Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:41:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные мысли и образы в голове (Прочитано 57281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #80 : Октября 06, 2014, 09:50:24 am »

Почитала ответы этого Гелева, все ясно сразу стало. Честно с его манерой и полной увереностью в том чтлюди все больные психрасстройствами типа шизы и психоза-было бы очень странно что бы он ответил вам что это может быть не шизофрения ,не бывает у него такого ,причем после того как диагноз уже поставлен, считает что ставить под сомнения диагноз колег, как минимум не професионально.Потому такой ответ, сказал как отрезал.
Итог: Больше всего на свете они ненавидят когда кто то сомнивается в диагнозе поставленным колегой, такая у них  солидарность...
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 18:12:31 pm от BonitaUA » Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Октября 06, 2014, 10:04:19 am »

Почитала ответы этого Гелева, все ясно сразу стало. Честно с его манерой и полной увереностью в том чтлюди все больные психрасстройствами типа шизы и психоза-было бы очень странно что бы он ответил вам что это может быть не шизофрения ,не бывает у него такого ,причем после того как диагноз уже поставлен, считает что ставить под сомнения диагноз колег, как минимум не профисионально.Потому такой ответ, сказал как отрезал.
Итог: Больше всего на свете они ненавидят когда кто то сомнивается в диагнозе поставленным колегой, такая у них  солидарность...

В России вообще гипердиагностика шизы. На Западе этот симптом является признаком какого угодно расстройства. И он много у кого проходит на АД или транках.
Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #82 : Октября 06, 2014, 12:05:12 pm »

 sorry
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 18:04:06 pm от BonitaUA » Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #83 : Октября 06, 2014, 12:14:35 pm »

 sorry
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 18:07:00 pm от BonitaUA » Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #84 : Октября 06, 2014, 12:04:22 pm »

 sorry
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 18:04:41 pm от BonitaUA » Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #85 : Октября 06, 2014, 11:59:28 am »

 sorry
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 18:05:20 pm от BonitaUA » Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #86 : Октября 06, 2014, 12:07:42 pm »

Именно, чистейшая правда.
У нас кстати в Украине, такой диагноз ставлят только при серезной диагностике, вот мне последний психиатр поставил неврастению и выписал эглонил и паксил. И это при похожей симптоматике как у Хатори. Причем мне так врач настоятельно просил даже и не думать про то что это может быть она, он сказал, что к нему таких как я шызофобов как я обращаются просто сила силенная, симптоматику описывают, говорит начитались Випикедии. Сказал тот кто больной шызой в первую очередь не страдает шызофобией, во вторую все испетуемые  у которих не купируеться стандартной схемой лечения симтоматики автоматически уберают шанс на возможность думать о даной болячке, то есть если симтомы при лечении купируются можно думать о том что может быть та  болезнь. Но когда не помогает как и Хатори,говорит о том что диагноз не верен. В третьих шызофрения болезнь которая никогда не переходит в ремиссию сама, нужны лекарства. При такой схеме лечения как у Хатори должна была бы наступить ремиссия и без вариантов. В четвертых кретичность это основной критерий в диагностике,никогда и никто не должен игнорировать этот факт. Пятым пунктом будет то что больной шызой никогда не арийдет сам, его приводят и странностм что незамечает он замечают другие и никак не наоборот - когда странности замечает только тот кто обратился, а окружающие нет. В диагностике главное также говорить с окружением больного. Вот то что пишет Хатори ну никак не может быть шызофрение, или он что то все же не договаривает...
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Октября 06, 2014, 17:44:40 pm »

Именно, чистейшая правда.
У нас кстати в Украине, такой диагноз ставлят только при серезной диагностике, вот мне последний психиатр поставил неврастению и выписал эглонил и паксил. И это при похожей симптоматике как у Хатори. Причем мне так врач настоятельно просил даже и не думать про то что это может быть она, он сказал, что к нему таких как я шызофобов как я обращаются просто сила силенная, симптоматику описывают, говорит начитались Випикедии. Сказал тот кто больной шызой в первую очередь не страдает шызофобией, во вторую все испетуемые  у которих не купируеться стандартной схемой лечения симтоматики автоматически уберают шанс на возможность думать о даной болячке, то есть если симтомы при лечении купируются можно думать о том что может быть та  болезнь. Но когда не помогает как и Хатори,говорит о том что диагноз не верен. В третьих шызофрения болезнь которая никогда не переходит в ремиссию сама, нужны лекарства. При такой схеме лечения как у Хатори должна была бы наступить ремиссия и без вариантов. В четвертых кретичность это основной критерий в диагностике,никогда и никто не должен игнорировать этот факт. Пятым пунктом будет то что больной шызой никогда не арийдет сам, его приводят и странностм что незамечает он замечают другие и никак не наоборот - когда странности замечает только тот кто обратился, а окружающие нет. В диагностике главное также говорить с окружением больного. Вот то что пишет Хатори ну никак не может быть шызофрение, или он что то все же не договаривает...

