без таблеток, пока кормила грудью, а потом меня завезли в больницу в отделение неврологии в жутком состоянии, ибо затянула болезнь из-за кормления грудью, я даже на улицу боялась выходить, такая была паника и страх - три месяца на АДах и все прошло.
Дорогие мужчины, если бы вы были когда нибудь беременны, перенесли роды и уход за новорожденным ребенком, ваши советы могли бы быть уместны.
Алла Пугачева, вы не мать, а героиня. Советуют полечить сосуды те, кто пороху не нюхал. Знакомо состояние, когда смолы бы горячей выпил, только бы убрать тревогу, от которой на стены лезть впору.
Записан
Marina25
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Августа 17, 2014, 07:23:36 am »

Да шизу мне пока не ставили. Я схожу сначала к неврологу , если все нормально то к психотерапевту ,пусть посмотрят, потому что так тяжело с тревогой этой иногда просто смотрю на что то ,в чем ничего страшного нет, а идет тревога что что-то не то,причем не пойму что не то и ищу причины,копаюсь,хотя может это тревога ?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #34 : Августа 17, 2014, 07:41:49 am »

Где это базальный отдел в мозге, который отвечает за дыхание, координацию и т.д.? За координацю вообще мозжечок отвечает. Или вы какие-то базальные части долей коры имеете ввиду? Я конечно в универе проходила анатомию мозга, но может что-то пропустила.))
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Marina25
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Августа 17, 2014, 07:55:51 am »

Вы тут все в чем то правы. Но я тоже считаю что искать надо первопричину,кстати пробовала раньше фенозепам давно когда пес умер, помогло, но головокружение не убрало,я тоже думаю транки просто притупляют симптомы. Ведь не может быть так много больных с психикой, раньше то этого не было, люди жили активной жизнью, жили в деревнях и не болели этим. А сейчас у всех ВСД,все таки дело в здоровом теле я считаю. А вот что такое дикая тревога и ПА когда лезешь на стену знаю,и когда страхи такие что боишься полной ерунды, но опять же я в такие страхи перетерпевала их без транков и как не странно они проходили,хотя раньше так не могла пила помню даже атаракс когда то. Ады не пила никогда,из транков атаракси фензитат пару раз в жизни пила, а вот при беременности нельзя же ничего пить и приходится бегать с паникой как бешеная,но перетерпишь и паника отступает, потом снова начинается и так по кругу. Но все таки можно же и без таблеток,я же как то терплю,хотя сил уже нет и кажется организм не выдержит.Я все таки начну с невролога,а потом к ПТ схожу.к нему всегда успею
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #36 : Августа 17, 2014, 10:47:41 am »

Где это базальный отдел в мозге, который отвечает за дыхание, координацию и т.д.? За координацю вообще мозжечок отвечает. Или вы какие-то базальные части долей коры имеете ввиду? Я конечно в универе проходила анатомию мозга, но может что-то пропустила.))

базальный (т.е. базовый отдел). Позвоночные артерии формируют вертебро-базилярный бассейн. Они кровоснабжают задние отделы мозга (продолговатый мозг, шейный отдел спинного мозга и мозжечок) - эти отделы в совокупности и называются базальным отделом. Такой термин не всегда встречается, я где-то читал про это. По-моему как раз в теме про вертебро-базилярную недостаточность.  Да суть и не в этом) Можем акцентировать внимание просто на вертебро-базилярном бассейне - если он будет плохо снабжать эти отделы - страдать будет и мозжечок, и ствол мозга, и базальные ганглии. И проблемы могут возникать и с координацией, и с дыханием, и с сердцебиением, и с психикой и много с чем ещё. Симпомов ОЧЕНЬ много.

