Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:32:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А как далеко вы готовы зайти во время панической атаки? (Прочитано 52390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rayzox
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« : Августа 04, 2014, 11:12:33 am »

Всем добрый день! Уже с полгода не было ПА, и вот оно, опять накатило. В связи с чем вспомнился произошедший со мной случай, и стало интересно, а кто как поступил бы на моем месте?

После новогодних праздников состоялся торжественный выход на работу в состоянии жуткого похмелья (300 гр водки + 1 бутылка шампанского на 50 кг веса за вечер - НИКОГДА так не делайте!). Протерпеть удалось до обеда. Потом накрыло. Нет, не так. НАКРЫЛО. Сердце билось так, что тело трясло, дикий страх, огромное желание вызвать скорую, упасть на пол в конвульсиях, обмочиться, грызть пол, ну, не буду продолжать, вам и так это понятно. ПА с похмелья это ПА в двадцатой степени. И, естественно, огромное желание выжить и пережить этот кошмар.

В общем, ПА была ликвидирована с помощью похода в ближайший магазин и распития чекушки коньяка. Отпустило только через полчаса. И было наплевать на то, что если бы узнали на работе - уволили бы по статье. Просто хотелось жить. И мне совершенно не стыдно, как ни странно. Но с тех пор никаких празднований перед рабочим днем.

Было бы интересно послушать истории, кто как далеко заходил во время ПА? Насколько далеко отодвигались общественное мнение и все мнимые ценности во имя желания выжить? Расскажите!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Августа 04, 2014, 11:55:39 am »

Я так по 3 дня бухал "оттягивая удовольствие", но алкоголь чем дальше то перестает расслаблять, нужно увеличивать дозу и крепость напитка и в конце концов, как ни крути, все равно приходишь к этой ацкой ПА. Из личного опыта: ПА после 3 дней употребления, в 3 раза хуже чем после одного.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 04, 2014, 12:38:19 pm »

ОООО... помниться, во время панических атак, я могла выскочить на площадку и стучать к соседям (я так подозреваю хотела им рассказать, что умираю), благо их никогда не было дома и они не заставали меня в таком полусумашедшем состоянии Но скорая то всегда рада была мне помочь!!! ulibka Сейчас, слава Богу, могу самостоятельно выходить с ПА, начинаю мыть посуду, полы, а в последнее время просто бегу по беговой дорожке... помогает! Спасаюсь как могу!  ulibka
Записан
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 07, 2014, 13:30:23 pm »

Во время последней ПА врезал своей кошке так сильно что разбил нос, потом жалел ее. А все потому что бесила и орала во время паники.гулялв
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Августа 07, 2014, 13:36:43 pm »

Во время последней ПА врезал своей кошке так сильно что разбил нос, потом жалел ее. А все потому что бесила и орала во время паники.гулялв
Напомнило .Тут у нас был один Люциус - тоже бил кошек . женщин и детей
Записан

Моя беда, а не вина....
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Августа 16, 2014, 11:08:05 am »

странно, но во время па я могла только носиться по дому в поисках ЧЕГО-НИБУДЬ спасительного. и последнее о чем бы я подумала это выпить, ударить, идти к соседу.... а вот сразу после па очень хотелось курить и спать. и после курения было так хорошо, хотя по идее должна быть вторая волна.
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #6 : Августа 16, 2014, 12:56:41 pm »

на работе произошла па,сильно закружилась голова ноги подкасились стало очень плохо истерика и тд.вообщем с работы ушла с половина дня и в этот же день уволилась сразу ,понела что работать не могу в таком состояние.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Августа 16, 2014, 16:32:24 pm »

может с увольнением погорячилась? Работа это некий стимулятор, на нее ходить надо и с людьми общаться, соответственно отвлечение. А ты получается сбежала и закрепила страх ПА. может в отпуск а потом вернешься?
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #8 : Августа 16, 2014, 16:42:03 pm »

может с увольнением погорячилась? Работа это некий стимулятор, на нее ходить надо и с людьми общаться, соответственно отвлечение. А ты получается сбежала и закрепила страх ПА. может в отпуск а потом вернешься?
это было 1 год назад,на тот момент или меня бы уволили ,либо я сама ушла.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Августа 16, 2014, 16:48:28 pm »

поняла )))
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #10 : Августа 22, 2014, 10:16:14 am »