Написал вроде все как есть ), Вы же читали ссылку на тов.Гилева, там вроде все описал, может что то забыл но недолжен. Тут понимаете какая штука," мысли мыслями" , но у меня вроде как негативная симптоматика еще есть ( так пишут при шиз расстройствах), это апатия, без эмоциональность,без цельность, потеря прежних интересов , вообщем такая всякая штука, может это эндогенная депрессия? не знаю, может действие нейролептиков? может и то и другое вместе?, но я почему то приписал это к симптомам шизы+ конечно "мысли"(куда без них)).Вот еще одному здесь был с такими же "мыслями" поставили шизу  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4544.5   valdes 92 ,посмотрите пост . Хотел поинтересоваться, у вас подобная симптоматика?, у Snow Cat  что то похожее ,Ваш пост как то пропустил.
Вообще благодарю за поддержку Вас Bonita и Snow Cat ,
Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #88 : Октября 06, 2014, 18:43:55 pm »

Посмотрела его пост. Вот в его случае даже незнаю, так на на нас всех не действует ни одно из 5-ти правил. Что дает нам четкую увереность что главий шаблон шызи не покорен. А в случае того человека есть несоответствие втором правилу, то есть его симптоми купировались схемой лечения на период ремисси, в его случае на 1 год. Хотя может просто совпало...но всеже он тоже мало похож на тех хто с диагнозом F.  Вот у вас Хатори все что ви перечислили,все симптоми депрессии, но оно и совсем не странно-думаю каждий бы упал в такое состояние если б ему такой диагноз поставили. Думаю просто руки у вас опустились, мысль "зачем все это, если ...??"
У меня все также как у вас и СновКет и у еще несколько десятков людей с похожей проблемой с этого форума. У меня был период как  у вас, тяжелейшая депрессия, но только парочка слов , уверенних слов , 4-го психиатра (кандидата наук) вернули меня к жизни. Я уверена если бы вы от професора услышали опровержение диагноза , а именно слова "У вас не Ш, а..." думаю вы тоже бы ожили. Но жаль что в России, почему то делать опровержения не в правилах. Врачебная солидарность
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 18:48:52 pm от BonitaUA » Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Октября 07, 2014, 11:15:19 am »

Почему то последнее время симптом усилился, вчера например перед сном вообще полная "каша из мыслей" , давно так не было ,
опять эти обрывки слов ,фраз , всякий бред , и днем тоже досаждать стало , может это осень?, или опять к врачам бежать?,
Как справляетесь ?, что помогает если сильно начинает беспокоить ?
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Октября 07, 2014, 11:25:09 am »

Именно, чистейшая правда.
У нас кстати в Украине, такой диагноз ставлят только при серезной диагностике, вот мне последний психиатр поставил неврастению и выписал эглонил и паксил. И это при похожей симптоматике как у Хатори. Причем мне так врач настоятельно просил даже и не думать про то что это может быть она, он сказал, что к нему таких как я шызофобов как я обращаются просто сила силенная, симптоматику описывают, говорит начитались Випикедии. Сказал тот кто больной шызой в первую очередь не страдает шызофобией, во вторую все испетуемые  у которих не купируеться стандартной схемой лечения симтоматики автоматически уберают шанс на возможность думать о даной болячке, то есть если симтомы при лечении купируются можно думать о том что может быть та  болезнь. Но когда не помогает как и Хатори,говорит о том что диагноз не верен. В третьих шызофрения болезнь которая никогда не переходит в ремиссию сама, нужны лекарства. При такой схеме лечения как у Хатори должна была бы наступить ремиссия и без вариантов. В четвертых кретичность это основной критерий в диагностике,никогда и никто не должен игнорировать этот факт. Пятым пунктом будет то что больной шызой никогда не арийдет сам, его приводят и странностм что незамечает он замечают другие и никак не наоборот - когда странности замечает только тот кто обратился, а окружающие нет. В диагностике главное также говорить с окружением больного. Вот то что пишет Хатори ну никак не может быть шызофрение, или он что то все же не договаривает...

