Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:35:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Докопалась до сути ВСД и ПА! Вернее, нет ее у меня, а болезнь совсем другая! (Прочитано 38351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« : Июля 30, 2014, 16:54:18 pm »

Как все началось не буду здесь писать, потому что уже открывала пару тем. Скажу что ставили мне диагноз ВСД с 13 лет. Экстрасистолия появилась в 26 лет, ПА начались через 8 месяцев после выкидыша желанного ребенка. Так вот, в детстве мучалась ужасно от давления 150/90, головными болями дикими, ставили черепное, еще и держалась часто температура 37,2, 37,3... Как сходила к монуальному терапевту, так Черепное давление исчезло, но осталось артериальное. Сразу скажу, что училась в усиленном классе и было по 8 уроков каждый день, уставала ужасно...Для чего это пишу, потом объясню. Хорошо, что попалась отличная кардиолог, которая положила в 14 лет в больницу на обследование. Мне там взяли кучу анализов и сделали полное УЗИ. Так вот, анализ крови был не очень, по узи поставили эндемический зоб 1-2 степени и дискинезию желчевыводящих путей. Самое интересное, что после пары дней пребывания в больнице все симптомы всд исчезли, врач еще смеялась, что от страха. Лечили меня аскорутином - витаминки, аллохолом и специальной диетой при дискинезии, не помню какой стол был. На гормоны тогда сдать было не реально Как вышла из больницы, все опять началось, пока школу не закончила. Поступила на заочное, стала придерживаться диеты, заниматься йогой, отдыхать и про ВСД забыла! ВСД мне опять поставили, когда началась экстрасистолия в 26 лет, потому что при полном обследовании ничего не нашли. Все самое ужасное началось после родов, через год, когда я спала по 3-4 часа за сутки, ребенок не спал, болел часто. И я сильно заболела от переутомления и стресса. ПА доставали сильно. Где я только не была, опять ставили всд! Но гормоны не проверяла. Поэтому стала заниматься танцевальной аэробикой, аутотренингом, контрастный душ, старалась правильно питаться...Вроде, через год все прошло, но давление упало сильно, стало 100/90-70/60 и тахикардия достала. В общем стало еще хуже, чем когда были ПА. Постоянная усталость, разбитость. Летом вообще ужасно плохо. Проверила гормоны через 2 года, подсказала знакомая. Был один повышен, но гемоглобин стал высокий. Эндокринолог ничего сказать не смогла, потому что поздно пришла, похоже, что был тиреотоксикоз послеродовой. А он сам может пройти.Через полгода пересдала гормоны, все уже было хорошо. В общем, до сути докапалась в этом году, вернее весной, когда накрылся желудок так, что пришлось делать ФГДС и идти к гастроэнтерологу! Оказалось, что у меня хронический гастрит, рефлюкс и дискинезия желчевыводящих + мягкий камень или полип в желчном, и есть небольшие уплотнения в печени. Гемоглобин так и был высокий 155. Прописали мне лечение...Так вот пока лечила желудок, забыла про тахикардию и экстрасистолию.  Случайно наткнулась на сайте одном, где профессор писал, что доказано - синусовую экстрасистолию дает ДИскинезия желчевыводящих путей! Гастрит, а вернее гастродуоденит вызывает тревожность, скачки давления, особенно после еды, бросание в жар, слабость, разбитость. Самое интересное началось, когда мне начали лечить печень, вернее желчный. Прописали Урсосан. Через месяц еще надо было сдать анализ крови и биохимию печени. Так вот, после Урсосана у меня понизился гемоглобин, но поперла желтуха, все показатели были ужасные. Отменили препарат и сказали еще через 2-3 недели пересдать. Все показатели нормализовались, кроме биллирубина, он наоборот повысился. Опять я посдавала кучу анализов, на рак печени, желудка, аутоиммунные заболевания. Через месяц еще сдала билирубин, он еще выше... Короче, поставили диагноз синдром Жильбера. Когда стала читать про эту ерунду - вот оно все ВСД на ружу вышло. В детстве то мне никто не проверял билирубин! И я в начале писала, что в больнице все прошло и когда школу закончила. Оказывается синдром Жильбера, а вернее повышенный билирубин может вызвать: дискинезию, подъем гемоглобина, повышенную утомляемость, головные боли, головокружения, слабость, повышение температуры тела до 37,5. Повышается билирубин из-за стресса, переутомления, повышенной физической нагрузки, долгим пребыванием на солнце. Билирубин можно привести в порядок: соблюдая диету, т.е. правильное питание, здоровый образ жизни, умеренные физические нагрузки и фенобарбиталом!!! Т.е. наш любимый корвалол и валокордин спасает по полной! Проверила уже на себе, валокордин спасает. Как только билирубин пришел более менее в норму прошли головные боли, усталость жуткая, ужасные ПМС, которые мучали меня  после родов и ПА. Так что, если вы обследовались у кардиолога, невропатолога, эндокринолога, проверьте желудок с печенью!!!! thumbup
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2014, 03:16:20 am от Диб » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Июля 30, 2014, 17:03:37 pm »

