Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:16:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Начало лечения панического расстройства (Прочитано 15727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Улья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« : Августа 16, 2014, 08:38:27 am »

Всем доброго времени!

Вот и мне захотелось высказаться обо всем что произошло со мной за этот год.
Мне 31 год, я ВСД ставили еще с юношества.
Истортя началась в прошлом году в отпуске,где я отдыхала и ни о чем плохом и не думала. И в один день на экскурсии меня накрыло, тогда я не поняла что со мной, думала отравилась или солнечный удар. Меня трясло, озноб был как при лихорадке, раздрожали все запахи, до тошноты. Не могла есть в кафе, мне становилось душнл, была тошнота. Будто токсикоз. Это было ужасно. Доехали до поезда, мне было так страшно ехать. Я просто залезла на верхнюю полку и тряслась там всю ночь. Я такого никогда не переносила.
Думала ладно, все вроде полегче стало. Но когда утром я не сиогла зайти в метро, перепугалась жутко. Еле доехала, борясь с желанием выбежать из электрички каждой станции. С тех пор я месяц пыталась ездить в метро, закончилось тем, что мне стали уступать место, так как я бвла белее снега.
Вот уже год езжу только на машине, плохо, но меня успокаивает что нет других людей. Это еще одна замарочка, я боюсь что меня может стошнить при людях. Довела себя до невроза.
Через три месяца, перечитав интернет примерно поняла что со мной.
И вот мой первый поход к психотерапевту. Но после моего вопроса о том, как мне себя вести при ПА, что можете подсказать, на меня недоуменно посмотрели и сказали "что сюда же я как-то доехала, так и будете ездить". Меня это покоребило, я не ждала волшебной таблетки, но ожидала каких-то то техник.
Потом полгода больше не ходила, разочаровалась как-то.
До невролога все же дошла и терапевт был. Но терапевт сказал после пары анализов пить валерьянку. Вот невролог попался хороший, со второго раза.
Она сразу поняла, что это ПА. Прописала транквилизатор и АД.
А я все же решилась на еще один поход к Пт, вот на следующей неделе пойду. Но уже к бесплатному. Посмотрим что там скажут, так как это все моя голова и надо как-то добраться до причины которая  все это спровоцировала.
Потому как в последнее время стало только хуже. Голова стала кружится, ощущение кома в горле и все время подспудное ожидание рвоты. Это просто бич мой сейчас. Не могу находиться во вмех местах кроме дома и рабочего кабинета.
Хотя недавно стало тчжело и на работе. Меня накрыапет как только кто-то заходит в дверь. Пока одна сижу спокойно. Выхожу к кому-то в кабинет и через пять минут мне плохо.
Так устала уже от этого состояния, хочется вырваться из этого капкана. Нет ни кино, ни кафе, в магазин на 5 минут и обратно.
Собралась ехать в отпуск, хочу смены обстановки, не знаю как все пройдет. Там аэропорт, самолет, такси. Но просто понимаю что нужна смена обстановки. Хотя не исключаю, что может быть плохо или еще хуже. Но это для меня сейчас цель. Страшно.

Здесь я знаю,что меня вы поймете, не надо объяснять что это не придумано.
Видимо очень понадобилось выговориться и найти поддержку.

Спасибо, что прочитали все это творчество.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 13:21:04 pm от Диб » Записан
Улья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 16, 2014, 12:01:26 pm »

Вот сейчас надо ехать в маршрутке на дачу,жтвность проверить. Выпила же все,целую таблетку. А состояние внутренней дрожи так и не уходит. Это нормально? ? Или доза для меня маленькая. Посмотрим как доеду. Ехать целый час по пробкам. Не ездила уже месяц.

Если такой страх тут, о самолете пока и думать страшно.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2014, 12:03:19 pm от Улья » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Августа 16, 2014, 13:04:02 pm »

Здравствуйте.

И вот мой первый поход к психотерапевту. Но после моего вопроса о том, как мне себя вести при ПА, что можете подсказать, на меня недоуменно посмотрели и сказали "что сюда же я как-то доехала, так и будете ездить". Меня это покоребило, я не ждала волшебной таблетки, но ожидала каких-то то техник.