Написал вроде все как есть ), Вы же читали ссылку на тов.Гилева, там вроде все описал, может что то забыл но недолжен. Тут понимаете какая штука," мысли мыслями" , но у меня вроде как негативная симптоматика еще есть ( так пишут при шиз расстройствах), это апатия, без эмоциональность,без цельность, потеря прежних интересов , вообщем такая всякая штука, может это эндогенная депрессия? не знаю, может действие нейролептиков? может и то и другое вместе?, но я почему то приписал это к симптомам шизы+ конечно "мысли"(куда без них)).Вот еще одному здесь был с такими же "мыслями" поставили шизу  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4544.5   valdes 92 ,посмотрите пост . Хотел поинтересоваться, у вас подобная симптоматика?, у Snow Cat  что то похожее ,Ваш пост как то пропустил.
Вообще благодарю за поддержку Вас Bonita и Snow Cat ,

Нейролептики, особенно типичные, усиливают негативную симптоматику, даже из здорового человека сделают овоща. Поэтому вам и прописали Сероквель, который действует и на негативку.
Я уже несколько раз писала на этом форуме - если вы знаете английский, то прогуглите "racing thoughts". Дело в том, что в западной психиатрии этот симптом не является признаком психоза, а усматривается в рамках почти любого расстройства - и тревожного, и астении, и депрессии, и БАР и тд. Лечится нормотимиками, антидепрессантами, транквилизаторами. Самые хорошие отзывы от этого симптома я нашла на ламотриджин и клоназепам.
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Октября 07, 2014, 11:29:02 am »

А еще, как мне кажется, надо привести в порядок свой сон. Известно, что при недостатке сна даже у здоровых людей может начаться некое подобие галлюцинаций, а при полной депривации сна полноценные галлюцинации - даже визуальные - могут начаться на третьи сутки без сна.
Мне стало после антидепрессанта легче в этом плане, НО где-то 10 дней назад я в очередной раз повысила дозу, а с каждым повышением у меня вылезает побочка. Сейчас вылезла сонливость, которая пока не прошла - и опять вернулся симптом с мыслями. Мне кажется, что мозг в каком-то полудреме, отсюда и хаотичное мышление. Когда я в бодром и активном состоянии - у меня этого нет. В пятницу, например, почти весь день не было, потому что я была увлечена, активна и весела.
Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #92 : Октября 07, 2014, 12:28:57 pm »

У меня такое перед сном (если долго засипаю) крутится в голове всякие мысли, фразы, образы  и когда просипаюсь, точнее сразу после пробуждения, сегодня я просипалась много раз за ночь, мысли были очень негативные я даже уже немогла понять где сон а где мысли, в таком полудреме все было. Но я сама виновата, на ночь ужасы смотрела. Я как то статейку видела что мы можем сами настроится на автоматизм нашего подсознания. Достаточно удобно лечь и отдатся мыслительному процесу и просто наблюдать. Статья в темо про психологию, автор говорил про то что это бывает с всеми...только не все могут замечать но спец техникой могут.
Вот чесно мне мои мисли ну сосвсем не напрягають. Только когда негативные  то очень пугають. Когда мислится будто мой ребенок говорит "я тебя убью" при чем даже незнаю снилось это или мыслилось, даже не уверкнна он ли это или я говорила..тогда становится очень страшно. Но это повторюсь не странно..я смотрела на ноч про убийство подростка девочки ее же братом. Думаю потому и мысли такие ...
Так я уже и привыкла....особо не напрягают (только плохие пугают) если бы не плохие..думаю я наверное вообще бы на них не обращала внимание.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #93 : Октября 07, 2014, 14:38:56 pm »

а у меня вообще загоны бывают засыпаю и тут как будто вроде и не заснул смотрю на себя а я горю и начинаю кричать,ну а про остальные загоны это вообще мысли дурные когда давление скачет это капец,стараюсь бороться уж как нибудь))))
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #94 : Октября 07, 2014, 18:10:29 pm »

алилуйя!


наконец-то нашла кого-то с такими же симптомами. а то уже  думала, что одна такая.
у меня, что на ноч, что после пробуждения - такой бред в голове

и днем...одна місль иногда преобразовывается в такую запутаную цепочку, что я даже забываю, о чем изначально думала

ах да. наравне с неконтролируемым потоком мыслей у меня в последнее время очень четко очертилась забывчивость, рассеяность и всякие полуглюки бокового зрения. типа показалось, что тут лошадь рядом со мной едет - разворачиваюсь, а там просто мохнатое одеяло развевается вдалеке. уже не знаю, что с этим делать...

