Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:32:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться в причинах болезни (Прочитано 3599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elll
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Августа 12, 2014, 19:43:05 pm »

Мне посоветовали обратиться на Ваш сайт, так как мне нужна помощь в нахождении причины моего заболевания. И дальнейших действий по моему исцелению. Так как на разных форумах мне ставят разные диагнозы начиная шизотипическим расстройством личности и кончая ВСД. Поэтому я никак не могу представить истинную картину моего заболевания.
(Смайлики, что сверху сообщения когда печатаешь меня раздражают, зачем их столько, они как то убираются? Ужас просто)
У меня сейчас давление под энапом НЛ держиться в норме 120-80, но иногда даже таблетки его не держат и доходит до 160-100, хоть пью я их регулярно два раза в день. Головные боли уже достаточно редкие, но очень часто ноет висок и ощущение на макушке чувство сжимания кожи). Бывают непонятные симптомы головокружения, мотания в сторону и кратковременные потери сознания, пульс максимальный 90 ударов и ниже до 59 в состоянии покоя. Бывает ощущение тяжести головы и потеря ориентации в пространстве, снижено внимание и память, бывает нарушение речи, одни буквы я заменяю другими или иногда целые слова, говорю не те. Во время сна часто засыпают руки и ноги. Когда давление то появляется острая пронизывающая боль в сердце.
Вот я хочу все же определиться, что это у меня ВСД или что то другое или это осложнение ВСД, которое переросло в тяжелое заболевание.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 12, 2014, 21:21:55 pm »

Нам бы кто помог (
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
winter90
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #2 : Августа 12, 2014, 21:29:11 pm »

Мало информации,чтобы советовать что-то . Что говорят врачи, а не на форумах? Когда началось? С чем связываете и тд и тп?
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 13, 2014, 05:38:52 am »

Нарушение речи как-то подозрительно.  И не пишите, какие обследования проходили. Думаю, что еще раз к психиатру для точного диагноза.  (Первый раз читаю, что кого-то смайлики раздражают) .
Записан

Все будет хорошо!
oxygen
Гость
« Ответ #4 : Августа 13, 2014, 05:54:36 am »

Диагнозы ставят не на форумах, а очно у врача.  big_boss
Записан
Elll
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 13, 2014, 07:41:28 am »

Смайлики раздражают, как то слишком истерично они смотрятся для меня. Это может быть тоже симптомом.
Да я согласна, что диагнозы ставят врачи, но меня за всё время моей болезни и мотания по врачам, ни один врач не направил ни к психотерапевту, ни к психиатру. Хотя как я думаю у меня симптомы все психологические, так как я подверженная аффективным вспышкам и очень эмоциональна, легко ранима и вот после бурного изливания эмоций у меня начинается обострение моего соматического состояния. Поэтому я и обращаюсь на подобные форумы, что бы мне помогли разобраться, правильно ли я считаю, что моё заболевание больше психологического характера, а не соматического. Так как врачи ставят противоречивые диагнозы.

В детстве у меня была травма головы, упала на бетонный бордюр головой, туда была целая дырка внутрь, но боли я не чувствовала, про дырку потом узнала, когда увидела что всё лицо у меня в крови. Пото были явные признаки ВСД, меня укачивало в автобусе, больше часа ехать не могла. Всё это продолжалось до 14 лет, потом пошел очередной виток заболевания, я очень переживала из-за несчастной любви и у меня начались головокружения, онемения пальцев и сильные головные боли со рвотой, помогал укол магнезии. Меня лечили никотинкой, витаминами и магнезией. Но после этого головные боли стали хоть и редкими но спутниками мой жизни. Они всегда были очень сильными и сопровождались рвотой. Делали МРТ, но опять непонятно какой итог, сказали что операцию пока делать не будут, типо это все подростковый возраст и пока неясно что это. обследовали сердце тоже в НИИ в Москве, там нашли порок метрального клапана и сказали что это тоже не страшно и если к 25 годам он не исправиться приезжать к ним на операцию.