Дело в  том что некоторые "специалисты" придерживаются, как я бы сказал, принципа "нормативного поведения". Т.е. если вы справляетесь с жизненными задачами типа работы и учёбы, то они склонны не видеть проблемы и считать что вы в норме (может это с советских времён?). Большой плюс в вашем случае - пт был платный и хорошо что вы его бросили, а то могли бы потерять впустую и время и деньги.  Почему встречаются такие пт я не знаю, но думаю что по большей части они имеют психиатрическую подготовку (может я неправильно выражаюсь). Может быть пт долго работал в психиатрической клинике и где повидал тяжёлые случаи (а тут такой контраст). Очень раздражает когда пт спрашивают исключительно про поведение. Хотя это важно, но это же ещё не всё.

По техникам что-то можете попробовать по книге Как победить стресс и депрессию (Дэвис, Фаннинг, Маккей).


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Улья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 17, 2014, 16:40:56 pm »

Спасибо вам за поддержку: )
Вот сейчас вернулась с дачи, раздрожительность жуткая. Срываюсь из-за пустяков. Фен помогает, я хоть улыбаться начала, а вот АД подожду вторника. Тяжело это, надоело вме. Раньше такой активной была, и везде бывала. Не обьяснишь же всем что с тобой и почему никуда не хожу. Отсюда отдаляюсь от всех, кае замкнутый круг.
Головокружения плстоянные, и чувство кома в горле, так раздрожает. И этот постоянный страх что мне может стать плохо при людях. Это главное, не то что мне плохо вообще, а именно при людях. Отсюда и на работе заходит человек, а мне не до болтовни с ним три секунды по делу и все. Так все отношения прахом пойдут. Пока одна даже легче и кажетсч, что все отступило. Работа у меня связана с людьми, никуда без них.
Тут еще при женских днчх было так плохо, что зеленела,бледнела. А всегда проходили терпимо.
Я так устала, не знаю как дальше быть.
Вроде плнимаю,вот техникп дыханич, вот расслабление. А потом накатывает такая апатия и ничего не хочется делать.
Записан
Улья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 17, 2014, 16:48:08 pm »

Здравствуйте.

И вот мой первый поход к психотерапевту. Но после моего вопроса о том, как мне себя вести при ПА, что можете подсказать, на меня недоуменно посмотрели и сказали "что сюда же я как-то доехала, так и будете ездить". Меня это покоребило, я не ждала волшебной таблетки, но ожидала каких-то то техник.

Дело в  том что некоторые "специалисты" придерживаются, как я бы сказал, принципа "нормативного поведения". Т.е. если вы справляетесь с жизненными задачами типа работы и учёбы, то они склонны не видеть проблемы и считать что вы в норме (может это с советских времён?). Большой плюс в вашем случае - пт был платный и хорошо что вы его бросили, а то могли бы потерять впустую и время и деньги.  Почему встречаются такие пт я не знаю, но думаю что по большей части они имеют психиатрическую подготовку (может я неправильно выражаюсь). Может быть пт долго работал в психиатрической клинике и где повидал тяжёлые случаи (а тут такой контраст). Очень раздражает когда пт спрашивают исключительно про поведение. Хотя это важно, но это же ещё не всё.

По техникам что-то можете попробовать по книге Как победить стресс и депрессию (Дэвис, Фаннинг, Маккей).

А если все это достигается усилием воли, просто заставляешь себя. Это постоянная борьба.
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Августа 17, 2014, 19:13:47 pm »

А если все это достигается усилием воли, просто заставляешь себя. Это постоянная борьба.

Это достигается путём нормализации кровотока и венозного оттока, которые у вас нарушены, судя по вашей истории. Делали какие-нибудь обследования? В каких клиниках наблюдались?
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Улья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 18, 2014, 06:31:49 am »

Сейчас, как началась моя история, никаких обследований не проводилось. Врачи не видят поводов и все списывают на ВСД и психосоматику.
Отсюда, сосуды не проверяла. Но была у дерматолога, она сказала пить венотоники, так как есть тенденция к венозному расширению. Остеохондроз шейного участка у менч был всегда. Пью ноотропил и тананкан для улучшения.

Завтра иду в Психоневрологический центр при Пнд 7. Может там окажутся грамотные врачи.
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Августа 18, 2014, 07:17:10 am »

Отсюда, сосуды не проверяла. Но была у дерматолога, она сказала пить венотоники, так как есть тенденция к венозному расширению. Остеохондроз шейного участка у менч был всегда.

