Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:35:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Рассказ (не?)типичного ВСДшника (Прочитано 15977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« : Августа 08, 2014, 09:30:55 am »

Привет, ребят! Меня зовут Лола, и мне 20 лет. Прочитав огромное количество ваших историй, я поняла, что мне тоже необходимо выговориться и обратиться за помощью и поддержкой.
Диагноз ВСД мне поставили еще в 15 лет. Тогда это произошло из-за стрессов на учебе и не вылилось в тяжелые симптомы. В общем, дистония почти обошла меня стороной. Кошмары же во всем своем обличии начались примерно 3 месяца назад. Я писала сразу 2 исследовательские работы, требующие кропотливого труда и глубокого анализа, вследствие чего, практически не выходила из дома и целые сутки сидела у монитора. В один такой прекрасный день у меня начались сильные головные боли ( раньше голова практически никогда не болела). На носу была защита исследовательской работы, а мое состояние все ухудшалось. В итоге, договорившись с учебной частью, я была вынуждена  уехать из Москвы домой на обследования. Я прошла консультацию у невролога, сделала МРТ. Единственное, что было найдено  - это синдром позвоночной артерии и остеохондроз, на что и были списаны мои головные боли. С этим диагнозом я вернулась в Москву и продолжила работать над исследованием. И тут начался самый, что ни есть, настоящий кошмар. Сначала меня начали преследовать странные ощущения в области сердца по ночам, напоминающие жжение и замирание. Я не могла уснуть до 5-6 утра. Через несколько дней после этого начался страшный дереал. С этим состоянием я столкнулась впервые, и была жутко напугана. Началась ужасная паника, вызвали скорую. Врачи покачали головами и сказали: «Дистония. Не обращайте внимания». После этого я была оставлена один на один со своим диагнозом, а состояние тем временем ухудшалось с огромной скоростью. Появились новые симптомы: головокружение, сонливость, тремор, тошнота, страхи смерти, ухудшение зрения. Написав заявление на академический отпуск, я снова отправилась домой, где с диагнозом ВСД меня положили в больницу на три недели. Там мне ставили капельницы, делали массаж, давали фенотропил, а также провели кучу исследований, в том числе, ЭКГ, суточный мониторинг, УЗИ щитовидной железы, взяли анализы крови. Никаких заболеваний обнаружено не было. После выписки мне стало только хуже. Мало того, что меня не покинул ни один симптом, так еще появилась ужасная депрессия. Я забросила любимое дело, перестала видеться с друзьями и замкнулась в себе. Так прошел целый месяц, после чего родители записали меня на прием к психотерапевту. Врач попалась довольно милая, она внимательно выслушала меня , выписала флоуксетин и феназепам, посоветовала заниматься спортом и правильно питаться. Сказала, что ничем смертельным я не болею, и скоро станет лучше.  Таблетки я принимаю уже неделю, а все попытки заняться спортом закончились  сильнейшим головокружением и дереалом, что странно, поскольку я всегда была очень спортивной. Сейчас я сижу на кровати, и мне очень-очень плохо. Три дня подряд меня мучает ужасная слабость и полное отсутствие аппетита. Давление сейчас 80\60, поднять не могу никак. А ночью так вообще случилось что-то непонятное, после чего я не знаю, как ложиться спать без паники. Я проснулась от того, что мне жжет изнутри все тело, включая голову и грудную клетку и ужасно трясет. Ребят, что со мной такое? Как мне вылечиться и не сойти с ума от всего этого? Я уже не помню, каково это, жить как раньше, когда все было хорошо. Я осталась без друзей и моральной поддержки, мне очень страшно.  Помогите, прошу вас! Неужели это все ВСД? :cray:
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 04:39:03 am от Диб » Записан

I need a doctor to bring me back to life
Рыська
Гость
« Ответ #1 : Августа 08, 2014, 10:02:20 am »

Привет! Лола, тебе поставили ВСД...., так оно и есть. Невроз столько всего дает, симптомы сменяются...Ты успокойся, все обследования ты прошла, врачи тебЯ  наблюдали в больнице...Значит, со здоровьем все в порядке, просто произошел сбой в Вегетатике. Ты начала пить лекарство, с них тебе будет лучше. Еще бы не помешала психотерапия...., но это по желанию.
Тебе главное понять что ты физически здорова..., нервы это.В любом случае ты по адресу пришла, здесь все с похожими проблемами. Удачи :buket1245:
Записан
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #2 : Августа 08, 2014, 10:08:51 am »