А че там проверять, сто раз сдавала биохимию, нормально всё с биллирубином. С желудком у каждого второго проблемы, у моего папы вообще язву вырезали, но симптомов всд у него никогда не было.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июля 30, 2014, 17:16:00 pm »

Такое можно писать, если найденная болезнь была успешно вылечена, что повлекло исчезновение ВСД симптомов. Про валокардин, как доказательство теории улыбнуло.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Июля 30, 2014, 17:20:34 pm »

Еще существует такая версия - автор темы поверила, что это не мифическая всд, а реальная болезнь, которая лечится. Вот так тревога сразу и ушла, вместе с симптомами всд. Мол, счас вылечу желудок и все будет окей. Опять же эффект плацебо, самоуспокоение. У меня такое было сто раз, какие только органы я не лечила. Даёт эффект, но только временный.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Июля 30, 2014, 17:21:49 pm »

Ну я критик, как всегда. Не кидайте тапками.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 30, 2014, 17:59:35 pm »

Еще существует такая версия - автор темы поверила, что это не мифическая всд, а реальная болезнь, которая лечится. Вот так тревога сразу и ушла, вместе с симптомами всд. Мол, счас вылечу желудок и все будет окей. Опять же эффект плацебо, самоуспокоение. У меня такое было сто раз, какие только органы я не лечила. Даёт эффект, но только временный.

  Нет. Я просто не доверяю нашим докторам! В мире нет такой болезни, как ВСД! Только наши это любят ставить, и особенно черепное давление детям...Потому что не могут докапаться до истины, или просто, а вернее не хотят!!!!! Частники больше денег получат от ваших посещений, а государственным и подавно - лишь бы отработать поскорее... Я почему всю историю написала... Зоб вызывает повышение давления, тахикардию, чувство страха, ПА. Познакомилась на форуме с девушкой, она ПА страдает. Где только не была, особенно у психотерапевтов разных...Ничего не помогало. Сдала гормоны, а там кошмар - тиреотоксикоз! Стала лечиться, ПА пропали!
   Еще писали, что если бы вылечила болезнь и всд пропали....Я не стала здесь расписывать что такое синдром Жильбера, потому что кому надо, прочитают в инете. Не хотела травмировать людей! ЭТО НЕ ЛЕЧИТЬСЯ! Генетическое доброкачественное заболевание, которое передается по наследству! Так же дискинезию тоже вылечить нельзя! Я много форумов и сайтов прочитала про синдром Жильбера, людей с этим заболевание тоже миллионы и многие жалуются на все симптомы ВСД! Но у некоторых многие симптомы Жильбера не проявляются и люди чувствуют себя отлично... Все индивидуально, у каждого организм свой. У моего брата тоже язва, но никогда ВСД не было, вернее врачи не ставили и билирубин в норме! Кстати, я собиралась поступать в медицинский, но родители уговорили не идти. Медициной традиционной и не традиционной давно увлекаюсь, моя прабабушка лечила людей травами. Много прочитала всяких книг, статей научных и медицинских. Поэтому больше чем уверена, что ПА от проблемы с щитовидкой - гормональные нарушения или надпочечниками. Синусовые экстрасистолии, аритмии - дает дискинезия и гастродуоденит, особенно с рефлюксом. Билирубин экстренно при синдроме Жильбера понижает хорошо фенобарбитал, поэтому врачи прописывают корвалол или валокардин, потому что фенобарбитал только по строгому рецепту у нас продают. Ну и самое главное правильное питание, никаких стрессов и физических перегрузов и алкоголя! Алкоголь я не пью и не пила! А вот с правильным питанием и стрессами - проблема вечная! Вот и вылазиет билирубин с симптомами ВСД!!!  tease
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Июля 30, 2014, 18:04:09 pm »