Ну вот, венозный отток верно приметил) А обычно бывает как - если плохой приток, то плохой и отток. Я бы вам настоятельно рекомендовал заострить внимание на сосудах шеи и головного мозга. Вегетатика как раз барахлит из-за того, что мозг страдает. Если конечно вы другие болезни исключили. Шаги советую следующие: провериться в кардиологическом центре, затем, если по кардиологии всё нормально - в эндокринологическом. Заранее скажу, какие процедуры вам понадобятся: по кардиологии: ЭКГ, ЭхоКГ, СМАД, затем с результатами проконсультируетесь у кардиолога. По Эндокринологии: УЗИ надпочечников, щитовидки, поджелудочной, анализы на гормоны этих органов (эндокринолог подскажет). Вот если там у вас будет всё нормально - тогда разбираемся с сосудами шеи, скорее всего загвоздка там: Делаете МР-Ангиографию сосудов шеи и головного мозга, уздг или дуплексное сканирование сосудов шеи, рентген шейного отдела с функциональными пробами, МРТ шеи. И не делайте выводы по заключениям врачей, которые вас обследовали - выкладывайте результаты на различные медицинские форумы, спрашивайте у сосудистых хирургов. И ещё раз скажу: помните, что большинству врачей не хочется искать причины ваших недомоганий, им ВЫГОДНО, чтобы вы болели, чтобы вы платили деньги за бессмысленные консультации психотерапевтов и прочих псевдо-врачей, чтобы вы покупали дорогие таблетки и.т.д., поэтому большинство будет говорить вам, что вы здоровы, что у вас вообще всё супер-пупер, идите к психотерапевту пейте АДы всю жизнь  - наплюйте, сделайте обследования, и требуйте ко всем результатам прикладывать изображения, простыми заключениями не ограничивайтесь - а по результатам консультируйтесь с сосудистыми специалистами. Сосудистый хирург - вот ваш врач на ближайшее время, а не психотерапевт.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Улья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 18, 2014, 07:56:30 am »

Мне всегда казалось,что органике все равно где и каком месте проявляться, она будет везде. Или места где случаются ПА так же свойственны и для сосудов?
Я по началу тоже хотела бегать по всем врачам,но меня остановило только одно. Когда я отвлечена или мысли мильно заняты чем-то другим, к примеру, во время поездки, то никаких приступов не происходит. То емть здесь прослеживается психосоматический фактор. Или это просто начальный урлвень проблем с сосудами?
Узи надпочечников и щитовидки я делала, там без патологий.
Спасибо вам за советы.
Я совсем запуталась если честно.
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Августа 18, 2014, 08:18:32 am »

Мне всегда казалось,что органике все равно где и каком месте проявляться, она будет везде. Или места где случаются ПА так же свойственны и для сосудов?
Я по началу тоже хотела бегать по всем врачам,но меня остановило только одно. Когда я отвлечена или мысли мильно заняты чем-то другим, к примеру, во время поездки, то никаких приступов не происходит. То емть здесь прослеживается психосоматический фактор. Или это просто начальный урлвень проблем с сосудами?
Узи надпочечников и щитовидки я делала, там без патологий.
Спасибо вам за советы.
Я совсем запуталась если честно.

Проблемы с сосудами просто будут выстреливать под стрессами, вот и всё. Я подозреваю причиной всему недостаток мозгового кровотока. Мозг из-за этого истощенный, он не может нормально справляться со стрессами. И вот если вы находитесь в стрессовой ситуации, или загнали себя неприятными мыслями, ни или ещё как-то нагрузились - вот паника и выстреливает. И сразу вам ответ на ожидаемый вопрос (уже писал об этом в некоторых темах, но повторю ещё раз): почему же тогда помогают успокоительные, АДы, транки и.т.д? Ответ: именно потому, что они заглушают сигналы вашего мозга о помощи.
   Вот как всё происходит: Вот ваш мозг не получает нужное кол-во крови. У него голодание. Плюс вы ещё куда-то пошли, это ещё немного стресса. И вот ваш оголодавший мозг начинает не справляться с ситуацией. Он начинает паниковать - давать вам симптомы, показывать, что ему плохо. Это и были ваши ПА, страхи, плохое самочувствие и.т.д.. И вот вы закидываете в себя феназепам или что-то подобное. Он - транквилизатор. И он подходит к мозгу и говорит : "чувак, расслабься, просто забей. У тебя паника, потому что мало крови, а ты забей на эту кровь, всё нормально и.т.д., ща я тебя отрублю, ведь я транквилизатор". И ваш мозг успокаивается, он просто начинает игнорировать этот недостаток крови и перестаёт давать вам эти тревожные сигналы. И проходит ваша ПА, и вас отпускает. НО! Мозг получает по-прежнему мало крови, и эта проблема всё ещё не решена. Он просто под действием таблеток начинает игнорировать эту проблему. Но игнорирование проблемы - это не есть её решение. Вот как работают таблетки и психотерапевты тоже - они просто будут помогать вам учиться игнорировать проблемы, но не решать их. А если хотите решать - проверяйте шею, смотрите кровоток, консультируйтесь с сосудистыми хирургами. Удачи вам, держитесь! Копайте, и вы докопаетесь до истины)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Улья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 18, 2014, 08:37:58 am »