Сейчас буду расписывать каждый симптом. Тошнота - некоторые от нее при ВСД сильно мучаются, но если не обращать внимания, то проходит. Для профилактики можно не кушать жаренного(станет действительно лучше) и меньше тяжелой пищи. Это может никак не помогать в физическом плане, но в моральном плане будете чувствовать себя лучше. Ухудшение зрения - было почти у всех тут. Проходит, но время от времени возвращается и донимает. Головокружение - скорее всего это дереализация, а не головокружение, хотя и оно не исключено. Дереал - из-за невроза может быть опять же. В поиске по форуму посмотрите, там много всего по этому поводу. Тремор - противно, но изредка бывает, особенно перед началом паники. Сонливость - это классика. Ну и как результат страхов - паника. Некоторых паника преследует постоянно, кого-то временами, у кого-то яркая, у кого-то приглушенная. Это всё может быть частичным результатом осх. Но у вас как и у многих нервы+осх. У самого так.
Записан
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 08, 2014, 10:20:59 am »

Привет! Лола, тебе поставили ВСД...., так оно и есть. Невроз столько всего дает, симптомы сменяются...Ты успокойся, все обследования ты прошла, врачи тебЯ  наблюдали в больнице...Значит, со здоровьем все в порядке, просто произошел сбой в Вегетатике. Ты начала пить лекарство, с них тебе будет лучше. Еще бы не помешала психотерапия...., но это по желанию.
Тебе главное понять что ты физически здорова..., нервы это.В любом случае ты по адресу пришла, здесь все с похожими проблемами. Удачи :buket1245:

Да, я понимаю, что ничего страшного в моем организме не происходит, просто ВСД сильно подкосила меня и не дает полноценно жить. Очень хочу записаться к психотерапевту в какую-нибудь хорошую московскую клинику, но цены там просто пугающие swoon2
Записан

I need a doctor to bring me back to life
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 08, 2014, 10:23:28 am »

Я тоже не могу спортом заниматься плохо становится,как то в голову идет(еще что-то наподобии головокружения).Но потом это пройдет,приседайте хотяб по 5 раз и так 10-15 подходов в день,можно добавить отжиманий,можно шею разминать(но у меня голова начинает кружиться).Ну вот я выполнил 10 подходов,потом через час дикая сонливость.Если у вас трудности с засыпанием,то займитесь спортом,потом у вас ноги будут ватные и сильная потребность сна
Записан
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 08, 2014, 10:28:18 am »

Сейчас буду расписывать каждый симптом. Тошнота - некоторые от нее при ВСД сильно мучаются, но если не обращать внимания, то проходит. Для профилактики можно не кушать жаренного(станет действительно лучше) и меньше тяжелой пищи. Это может никак не помогать в физическом плане, но в моральном плане будете чувствовать себя лучше. Ухудшение зрения - было почти у всех тут. Проходит, но время от времени возвращается и донимает. Головокружение - скорее всего это дереализация, а не головокружение, хотя и оно не исключено. Дереал - из-за невроза может быть опять же. В поиске по форуму посмотрите, там много всего по этому поводу. Тремор - противно, но изредка бывает, особенно перед началом паники. Сонливость - это классика. Ну и как результат страхов - паника. Некоторых паника преследует постоянно, кого-то временами, у кого-то яркая, у кого-то приглушенная. Это всё может быть частичным результатом осх. Но у вас как и у многих нервы+осх. У самого так.
Здорово найти понимающих людей! Даже стало немного легче ulibka В последнее время я еще заметила, что цвета перед глазами становятся ярче и запахи мерещатся. Это связанно со спазмом сосудов или опять с дереалом?
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 08, 2014, 10:30:28 am »

