Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:45:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД или нет? (Прочитано 5045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexxxx
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Августа 02, 2014, 21:20:11 pm »

Всем Добрый Вечер, моя история началась в октябре 2013, симптомы появились с похмелья(до этого перенес очень сложный стресс), это были, повышенная температура(до 38), ПА, потемнение в глазах, гиперповышенная потливость, в течение 2 недель прошел полное обследование, но ничего не обнаружили, здоровье было отличное, вот тогда и началась постоянная паника и тревога, ощущение полного непонимания и отчаяния, решил обратится к психотерапевту, в то время, был дикий страх сойти с ума, как мне показалось, она отнеслась к моей истории безразлично, прописала таблетки "Рексетин" и "Флюанксол", пропил я их два месяца, в это время не пил, но курил, как паровоз, решил, что нужно отдохнуть с семьей и поехали на 2 недели в Египет, весь отдых(и по сей день) у меня было состояние затуманнености, все как во сне, во время отдыха сократил наполовину прием таблеток и употреблял алкоголь, после отдыха прекратил пить таблетки, изменений особых не было, очень напрягала такое состояние, т.к. это началось резко и непонятно, что было со мной. На протяжении полугода никаких изменений не было,  но последние два месяца, каждый день работаю физически, некоторые симптомы ослабли, но по-прежнему беспокоят, я даже специально собрал полную коллекцию своих симптомов, т.к. хотелось бы видеть картину в целом, сейчас есть огромное желание вернуться к нормальному образу жизни, но в моей жизни не бывает ни недели без стресса, может кто сможет помочь, что пить, каким спортом заниматься, к кому обратится, буду всем очень благодарен!

- непонятная и беспричинная тревога;
- ухудшение памяти
- ухудшение зрения
- тянущая боль в шее
- онемение рук, ног
- судороги рук,ног
- потемнение в глазах
- ощущение, как во сне, невозможность четко мыслить
- поток несвязанных между собой мыслей перед сном,
- пробуждение, как с похмелья



« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 16:15:26 pm от Диб » Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #1 : Августа 02, 2014, 21:34:19 pm »

ЧТо нужно сделать по минимуму
1.Рентген спины ,шеи с функциональными пробами (бесплатно в местной пал)уздг бцс ,от 800 до 1500р стоит
2.сдать кровь ревмопробы ( С - реактивный белок ( СРБ ), циркулирующие имунные комплексы ( ЦИК ), мочевая кислота и общий белок),   ОАК,РФ и АСЛ-О Около 700р
сходить к лору ,проверить горло
это всё по минимуму
По максимуму .
Мрт всей спины ,головы в обычном режиме ,головы в сосудистом режиме ,узи сердца ,узи щж,рентген шеи с функц.пробами ,уздг бцс,кровь,экг
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 02, 2014, 21:52:19 pm »

Привет, у тебя бушует симпатика, патологические процессы возбуждения в мозге. В этом случае крайне полезно будет все что расслабляет, релаксирующие процедуры, АТ, расслабляющие препараты, психотерапия.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Milton
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 06, 2014, 01:18:18 am »

нехватка  воздуха постоянная или приступами?
Записан

alexxxx
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 11, 2014, 20:32:39 pm »

ЧТо нужно сделать по минимуму
1.Рентген спины ,шеи с функциональными пробами (бесплатно в местной пал)уздг бцс ,от 800 до 1500р стоит
2.сдать кровь ревмопробы ( С - реактивный белок ( СРБ ), циркулирующие имунные комплексы ( ЦИК ), мочевая кислота и общий белок),   ОАК,РФ и АСЛ-О Около 700р
сходить к лору ,проверить горло
это всё по минимуму
По максимуму .
Мрт всей спины ,головы в обычном режиме ,головы в сосудистом режиме ,узи сердца ,узи щж,рентген шеи с функц.пробами ,уздг бцс,кровь,экг
Спасибо за совет, в октябре возьму отпуск и обязательно сделаю полное обследование, от головы до ног)
Записан
alexxxx
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 11, 2014, 20:33:56 pm »

нехватка  воздуха постоянная или приступами?
На самом деле, на данный момент очень редко такой симптом появляется
Записан
alexxxx
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 11, 2014, 20:43:32 pm »

Привет, у тебя бушует симпатика, патологические процессы возбуждения в мозге. В этом случае крайне полезно будет все что расслабляет, релаксирующие процедуры, АТ, расслабляющие препараты, психотерапия.
патологические процессы возбуждения в мозге, от такой фразы сразу стало не по себе, так у меня не всд?
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #7 : Августа 12, 2014, 05:31:50 am »