У моей родной сестры зоб уже несколько лет, лечится, возможно даже придется кусок щитовидки вырезать. Нету у неё никакой всд.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 30, 2014, 19:00:53 pm »

У меня тоже синдром Жильбера, дуоденит и дискинезия. Я долго изучал этот вопрос, изучал статьи про влияние Жильбера на наши симптомы. Вообще, синдром Жильбера достаточно распространенное явление, которое по сути заболеванием не является, если биллирубин находится в разумных пределах, а это до 80-100. Вот свыше может давать симптомы. И я считаю, что биллирубин повышается при стрессе, а не сам по себе вызывает стресс. Возможно это и оказывает влияние, но врят ли является основной причиной.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Июля 30, 2014, 19:10:53 pm »

Скорее это ещё один симптом, а не причина.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 31, 2014, 04:08:04 am »

У моей родной сестры зоб уже несколько лет, лечится, возможно даже придется кусок щитовидки вырезать. Нету у неё никакой всд.
Правильно! Зачем ей будут ставить ВСД, если есть болезнь ЗОБ со всеми вытекающими... Я просто хочу до вас донести, что нет такой болезни ВСД. Есть реально болеющий орган, причина. Ведь очень много болезней органов, которые дают такие же симптомы, как при ВСД! Еще раз повторюсь, наши врачи, просто не хотят докапываться до сути. Еще, у людей с лабильной нервной системой очень сильный эмоциональный порог, ощущаем и чувствуем мы все сильнее, принимаем все близко к сердцу! Опять же таких называют ВСД-шниками! Правильно говорят, что нам еще и психику надо лечить!!! У меня муж спокойный как танк, естественно ттт ничем не болеет, ничего у него не болит. Он за всю свою жизнь ни разу ни одной таблетки не выпил и простудами болеет ооочень редко. А если заболел, то лечиться бабушкиными средствами. В него, кроме витаминки-аскорбинки ничего не засунешь! Проследите все с чего началось ваше ВСД...Убольшей половины началось с переходного возраста, когда как раз идет перестройка в гормональной системе...У остальных - после жуткого стресса, гулянок, пьянок, какой-то болезни, в основном вирусной, не правильного питания. Люди, выросшие в деревне, которые дышат чистым воздухом, питаются молоком нормальным, сметаной, выращивают скотину, едят нормальное чистое мясо и овощи с огорода не знают что такое ВСД и всякие там болезни!!! Очень редко простудами болеют. Что мы едим, чем дышим?! Организм зашлакован всякими токсинами, шлаками... В детстве часто болеем, потому что нас рано отдают в садик. Все болезни в детстве лечим антибиотиками, которые и накрывают весь организм. И самое главное - мало двигаемся и физически работаем! Почему, когда начинаем правильно питаться, заниматься спортом или какими-то физическими упражнениями, закаляться, всд начинает отступать?!!! Потому что организм начинает правильно работать, сбрасывать с себя шлаки и токсины, кровь чистится...Вы видели что у нас творится в крови?! Нет? А я видела! Повезло, что к знакомой-медику приезжал один профессор, он диагностику проводит по крови. У него была с собой аппаратура - микроскоп, ноутбук и всякие там прибамбасы...Взял у меня каплю крови, все показал и рассказал...Показал лейкоциты, эритроциты и всякую грязь, которая сидит в крови. Особенно, чуть не стошнило, когда увидела, что в крови бегают всякие черви и простейшие-микроклеточные. Поэтому здесь в некоторых постах тоже правильно пишут, что нужно проверяться на паразитов, потому что вызывают отравление организма и как правило идут те же симптомы ВСД!
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 31, 2014, 04:23:47 am »

У меня тоже синдром Жильбера, дуоденит и дискинезия. Я долго изучал этот вопрос, изучал статьи про влияние Жильбера на наши симптомы. Вообще, синдром Жильбера достаточно распространенное явление, которое по сути заболеванием не является, если биллирубин находится в разумных пределах, а это до 80-100. Вот свыше может давать симптомы. И я считаю, что биллирубин повышается при стрессе, а не сам по себе вызывает стресс. Возможно это и оказывает влияние, но врят ли является основной причиной.