Так я домучилась до 25 лет, постепенно я заметила как у меня стало повышаться давление и было довольно стойким, я его стала лечить травками гомеопатией и долечилась до симптомов (ВСД?) было состояния налитой головы, постоянная непрекращающаяся боль, головокружение, сильный душащий кашель, боль в горле, температура под 39, потемнение в глазах, ощущение что внутри сердце култыхается, что невозможно сделать глубокий вдох, потом онемение шеи, ноги и руки с левой стороны, эти симптомы были постоянно усиливались к вечеру, давление уже не снижалось и было 180-120. Пошла к врачу, она мне выписала атенолол, а сердце у меня вообще не работало, пульс был только 60 ударов и култыхания. Много чего ещё было, обследования : МРТ в норме, УЗДГ нарушение мозгового кровообращения, ЭКГ тоже какие то функциональные нарушения, УЗИ сердца пороки сердца пролапс всех клапанов и утолщение стенок. Врачи сказали, что это у меня остеохондроз и направили к мануальщикам, туда я просто не дошла из-за плохого самочувствия.
Все эти симптомы сопровождались сильным страхом смерти. Поэтому я стала пить успокаивающие сборы, а также мочегонную траву для снижения давления, так как таблетки мало помогали. Просидела с таким давление 7 лет, все симптомы практически ушли, как и страх смерти прошел, остались только постоянные сильные головные боли и скачущее давление. Диагноза не было никакого.

Пошла заплатила деньги и сделала монитор АД, потом передала результат через знакомую врачу кардиологу и мне заочно назначили антигипертензивную терапию. Т.е. энап НЛ который быстро привел меня в чувство, давление стало уже удержаться в пределах 120-80, головные боли прошли. Тут ещё я эти перемены связываю с переменой места работы, как перешла на другое место, у меня только пол года ещё штормило, а потом эти состояния стали все реже и реже. Сейчас они бывают, но уже не такие болезненные. Мой начальник теперешний, говорит что это у меня наследственность такая и уже никуда от этого мне не деться ( он психиатр, психотерапевт).


Но хуже всего то, что недавно сделала ЭКГ у меня обнаружили нарушения в миокарде и на МРТ очаговые поражения больших полушарий на фоне их атрофии.
Врачи сами не знают, что это и откуда взялось теперь. Но я склоняюсь к тому что виной всему ВСД и психологические проблемы, а это только такое осложнение ВСД. Врачи ничего не говорят, на форумах спрашиваю, тоже мнения розняться. Вот посоветовали Ваш форуи как самый профессиональный в смысле ВСД.  
« Последнее редактирование: Августа 13, 2014, 07:44:11 am от Elll » Записан
Elll
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 13, 2014, 09:02:40 am »

Теперь хочу рассказать про психологические симптомы. В детстве мне родители постоянно говорили, что я стесняюсь и несамостоятельная и в пример всегда ставили соседскую девочку и хвалили её какая она самостоятельная, а я нет. Когда я пошла в школу, у меня резко возникла проблема страха отвечать у доски, постепенно я с ней справилась, но страх публичных выступлений остался, хоть  мне и приходится довольно часто публично выступать, и получается с переменным успехом иногда совсем не чувствуется страха и все хорошо, а иногда начинаю заменять буквы в словах и неправильно ставить ударения и говорить не те слова. Но всегда перед выступлением мандраж.

Во время моей несчастной любви у меня получилось состояние депрессии, я постоянно спала и не хотела просыпаться мне снились другие планеты с другой жизнью и вот я жила этими снами, а как проснусь сразу было плохо опять окунаться в реальность, но постепенно я справилась с этим состоянием. Сны эти прекратились. Другое нашествие кошмаров во сне со скелетами и кладбищами было в период когда давление держалось 180-120 и были другие ранее описанные симптомы. Симптомы соматические ушли и ушли кошмарные сны.

Сколько я себя помню, я всегда боролась за жизнь, пытаясь справиться с моими симптомами ВСД?, поэтому уже ни времени ни сил не оставалось на знакомства и свидания. Во время учебы однокурсникам достаточно было  увидеть один или два раза, мою головную боль со рвотой, то  отношения сразу переходили в хорошие дружеские. А сейчас получается, то что я не создала семью выступает как один из симптомов свидетельствующий о моих психических расстройствах.   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8