Да все у вас будет хорошо. Не пейте пока. Займитесь спортом. Принимайте контрастный душ два раза в день - очень помогает. Отдыхайте побольше, но только как то интересно - желательно на природе и для начала просто сходите к терапевту, он поскажет что делать. Такая же хрень была год назад.
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Августа 12, 2014, 12:52:43 pm »

 ВСД - не болезнь. Это мнимый диагноз. Так что никакого "ВСД" у вас нету, как и ни у кого тут. Есть какие-то функциональные нарушения, которые дают вам ваши симптомы. Вы написали, что вас где-то обследовали и ничего не нашли. Если все обследования вам делали в одной клинике, то советую прообследоваться по эндокринологии, неврологии и кардиологии в других местах, просто для подкрепления информации и исключения некоторых болезней. Сделайте ЭКГ, ЭхоКГ, СМАД ( вам кардиолог скажет, что нужно, может ещё что-то добавит). Затем УЗИ щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной, анализы на гормоны этих органов (эндокринолог объяснит). Затем ЭЭГ, РЭГ, дуплексное сканирование БЦА, МР-ангиографию артерий шеи. Можете ещё МРТ головного мозга.  обязательно рентген шеи, а лучше МРТ шеи.  Это - программа минимум, для исключения разных органических поражений. Соберитесь с силами, составьте списочек и обязательно все эти обследования сделайте. В дальнейшем будет проще опираться на данные этих обследований, и если там всё окей, то вы точно будете знать, что никаких опасных болезней у вас нет. Из симптомов, кроме перебоев ритма сердца есть ещё какие-то кардиологические проявления? Давление мерили? Шум в ушах, голове?
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #9 : Августа 12, 2014, 13:11:02 pm »

Я бы советовал так ,но ДУМАЙТЕ сами ,я не врач ,обычный больной как и вы !
1.Мрт головы с сосудами желательно вместе .Мрт головы в обычном режиме около 2000р ,в сосудистом около 5000р
2.Мрт всех отделов спины (включая шею ) около 5500
3.узи сердца в районе 600р-1000р
4.узи щитовидной железы  в районе 300р
5.уздг бса 1000р
6.сдать кровь на
ревмопробы ( С - реактивный белок ( СРБ ), циркулирующие имунные комплексы ( ЦИК ), мочевая кислота и общий белок), мазок с горла ,оак,РФ и АСЛ-О
это всё в районе 1500р,мазок можно сделать в местно пал бесплатно и тогда на кровь надо будет около 700р
7.Мр-агиографию артерий шеи (позвоночных артерйи и их устья )
8.сдать анализ на гормоны
ТКГ,Т3,Т4,Анти тпо 700р
9.сделать ТКДГ комплексное  около 1500р
Посетит ГРАМОТНОГО невролога ,лучше по знакомству ,и желательно написать агниохирурку из Литвы Повиласу .
Записан
alexxxx
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 20, 2014, 22:00:47 pm »

Я бы советовал так ,но ДУМАЙТЕ сами ,я не врач ,обычный больной как и вы !
1.Мрт головы с сосудами желательно вместе .Мрт головы в обычном режиме около 2000р ,в сосудистом около 5000р
2.Мрт всех отделов спины (включая шею ) около 5500
3.узи сердца в районе 600р-1000р
4.узи щитовидной железы  в районе 300р
5.уздг бса 1000р
6.сдать кровь на
ревмопробы ( С - реактивный белок ( СРБ ), циркулирующие имунные комплексы ( ЦИК ), мочевая кислота и общий белок), мазок с горла ,оак,РФ и АСЛ-О
это всё в районе 1500р,мазок можно сделать в местно пал бесплатно и тогда на кровь надо будет около 700р
7.Мр-агиографию артерий шеи (позвоночных артерйи и их устья )
8.сдать анализ на гормоны
ТКГ,Т3,Т4,Анти тпо 700р
9.сделать ТКДГ комплексное  около 1500р
Посетит ГРАМОТНОГО невролога ,лучше по знакомству ,и желательно написать агниохирурку из Литвы Повиласу .
Сделал полное обследование, здоровье идеальное, врач сказала, что все симптомы, из-за постоянных стрессов, ставили капельницы, витаминки, сейчас кроме затуманнености ничего не беспокоит, сказали, что с ней могу справиться только сам.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 22:06:01 pm от alexxxx » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8