Вы тут все в чем то правы. Но я тоже считаю что искать надо первопричину,кстати пробовала раньше фенозепам давно когда пес умер, помогло, но головокружение не убрало,я тоже думаю транки просто притупляют симптомы. Ведь не может быть так много больных с психикой, раньше то этого не было, люди жили активной жизнью, жили в деревнях и не болели этим. А сейчас у всех ВСД,все таки дело в здоровом теле я считаю. А вот что такое дикая тревога и ПА когда лезешь на стену знаю,и когда страхи такие что боишься полной ерунды, но опять же я в такие страхи перетерпевала их без транков и как не странно они проходили,хотя раньше так не могла пила помню даже атаракс когда то. Ады не пила никогда,из транков атаракси фензитат пару раз в жизни пила, а вот при беременности нельзя же ничего пить и приходится бегать с паникой как бешеная,но перетерпишь и паника отступает, потом снова начинается и так по кругу. Но все таки можно же и без таблеток,я же как то терплю,хотя сил уже нет и кажется организм не выдержит.Я все таки начну с невролога,а потом к ПТ схожу.к нему всегда успею

Правильно, но я бы советовал вам идти к неврологу, уже имея на руках некоторые обследования, иначе уйдёте ни с чем. Хотя вы итак уйдете ни с чем, к сожалению: невролог - это не тот врач, который в данной ситуации нужен. У них тоже наработанная схема по работе с такими пациентами, как мы с вами: если они увидят у вас в карте, или услышат от вас, или сами произнесут слово ВСД - то вы можете сразу уходить от такого врача. Он вам не поможет. Проверено сто раз. Они будут ссылаться на вашу вегетативную систему, будут говорить, что у вас невроз, и как раз будут предлагать вам глушить симптомы таблетками - у них такая схема. С вашим кровотоком и артериями они разбираться не будут, тем более - они этого просто не умеют. Это привилегия сосудистого хирурга.  Я вам уже писал, какие обследования вам нужно сделать, но повторю ещё раз: МР-Ангиографию сосудов шеи и головного мозга, уздг или дуплексное сканирование сосудов шеи, рентген шейного отдела с функциональными пробами, МРТ шеи. И не делайте выводы по заключениям врачей, которые вас обследовали - выкладывайте результаты сюда и на различные медицинские форуме, спрашивайте у сосудистых хирургов. И ещё раз скажу: помните, что большинству врачей не хочется искать причины ваших недомоганий, им ВЫГОДНО, чтобы вы болели, чтобы вы платили деньги за бессмысленные консультации психотерапевтов и прочих псевдо-врачей, чтобы вы покупали дорогие таблетки и.т.д., поэтому большинство будет говорить вам, что вы здоровы, что у вас идеальные артерии, отличный кровоток, что у вас вообще всё супер-пупер  - наплюйте, сделайте обследования, и все картинки кидайте сюда - мы посмотрим, где у вас проблемы. Сосудистый хирург - вот вам врач на ближайшее время, а не психотерапевт. Удачи, поправляйтесь!!!
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Marina25
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Августа 17, 2014, 11:06:12 am »

спасибо еще бы найти этого хирурга сосудистого, а эти узи итд делать в платной наверное только? Наверное там спросяят зачем вам это? с чего вы взяли что у вас что то с сосудами?и что тогда ответить?
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #38 : Августа 17, 2014, 11:20:42 am »

спасибо еще бы найти этого хирурга сосудистого, а эти узи итд делать в платной наверное только? Наверное там спросяят зачем вам это? с чего вы взяли что у вас что то с сосудами?и что тогда ответить?

Да, в платных, ну или в центрах, куда можно получить направление из вашей поликлиники -  есть, например, центры неврологии РАН, не знаю, есть ли они в вашем городе. Там могут и бесплатно сделать. Но главное, ничего не делайте на уровне обычной поликлиники - там вам точно не помогут, а ещё и накосячат.  Насчёт их вопросов: отвечайте, что у вас головные боли, головокружения и.т.д .скажите, что вам на форумах ставили сосудистые хирурги вертебро-базилярную недостаточность. А вообще, в платных клиниках вряд ли такие вопросы возникнут - они обследования будут делать за ваши деньги, им всё равно. А вам это нужно. Результаты обязательно просите с картинками, чтобы можно было потом выложить.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Marina25
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Августа 17, 2014, 11:44:20 am »

И еще скажи пожалуйста,я сейчас нашла в интернете у нас в городе платного сосудистого хирурга хорошего, когда пойду к нему рассказать про головные боли,давление, и он сам должен мне будет назначить анализы там и узи или мне спрашивать самой?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256