Спасибо вам за мнение!

Запуталась и еще больше запеспокоилась, кпк же отличить психологические реакции от остеохондроза и его проявлений. Вот если нет данных мрт,узгд и тому подобного..
« Последнее редактирование: Августа 18, 2014, 11:42:49 am от Улья » Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Августа 18, 2014, 12:52:46 pm »

Запуталась и еще больше запеспокоилась, кпк же отличить психологические реакции от остеохондроза и его проявлений. Вот если нет данных мрт,узгд и тому подобного..

Да никак не отличите, т.к. не бывает одного без другого - всё в теле связано. Напишу ещё одну свою заметочку вам, может натолкнёт на полезные мысли:
   Дело в том, что наши врачи абсолютно не хотят, а может и не умеют замечать причинно-следственную связь. Не хотят понимать, что всё в организме связано, что одно без другого не бывает. Вот они посмотрели вам органику, сказали что всё в порядке - и говорят : "значит психика". И никак они не поймут, что ПСИХИКА БЕЗ ОРГАНИКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Всё связано в нашем организме. Психика - это индикатор, показатель того, что происходит с органикой. Все эмоции человека - это продукт его биохимических и физиологических процессов в организме. Вся психика - это результат работы органики. Поэтому, не может быть так, что у вас всё отлично с органикой, но при этом вам ваша психика даёт ужасное самочувствие. Вам же плохо? Плохо. Вы это чувствуете. Вы можете даже не думать, что вам может стать плохо, вот вы просто проснулись утром - а у вас голова как с бодуна, дереал, навязчивые мысли, тревога, да? Вы ещё не успели поволноваться, даже с постели ещё не встали - а вам уже плохо. И при чём тут психика? Чисто физические ощущения. Плюс, я ещё раз повторюсь: психика - это показатель работы органики. Тут как с инфарктом: он возможен, если есть атеросклеротические закупорки аорты, если перегородка миокарда утолщённая, то есть, когда сердце нездоровое. И человеку с таким сердцем достаточно переволноваться, покричать - и у него инфаркт. Но причина-то этого инфаркта не в том, что он волновался и кричал, то есть не в психосоматике, а в нездоровом сердце, которое этот стресс не выдержало. А человек со здоровым сердцем: он может как угодно орать, переносить стрессы, нервничать - но его сердце эти нагрузки выдержит. Вот и всё. Здоровый организм стрессы переносит. Нездоровый - не переносит, и даёт симптомы. В здоровом теле - здоровая психика. В нездоровом - нездоровая. Вот и всё. А наши специалисты, да не только наши, этого понимать не хотят. И разделяют психические проблемы с физическими. Вот я вам и говорю: не тратьте время на психотерапии и прочую чушь, вы этим причину вашего самочувствия не устраните, а просто притупите своё отношение к ней. Я сам через это проходил. И через таблетки проходил - это всё временное облегчение. Мне тоже раз 5 проверяли шею ,и говорили, что всё ИДЕАЛЬНО, НЕ К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ. А на 6-ой раз попался нормальный, думающий врач - и нашёл сильное нарушение венозного оттока, и снижение кровотока по позвоночной артерии при функциональных пробах. Вот так. Нужно просто на нормального врача наткнуться. А то, что проблемы в шее - это очевидно. Посмотрите: у каждого, кому ставят ВСД, есть остеохондроз. Когда есть остеохондроз, скорее всего есть ещё и нестабильность позвонков. Когда есть эти вещи - есть нарушения венозного оттока. Потому что такие проблемы с позвонками затрагивают ещё и межпозвоночные мышцы и нервные корешки - и происходят спазмы. Спазмы затрагивают вены, иногда даже артерии. А если артерии ещё и имеют врожденные аномалии - то по-любому они подвержены пережатиям. Вот мозг и "кайфует" от нарушения кровотока и даёт вам плохие эмоции, панику и.т.д. А то, что это плохо диагностируют - это факт. Может и не хотят диагностировать, так как лечить нормально не умеют. Хотите, почитайте темку, там человек всё про венозный отток пошагово написал: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1798.0 Тоже врачи не могли найти сначала. А потом нашли, и все соглашались.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2014, 12:55:29 pm от Quagmire » Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Улья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 18, 2014, 18:06:21 pm »