Я тоже не могу спортом заниматься плохо становится,как то в голову идет(еще что-то наподобии головокружения).Но потом это пройдет,приседайте хотяб по 5 раз и так 10-15 подходов в день,можно добавить отжиманий,можно шею разминать(но у меня голова начинает кружиться).Ну вот я выполнил 10 подходов,потом через час дикая сонливость.Если у вас трудности с засыпанием,то займитесь спортом,потом у вас ноги будут ватные и сильная потребность сна
Я пытаюсь элементарно делать зарядку каждое утро, хотя и это с трудом дается. С засыпанием трудностей нет, но вот панические атаки ночью ужасно пугают hmuro
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 08, 2014, 10:37:06 am »

Да у вас просто классика, ВСД, которая не вызывает даже сомнения.  В дереале прожила год, даж не понимая, что это ОН. Вроде ничего не отваливается, а противно жить. ВСЕ будет хорошо. У вас еще не запущенный вариант. Действительно просто жить и станет легче. Доктор права. Все пройдет.
Записан

Все будет хорошо!
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #8 : Августа 08, 2014, 10:39:16 am »

Здорово найти понимающих людей! Даже стало немного легче ulibka В последнее время я еще заметила, что цвета перед глазами становятся ярче и запахи мерещатся. Это связанно со спазмом сосудов или опять с дереалом?
Возможно они не мерещатся. При неврозах запахи ощущаются сильнее. И можно заметить, что внимание обращаешь даже на слабые запахи. Бывает такое, что яркий свет жутко раздражает и приходиться окна закрывать. Во время дереала ещё бывает такое чувство, что глаза закрыть хочется и посидеть спокойно.
Записан
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 08, 2014, 10:41:12 am »

Да у вас просто классика, ВСД, которая не вызывает даже сомнения.  В дереале прожила год, даж не понимая, что это ОН. Вроде ничего не отваливается, а противно жить. ВСЕ будет хорошо. У вас еще не запущенный вариант. Действительно просто жить и станет легче. Доктор права. Все пройдет.
Хорошо, спасибо за поддержку! А Вы как-то справлялись с дереалом?
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 08, 2014, 10:45:01 am »

Здорово найти понимающих людей! Даже стало немного легче ulibka В последнее время я еще заметила, что цвета перед глазами становятся ярче и запахи мерещатся. Это связанно со спазмом сосудов или опять с дереалом?
Возможно они не мерещатся. При неврозах запахи ощущаются сильнее. И можно заметить, что внимание обращаешь даже на слабые запахи. Бывает такое, что яркий свет жутко раздражает и приходиться окна закрывать. Во время дереала ещё бывает такое чувство, что глаза закрыть хочется и посидеть спокойно.
На яркий свет вообще смотреть невозможно. Иногда даже когда лампу включаю, приходится глаза закрывать. Сразу начинает болеть голова
Записан

I need a doctor to bring me back to life
anotherquest
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 106




« Ответ #11 : Августа 08, 2014, 10:53:30 am »

На яркий свет вообще смотреть невозможно. Иногда даже когда лампу включаю, приходится глаза закрывать. Сразу начинает болеть голова
Есть лампы с матовым стеклом, которые светят на потолок. Небольшие такие. Со временем это немного поутихнет.
Записан
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 08, 2014, 11:49:54 am »

На яркий свет вообще смотреть невозможно. Иногда даже когда лампу включаю, приходится глаза закрывать. Сразу начинает болеть голова
Есть лампы с матовым стеклом, которые светят на потолок. Небольшие такие. Со временем это немного поутихнет.
Хорошо, спасибо Вам за совет!
Записан

I need a doctor to bring me back to life
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #13 : Августа 11, 2014, 08:17:51 am »

Я при обострении спортом заниматься не могла. Физ. нагрузка заключалась в бытовых делах. Заболела примерно в вашем возрасте.
Готовила, пока родители были на работе. И слушала радио. Телевизор не могла смотреть.
Что-то вы там плохое в голове про себя надумали. И перегрузили себя. Мало было радости, отдыха и положительных эмоций. Делайте, что нравится. Ищите положительное. И все будет хорошо. Полюбите себя. Вы одна такая хорошая у себя. Пусть есть недостатки, пусть слабы нервишки. Вы в этом не виноваты. Твердите себе мысленно, что сильная, спокойная, красивая, добрая. А плохие мысли гоните на фиг...
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Августа 11, 2014, 10:31:01 am »