Ну, как это синдром Жильбера не заболевание? "....синдром Жильбера представляет собой наследственную патологию печени..." Патология - это уже можно сказать болезнь! Не правильно вырабатывается фермент. "...Довольно часто данная патология на протяжении достаточно длительного промежутка времени протекает без каких-либо симптомов... Довольно часто провоцируют развитие проявлений данной патологии, прежде всего, вирусные гепатиты и инфекционный мононуклеоз. Признаки данного заболевания могут дать о себе знать и на фоне острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Курс терапии лекарственными препаратами также может стать причиной возникновения симптомов синдрома Жильбера. Они могут возникнуть и в результате хирургического вмешательства, умственного, физического либо эмоционального перенапряжения. Чрезмерное употребление спиртных напитков также является толчком развития тех или иных признаков данного недуга. Довольно часто они возникают и вследствие недостаточного либо нерационального питания или голодания..." Почему-то все причины, которые тоже провоцируют ВСД....
Вы пишите, что свыше 100 может давать симптом... Люди разные. У меня при 30 уже симптом лезет бешенным темпом - глаза желтеют, головные боли дикие, горечь и дикая изжога, хожу злая и жутко нервная... Читала медицинский форум, так у одних людей при 60 нет ничего, чувствуют себя прекрасно, другие при 20 - уже как растение, еле ходят и не знают как жить, чем вылечиться... Самая ерунда, что врачи и синдром Жильбера ставят всем подряд, не делая специальных анализов. А у человека может быть и вялотекущий гепатит!
« Последнее редактирование: Июля 31, 2014, 04:27:06 am от Feotinia » Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 31, 2014, 04:46:18 am »

   Еще вам расскажу очень интересный случай про ВСД. Познакомилась в песочнице с одной женщиной, наши дети играют вместе. Она няньчиет племянника, ей 46 лет, работать не может, потому что в 40 лет был инсульт. Я втаком шоке была! Как это инсульт в 40 лет?!!! На фоне чего? Она сказала, что не знает, она худенькая, всегда давление было низким и гемоглобин был низковатый, врачи поставили при выписке ВСД!!! Я в этот диагноз не поверила, нам же твердят везде, что ВСД не опасно и инсульт не вызывает!!! Стала я ее потихоньку расспрашивать... Оказывается, у нее с рождения был порок сердца, до 15 лет она лечилась в санаториях, потом у какой-то бабушки и ее сняли с учета. Говорит, бабка ее вылечила. Не верю я, что врожденный порок можно вылечить и особенно у бабки! По молодости она в обмороки падала, списывали на низкий гемоглобин. У нее двое детей. Когда родила второго, попала с ним в больницу, им делали переливание крови и заразили гепатитом. Только она не помнит каким - В или С. Очень часто у нее болела почка. Когда попала в больницу с инсультом, выявили что давление дала почка, лечили ей почку и последствия инсульта... И все равно при выписке поставили ВСД!!! Не маразм ли?! Я говорю, этот диагноз у наших врачей любимый! Ставят всем поголовно!
   Рассказываю эту историю подруге, что в 40 лет инсульт. А она мне рассказывает еще кучу историй про детей. Ее свекровь работает в детской больнице. Очень часто детей привозят с инсультами от 10 до 12 лет. При выписке ставят ВСД. Родители начинают возить в другие города, страны и оказывается, что уребенка была реальная патология в мозге или киста, или еще что-то!!! Вот с такими врачами жить страшно!! hmuro
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 31, 2014, 05:43:40 am »

Про ВСД Вы абсолютно правы, ставят всем без разбора без выяснения причин. Приходится самому искать причину. Мое мнение, что симптомы ВСД - это чаще всего результат нескольких причин, и только комплексная работа над этими причинами может дать хороший результат в лечении. В моем случае это чувствительная нервная система + невроз + Жильбер + чувствительность к глютену. Лечение комплексное приходится подбирать самому с учетом всех этих факторов. Ещё ни разу не встречал врачей, которые бы в комплексе рассматривали психические и физиологические симптомы, а не там, что первое вызывает второе или наоборот.
А по Жильберу есть мнение, что не биллирубин повышенный вызывает симптомы, а какой-то другой механизм, только вот исследований на этот счет немного. Хотя еще раз повторю мнение большинства врачей - Жильбер есть у 3-7% людей, а симптомы ВСД у не меньшего количества. Соответственно есть много людей, у которых есть и то и другое и это не связано между собой. А повышение билирубина - это следствие симптомов, а не их причина. К сожалению, исследований на эту тему мало и ситуация может быть на самом деле другой.   
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #13 : Июля 31, 2014, 06:20:47 am »