психиатр изначально диагнострировала обсессивно-фобическое расстройство. потом она мне реально помогла (выписала хорошую схему лечения трифтазином и гидазепамом) и все лето я не жила, а пела и летала без всяких лекарств

а сейчас началось по-новой. уже меньше мыслей, но больше страха, что я сошла с ума, что все вокруг нереально и дичайшей забывчивости. забываю находу...
Записан

Бороться за себя
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #95 : Октября 07, 2014, 18:55:30 pm »

Ой, как я Вас понимаю. Как про меня написано. Только вот что, у меня на фоне гидазепама оброзовалась забывчивость. Я его сменила на Барбовал все сразу наладилось, я тоже пугалась, больше того я все записывала (купила настенный блокнот и все писала ( покормить рыбку и попугая, отвезти кошку на прививку, отнести деньги в детсад, постирать,поставить виталакт(закваску, позврнить педиатру) ничего не помнила. Всегда подходила к блокнотику отметки ставила что это и это уже сделала. Раньше это у мня было на автоматизме, потому пугалась, что все, это уже она. ...Ш. Когда приходилось снова на гидозепам присесть, начинались проблемы с памятью. Теперь знаю если прийдется принимать опять...вернется мой настенный блокнотик. А так даже список в магазин не нужен.
П.с. еще был смешной случай, ко мне позвонила женщина, сказала я у нее деньги с карти сняла , сказала если не отдам то она в милицию на меня подаст..а я впервые ее слишу. Я давай смотреть в телефон на входящие и выходящие ,а там где то 7 или 8 звонков что я к ней звонила на протяжении трех месяцев и где то 4 что она мне звонила. Я тогда совсем отчаялась, так стресанула что даже за рулем не могла прийти в себя (автомобиль мой антедепресант) ехала в сад за ребенком с деревни. А выяснелось что это сбой в роботе телефона и та женщина была мошенницей (вот удачно бы попала) вот в етом случае я просто реально пере..рала, я давно не посню таких стрессов, я подумала у меня раздвоение личности на фоне развивающейся  шызофрении. Когда разказала психиатру он плакпл от смеха как соседов на прошлом х-факторе в Украине
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 18:59:52 pm от BonitaUA » Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #96 : Октября 07, 2014, 20:03:44 pm »

Цитировать
45    Панические расстройства / ПА: Общие вопросы / Re: Кто ходил к экстрасексам?   : Август 07, 2014, 22:06:50
Представляете был сегодня у главного психотерапевта тот сказал что нет у меня шизофрении!!!я в шоке прям хожу,оказывается я восприимчив  просто,а галлюцинации были из-за стресса,очень кошку любил свою которую потерял. А голоса мои это мои мысли оказывается,но я думал голоса почему то,а оказалось что сам себя напряг просто,он сказал диагноз поставлен не верно был тебе у тебя просто расстройство адаптации
Вот оно опровержение диагноза! Редкость но бывает
Рдует. Ура..
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Октября 08, 2014, 07:47:18 am »

Ой, как я Вас понимаю. Как про меня написано. Только вот что, у меня на фоне гидазепама оброзовалась забывчивость. Я его сменила на Барбовал все сразу наладилось, я тоже пугалась, больше того я все записывала (купила настенный блокнот и все писала ( покормить рыбку и попугая, отвезти кошку на прививку, отнести деньги в детсад, постирать,поставить виталакт(закваску, позврнить педиатру) ничего не помнила. Всегда подходила к блокнотику отметки ставила что это и это уже сделала. Раньше это у мня было на автоматизме, потому пугалась, что все, это уже она. ...Ш. Когда приходилось снова на гидозепам присесть, начинались проблемы с памятью. Теперь знаю если прийдется принимать опять...вернется мой настенный блокнотик. А так даже список в магазин не нужен.


Я уже давно не принимаю АД и транки. Так как понимаю, что это не выход. Могу разве что в критических случаях четвертинку таблетки гидазепама под язык положить. А так пытаюс пить Магне Б6, Нейростабил (бад на травах) и что-то решить со щитовидкой. Если б она так не играла моим эмоциональным состоянием, то все было бы гораздо проще...

Самое смешное: написала вчера єтот пост о мыслях и как по мановенью палочки они ко мне на ночь приползли. все на кучу. но как-то я уснула и еще и умудрилась проснутся не с ощущением "а где это я?", которое у меня регулярно
Записан

Бороться за себя
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #98 : Октября 08, 2014, 08:02:57 am »

Я гизазепам даже четвертинку не пью, сразу мне мозг отключает, долго приходится от него приходить в себя. По этому  для меня эти таблы сейчас табу. Кстати когда его принимала поштучно (в кризы) до курса, такого не было. Может индивидуальная непереносимость теперь, и такая реакция мозга
Та же история с мыслями....:))))))))
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Октября 08, 2014, 09:37:08 am »

всякие полуглюки бокового зрения. типа показалось, что тут лошадь рядом со мной едет - разворачиваюсь, а там просто мохнатое одеяло развевается вдалеке. уже не знаю, что с этим делать...

Мне кажется, так у всех, даже абсолютно здоровых. У меня дома кошки, поэтому я уже много лет постоянно принимаю предметы на полу и диванах (пакеты, подушки и тд) за них - из боязни наступить или сесть на кошек  rgach
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8