Я с работы пришла, задремала, резко проснулась, вскочила, жуткая ПА, таблы глотнула, ноль эффекта, навернула со страху сто кругов вокруг дома, а мне страшно жесть, плохо, думаю, все, трындец, крыша уехала, вызвала в истерике такси, уже темно было, поехала в психбольницу, таксист в шоке, я дергаю закрытые ворота, ко мне никто не выходит , дергала-дергала, стучала-стучала долго, раз glaza, чувствую попустило  glazaтаблы подействовали и я развернулась и пешком почесала домой, иду, сама с себя фигею, стыдно. Хорошо что темно было, никто не видел, как вспомню, стыдно Они наверно не открывали, знали, что меня щас попустит)))
Записан
Coolasik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 22, 2014, 10:39:40 am »

 
Я с работы пришла, задремала, резко проснулась, вскочила, жуткая ПА, таблы глотнула, ноль эффекта, навернула со страху сто кругов вокруг дома, а мне страшно жесть, плохо, думаю, все, трындец, крыша уехала, вызвала в истерике такси, уже темно было, поехала в психбольницу, таксист в шоке, я дергаю закрытые ворота, ко мне никто не выходит , дергала-дергала, стучала-стучала долго, раз glaza, чувствую попустило  glazaтаблы подействовали и я развернулась и пешком почесала домой, иду, сама с себя фигею, стыдно. Хорошо что темно было, никто не видел, как вспомню, стыдно Они наверно не открывали, знали, что меня щас попустит)))

 rgach rgach rgach rgach rgach lodochi lodochi lodochi lodochi lodochi lodochi
Записан

Научись находить счастье в самых неожиданных местах.
Таких, как твоя жизнь, например.
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #12 : Августа 22, 2014, 14:16:46 pm »

Я с работы пришла, задремала, резко проснулась, вскочила, жуткая ПА, таблы глотнула, ноль эффекта, навернула со страху сто кругов вокруг дома, а мне страшно жесть, плохо, думаю, все, трындец, крыша уехала, вызвала в истерике такси, уже темно было, поехала в психбольницу, таксист в шоке, я дергаю закрытые ворота, ко мне никто не выходит , дергала-дергала, стучала-стучала долго, раз glaza, чувствую попустило  glazaтаблы подействовали и я развернулась и пешком почесала домой, иду, сама с себя фигею, стыдно. Хорошо что темно было, никто не видел, как вспомню, стыдно Они наверно не открывали, знали, что меня щас попустит)))

 rgach rgach rgach rgach rgach lodochi lodochi lodochi lodochi lodochi lodochi

Да спасибо rgach rgach rgach
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #13 : Августа 25, 2014, 19:11:50 pm »

Я с работы пришла, задремала, резко проснулась, вскочила, жуткая ПА, таблы глотнула, ноль эффекта, навернула со страху сто кругов вокруг дома, а мне страшно жесть, плохо, думаю, все, трындец, крыша уехала, вызвала в истерике такси, уже темно было, поехала в психбольницу, таксист в шоке, я дергаю закрытые ворота, ко мне никто не выходит , дергала-дергала, стучала-стучала долго, раз glaza, чувствую попустило  glazaтаблы подействовали и я развернулась и пешком почесала домой, иду, сама с себя фигею, стыдно. Хорошо что темно было, никто не видел, как вспомню, стыдно Они наверно не открывали, знали, что меня щас попустит)))

 rgach rgach rgach rgach rgach lodochi lodochi lodochi lodochi lodochi lodochi
да это конечно ппц..ну у всех так бывает переклинивает.

Да спасибо rgach rgach rgach
Записан
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 01, 2014, 10:19:44 am »

Ох уж эти приступы... У меня такая история, то ли ржать, то ли плакать)

В ноябре прошлого года у меня начались все эти приступы, паники, тревога нескончаемая и т.д. Долго почему-то пыталась найти причину этого и экспериментальным путём выяснила, что в тёмное время суток мне плохеет, при чём из-за света фонарей. Этот жёлтый свет просто приводил в ужас, я сразу ни черта не видела и бежала с полузакрытыми глазами по городу с работы домой, а после и вообще с собой тёмные очки брать, чтобы хоть как-то спасали. И вот однажды выхожу вечером поле работы, весело общаюсь с коллегой и понимаю с ужасом, что у меня опять приступ. А при коллеге как-то неудобно дёргаться, и я, пытаясь взять себя в руки: как бы шуткой стала натягивать капюшон пуховика, шарфом обмоталась (типа холодно, хотя на улице +5) и напялила очки тёмные. Коллега сначала угарала, потом стала странно на меня смотреть. А я иду кое-как, в этом всём своём скафандре, улыбаюсь, говорю что-то типа "глаза устали до одури от компа", а у самой внутри просто ужас, и слёзы стоят... Она наверняка догадывалась, что у меня что-то не то с головушкой. Но мне было так легче доходить и доезжать до дома.

