Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:28:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого то были глупые страхи?  (Прочитано 8827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« : Августа 07, 2014, 14:27:16 pm »

Мои страхи называются "А вдруг" Например :"а вдруг я буду ояться думать?" А вдруг буду бояться собак? итд глупо но какое то время бесит и кажется что правда оишься. Выходишь на улицу и думаешь а вдруг увижу собаку и спугаюсь и аж тревога какая то,но потом вижу собаку и понимаю что не боюсь Или страх вдруг увижу что то странное или смотришь на лицо и увидел гримасу какую то странную или улыбку у человека и так раздражает, не понимаешь вроде что раздражает ,но раздражает.Когда у меня тревога повышена  меня так и есть. например гляну на человека и не пойму вот что а меня что то раздражает ,вроде ничего не сделал,а бесит и тревожусь потом и обдумываю а почему раздражает.так же было когда однажды на губы смотрела как человек говорит?думала как он так говорит?как я его понимаю? и вдруг кажется что губы как то не так двигаются(ну люди же по разному ими двигают губами и челюстями,некоторые вообще говорят почти не открывая рот, некоторые одной улыбкой говорят) и вот когда такое вижу меня раздражает из-за этого часто смотрю на говорящего человека,на его губы чтобы увидеть правильно он говорит или нет.Хотя я итак знаю что правильно,а что то бесит ,кажется что что-то не так,а что не знаю и так часто над всем! Психолог сказал невроз и всд. Психотерапевт назначил Ады сказал легкая депрессия (ничего себе легкая,такая чушь в голову лезет и раздражает так все) пялюсь как дура то на губы человека,то еще на что нибудь =) Ады я думаю все таки начну с понедельника пить. пока докормлю еще грудю ребенка,чтобы постепенно перевести его на смеси,буду постепенно вводить их в рацион. Люди у кого такие закидоны бывали напишите!а то мне правда кажется что я не такая какая то и такие депрессии не могут быть.Это что то похуже.Ведь я тревожусь из-за фигни какой то
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #1 : Августа 07, 2014, 14:39:43 pm »

Это все проделки тревоги, тоже циклился на всякой ерунде как сейчас кажется и боялся что буду обращать внимание на это всегда. 
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 07, 2014, 17:53:15 pm »

ха-ха и я такая же дуреха! Хотя понимаю что глупо все это.Вон глухонемые как живут им так тяжело. Они и по губам читают и мир им сложно понимать и сто раз переспрашивают(кто плохо слышит) заики сто раз повторяют,инвалиды вообще про них отдельный вопрос,им очень тяжело,  но они как то живу в мире. А мы здоровые и все себе выдумываем.
Записан
Лиора
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Августа 13, 2014, 15:50:52 pm »

у меня тоже эти "а вдруг" есть...
например, а вдруг у меня начнется кровотечение из носа или еще кое откуда (ну вы понимаете):)
а вдруг у меня остановится сердце
вдруг у меня будет диарея или рвота на улице. собственно, из за этого я перестала выходить надолго и далеко от дома. даже гулять не хожу
я перечислила самые основные и самые пугающие страхи на данный момент. что самое обидное, так это то, что все эти "а вдруг" более чем реальные
кровотечение из носа было недавно, впервые за всю жизнь, ни с хрена просто...жутко испугалась, т.к если что никто не поможет.
и сильная тошнота была в метро, когда гастрит обострялся...
после подобных случаев не выхожу на улицу и дома тоже постоянно на нервах... так подумаешь, глупо этого бояться, что случится, то и случиться. никто не застрахован от подобного
но тем не менее боишься, переживаешь, накручиваешь себя тbh
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #4 : Августа 13, 2014, 15:58:55 pm »

Было много  глупых страхов. Самым глупым наверное был страх испугаться, то есть страх страха.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Августа 13, 2014, 16:08:58 pm »

Самый глупый страх - страх страха страха страха страха.  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #6 : Августа 13, 2014, 17:03:59 pm »

Самый глупый страх - страх страха страха страха страха.  rgach
точно  rgach
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 13, 2014, 17:04:44 pm »

страх страхович
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 13, 2014, 17:29:24 pm »

Был страх убить родных, убить собаку в последствии убила и успокоилась. Был страх что все нереальное,страх что буду непонимать мир, страх что пропадет память
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 13, 2014, 17:38:00 pm »

Страх тошноты (до сих пор), страх обморока (прошел)
Записан
Victoria37rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #10 : Сентября 23, 2014, 07:18:42 am »

 Иногда страх неба,сама считаю ,что глупый страх)но иногда как то пугает)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Сентября 23, 2014, 09:53:49 am »

Иногда страх неба,сама считаю ,что глупый страх)но иногда как то пугает)
У меня он тоже есть, но я считаю что это часть агорафобии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Victoria37rus
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #12 : Сентября 23, 2014, 10:31:45 am »

Иногда страх неба,сама считаю ,что глупый страх)но иногда как то пугает)
У меня он тоже есть, но я считаю что это часть агорафобии.
А я уж подумала,что у меня одной только такой страх... Как вы с этим справляетесь?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Сентября 23, 2014, 13:06:50 pm »

Иногда страх неба,сама считаю ,что глупый страх)но иногда как то пугает)
У меня он тоже есть, но я считаю что это часть агорафобии.
А я уж подумала,что у меня одной только такой страх... Как вы с этим справляетесь?
Именно с этим или агорафобией? В небо я стараюсь не смотреть. Тут какая-то девушка писала что она как будто бы боится что её туда затянет (у меня примерно также, начинают лезти мысли в голову о том как мы все держимся на земле и как работает притяжение и т.п.). Что касается агорафобии, то я просто по-маленьку стараюсь ходить там где некомфортно чтобы мозг привыкал и это помогает (в психологии это называют десенсибилизацией или экспозиционной терапией). Иногда смотреть в небо могу без особых волнений.
Агорафобия у меня лично базируется на страхе покинуть террриторию, которая воспринимается мозгом как безопасная (следствие панического расстройства). Есть другой вариант, когда приступ паники застал в каком-то месте и мозг зафиксировал связь с местом как несущим опасность (не мой вариант, агорафобия возникла сразу же после первой па, которая случилась дома).
Есть психоаналитические толкования агорафобии. Мне понравилась идея что открытое пространство символизирует нечто, возможно какую-то часть себя, о которой боишься узнать или просто символ чего-то, чего боишься вообще (свободы может или чего ещё). В общем я бы советовал когнитивно-поведенческую психотерапию от этого (литературы полно).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8