А невролог после допплерографии отправил меня к психотерапевту, хотя и сказал про остеохондроз.
Благо эти врачи под рукой. Сказал головокружение может быть из-за сосудов,остальное идти к Пт. Назначил физиотерапию.
Но это уже после отпуска. Сейчас денег столько нет.
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Августа 18, 2014, 20:16:37 pm »

Сейчас денег столько нет.

Если с деньгами напряг - лучше потратить их на действительно нужные для вас вещи. Я вам уже сказал: ваш врач - сосудистый хирург, а не психотерапевт. Психотерапевты лучше других вытягивают деньги, при этом абсолютно не имея никакого отношения к медицине, и проблему они не решат - проверено. Обследуйтесь, по результатам консультируйтесь. Чтобы улучшить состояние, тоже можно найти вариант получше психотерапевта и таблеток - например, массаж и остеопатия. Вам могут улучшить кровоток на некоторое время этими процедурами, и будет полегче. Но не мануальная терапия - тут нужно либо найти ОЧЕНЬ грамотного мануальщика, который сможет работать мягко, как остеопат, а таких мало, либо не обращаться к ним вообще - потому что их вмешательство может быть вредным. Удачи
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Улья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 19, 2014, 05:28:29 am »

Надеюсь,что вы пытаетесь мне помочь, но ваше навязчивое стремление и давление начинает меня беспокоить.
Я не могу ходить сейчас по врачам и лечить свой остеохондроз, мне нет возможности психологической! Там быть. Я боюсь новых мест и поездка для меня ад и мучение. Жаль что вы это не поняли из первого сообщения. Мне разобраться надо с собой, а потом и все остальное. Или мне ходить к остеопату и хирургу в бессознательном состоянии?

Поэтому все решается поэтапно и не надо считать, что ваше мнение истинное и иных не существует. Предпочитаю верить врачам.

Здесь мне хотелось поддержки и советов, но не указаний.

Страх и постоянное чувство тревоги, вот что сейчас мегя беспокоит больше всего.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2014, 05:31:41 am от Улья » Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Августа 19, 2014, 12:24:54 pm »

Надеюсь,что вы пытаетесь мне помочь, но ваше навязчивое стремление и давление начинает меня беспокоить.
Я не могу ходить сейчас по врачам и лечить свой остеохондроз, мне нет возможности психологической! Там быть. Я боюсь новых мест и поездка для меня ад и мучение. Жаль что вы это не поняли из первого сообщения. Мне разобраться надо с собой, а потом и все остальное. Или мне ходить к остеопату и хирургу в бессознательном состоянии?

Поэтому все решается поэтапно и не надо считать, что ваше мнение истинное и иных не существует. Предпочитаю верить врачам.

Здесь мне хотелось поддержки и советов, но не указаний.

Страх и постоянное чувство тревоги, вот что сейчас мегя беспокоит больше всего.

Дык и у меня было то же самое, и тоже старался верить врачам (нашим врачам) lol2. Но только это не помогало, да и никому ещё не помогло, согласитесь, иначе тема была бы закрыта, и ВСД не была бы такой непонятной и мифической штукой) Я вас лишь натолкнул на путь, естественно, чтобы его пройти, нужно будет разобраться и со страхами и с паникой и.т.д. Но когда вы поймёте, что все эти проявления небезосновательны, а берутся из органики - будет уже гораздо легче. Всегда легче, когда знаешь, чем когда гадаешь.
  Раз смущает навязчивость - ок, я как раз хотел всего лишь посоветовать, так же как мне посоветовали когда-то и помогли найти причину. И теперь я точно знаю, где именно сидит корень моей болезни. Это важный шаг, и его всё равно придётся сделать. Так что в вашей теме писать больше не буду, раз слишком я навязчивый ulibka, вы всё равно к этому придёте, когда поймёте, что всё остальное не помогает. Так что перечень обследований лежит у вас в темке, если он вам ещё пригодится - найдёте) Удачи вам, поправляйтесь)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Улья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 20, 2014, 08:59:38 am »

Надеюсь,что вы пытаетесь мне помочь, но ваше навязчивое стремление и давление начинает меня беспокоить.
Я не могу ходить сейчас по врачам и лечить свой остеохондроз, мне нет возможности психологической! Там быть. Я боюсь новых мест и поездка для меня ад и мучение. Жаль что вы это не поняли из первого сообщения. Мне разобраться надо с собой, а потом и все остальное. Или мне ходить к остеопату и хирургу в бессознательном состоянии?