 Лола, привет) Послушай: очень хорошо, что тебя подробно обследовали, и никаких болезней по эндокринке и кардиологии не нашли. НО! Синдром позвоночной артерии - это не мелочи, это как раз то, что тебе мешает. У нас его очень плохо диагностируют, и находят мало у кого, но раз у тебя его нашли - значит кровоток перекрыт серьезно. Все проблемы в шее, поверь. Когда по позвоночной артерии наблюдается недостаток кровотока - это вызывает голодание мозга (гипоксию). Когда мозг начинает получать совсем мало кислорода из крови, он начинает паниковать и давай сигналы организму - это и есть твои симптомы. Это называется вертебро-базилярная недостатоность, и у нас  стране ,к сожалению, её плохо диагностируют, и совершенно не умеют лечить. И ставят диагноз ВСД чтобы таких людей отфутболивать. Просто знай, что тебе нет смысла ходить по психотерапевтам и платить бабки за их никчёмные сеансы - психика тут ни при чём. Тебя будут только кормить дорогими таблетками и пудрить мозги. Есть реальная функциональная проблема, которую нужно решить. Вот моя история:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20000.0. Смотри в конце в сообщениях - там есть подробная информация про ВБН.  Держись, делай выводы, ты не одна!!!)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
dinarka
Гость
« Ответ #15 : Августа 11, 2014, 10:59:46 am »


Quagmire,  если вы идете на операцию идите с Богом, других людей не пугайте и не навязывайте им свое мнение, и не факт что оно правильное. я тоже вчера начиталась и об операции думала, бред это все.
Записан
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 11, 2014, 12:10:39 pm »

Лола, привет) Послушай: очень хорошо, что тебя подробно обследовали, и никаких болезней по эндокринке и кардиологии не нашли. НО! Синдром позвоночной артерии - это не мелочи, это как раз то, что тебе мешает. У нас его очень плохо диагностируют, и находят мало у кого, но раз у тебя его нашли - значит кровоток перекрыт серьезно. Все проблемы в шее, поверь. Когда по позвоночной артерии наблюдается недостаток кровотока - это вызывает голодание мозга (гипоксию). Когда мозг начинает получать совсем мало кислорода из крови, он начинает паниковать и давай сигналы организму - это и есть твои симптомы. Это называется вертебро-базилярная недостатоность, и у нас  стране ,к сожалению, её плохо диагностируют, и совершенно не умеют лечить. И ставят диагноз ВСД чтобы таких людей отфутболивать. Просто знай, что тебе нет смысла ходить по психотерапевтам и платить бабки за их никчёмные сеансы - психика тут ни при чём. Тебя будут только кормить дорогими таблетками и пудрить мозги. Есть реальная функциональная проблема, которую нужно решить. Вот моя история:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20000.0. Смотри в конце в сообщениях - там есть подробная информация про ВБН.  Держись, делай выводы, ты не одна!!!)
Привет! Я слышала, что подобные операции многим помогли, но, боюсь, пока к такому не готова hmuro Хочу быть на 100% уверенной в этом методе и во враче) Надеюсь,что Ваша операция пройдет успешно!)Расскажите потом, как все прошло.
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 11, 2014, 12:07:01 pm »

Лола, привет) Послушай: очень хорошо, что тебя подробно обследовали, и никаких болезней по эндокринке и кардиологии не нашли. НО! Синдром позвоночной артерии - это не мелочи, это как раз то, что тебе мешает. У нас его очень плохо диагностируют, и находят мало у кого, но раз у тебя его нашли - значит кровоток перекрыт серьезно. Все проблемы в шее, поверь. Когда по позвоночной артерии наблюдается недостаток кровотока - это вызывает голодание мозга (гипоксию). Когда мозг начинает получать совсем мало кислорода из крови, он начинает паниковать и давай сигналы организму - это и есть твои симптомы. Это называется вертебро-базилярная недостатоность, и у нас  стране ,к сожалению, её плохо диагностируют, и совершенно не умеют лечить. И ставят диагноз ВСД чтобы таких людей отфутболивать. Просто знай, что тебе нет смысла ходить по психотерапевтам и платить бабки за их никчёмные сеансы - психика тут ни при чём. Тебя будут только кормить дорогими таблетками и пудрить мозги. Есть реальная функциональная проблема, которую нужно решить. Вот моя история:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20000.0. Смотри в конце в сообщениях - там есть подробная информация про ВБН.  Держись, делай выводы, ты не одна!!!)
Привет! Я слышала, что подобные операции многим помогли, но, боюсь, пока к такому не готова hmuro Хочу быть на 100% уверенной в этом методе и во враче) Надеюсь,что Ваша операция пройдет успешно!)Расскажите потом, как все прошло.
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Котэ-Латте-ВСД
Опытный
*****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 11, 2014, 13:18:26 pm »