Сейчас вспоминаю и тоже улыбаюсь. Тогда же был один из самых отвратительных периодов в моей жизни, когда буквально на глазах рушился прекрасный обыденный мир, превращая существование в тягостное, мучительное выживание.
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #15 : Сентября 02, 2014, 10:24:05 am »

Да уж, надо сделать тему приколы нашей ВСД.
Записан
ольчик28
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #16 : Сентября 27, 2014, 04:35:51 am »

привет всем читаю и смешно и как явсех понимаю я тоже с работы уволилась со второй благодаря па хотя понимаю что дома еще хуже но не могу вернутся страх
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #17 : Октября 02, 2014, 18:21:09 pm »

да уж,у меня первая ПА случилась на работе на объекте продажи(риелтор)вот где ужОс был.Хозяин квартиры,муж и жена-покупатели,водитель Андрей и я,с посиневшими руками,в предобморочном состоянии на пороге чужой квартиры на шестом этаже.Быстро скинула пальто,сапоги швырнула куда-то,села на пол,говорю вызывайте скорую скорее ребятки,я кажется собралась на тот свет.Покупатели глаза вытаращили,испугались,быстро покинули помещение и остались мы втроём.у меня сердце уже просто выпрыгивало,жуткая тахикардия,страх смерти,я водителю говорю Андрюша,я сейчас умру,отнеси меня на балкон пока скорая едет и это всё в чужой квартире,хозяин был в шоке,так налип,жесть.Сидела я на коленях бедного Андрюши около полу часа,а он меня всё спрашивал,ну что тебе легчает,нет,а я ему нет и впиваюсь ему в руки,с выпученными глазами,глотая воздух глядя на улицу и мимо проезжающие машины.Сижу и молюсь,и думаю,возможно я это всё вижу в последний раз.Потом хозяин квартиры предложил мне свой диван,на котором меня скрючивало,в руках и ногах была жуткая вибрация и сердце я думала,что остановиться.Как ни странно,меня начал успокаивать сам хозяин квартиры,рассказывая о том,что с ним было и хуже однажды,после чего он уже не пьёт два года,боится.Стыдно было,неудобняк,в общем где-то через час!после приезда скорой,когда меня уже практически отпустило,мы ушли,изрядно навоняв корвалолом в чужой квартире,вот такой вот был флешмоб.
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #18 : Октября 04, 2014, 13:06:24 pm »

 rgach
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #19 : Октября 04, 2014, 22:34:56 pm »

да уж,у меня первая ПА случилась на работе на объекте продажи(риелтор)вот где ужОс был.Хозяин квартиры,муж и жена-покупатели,водитель Андрей и я,с посиневшими руками,в предобморочном состоянии на пороге чужой квартиры на шестом этаже.Быстро скинула пальто,сапоги швырнула куда-то,села на пол,говорю вызывайте скорую скорее ребятки,я кажется собралась на тот свет.Покупатели глаза вытаращили,испугались,быстро покинули помещение и остались мы втроём.у меня сердце уже просто выпрыгивало,жуткая тахикардия,страх смерти,я водителю говорю Андрюша,я сейчас умру,отнеси меня на балкон пока скорая едет и это всё в чужой квартире,хозяин был в шоке,так налип,жесть.Сидела я на коленях бедного Андрюши около полу часа,а он меня всё спрашивал,ну что тебе легчает,нет,а я ему нет и впиваюсь ему в руки,с выпученными глазами,глотая воздух глядя на улицу и мимо проезжающие машины.Сижу и молюсь,и думаю,возможно я это всё вижу в последний раз.Потом хозяин квартиры предложил мне свой диван,на котором меня скрючивало,в руках и ногах была жуткая вибрация и сердце я думала,что остановиться.Как ни странно,меня начал успокаивать сам хозяин квартиры,рассказывая о том,что с ним было и хуже однажды,после чего он уже не пьёт два года,боится.Стыдно было,неудобняк,в общем где-то через час!после приезда скорой,когда меня уже практически отпустило,мы ушли,изрядно навоняв корвалолом в чужой квартире,вот такой вот был флешмоб.
ой,вот это жесть. Покупатели"молодцы". Нет, чтоб помочь человеку.
А с чего вообще у Вас ПА начинается? Ни с того ни с сего или толчок нужен?
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8