Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:09:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я, кажется, запустил всд (Прочитано 10329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Turber
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Августа 09, 2014, 16:24:03 pm »

Как преодолеть страх идти к кардиологу? В 2006 году у меня после еды было сильное сердцебиение и одышка. Мне делали кардиограмму и эхо кг и сказали что всд и сердце в порядке. Тогда страдал еще ПА. В итоге тогда помогал клоназепам. С тех пор прошло много лет и эти симптомы не прошли. Примерно 8 месяцев в году ремиссия, а остальные месяцы ад. В итоге прочитал что при кардионеврозе если его не лечить можно летальный исход получить и я думаю что раз каждый день сильные толчки сердца и отдышка остались эти годы то я посадил сердце. И сейчас то встать не могу - сильные удары после еды на 2 часа до 85 в минуту то бывают дни что я в зал даже хожу на легких тренажерах и хоть бы хны. А то накрывает и при этом руки холодные и сырые становятся и удары и одышка... А потом отпускает быстро и хорошо. У кого были проблемы после еды с сильными ударами сердца и легкой одышкой? Что делали? Я живу в такой законопослушной стране сейчас где за фен посадят лет на 10... Кстати жару отлично переношу - а когда этот приступ кардионевроза топо барабану жарко или холодно под кондишеном. Можно ли без фена и без кардиолога что то пить? Я реально боюсь что скажут что посадил сердце за эти годы и лучше помереть внезапно чем ждать годы
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 15:03:53 pm от Диб » Записан
Turber
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 09, 2014, 16:49:44 pm »

Да, забыл сказать. Если утром я не поел, я могу играть в энергичные игры, подниматься по лестницам, тягать груз. НО если я хоть бутер поел, то все... Пол дня тяжело. А если поднялся хоть на 10 ступенек то это конец 130 ударов и одышка. То есть у меня заводится сердце после еды и пока не посплю - будет плохо. И еще заметил если пить мяту 3-4 в день - состояние улучшается на процентов 40-50...
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #2 : Августа 09, 2014, 17:02:44 pm »

если после еды такое значит нужно изменить питание, есть часто дробно, проверить ЖКТ, у меня такое иногда бывает при обострениях ЖКТ, одышка сердце как бешенное после еды. часто ем понемногу, соблюдаю диету. все норм. допустим первое и второе в один присест нельзя есть. 200-250 гр пищи не больше. воду, чай пить только через 1-1,5 часа после еды.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2014, 17:05:44 pm от dinarka » Записан
Turber
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 09, 2014, 17:26:08 pm »

Спасибо за ответ. Кстати если я поем кукурузу то не так тяжко. А если поем курицу жаренную - то труба. Со мной точно не порядок - как только увидел что ответили, сердце заколотилось как будто бы мне врач диагноз тут смертельный поставил. Я псих (((
Записан
Turber
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 09, 2014, 17:30:08 pm »

Если думать теоретически, то сильные удары сердца могут быть от усиления симпатической системы. То есть это сбой, который дает гиперактивность именно симпатическому отделу. То есть перебор... Кстати я кишку глотал с жкт в норме все
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #5 : Августа 09, 2014, 17:47:58 pm »

бывают функциональные сбои, так что поробуйте по-другому питаться и  исключите жаренное, если мята помогала значит действительно проблемы с жкт. диетой всё можно исправить.
Записан
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 09, 2014, 17:59:43 pm »

Динарка у тебя как я вижу застарелое биполярное расстройство, все что тебе надо обратится к грамотному специалисту и сон будет хороший и мужика еще тебе надо
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #7 : Августа 09, 2014, 18:13:51 pm »

 Калинкин27, нет у меня такого расстройства увы, ты ошибся!
Записан
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 09, 2014, 18:14:44 pm »

а мужик есть? =)могу себя предложить
Записан
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #9 : Августа 09, 2014, 18:15:06 pm »

Блин, а я думала я одна такая с припадками после еды. Вот сегодня днем шарахнуло посе обеда сразу. Но чаще после завтрака. Не каждый день, но бывает. Диета уже полгода относительно строгая. Есть в анамнезе проблемы с желчным. К кардиологу не ходила, потому что последний поход к врачу у меня все желания отбил. Надо быть очень здоровым человеком, чтобы ходить по нашим врачам.  yes
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
dinarka
Гость
« Ответ #10 : Августа 09, 2014, 18:16:26 pm »

а мужик есть? =)могу себя предложить
спасибо не надо итак кругом психи)))
есть мужик, не переживайте
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #11 : Августа 09, 2014, 18:18:29 pm »

