Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:53:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД меня достало - типичные симптомы (Прочитано 6250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Westzio
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Августа 09, 2014, 19:04:48 pm »

Всем привет.
Уже как три месяца читаю этот форум и все никак не решался что то написать.
И так.
Мне 28 лет. С всд я познакомился в марте 2014 года и вот уже почти пять месяцев оно меня мучает.
Началось все из-за смерти моей бабушки. Исторически так случилось, что проживал я с бабушкой и своей женой в одной квартире. Мать умерла, у отца другая семья. Хоть с отцом отношения и поддерживаю, но растила меня фактически бабушка.
И вот 20 марта, мы с женой вернулись с гостей домой(готовясь сесть за праздничный стол, был праздник пасхи), открыли входную дверь и обнаружили лежащую на полу бабушку без признаков жизни.
Дальше все практически стандартно... Скорая, судмед эксперт, милиция и наконец тело забрали. Забрали поздно около двух часов ночи(домой мы вернулись к обеду). Потом было три дня подготовки к похоронам(недоспанные ночи, нервы) и сами похороны где расслабившись я малость перебрал коньячку. На следующий день все и началось. Я как всегда проснулся, погода была не очень, но чувствовал я себя вполне нормально. За мной заехал отец и мы поехали к его матери( моей второй бабушке). После чего я вернулся домой и понеслась. Внезапно сердце начало вылетать из груди, стало трудно дышать, в глазах потемнело меня бросило в жар. Кое как на ватных ногах добрел до  соседей те вызвали скорую. Врачи скорой ехали минут 15 я уже думал что помру. Приехали врачи, сбили давление магнезией и решили госпитализировать.
В больнице я пролежал 5 дней меня прокололи как сердечника и выписали с диагнозом ВСД по гипертоническому типу.
Первую неделю после выписки давление скакало как сумашедшее, я кое как передвигался на ватных ногах, потом малость отошел.
После чего пошел в поликлинику, мне провели все обследования- паталогий не обнаружили. Но здоровым я себя не чувствовал. и решил с этим бороться.
Не смотря на постоянные боли в области сердца старался вести нормальную жизнь. Два месяца у меня это получалось, но потом был второй приступ, все тоже самое но уже без госпитализации.
Отойдя от второго приступа решил заняться собой. Достал из подвала велосепед, начал на нем кататься, ходил на разного рода процедуры(электрофарез, дорсенваль) принимал антидепресанты. Потом был третий приступ. Третий приступ был круче первых двух. Меня внезапно накрыла волной сумашедшего страха, стало тяжело дышать, грудь как будто тисками сжало. Был с другом, он вызвал скорую. Пока скорая ехала опять думал что помру сердце колотило как сумашедшее, грудь сдавливало, в глазах темнело, потом начало отпускать и было чувство онемения по всему телу. К преезду скорой я уже полностью отошел хотя ходил как пьяный, врачи вкололи мне димедрол с чемто понижающим давление и отправили спать. На следующий день я отправился к кардиологу, та проведя осмотр выписала мне попить месяц нибелет, бросить курить и добавила, что если я выполню все ее рекомендации, то она меня больше не увидит, так как все должно устаканиться.
Итог, катаясь на велосепеде получил травму левого плеча, ко всем моим симптомам добавилась еще и постоянная тянущая боль в левой руке. Сумарно имею, постоянные головокружения, ощущения нехватки воздуха и кома в горле, постоянную боль между левой лопаткой и хребтом, боль в левой руке, если не пить успокоительные то любое переживание приводит к началу приступа. Велосипед пока забросил, страшно както ездить(боюсь что плохо станет, упаду и поломаюсь весь) Сплю просто отвратительно, постоянное чувство разбитости и усталости. При смене погоды могу находиться только в горизонтальном положени. Устал от этого состояния ужасно. Мне интересно я один такой с постоянными болями в области сердца, головокружениями и чувствами нехватки воздуха, да и приступы эти?

« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 04:52:05 am от Диб » Записан
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 09, 2014, 19:14:29 pm »

Боли были. Сейчас главная проблема постоянная нехватка воздуха. Сам не знаю что делать
Записан

Westzio
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 09, 2014, 19:18:11 pm »

Боли были. Сейчас главная проблема постоянная нехватка воздуха. Сам не знаю что делать

А как с болями боролся или сами прошли?
Записан
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 09, 2014, 19:19:23 pm »

забил на них
Записан

Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 09, 2014, 19:20:49 pm »

Моя главная проблема постоянная нехватка воздуха. 3-ий месяц успокоительные пью толку нету
Записан

Westzio
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 09, 2014, 19:29:40 pm »

Мне корвалмент под язык от нехватки воздуха помагает
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8