ДЖВП такой диагноз ставят многим, но такого диагноза нет. Расстройство желчного хода -это стресс нагрузка.Т.е. последствие.Жильбера ставят тогда, когда фракция непрямого билирубина повышена.Если повышена фракция прямого билирубина, то это не Жильбер.Вообще, сдают генетический анализ.
У меня у самого билирубин 60, диагнозы такие же. Я сбивал в свое время его энтеросгелем до 15-ничего не изменилось в состоянии, увы.
Записан

Не отступать и не сдаваться
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Июля 31, 2014, 06:47:24 am »

я тоже перебрал на себе 750 диагнозов rgach скажу так обследованный сног до головы и ничего серьезного не найденно,обычные маленькие отклонения которые ну никак не могут быть причиной такого,тут один умник говорилчто все дело в шее,ради принципа прошел мрт и как результат ничего такого не нашли кроме охз,феноборбитал лишь смазывает симптомы и будет развивать увас необратимые последствия со здоровем,я тоже так думал что феназепам помогает гуд пока он не начал давать мне в обратку сильнейшими па только из за того что я забывал его пить,простите меня автор поста но я вас приписываю к авторам дешевой методики избавления от всд,как сказал один мудрый врач,всд пораждает неврастения а неврастения пораждает со временем все болезни
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 31, 2014, 07:09:05 am »

Про ВСД Вы абсолютно правы, ставят всем без разбора без выяснения причин. Приходится самому искать причину. Мое мнение, что симптомы ВСД - это чаще всего результат нескольких причин, и только комплексная работа над этими причинами может дать хороший результат в лечении. В моем случае это чувствительная нервная система + невроз + Жильбер + чувствительность к глютену. Лечение комплексное приходится подбирать самому с учетом всех этих факторов. Ещё ни разу не встречал врачей, которые бы в комплексе рассматривали психические и физиологические симптомы, а не там, что первое вызывает второе или наоборот.
А по Жильберу есть мнение, что не биллирубин повышенный вызывает симптомы, а какой-то другой механизм, только вот исследований на этот счет немного. Хотя еще раз повторю мнение большинства врачей - Жильбер есть у 3-7% людей, а симптомы ВСД у не меньшего количества. Соответственно есть много людей, у которых есть и то и другое и это не связано между собой. А повышение билирубина - это следствие симптомов, а не их причина. К сожалению, исследований на эту тему мало и ситуация может быть на самом деле другой.   
Вот полностью с вами солидарна! Тоже приходиться подбирать самой лечение! Потому что то что идет одному, не факт, что подойдет другому! Мне прописывали Урсосан, врач нахвалила его ужасно. В инете про него такие отзывы - супер просто! Пропила я месяц и заработала желтуху механическую!!! Врач была в шоке!!! А повышение билирубина...Это следствие опять же стрессов, болезни, не правильного питания и т.п. Печень и так не может выработать фермент, не помню как он называется, длинное название, а тут еще удары по ней! Раньше он у меня не проявлялся. Я жару любила ужасно и переносила хорошо. Теперь же ппц какой-то! Стоит полчаса постоять на хорошо греющем солнце и мне плохо, жутко начинает болеть голова, во рту горечь и т.п. Билирубин подскакивает, к сожалению!
Хотя, правильно и не зря говорят, что все болезни от нервов!!!! Полностью испытала на себе!!!  tease
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 31, 2014, 07:26:08 am »

ДЖВП такой диагноз ставят многим, но такого диагноза нет. Расстройство желчного хода -это стресс нагрузка.Т.е. последствие.Жильбера ставят тогда, когда фракция непрямого билирубина повышена.Если повышена фракция прямого билирубина, то это не Жильбер.Вообще, сдают генетический анализ.
У меня у самого билирубин 60, диагнозы такие же. Я сбивал в свое время его энтеросгелем до 15-ничего не изменилось в состоянии, увы.