Блин, а я думала я одна такая с припадками после еды. Вот сегодня днем шарахнуло посе обеда сразу. Но чаще после завтрака. Не каждый день, но бывает. Диета уже полгода относительно строгая. Есть в анамнезе проблемы с желчным. К кардиологу не ходила, потому что последний поход к врачу у меня все желания отбил. Надо быть очень здоровым человеком, чтобы ходить по нашим врачам.  yes
у меня тоже проблемы с желчным, и сейчас еще поджелудочная прибавилась ко всему, желчный на не влияет. так что частое дробное питание в помощь)
Записан
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 09, 2014, 18:19:07 pm »

мое фото
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 10, 2014, 04:42:54 am »

Есть часто по чуть-чуть .
Записан

живу полной жизнью
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #14 : Августа 10, 2014, 05:16:54 am »

Блин, а я думала я одна такая с припадками после еды. Вот сегодня днем шарахнуло посе обеда сразу. Но чаще после завтрака. Не каждый день, но бывает. Диета уже полгода относительно строгая. Есть в анамнезе проблемы с желчным. К кардиологу не ходила, потому что последний поход к врачу у меня все желания отбил. Надо быть очень здоровым человеком, чтобы ходить по нашим врачам.  yes
у меня тоже проблемы с желчным, и сейчас еще поджелудочная прибавилась ко всему, желчный на не влияет. так что частое дробное питание в помощь)
Да это-то все понятно мне с желчным. И питание и чистка раз в месяц, травки всякие. У меня глюк такой у организма, что когда ПА - спазмируется желчный на какое-то время, потом как спазм уходит - желчь начинает долбить в разные стороны. А еще меня в поликлинике напугали диагнозом - панкреатит, которого у меня не оказалось. С того момента я перестала ходить в поликлинику  yes
Там на мои припадки смотрят с видом "чо приперлась, иди выспись"))))
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Августа 10, 2014, 08:34:20 am »

Как преодолеть страх идти к кардиологу? В 2006 году у меня после еды было сильное сердцебиение и одышка. Мне делали кардиограмму и эхо кг и сказали что всд и сердце в порядке. Тогда страдал еще ПА. В итоге тогда помогал клоназепам. С тех пор прошло много лет и эти симптомы не прошли. Примерно 8 месяцев в году ремиссия, а остальные месяцы ад. В итоге прочитал что при кардионеврозе если его не лечить можно летальный исход получить и я думаю что раз каждый день сильные толчки сердца и отдышка остались эти годы то я посадил сердце. И сейчас то встать не могу - сильные удары после еды на 2 часа до 85 в минуту то бывают дни что я в зал даже хожу на легких тренажерах и хоть бы хны. А то накрывает и при этом руки холодные и сырые становятся и удары и одышка... А потом отпускает быстро и хорошо. У кого были проблемы после еды с сильными ударами сердца и легкой одышкой? Что делали? Я живу в такой законопослушной стране сейчас где за фен посадят лет на 10... Кстати жару отлично переношу - а когда этот приступ кардионевроза топо барабану жарко или холодно под кондишеном. Можно ли без фена и без кардиолога что то пить? Я реально боюсь что скажут что посадил сердце за эти годы и лучше помереть внезапно чем ждать годы

Не совсем понятно ваше беспокойство по этому поводу, честно говоря. 85 ударов в минуту - это как бы нормально, ничуть не быстро. У каждого свои параметры нормы, и 85 ударов - это, можно сказать, обычный ритм. Вас может нервировать, скорее всего, то, что сердце очень "слышно", но это опять же - из-за того, что вы на себя чересчур много внимания уделяете. Меньше мониторьте себя и после еды старайтесь чем-то сразу заняться, лучше умственным трудом. И от кардинервоза получить летальный исход... вы вообще как себе это представляете? Ну стучит сердце громко и назойливо, ну быстро стучит - при чём тут летальный исход? Меньше ерунды читайте, пока у вас обострение.
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #16 : Августа 12, 2014, 12:57:09 pm »

Кто нибудь забанит этого тролля Калинкина27 или как??? Засирает форум своим бредом,.
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Августа 12, 2014, 14:27:10 pm »

Калинкин, уймитесь !  warning warning warning
Записан

Моя беда, а не вина....
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 14, 2014, 12:34:28 pm »

У меня при ходьбе бывает 160 ударов,после еды до 110
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Августа 14, 2014, 12:45:22 pm »

Здрасьте.
Цитировать
В итоге прочитал что при кардионеврозе если его не лечить можно летальный исход получить
Скорее всего это полная чушь. Если не лечить невроз, будешь жить долго и... мучительно. Вот и всё.

Я бы больше обратил внимание на ЖКТ.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8