Поэтому все решается поэтапно и не надо считать, что ваше мнение истинное и иных не существует. Предпочитаю верить врачам.

Здесь мне хотелось поддержки и советов, но не указаний.

Страх и постоянное чувство тревоги, вот что сейчас мегя беспокоит больше всего.

Дык и у меня было то же самое, и тоже старался верить врачам (нашим врачам) lol2. Но только это не помогало, да и никому ещё не помогло, согласитесь, иначе тема была бы закрыта, и ВСД не была бы такой непонятной и мифической штукой) Я вас лишь натолкнул на путь, естественно, чтобы его пройти, нужно будет разобраться и со страхами и с паникой и.т.д. Но когда вы поймёте, что все эти проявления небезосновательны, а берутся из органики - будет уже гораздо легче. Всегда легче, когда знаешь, чем когда гадаешь.
  Раз смущает навязчивость - ок, я как раз хотел всего лишь посоветовать, так же как мне посоветовали когда-то и помогли найти причину. И теперь я точно знаю, где именно сидит корень моей болезни. Это важный шаг, и его всё равно придётся сделать. Так что в вашей теме писать больше не буду, раз слишком я навязчивый ulibka, вы всё равно к этому придёте, когда поймёте, что всё остальное не помогает. Так что перечень обследований лежит у вас в темке, если он вам ещё пригодится - найдёте) Удачи вам, поправляйтесь)

Резко сказать ничего не хотела: ) ноо что делать,бывает. Мне когда одно и то же говорят постоянно я начинаю срываться.

Была вчера в Психотерапевтическом центре.
Что скажу, мне понравилось. Но чувствуешь себя по началу как в больнице. Врач психотерапевт произвел приятное впечатление.
Там на тебя заводят карточку, жутковато как-то: )) определяют психотерапевта который тебя ведет,медецинского психолога, а
также специалиста по социальной работе. Отправил на курс назовем его, расслабления. Там мышечное,дыхательное, образное. Вместо Феназепама назначил Атаракс к АД.
Была на мешечном расслаблении. Интересно. Если бы мне еще не пришлось минут 30 удерживать себя от побега. Такое желание сбежать было, ком в груди.
Все бесплатно, потому есть надежда, что просто так они ничего не делают.
Давно не плакала, а тут как разрыдалась у врача, ужас. :)
Вот такой поход.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 20, 2014, 12:41:02 pm »

Начало хорошее!
Записан
winter90
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #18 : Августа 21, 2014, 11:30:26 am »

Надеюсь,что вы пытаетесь мне помочь, но ваше навязчивое стремление и давление начинает меня беспокоить.
Я не могу ходить сейчас по врачам и лечить свой остеохондроз, мне нет возможности психологической! Там быть. Я боюсь новых мест и поездка для меня ад и мучение. Жаль что вы это не поняли из первого сообщения. Мне разобраться надо с собой, а потом и все остальное. Или мне ходить к остеопату и хирургу в бессознательном состоянии?

Поэтому все решается поэтапно и не надо считать, что ваше мнение истинное и иных не существует. Предпочитаю верить врачам.

Здесь мне хотелось поддержки и советов, но не указаний.

Страх и постоянное чувство тревоги, вот что сейчас мегя беспокоит больше всего.
все вы правильно говорите про тревогу вашу и психосоматику, начните с психотерапевтической помощи, а там вам сами назначат и МРТ и прочие исследования,если посчитают нужным. Зайдите на другие ветки и почитайте толковых и грамотных людей.
Записан
Улья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 21, 2014, 11:36:04 am »

Хотелось бы чтобы и начало и процесс пошел. Но себя так сложно ломать. Вот именно ломать, идти на тренинги. Такая апатия наступает, а может это обычная лень. Просто борьба с собой.


Выслушав всю мою симптоматику, он попросил только проверить щитовидку. Там видно будет, может мо временем еще что назначит.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8