Ой, а можно с этого места по подробнее? Сколько недель, месяцев вы пьете энтеросгель? А то на валокардине постоянно сидеть...  zvei И так давление низкое, а он еще больше снижает!
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 31, 2014, 07:44:42 am »

я тоже перебрал на себе 750 диагнозов rgach скажу так обследованный сног до головы и ничего серьезного не найденно,обычные маленькие отклонения которые ну никак не могут быть причиной такого,тут один умник говорилчто все дело в шее,ради принципа прошел мрт и как результат ничего такого не нашли кроме охз,феноборбитал лишь смазывает симптомы и будет развивать увас необратимые последствия со здоровем,я тоже так думал что феназепам помогает гуд пока он не начал давать мне в обратку сильнейшими па только из за того что я забывал его пить,простите меня автор поста но я вас приписываю к авторам дешевой методики избавления от всд,как сказал один мудрый врач,всд пораждает неврастения а неврастения пораждает со временем все болезни

Я это написала, чтобы многие знали что реальные болезни могут вызвать такие же симптомы, как при всд. И на счет мужского пола ничего не могу сказать...Я писала про себя. И сколько знаю знакомых женщин, такие же проблемы, но от реальной болезни. Потому что точно знаю, что у нас постоянные изменения идут в гормональном фоне и от этого все проблемы! Беременность, роды, выкидыши - это все сказывается на организме. Особенно сказываются гормональные препараты, которые нам тоннами прописывают сейчас гинекологи, то для контрацепции, то для того чтобы забеременнеть или выносить ребенка...И скажу точно, что это бесследно не проходит! По печени бьет по полной, идет нарушение в щитовидке и в гормональной сфере. А от этого  начинаются ПА, адреналовые сбои, сбои в психике. У меня ни с того ни с сего было такое, что просто так слезы накатывали- это же не просто так.
Опять же, на счет ПА...Я не пила всякие ноотропы, транки и т.п. Единственное, что пила - это бета-адреноблокатор, который прописывал кардиолог, чтобы снять аритмию и экстрасистолию. Вот только нихрена он не помог, экстрасистолия участилась и я больше к нему не ходила. Если накрывало, заваривала и пила успокоительный сбор. От корвалола было еще хуже. Пила Пустырник форте с магнием, он мне нравился. Потому что была взвинченная ужасно. Единственное, ребенок стал спать ночами....Я стала полноценно высыпаться, днем старалась тоже полежать, когда он спит... Сильно себя не нагружала. Стала заниматься танцевальной легкой аэробикой и все!  И ттт ПА были меньше и меньше и через 2 года совсем исчезли. В начале писала, что у меня был послеродовой тиреотоксикоз, вот и ПА долбали из-за гормонального сбоя! Как организм восстановился, так все и прошло. А начались мои ПА опять же на фоне гормональных нарушений из-за выкидыша, меня садили на гормоны, чтобы пролечить последствия...! Как только я их бросила, потому что мне было очень хреново от них, через пару месяцев все и началось! Вторую беременность меня опять посадили на гормоны и ПА прошли! Наверное, надо было назвать мою тему, что специально для женского пола!!! :)))) Девушки, женщины будьте осторожны с ОК и гормональными препаратами, сбой дают по полной!
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #18 : Июля 31, 2014, 08:40:08 am »

мне вот напротив сказали, что нарушения в жкт тракте - особенно нарушение в работе желчного и печени - есть прямое следствие всд и сбоев в нервной системе, а не наоборот.
У меня тоже повышенный билирубин периодами, как раз при обострении всд симптомов. Было однажды сильный подъем ферментов печени АЛТ до 150 !!! при этом я прообследовался на все вообще и диагнозом было - повышение АЛТ неясной причины. при этом я ходить не мог, меня шатало.

И уже знаю, что при нервных стрессах, чтобы не навредить себе пью желчегонные сборы.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #19 : Июля 31, 2014, 08:41:58 am »

ДЖВП такой диагноз ставят многим, но такого диагноза нет. Расстройство желчного хода -это стресс нагрузка.Т.е. последствие.Жильбера ставят тогда, когда фракция непрямого билирубина повышена.Если повышена фракция прямого билирубина, то это не Жильбер.Вообще, сдают генетический анализ.
У меня у самого билирубин 60, диагнозы такие же. Я сбивал в свое время его энтеросгелем до 15-ничего не изменилось в состоянии, увы.

Ой, а можно с этого места по подробнее? Сколько недель, месяцев вы пьете энтеросгель? А то на валокардине постоянно сидеть...  zvei И так давление низкое, а он еще больше снижает!
Энтеросгель я пил в больнице 2 недели, потому что постоянно слабило, он мне неплохо закреплял:-) .Впрочем, как и активированный уголь.Просто теперь этот гель стоит не 140 рублей, а 450. Так что проще, если у Вас из-за Жильбера( как Вы считаете) ,есть активированный уголь, он также выводит токсины, только дешевле.Много месяцев Вы это пить не сможете, нарушите всю флору.Пробуйте  2 недели, а потом сдайте анализ и проверьте.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8