Хотелось бы обратиться к Quagmire. Перестаньте, пожалуйста, всем рассказывать про вертебро-базилярную недостаточность! Вы так много писали о ней на форуме, ставили всем этот диагноз, что всполошилась даже я. Вы часто пишете, что в "вашей" стране врачи дураки и не умеют диагностировать это "страшное" заболевание. Так вот, я живу не в "вашей" стране, и решила обратиться ко врачу с просьбой проверить меня на VBI (так это зовется на английском). Врач охренела! Этим VBI страдает куча народа, и угадайте, как она лечится? Изменением образа жизни! Спорт, правильное питание и прочие радости жизни. Операция показана только тогда, когда пациент находится в преклонном возрасте и страдает атеросклерозом. Если вы хотите делать эту операцию просто так, то удачи вам и скорейшего выздоровления, но не надо советовать это другим. Мой доктор четко и ясно сказала, что ни один врач в северной Америке не сделает мне подобную операцию по причине того, что он потеряет лицензию, осуществив этот бред сивой кобылы, и попросила вернуться, когда мне стукнет 55 лет. Но знаете, я и на этом не успокоилась! Недавно, попав в скорую, я задала тот же вопрос неврологу, после того, как мне сделали КТ головы. Невролог охренел не меньше и сказал, что видимо только в России делают такие операции молодым пациентам, извинился и сказал, что не может мне помочь, потому что его лишат лицензии за бессмысленное операционное вмешательство.
Автор, прошу прошения за офтоп, но мне уже эта недостаточность в печенках сидит! А вам удачи! Читайте форум, живите полной жизнью, не позволяйте ВСД брать над вами контроль. Почитайте тему Диба, супер инфа для старта!
Записан
Lola_Dobrovolskaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 11, 2014, 13:34:28 pm »

Хотелось бы обратиться к Quagmire. Перестаньте, пожалуйста, всем рассказывать про вертебро-базилярную недостаточность! Вы так много писали о ней на форуме, ставили всем этот диагноз, что всполошилась даже я. Вы часто пишете, что в "вашей" стране врачи дураки и не умеют диагностировать это "страшное" заболевание. Так вот, я живу не в "вашей" стране, и решила обратиться ко врачу с просьбой проверить меня на VBI (так это зовется на английском). Врач охренела! Этим VBI страдает куча народа, и угадайте, как она лечится? Изменением образа жизни! Спорт, правильное питание и прочие радости жизни. Операция показана только тогда, когда пациент находится в преклонном возрасте и страдает атеросклерозом. Если вы хотите делать эту операцию просто так, то удачи вам и скорейшего выздоровления, но не надо советовать это другим. Мой доктор четко и ясно сказала, что ни один врач в северной Америке не сделает мне подобную операцию по причине того, что он потеряет лицензию, осуществив этот бред сивой кобылы, и попросила вернуться, когда мне стукнет 55 лет. Но знаете, я и на этом не успокоилась! Недавно, попав в скорую, я задала тот же вопрос неврологу, после того, как мне сделали КТ головы. Невролог охренел не меньше и сказал, что видимо только в России делают такие операции молодым пациентам, извинился и сказал, что не может мне помочь, потому что его лишат лицензии за бессмысленное операционное вмешательство.
Автор, прошу прошения за офтоп, но мне уже эта недостаточность в печенках сидит! А вам удачи! Читайте форум, живите полной жизнью, не позволяйте ВСД брать над вами контроль. Почитайте тему Диба, супер инфа для старта!
Тему Диба читала, очень помогло)Очень надеюсь, что иду на поправку. Спасибо Вам!
Записан

I need a doctor to bring me back to life
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8